Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как качать с рапиды?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den2006
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Как качать с рапиды? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом: как качать с рапиды?
Вроде надо найти рабочие прокси,прописать их в глобаксе. Как оперу или макстон научить менять настройки? Расскажите поподробнее надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни как, они нас спутниковых бродяг нелюбят. Иногда дают скачивать. (Днём часиков в 2 по Москве - Проверенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den2006
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно. Но может есть какой-нибудь способ? огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victt
свой


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю этих проблеи шок Качаю нормально,в любое время,запрос-ADSL,ответ-HeliosNet(90Е). Браузер FireFox,получаю файлы через proxy HeliosNet,прописан в инструменты>настройки>соединение>настройка прокси в ручную. Возможно дело в не российском IP? Но и сервис не русский..... надо подумать...
Вы в курсе что при выходе на ссылку надо нажать FREE,потом ввести появившийся код и выждать до закачки отсчёт секунд? JavaScript у вас в браузере не запрещён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIKI
новый


Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
А ни как, они нас спутниковых бродяг нелюбят. Иногда дают скачивать. (Днём часиков в 2 по Москве - Проверенно)

Не надо ерунду говорить, что значит не любят. Они тебе не дают скачать, так как с твоего IP, в течении часа, уже качали,и ли качают в данный момент.
Den2006 писал(а):
Но может есть какой-нибудь способ?

За деньги можно много чего сделать голливудская улыбка .
Например, купить выделинный IP.
_________________
4w+5e+13e=1.20,  36e=0.7m,  53e+60e+75e=1.20,  moto-1m (30w-90e).
>>> Power Sky 8210cisk >>> SkyStar-2 & SkyStar-3

Intel Celeron-2.00GHz - RAM-768 МБ - Windows XP SP-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а вы слышали такое, русcкие IP адреса. Так вот если у вас наш IP то скачивание на зарубежных сайтах невозможно, но не навсех. Всё зависит от провайдера. (Чуть ранее что писал, я немножко неправильно выразился т.е. не доконца). Через МТС качай хоть сколько раз всё с темже IP. Потому что MTC используют международные IP адреса. (Так как с твоего IP, в течении часа, уже качали,и ли качают в данный момент) и вот это что в скобках, совсем и неправда. Про выделенный IP - поверю, и те кто его продаёт, подробно и описывают про руский IP и в чём проблемы.

А конкректно зависит от провайдера, какие они вам IP адреса предлагают.

У HeliosNet кто провайдер? Наши? Нет!!! Зайдите на форумы по выделенному IP адресу и проблемы отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы качать оттуда сколько хошь, достаточно запустить програмку Hide IP platinum, и пожалуйста - вход свободен!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIKI
новый


Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
Так как с твоего IP, в течении часа, уже качали,и ли качают в данный момент) и вот это что в скобках, совсем и неправда

Вот это как раз таки и правда! Ты хоть раз перевёл то сообщение, каторое тебе пишет рапида, мол по какой причине ты не можешь скачать?
Например это Your IP-address 195.69.160.4 is already downloading a file. You have to wait until it is finished., это я зашёл через глобакс и такой ip, не у меня одного, а у многих и кто то уже что то качает с рапиды, вот и не пускает. А вот то , что ты написал, вот это уж точно не правда.
alexaga писал(а):
Ребята, а вы слышали такое, русcкие IP адреса. Так вот если у вас наш IP то скачивание на зарубежных сайтах невозможно, но не навсех.

На рапиде с русского IP, свободно можно качать, проверенно на глобаксе с выделенным русским IP.
_________________
4w+5e+13e=1.20,  36e=0.7m,  53e+60e+75e=1.20,  moto-1m (30w-90e).
>>> Power Sky 8210cisk >>> SkyStar-2 & SkyStar-3

Intel Celeron-2.00GHz - RAM-768 МБ - Windows XP SP-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему я тогда наземным качаю без проблем. А там что люди некачают и с рапиды. Я делал эксперемент, закачивал один и тотже файл с рапиды в разных браузерах с одним и темже IP одновременно, по наземке, качает. Тут дело не каой у тебя IP, а какой IP тебе выделяет провайдер при выходе в глобальный интернет.

