Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Windows для HTPC
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем "убил" всю почитай субботу на разборки с этой Ёмбеддед Выньдовз. Хитро... надо подумать...
Короче основные моменты понятны. Делаем анализ конечной машины, импортируем полученный файлик в Target Designer и лепим потихоньку образ... Вот только запустить полученную байду я пока не смог. Да и винта нет маленького, чтоб эксперементировать "свободно". Пойду завтра искать... надо подумать...

А пока вот ссылочка на интересную статью про работу с этой штукой:
http://www.osp.ru/text/302/176599.html

P.S. Чёт, я энтуазизьма не наблюдаю... Вроде, как что - так все оголтелые Виндузятники. А как до дела... ТИШИНА... круто! Неужели не интересно разобраться и сделать компактную и шуструю платформу для HTPC на "вашем любимом" M$ ??? Подключайтесь.
Пробную версию Windows Embedded Studio качнуть можно прямо у самой мелкомягкой конторы на сайте. Единственное ограничение 90 дней срок жизни создаваемых имиджей... огорчение
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу, потому что пока нет её у меня. Пробовал скачать, возникают проблемы исходящий у меня жопорез постоянно глючит. (прервалась, качай по новой, даже Download Master не помогает) Ведь я живу в отдалённой провинции. Заказал диск, жду уже месяц. Опробую, обязательно отпишусь.. Но судя по описаниям системка так себе. Но очень интересна по своему. Если честно, мне больше Win 2000 для HTPC нравится. Более шустрее на загрузку, в памяти очень мало служб висят. По надёжности не уступает XP. И практически все программы, дрова,утилиты работаю как в XP так и WIn 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000 конечно тот еще конь... голливудская улыбка Надежность имеет место быть, а вот в размерах как сказать... Я тут наваял имидж WXP-E так он (при том что я "дуб" в части вычищания ненужных служб и т.п.) имеет размер 123 Мегабайта. При полном функционале (WinLogon, Explorer shell, NET, DirectX, Codecs, Media Player 8.0 + DVD playback support и т.п.)
Имхо - зачем оперировать нормальную Вынь, да еще и с непредсказуемыми результатами, если есть готовое решение от M$ ? Функционально Win XP Embedded абсолютно (по крайней мере так пишуть вращая глаза... ) равноценна обычной XP. За той разницей, что имеет модульную структуру. Я так предполагаю, что при хорошем раскладе и нее можно собрать и полноценную (читай полновесную голливудская улыбка ) ХП-шку. надо подумать...
Вот бы найти еще нормальную доку по созданию "грамотных" имиджей... А то я пока методом "научного тыка" осваиваюсь... голливудская улыбка

P.S. Кстати дистр я нашел в Ослике... подшучивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мВот новая программка AusLogics BoostSpeed V 3.3.4.630 для оптимизации системы. Всё на русском, ничего лишнего, куча утилит в одной программе.
BNX размер системы отнюдь не решает проблему быстродействия, а вот правильная организация работы служб, настройка драйверов и программ, напрямую зависит на быстродействие системы. Но и конечно мощность компьютера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
BNX размер системы отнюдь не решает проблему быстродействия

А я что - утверждал обратное шок Дело не только в быстродействии. Когда я ставлю в "ресивер" винчестер - как-то обидно на нем отводить 1,5 и более гигабайт под Ось, при том что половина этого "мусора" вообще нафиг не нужна. Вот 100 Мб - еще туда-сюда... надо подумать...
Я знаете ли из "старой гвардии", помню (и хорошо) времена когда 40 Мб винт был роскошью и чудом. Поэтому терпеть не могу, когда хоть один лишний метр забит всякой ерундой... огорчение Тут уж меня наверное не переделать... круто! Если только задарить мне 50 винтов по 200 Гигов. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Да и то начну экономить... подмигивание
Короче - нет у меня к сожалению времени продолжать сейчас эксперименты, но я обязательно их добью... чуть позже. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извенеяюсь. Я знаете ли из "старой гвардии" - Я тоже. Только вот для полноценной работы 128 мег маловато. Я тут погуглил малость по этой операционке, и раскусил что это за модульный зверь. Кто нибудь помнит такую операционку Win XP Live Edition или вот такую Windows XP для бедных = Windows PE загрузочник на CD, операционка грузится в ОЗУ. Принцип почти такойже, только не на CD, а на винт. Жаль что пока у меня её нет, сказать кокретнее немогу. BNX подскажи по Windows XP Embedded. Ты создаёшь как бы образ с уже встроенными программами, дровами и т.п.. Потом уже после установки в этот имдж ничего добавить нельзя? (Чтобы добавить какую нибудь прогу или обновить драйвер нужно создовать новый имидж?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Имхо можно и после доустановить. Это же обычный виндовоз. Главное необходимые для этого службы в имидж добавить.
К сожалению я пока так и не смог запустить созданный имидж. Чегой-то не соображу, чего ему не хватает.
Если есть желание - поищите доку подробную на русском. Было бы неплохо почитать-подумать. Я пока еще в "цейтноте"... огорчение
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Встраиваемые операционные системы Microsoft"
http://www.msembedded.ru/forum/

Тольк вот это и нечего больше интересного по Windows XP Embedded, на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для HTPC тоже подарок. Вырезка из одной статьи.


Технологии Vista для Windows XP
Известно, что в Windows Vista реализована новая технология, сокращающая время загрузки приложений, самой ОС и ее отключения. Новинка SystemBoosterXP использует в своей работе технологию, похожую на “SuperFetch”. Теперь пользователи Windows XP могут воспользоваться преимуществами новой технологии упреждающей выборки, которая способна существенно ускорить процесс загрузки приложений. Требования SystemBoosterXP к ресурсам системы довольно скромные. Воспользовавшись ссылкой, данную утилиту можно закачать и использовать в течение 30 дней, после этого потребуется ее зарегистрировать за $19.95.
Утилита полностью перестраивает загрузку boot-файлов, и ускоряет доступ ко всем системным папкам в Windows XP. Более подробное описание работы утилиты изложено в help file, который идет вместе с SystemBoosterXP.
При дефиците оперативной памяти, может помочь утилита MemoryBoost Pro, которая оптимизирует работу неиспользуемого объема памяти. В случае если какому-то приложению для работы требуется вся имеющаяся оперативная память, то MemoryBoost Pro поможет в этом. Пользователь должен предварительно создать специальный ярлык "boost shortcut", при щелчке по нему, система сосредотачивает всю имеющуюся системную память, после чего запускается приложение. Утилита MemoryBoost Pro распространяется на условиях shareware и стоит $20, пробный период работы составляет 30 дней. Бесплатным аналогом этой утилиты является более скромная утилита FreeRAM XP Pro (www.yourwaresolutions.com), которая имеет почти такой же набор возможностей, что и MemoryBoost Pro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот bolt в тругом топике дал интересную ссылочку http://htpc.al.ru/. Очень хорошо и интересно изложенно, большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кое что об Windows XP Embedded - http://www.winsov.ru/win027.php
Довольно неплохое, но не подробное описание по созданию образа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для владельцев самодельцев HTPC. Появился плагин для ProgDVB - "Programmateur ProgDVB". Запись ТВ по расписанию. Вот сайт создателя - http://transcends.software.free.fr/creatio/programmateurprogdvb.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlazeVideo HDTV Player 2.1 для SS2 - http://rapidshare.de/files/30868492/BlazeDTVSetup.rar Пробуем тестим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006