Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Ресивер Lit S1000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ресивер Lit S1000 Ответить с цитатой

Ресивер Lit S1000, Антена ChagKong 1.5м, конвектор ChagKong 10000 65дб, настроена на Ямал 201.

Помогите кто нибудь чайнику. Неловит каналы ОТВ, Kolyma +, Nord TV, Oblastnoj Kanal, Fashion TV Russia & Eastern Europe, Shkolnik TV, DVTRK Dalnevostochnaya, Telekanal Rossiya Tver. Когда я покупал его, он был перепрошит под разные кодировки и русский язык. Может быть из-за прошивки некажет эти каналы. Потому что сигнал ловит но он нестабилен, то 60 то на 0 падает, но точно не из-за антены. Пробывал подключать на комп через SkayStar2 (хоршо что руки не из з...цы и в компе я поболее разбираюсь) все каналы ловят олично.

Подскажите пожалуйста в чем проблема. Если это из-за прошивки то как его перепрошить ( с помощью какой проги и как). В итнете ничего ненашёл по ресиверу Lit S1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigJoe
новый


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: 55N, 59E.

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему мнению у этого ресивера немного слабоват тюнер, для уверенного приёма желательно,чтобы сигнал со спутника принимался не менее 66%. Я работал точно с таким же перепрошитым, но находит каналы с Yamala все. Также лучше не надеяться на автоматическое сканирование частот ресивером, а вписать их самостоятельно.
Насчёт прошивки, вряд ли просто удастся прошить его через нуль-модемный кабель, т.к. прямого выхода RS-232 у него нет, нужно собирать или где купить специальную плату. Думаю скорее всего нужно поискать про Changhong 3000 или что-то в этом роде, т.к. ресиверы эти практически мало чем отличаются конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayeruga
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Челябинская обл., г. Златоуст.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сразу на два поста, которые писались выше и расскажу по моему опыту что за это аппарат..
1. Аппарат до прошивки и после не меняет своего поведения с сигналом. Т.е. он не прыгает 0-60. Это имхо.
2. Полностью согласен с BigJoe насчёт того что он хорошо работает с приёмом 50% и выше, а то что не прописывается с меньшим качеством, то это у него небольшая проблема. Когда спутник хорошо настроен, т.е. больше 60% качество на самых слабых трансподерах, то автопоиск работает прекрасно.

3. Кажет пакет Старгейт с SR 44498 отлично без изьянов. Я лично проверял на свою ромашку 1.8 челябинская обл.
4. Если вы не нашли прошивку на него то значит плохо искали. Новые прошивки лежат под него вот здесь http://www.svyazexport.com/drivers.php . В архивах здесь лежат прошивки к рессиверам, загрузчик и небольшой хелп. Загрузка новой прошивки занимает 74 секунды.
5. Lit s1000 полный аналог толстого SkyWay 6000.
6. Прошивается он с помощью микросхемы MAX232 и паяльника, сылки я давать не буду, т.к. их нет под рукой, а в инете инфы полно как сделать этот кабель на этой схеме.

Если у кого будут вопросы, то пишите в ЛЯ. Всем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayeruga информацию по этому /чудо/ я давно нашел, что и как и зачем. Вы утверждаете, что Lit s1000 полный аналог толстого SkyWay 6000. Хотя SkyWay 6000 вроде таже ЧунгаЧанга 6500. . Я возил его уже один раз в ремонт, и расспрашивал что из себя это чудо представляет. И специалист по ремонту меня заверил, что это аналог ЧунгиЧанги и перепрошит он именно программным обеспечением от Чунги 6500 (те самые горы на заставке). И инфу по ремонту и прошивке, так же видел в инете (Один программист по ресиверам рассказывал). Мало того я видел Чунгу 6500, те самые горы, тоже меню. Только по сравнению с Lit S1000 он все транспондеры На Ямале лочит.
И моё впечатление по этому ресиверу - полное г...но. Мой первый неудачный опыт в выборе спутниковом оборудование. И ещё один косяк, не выставляться точно, часы.