Лутше давай нессорится, может я в чёмто и неправ. Лутше давай искать проблему как лутше, и без проблем скачать с рапиды. Со своего спутника, я немогу скачать. У меня SpaceGate. (конечно если поэксперементировать с IP, иногда получается). А вот свой IP который у тебя в подписке, показывать нестоит, тоесть последние цифры. Это твоё личное. Уменя IP на 192,168,xxx,xxx. а в рапиде показыват совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIKI
новый


Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
А почему я тогда наземным качаю без проблем. А там что люди некачают и с рапиды.

Возможно и не качают, от куда мне знать, я тебе ещё раз говорю, смотри что пишет рапида и переводи.
alexaga писал(а):
Тут дело не каой у тебя IP, а какой IP тебе выделяет провайдер при выходе в глобальный интернет.

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
alexaga писал(а):
Лутше давай искать проблему как лутше, и без проблем скачать с рапиды. Со своего спутника, я немогу скачать.

Я же вроде уже говорил как можно, купить выделенный IP.
alexaga писал(а):
А вот свой IP который у тебя в подписке, показывать нестоит, тоесть последние цифры.

Это не совсем мой, такой IP у многих.
alexaga писал(а):
Это твоё личное.

Моё личное, прописано в свойствах карты.
alexaga писал(а):
Уменя IP на 192,168,xxx,xxx. а в рапиде показыват совсем другой.

Я же не говорю что он у всех одинаковый, я говорю у многих.
_________________
4w+5e+13e=1.20,  36e=0.7m,  53e+60e+75e=1.20,  moto-1m (30w-90e).
>>> Power Sky 8210cisk >>> SkyStar-2 & SkyStar-3

Intel Celeron-2.00GHz - RAM-768 МБ - Windows XP SP-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIKI спасибо за совет. Выделенный IP и ни какого гемароя.
Вот интересная прграмка http://www.rapget.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapGet спец програмка для скачивания с рапиды, да и нетолько + докачка файла. Иногда помогает, сейчас качаю через неё, просто и понятно, а самое главное качает. Попробуйте непожелеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den2006
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При использование проги Hide IP platinum всё зависло.
Ведь она изменила IP. А в глобаксе он не прописан. Как использовать эту прогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2006 писал(а):
При использование проги Hide IP platinum всё зависло.
Ведь она изменила IP. А в глобаксе он не прописан. Как использовать эту прогу?

тоесть получается прокси на покси ставить пытаемся замешательство надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den2006
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapGet !!!!!!!!!!!!!!!!!!! качает!!!!!!!!!!!!!! полный чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2006 писал(а):
RapGet !!!!!!!!!!!!!!!!!!! качает!!!!!!!!!!!!!! полный чайник


Да какая разница какая прога, если используется один и тот же прокси (если globax)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den2006
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее сейчас файл скачал. Завтра попробую ещё. Если опять без проблем скачает значит прога класс. Раньше с рапиды с десятого раза скачивать удавалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeathMan опиши как лутчше с рапиды качать. Я раньше вопще нимог скачать с неё только вот днём минут 20 с 2 по Москве иногда получалось (приметил, когда получилось). C RapGet получается проктически всё время, только иногда по полчаса приходится ждать, но всётаки качает.

И про платный глобакс слышал? T.е. про выделенный IP адресс. Как думаешь это может снять поблему. Ведь 24$ на 1 год не так уж и дорго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
опиши как лутчше с рапиды качать.



Не как с от туда не скачать пока не пройдёт опред. время или пока не дойдёт очередь...

Единственное как альтернатива можно использовать eMule !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victt
свой


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Осёл работает на спутниковом инете? Да и раззорит он на GPRS'е...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victt писал(а):
А разве Осёл работает на спутниковом инете? Да и раззорит он на GPRS'е...


У меня работают опред. версии.. Через протакол Socks4a и порт 1080 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edkrow
новый


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5
Откуда: BY

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeathMan

Пожалуйста про осла подробней! Неужели можно? Какие версии и как ему выставить порт и прокси? Запарил уже скотина упрямая злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне осел упал на рыбалке. Поставил запустил, и накачал себе МР3 каких и на платных сайтах никогда не видел. Всегда в поиске там отказ. А тут пожалуйста любые вещи! В настройках Осла ничего, кроме имени и ввода русского сервера, кажись не менял. Отключил, правда, встроенный файеволл, для High ID, но это почти не повлияло.
Один нюанс, глобаксом я не пользуюсь, у меня чистое VPN, так как Дуал ап. максимальная скорость закачки - 24 кбсек.
иногда люди думают, что Осел у них не работает - а он работает улыбка Нужно часто в очереди постоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edkrow писал(а):
DeathMan

