Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Обжим штекеров и качество провода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
light
новый


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Обжим штекеров и качество провода Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:
у себя настроил тарелку довольно легко.
У знакомого который попросил 3 дня не удается, хоть и кручу по милиметру, и оборудование точно исправно.

Насколько важно для приема сигнала качество кабеля и качество обжима, то есть насколько плотно навинчены разъемы на кабель?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно конечно... но наверное не НАСТОЛЬКО... особенно плотность накручивания.
Главное что бы был КОНТАКТ.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
light
новый


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 13 вольт точно доходят...
видимо придется satfinder (прибор который) купить, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслит арель супрал то убери один из усов, и вообще ты уверен что тарель не гнутая для оффсета это критично. Если есть шум то провода и конвертер живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
light
новый


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
убери один из усов

Тарелка супрал 0.9. Убрать усы это как?

Конвертер я проверял постановкой на свою антенну - работает. Даже весь свой комп брал вместе с своей картой и заведомо рабочим софтом, для уверенности.
Насчет шумов не знаю - ловлю FastSatFinderom (прогой).

Выяснил что угол местности для тарелки 0.9 отличается от угла для 0.6 (у меня 0.6), а я то пытался настроить ее по углу как свою, может в этом проблема. Да еще ширина луча у 0.6 2.8 градусов, а у 0.9 - 2 градуса. Выходит 90 см сложнее настроить..

А как выяснить не гнутая ли она, на глаз ведь этого не заметишь? (на вид нормальная, вмятин по крайней мере нет, но брак возможен --куплено на рынке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
Еслит арель супрал то убери один из усов...


А подробнее можно о том как убрать ???
И зачем его убирать??? голливудская улыбка
Три года стоит супрал и не думал, что один ус лишний.

to light
Настраивай антенну.
С усами не заморачивайся.
И про контакт не забывай. широкая улыбка

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два уса которые по бокам от тарелки к конвертеру идут. Свою первую тарелку я вместе с человеком поставившим уже тогда более 20 тарелок настраивал 2-е суток. (!) улыбка. А у брали один из усов инастроили за 20 минут. Если тарелку не внимательно собирать то получится что при соединении этих усов немного искривляется зеркало не намного на 0,5 -1 см а для оффсета это все равно что серпом по яйцам. И тарелка была тоже 0,9.
Вопрос. А что для 0,6 оффсета угол не равен 27 градусам он что какой - то другой.
А тарелку на глаз определить не возможно, идеальный вариант если ты найдешь идеально ровную поверхность (стекло например) если ее положить между краями нигде недолжно быть зазоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
light
новый


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
Два уса которые по бокам от тарелки к конвертеру идут

На этой тарелке конвертор держится на одной трубке.
Собирал ее хозяин, а я только что (скачав инструкцию от нее) понял про какие усы речь. У него их вообще не установлено. Может наоборот установить в таком случае, если гнутая - выплямится?улыбка

Shadomsk писал(а):

Вопрос. А что для 0,6 оффсета угол не равен 27 градусам он что какой - то другой

Я в FastSatFinder ввожу размер 600x650, Intelsat 904 для Москвы, получаю угол местности 1.35 (офсетный), а если 900x1000 то угол уже -1.87, т.е будет уже вверх смотреть, а не вниз как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006