По той ссылке которую вы дали ChangHong dvb-6500N, тот же корпус, только название разное и в разных /подвалах собирали/. катаюсь от смеха!

Slayeruga писал(а):
Если у кого будут вопросы, то пишите в ЛЯ. Всем пока.


Есть пару вопросов только не в личку, а в форум. Что за схема нуль модемного кабеля на микросхеме MAX232 . Если можно дайте ссылку. И можете показать фотку с сигналами транспондера того же Старгейт с SR 44498 на разных антеннах (по размеру) и сравнить соотношение сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
Вот "Чудо" переходник RS232 для LIT S1000,
[img][/img]
А это уже встроенный RS232 в последних LIT S1000.
[img][/img]
А это канал со Старгейт с SR 44498
[img][/img]


Последний раз редактировалось: Sigmus (Вс Авг 06, 2006 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus огромное спасибо. Не подскажешь где такой переходник можно приобрести. Можно в личку. Про пакет Старгейт с SR 44498 я уже говорил - ловит весь без исключения. Но уровень сигнала и качества, что на Супрал 1.20, Супрал 0.9, ChagKong 1.5м, в процентном соотношение практически одно и тоже. А на SS2 разница огромная. На Супралах проводил эксперимент, с одним и тем же конвертером, показывает почти один в один. И чему тут верить?
Вот BigJoe и Slayeruga говорят, что уверенный прием когда сигнал выше 50%. Т.е. под него нужно ставить тарелку в два раза больше, для уверенного приёма. смешно Он при отключенном LNB иногда показывает силу сигнала 50%. Что то похоже на SS3 TT -1401. И в С диапазоне ОТВ, Kolyma +, Nord TV, Oblastnoj Kanal, Fashion TV Russia & Eastern Europe, Shkolnik TV, DVTRK Dalnevostochnaya. От сюда вывод что с низкоскоростными потоками он не дружит, но GTRK Chita сигнал лочит, (4275) а у того же ОТВ и Nord TV (4285) не ловит. Опять парадокс. На SS 2 эти каналы все отлично показывают. Сила сигнала по SS2 почти одинакова. Может такой попался. Так нет, менял на другой в теченеие недели после того как приобрёл. Тоже самое. Хотел поменять прошивку, так один умелец спалил его, пришлось вести в ремонт. Я сам не электронщик, по этому и не лезу в нутрь с паяльником, но и товарищу этому больше не доверю. А на програмнном уровне я могу решить проблемы. Вот только переходник достать бы. Не спорю, может сейчас их стали делать лучше. Я свой перобрёл 8 месяцев назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
Да я упустил написать что прием веду на Супрал 1,2м.
А переходник мне подарили он был негодный, микросхема RS232. Я ее заменил.
У меня практически все транспондеры на АМ2 сканирует и принимает. Си диаппзон я не принимаю из-за рядом расположенной радирелейной антенны большие помехи. Так что про Си ничего не могу сказать.
А переходник простой. Я считаю можно переделать из любого Дата кабеля с СОМ раъемом для мобильного телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayeruga
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Челябинская обл., г. Златоуст.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 alexaga
Вчера настраивал соседу на этот рессивер Ямал 90е и Express Am2 80е сначала по своему @star 3201(просто по нему мне удобнее). Поставил Lit s1000, потом автосканом прописались все трансподеры и прописались все каналы.
ОТВ и Nord TV прекрасно показывали.
Мне кажется надо тарель лучше настраивать. Попробуй, потом отпшись.
Удачного приёма!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayeruga только без обид. Тарелки я научился настраивать, и как правильно конвертор подобрать и т.п., т.е. могу выжать из железа всё что можно, благодаря специалистам этого форума. И увы на этом деньги не делаю, изучаю потихоньку очень уж интересно всё это. По SS2 эти каналы с силой 48-51 кажут отлично, а на ресивере сила 89, качество 0-60 прыгает. надо подумать... Прикол то в том что подключал Чунгу 6500 к этой же антенне, всё лочит, всё кажет. На данный момент прямофокус снял с крыши. Собираюсь Супрал 1.20 на мотор ставить и думаю приобрести чудо изделие Альяно "Настоящий Полковник". Я уже говорил, что это ресивер полное г..но. Я бы как уже можно сказать, что-то знающий чайник не советовал бы брать его. И в этом меня не переубедить.
Установщики у нас их только в путь распродают, завышая цены чуть ли не в два раза. Мотивируясь, мол закодированные каналы будите смотреть на халяву и т.п. (Да в нем вшиты эмуляторы известных кодировок)

