Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Мощный мотор на железной шестерне с полярным подвесом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Мощный мотор на железной шестерне с полярным подвесом. Ответить с цитатой

Видел много тем и суждений на эту тему, захотелось и свою лепту внести. Сегодня видел следующее: Мотор с полярным подвесом, мощная железная шестерня большого диаметра, угол поворота до 180 град., для антенн 0,9-1,8м с DiSEqC актуатором на 99 позиций, производство - Тайвань стоимость в интернет розница - 2990 рублей. Стоит ли утруждать себя и тратить уйму времени на вырезание чего-то из металла и беготню по магазинам, когда можно приобрести готовую вещь сразу, хотя спешу извиниться перед теми кому это доставляет большое наслаждение делать все своими руками. Везет тем у кого много свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы забыли сказать ... что купить это можно в ГринТелеПроме ...

знаете я инженер ... и кое-что понимаю в механике ...

вот мы и посмотрим чьи мотоподвесы будут покупать

Ваши или Наши ...


Это я от имени тех у кого много времени ....

прочитал недавно девиз ..

Разочарование от НИЗКОГО качества
- длится значительно дольше
чем радость от низкой цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Мощный мотор на железной шестерне с полярным подвесом. Ответить с цитатой

Rey писал(а):
Видел много тем и суждений на эту тему, захотелось и свою лепту внести. Сегодня видел следующее: Мотор с полярным подвесом, мощная железная шестерня большого диаметра, угол поворота до 180 град., для антенн 0,9-1,8м с DiSEqC актуатором на 99 позиций, производство - Тайвань стоимость в интернет розница - 2990 рублей.

По наводке альяно я не поленился и сходил к вам на сайтик, фоток нет, в прайсе написано что актуатор на 99 позиций и поддержка USALS (как актуатор с его неравномерностью хода может уметь USALS ?). В общем непонятный какой то кот в мешке с большой железной шестерней. Вы уж уважаемый давайте дальше выкладывайте, что там у Вас за такой подвес. Если как "Маэстро" что у Вас на сайте, то нафик нафик. Здоровенный такой вылет , ну хоть бы укосину предусмотрели чтоли... В общем фотки в студию.
А вот идея ально довольно неплоха: разгрузить подшипниковый узел и предусмотреть плавную регулировку деклинации и элевации. Я лично жду фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvn77
новый


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще причем тут актуатор и железная шестерня, актуатор использует принцип червячногй передачи. Фотки в студию.
_________________
Через тернии к звездам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуатор это винт-гайка. Вообще похоже баран писал описание на эту железку. Написал не весть что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV- простите, но баран в данном случае это Вы и есть. Написано же понятно, не какай-то там актюатор, а именно мотор. Что касается того, что меня тут якобы "разоблачили", то мне это даже нравиться и не мешает работать, думайте что хотите. Только складывается впечатление, что тоткто отвечал, какой-то неуравновешенный....но вам виднее, просто спокойнее нужно быть. Я поясню почему написал это. Тут все голову ломают, как сделать и что придумать, но зачем изобретать велосипед? Сейчас найду Вам фото.....Здесь суть в том, что есть мощный мотор внутри него стоит можщная железная шестерня с большим диаметром, т.е. плечо рычажного усилия очень велико. Мотор крутит антенн легко причем до 1.8 метра и даже может потянуть ( как мне кажеться - нужно пробоват супрал 1.8 на 2 метра) к мотору продают DiSEqC позиционер, как я понял с памятью на 99 спутников и стоит это все 2 990 рублей! Что здесь плохого? Вероятно есть много людей, которые не имеют времени делать что-то, а хотят подешевле купить такой комплект...если я не прав поправьте меня, только прошу спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл выложить ссылки , извините...
вот мотор- http://www.greenteleprom.com/index.php?page=article&news_id=28_GTP-1800AM
а вот здесь есть позиционер этот MP838 ( не могу понять, как ссылку давать на него, кому нужно сможете найти) позиционер -
http://www.greenteleprom.com/index.php?page=support&parent=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что ???

Ну и продавайте его ... в чем вопрос ???

мы и облучатели делаем из пластковой трубы смешно смешно
но они работают ЛУЧШЕ тех которые продаете вы
для оффсета ...

у каждого свой бизнес ...

Я же на вашем форуме не пишу
что ХабО купленная у вас месяц назад за 40 баксов
у меня уже проржавела !!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рекламма ЗАПРЕЩЕНА

почитайте ПРАВИЛА ФОРУМА !!!!!