Пожалуйста про осла подробней! Неужели можно? Какие версии и как ему выставить порт и прокси? Запарил уже скотина упрямая злость

Ставишь Socks (IP такой же как и в Глобаксе) ипорт ставишь 1080 (если он у тебя в Глобаксе задействован) и вся настройка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madgic
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2006
Цитата:
При использование проги Hide IP platinum всё зависло.
Ведь она изменила IP. А в глобаксе он не прописан. Как использовать эту прогу?

Никак не получится.
rapget 1.06 сейчас решает проблему тем , что ставит на очередь, вводит коды. Докачка с Рапиды без премиума невозможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madgic по подробнее можно? rapget 1.06 сейчас решает проблему тем , что ставит на очередь, вводит коды. Это как? Докачка с Рапиды без премиума невозможна. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGator
свой


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Ивановская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
А как на рапиде узнать прямую ссылку на файл?
Просто паймал рыбалкой фал, а он побился, нашёл откуда качалось, оказалось с рапиды. А как докачать сегменты с помошью проги Segment Downloader v3.1.2.0 Alfa, если прямой ссылки нету...
_________________
Не крути две ручки сразу! (первая заповедь радиотехника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victt
свой


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес постоянно меняется ,поэтому не возможна докачка(не всегда).
Браузер FF мне в этом помогает,"Информация о странице-ссылки....." почти такое же есть в Opera.
Но ещё раз повторю,не на всех аплоадах эта штука проходит,зависит от написания страницы...
OLEGator,ну дык выйди на файл и перехвати ссылку, забей её в твою прогу....очень мне твоя подпись нравится :)просто я радиомеханик по начальному образованию улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа Rapget

* Предназначена для автоматической загрузки файлов с известных файловых серверов rapidshare.de, megaupload.com, slil.ru и др.

http://www.rapget.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
OLEGator
свой


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Ивановская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 victt:
Я пробовал выхватывать ссылку, когда опера начинала грузить файл. Я рубил на Стоп и внизу видна прямая ссылка. Я её скармливал Segment Downloader'y, но он сразу типа красный крест выдаёт (типа ссылка дохлая.)
НЕ знаю блин чё делать...
Надыбал тут LiNKGRABBER v.3.1 дал ему ссылку рапидную, но он мне выдаёт во такую ошибку:
Код:
'$are only supported with a <a
href="http://rapidshare.de/en/premium.html">PREMIUM-Account</a>!</p><p><div id="dl"><h3>ERROR: Please
enable JavaScript.</h3></div></p><script>var c = 46; fc(); function fc(){' is not a valid integer value.


з.ы.
Дык я тож радиотеникум заканчивал...
Типа братья по разуму!
Я думаю тут много таких...
крутиться
_________________
Не крути две ручки сразу! (первая заповедь радиотехника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gryzchik
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу не один с этой проблеммой. сижу на Глобаксе на Спейсгейт.Пробовал Hide IP platinum как уже говорилось всё зависало,rapget 1.06 долго ждать.Пробовал даже сайты анномизайзеры заходить получалось а вот скачать нет.Так что наверно придётся пользоваться выделеным IP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGator
свой


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Ивановская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут не то чтобы скачать...
а просто докачать битый файл не могу...
_________________
Не крути две ручки сразу! (первая заповедь радиотехника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubilnik
новый


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 2
Откуда: г.Подольск. Моск.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите куда и что надо прописать в программе Rapget и как её использовать , как отдельную программу или интегрировать в браузер? Сижу на Глобаксе на Спейсгейт хочу закачивать с рапиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gryzchik
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Спейс гейт проходить такой вариант если выходишь через VPN .В итернет эксплоере указываеш подключение VPN и там же в настройках VPN указываеш анонимный прокси сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murkin
свой


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Южная часть РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю не знаю, но я вот тока шо с рапиды скачал безо всяких премиумов и прочего. Файл - 82,3 мега.
Пров - SpaceGate на W6, + бесплатный Globax.

Кстать и вчера удалось оттуда скачать примерно в такое же время.
В другое время я не пробовал, экономлю, сами понимаете голливудская улыбка
_________________
Чистота - залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006