И еще вопрос - как выставить в нем правильное время. Выставляешь, вроде всё. Выходишь из меню, сбивается хрен знает на какое. И как добавлять ключи с пульта в ЭМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши установщики тоже в свое время наводнили город всякими axess 7700, axess 8000, bigsat 6500, причем брали за гроши, а тут ломили денежку немелкую. А я вот теперь ребусы разгадываю по перешивке этого зоопарка.
Конешно не бесплатно, но блин, тому кто возит дерьмо в погоне за барышом надо совесть знать!!!!!
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayeruga
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Челябинская обл., г. Златоуст.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 alexaga
1. Насчёт времени не знаю как это делается. И не вдавался в эту проблему с часами никогда, потомучто мне достаточно наручных часов улыбка.
2. Таких рессиверов у нас таких рессиверов стоит много и проблем с ними небыло никогда. Может у тебя партия такая. Я даже и не знаю что думать. Еще раз повторю у меня проблем с ними никогда небыло.
3. Ключи пробывал менять на Biss. Они прекрасно меняются с последней прошивкой и работают. Кстати в ней решена проблема с вводом ключей с одинаковыми индификаторами провайдера, например Спорт и Россия имеют одинаковый ID 1FFF.
4. Теперь встал вопрос про ключи на Hotberd 13e т.к. клиентам на этот рессивер пока не ставили этот спутник. Т.к. ключи прошиты в прошивке и их много, но менять их каждый раз с пулта - большой геморой. Хотелось бы подгружать весь Softcam с компа. Если решишь этот вопрос, то обязатеольно поделись. Я этим займусь в ближайшее время.

Удачи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slayeruga
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Челябинская обл., г. Златоуст.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить вбивал ключи от HotBird 13e на этот рессивер??
Есть ли прога для этих целей или надо дамп править в хекс-редакторе ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
Если переходник все еще нужен то наверное я смогу тебе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon
свой


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 30
Откуда: Курганская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудаётся прошить ресивер Lit S1000. Он у меня имеет разъём RS-232. Пытался соединить комп и ресивер согласно этим подсказкам http://www.uuc.ru/download/LITS1000.doc
То как соединял можно просмотреть тут http://foto.mail.ru/list/sania81/1/i-3.jpg
(Просто незнаю как разместить фото на форуме). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю с подключением?
_________________
Офсет Супрал 1,2м. и 0,9м., прямофокус 1,8м. 36; 39; 40; 53; 60 и 75 гр - ku-band, 80 и 90гр - C-band. Golden Interstar DSR 8001 Premium и TT-budget S-1401 (SkyStar3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Год регистрации
dokhin
новый


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokemon писал(а):
Неудаётся прошить ресивер Lit S1000. Он у меня имеет разъём RS-232. Пытался соединить комп и ресивер согласно этим подсказкам http://www.uuc.ru/download/LITS1000.doc
То как соединял можно просмотреть тут http://foto.mail.ru/list/sania81/1/i-3.jpg
(Просто незнаю как разместить фото на форуме). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю с подключением?

Позвоните по тел. 8-3512356075 в Челябинске и попросите мастера Виктора о помощи, и будет Вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006