Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Двойное управление конвертером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korsar
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Двойное управление конвертером Ответить с цитатой

альяно писал:
________________________________________________________
Разделить то сигнал не сложно

Сложно управлять Одним и тем же конвертером
двумя разными устройствами ... (рессивером и DVB-картой)

Рессивер выдал конвертеру команду "13 вольт" - Вертикальная поляризация ...

А DVB-карта .. выдала "18 вольт" - Горизонтальная ...

Ну и кого "послушает" конвертер ...???

Поэтому я и написал ..... не всё так просто ....

________________________________________________________

Во-первых, альяно, спасибо за форум,почитал очень понравилось, все написано доступным для чайника языком.
А во-вторых у меня есть собственный
опыт по подключению таким способом.
Юзаю уже 2 года Ямал на 90Е, по схеме: голова, ресивер, SS2.
Никаких нареканий по поводу работы нет и ничего пока тьфу, тьфу не сгорело. улыбка
Вы писали: Ну и кого "послушает" конвертер ...???
А послушает он того кто первый подключен к голове. На моем примере
когда пытаешься переключиться на канал с другой поляризацией с карты
SS2 то ресивер сигнал просто не пропускает.
Как быть с этим?
Если не прав поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gydzon
новый


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё несколько не так. Вот цитата из статьи Сатпро.
"Использовать переключаемые конверторы для коллективного приема нельзя. Действительно, если конвертор используется коллективно, и два разных абонента выбирают каналы с разной поляризацией и/или из разных поддиапазонов, в системе возникает конфликт. Конвертор будет переключаться в режим, соответствующий приоритетному управляющему сигналу. Режим работы 13В 0 кГц (вертикальная поляризация, нижний поддиапазон) имеет низший приоритет, затем следует режим 13В 22 кГц, затем 18В 0 кГц, и, наконец, режим, соответствующий комбинации 18 В 22 кГц – высший приоритет. Это значит, что, если такой конвертор непосредственно подключен к нескольким ресиверам, и один из абонентов включил канал верхнего поддиапазона с горизонтальной поляризацией, остальные абоненты сети смогут принимать только каналы этой поляризации и этого поддиапазона. Разумеется, это недопустимо"
Думаю из этой выдержки всё понятно. Всё зависит от того кто что включит.
_________________
С уважением Gydzon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небывалый чайник
новый


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно ресиверы пропускают питание и управление с LOOP OUT на IN только в состоянии STAND BY.
Поставьте ресивер в STAND BY и попробуйте переключать поляризации на SS.
Если ничего не получится, то вам нужен делитель с проходом питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_Sm
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: 54°, -32°

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу чтобы пермыми словами каторые пропечатаются на этом форуме
от моего имени были слова благодарности Альяно, побольше бы таких людей.
Теперь о подключени, конвертор - Dream5620 - LOOP OUT - SS2.
дрим 11044 V, SS2 11044V, 11097V, 11184V, но только попробуеш на SS2 12674H на дриме сигнал пропадает сразу же. Что особенно заметно при использовании Setup4PC, во время сканирования.
НО, при отключении дрима полностью (из розетки вытащить) конверто остаётся без питания, значит управлять питанием 13-18в SS2 не может, диода развязываюшего нет видать емкость в разрыв по постоянке, а вот 22кГц ет пожалуста, емкость не мешает.
Вообще если кому интересно поподробней могу порыться во внутреностях дрима как устроен IN - OUT , кажется мне что не так всё просто, там скорей всего коммутаторы на полевиках окажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dort
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход в создавшейся ситуации однозначно один. Для комфортного просмотра необходимо поменять универсальную головку на DualPol, т.е. с отдельными выходами V и H поляризаций и мультисвитч, фирменный или самодельный из делителей и DiSeqC переключателей. Последнее предпочтительнее, ибо дешевле улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korsar
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort писал :
Выход в создавшейся ситуации однозначно один. Для комфортного просмотра необходимо поменять универсальную головку на DualPol, т.е. с отдельными выходами V и H поляризаций и мультисвитч, фирменный или самодельный из делителей и DiSeqC переключателей. Последнее предпочтительнее, ибо дешевле

Кто бы с этим спорил. Вопрос не в этом, а в том, что не важно какая поляризация включена на ресивере, он сигнал с SS2 не пропускает и все. Когда ресивер в дежурном режиме все ок, но стоит его перевести
в stand by он управление забирает полностью. Ресивер Humax CI-5100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006