Кроме того вы к цене мотора забыли добавить
цену позиционера
и вычесть режим USALS


Последний раз редактировалось: альяно (Чт Авг 10, 2006 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV- я ставил всего один раз полярный подвес Маестро, советую и Вам попробовать и удивиться, как работает закон физики, к вашему сведению из личного опыта, но данному подвесу вообще не нужны распорки- укосины оно ему просто не нужно....подскажка вы видели на чемпионате мира по футболу, как камера закреплена на видеоператоре? Он носиться по кромке поля, а камера, как плывет даже не шелохнеться, а вынос у неё какой не видели по более чем у Маестро. Физику нужно лучше изучать и верить в ее земные законы. Так вот этот подвес Маестро сделан по такому же принципу и держит супрал 1.2 метра, как пушинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rey делаю вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

за нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из прайса гринтелепрома:
--------------------------------------------------
Мотор с полярным подвесом, мощная железная шестерня большого диаметра, угол поворота до 180 град.,
для антенн 0,9-1,8м с DiSEqC актуатором на 99позиций, поддержка USALS, производство Moteck - Тайвань
-------------------------------------------------
Это не я придумал, а тот кто прайс писал. Ну так как Rey, по поводу барана ?

По поводу "Маэстро":
Деталь "подъемная скоба" представляет собой практичеки длинный рычаг, который зажимается болтом. Вылет довольно приличный. Жесткости ни какой. Надо тянуть со всей дури, или под весом антены провиснет. Скобу надо было делать короче минимум в 2 раза!!! Подшипников там тоже нет как я погляжу ? Втулочками обошлись ? Плавной регулировки не предусморено. Вместо того чтобы городить раму под скобой нужно было бы сделать еще один хомут на опору а от него регулировочный винт на подъемную скобу. Одним выстрелом 2 зайцев, усилилась бы жесткость и появилась бы плавная регулировка элевации.
Ну что ? хайтек ? Не, гадость. На переделку. Пользуйтесь моими идеями на здоровье. И еще совет в догонку: не надо было копировать мотоподвес, посмотрите на подвес Стриве.

ps. Добавлено позже, да у Вас в статье на сайте все недостатки и так описаны!!! И Вы тут на форуме гоните что это рулез немеряный ?

pps Мотор судя по фоткам неплох (модуль передачи 1 -1,25 мм на глаз ), но описание в прайсике сажает вас в лужу...


Последний раз редактировалось: ZhukovAV (Чт Авг 10, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV- вы написали я ответил. Поэтому никаких личных обид.
По поводу, что написали где-то я не несу ответственность, спросите у них именно про USALS.
Что касается Маестро, то как ни странно система обеспечивает себе устойчивость от веса самой антенны. Подшипника стоят два. Ничего не провисает в нем совершенно. Зачем там нужна плавная регулировка и чего? Все настраивается за 30 минут и работает у знакомого уже более года он ни разу мне не звонил, что бы что-то там подстроить. Я говорю результат практики а не суждения. И не понял по поводу посл. предложения, что значит копировать мотоподвес? и что такое подвес Стриве? Поясните пожалуйста.
Уважаемый Альяно- народ требовал фото в студию, я не знаю, как это делать, поэтому выложил сылки, можете их убрать совсем или выложите вы фото пож. Обидеть и нарушать правила форума не намеревался. Извините если обидел кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду я ничего выкладывать ...
это не моя функция читайте форум
в том числе и ИНСТРУКЦИЮ про то как вставить в форум картинку
а про ПРАКТИКУ ... я даже говорить не хочу ...
когда человек спрашивает для чего плавная регулировка
это значит он ставил онтенну 90 см !!!!

Вы спросите у Skystar"a - что такое настройка полярки ( 4метра )
вот у кого ПРАКТИКА
и он вам скажет - какая там плавная регулировка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rey, нарисуйте схему и постройте эпюру.

Маэстро сейчас:


^-------^---------------------------------/



Маэстро с моими предложениями



^--------^----------^-------------/

рег. тяга на элевацию
Галочки в теле балки опоры, иначи изобразить не получается

Разница в реации опор видна ?

По поводу копирования мотоподвеса, на маэстро скопирован гнутый хобот. Можно было обойтись без этого.
Короче вот Вам ссылка

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2995&highlight=emme+esse+125+%CF%CE%C4%C2%C5%D1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПльяно- не сердитесь....прочитаю изучу.... Я ставил супрал 1.2 метра. Плавная регулировка вы имели ввиду угол склонения, так оно есть конечно же...
Да 4 метра это круто, я имел опыт с 2.4 на 2.7 да тяжко было выловить оч. узкая ДН у этой антенны, но сделал правда часа три убил- устал до ужастиков....
ZhukovAV- не понял схему. ну и ладно....По поводу копирования могу точно сказать тайваньцы не читают форум альяно и никтог ничего не копировал и схемотехника построения другая не та, что вы дали сноску!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 галка слева - ось, 2 галка - зажимной болт. На второй схеме 3 галка - место крепления регулировочного винта. На обоих схемах / нагрузка от антены. Как видите на второй схеме балка короче+дополнительная опора в виде рег. винта. Соответсвенно на 2 схеме опоры нагружаются слабее и конструкция жестче.
Ну что поделать, псевдографикой не сильно то нарисуешь.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006