Добавлено: Вт Июл 25, 2006 3:31 pm Заголовок сообщения: Высокие SR и широкие пиды
Недавно приобрел VP 1020A. Ранее читал насчет низкой чувствительности. Столкнулся с проблемами на 80E.
Наткнулся на обсуждение этих карт и похожий пост здесь:
http://www.viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=11927&page=32
Сразу отбросил идею конкретной версии дров, т.к. в Linux ситуация повторяется. Может быть вообще все имеющиеся дрова на сегодняшний день имеют один баг, или все же проблема железная.
Далее рассуждаю.
Рассуждение касается SS2, конткретно о том, что именно подразумевается под ее способностью обрабатывать потоки.
SkyStar 2, по крайней мере ревизии 2.6D, способна принять поток StarGate, имеющий SR 44948 при FEC 7/8.
http://www.flysat.com/expressam2.php (см. соответствующий транспондер)
На мой взгляд, это быстрый поток. Может, я еще не совсем понял сути?
Но при работе в инете она давится на более слабых потоках, но широких PID`ах.
VP 1020A, наоборот ловит сигнал StarGate, но искажает MPEG-поток. А в инете работает замечательно там, где SS2 отдыхает. Вначале я думал, что виновата низкая чувствительность. Однако, соседние транспондеры на том же спутнике имеют примерно такую же мощность, и нормально отображаются. Кроме того, карточка нормально показывает Кыргыз-Телеком на NSS-6(95E). Там уж точно уровень сигнало гораздо меньше. Выходит, что с чувствительностью все в порядке, но либо из-за высокой зашумленности тюнера происходит некачественная обработка скоростного потока, либо вообще на высокой общей скорости поток рвется(может быть драйвер?)
SkyStar 2 имеет аппаратный демультиплексор. И то, что она пропускает высокий суммарный поток, но давится на жирных пидах, наводит на мысль, что узкое место расположено после фильтрации отдельного пида. Видимо, частоты генератора не хватает именно в этом узле. Почему-то SpaceGate создал пид 7000 специально для SS2 на том же транспондере, что и основной пид.
Получается так, что на слабых скоростных транспондерах с большим числом каналов c узкими пидами предпочтительнее SS2.
А на мощных транспондерах с широкими пидами предпочтительнее VP 1020A.
Но в любом случае, VP способна работать с более широкой полосой отдельного канала. Что особенно предпочтительнее для инета.
Может я в чем-то ошибаюсь?
Я вначале интуитивно думал, что на транспондерах временнОе разделение каналов, но опыты показывают, что все гораздо запутаннее.
Спасибо за ссылку. Как-то натыкался на нее, но было давно, и сейчас она для меня приобретает актуальность. Пора освежить память.
Но проблема с VP здесь выглядит несколько иначе. Кто-нибудь пробовал ее на быстрых SR? Зависит ли это от слабого сигнала?
В винде я заставил ее работать, когда драйвер свежий с их сайта скачал. Правда пока только в родной программе. Шину не разгонял.
А в Linux она завелась сразу. Работает и все показывает кроме StarGate TV. В интернете все замечательно, сечас через нее в инете сижу.
boha, у Вас какие координаты и размер тарелки.
Хочется выяснить как это зависит от усиления/зашумленности.
Здесь http://linuxtv.org/wiki/index.php/Twinhan_Card_List я обратил внимание на такую фразу:
----------------------------------------------
All the Twinhan DVB-S cards use a LG tuner. If you have a good signal, this tuner is perfectly alright, but in cases of low signals the tuner freaks out..
The tuner has a high phase noise ... ?
----------------------------------------------
Однако как я уже говорил, слабые сигналы она нормально ловит. На тарелке 0.9 в подмосковье принимается NSS6. Т.е. дело не только в чувствительности.
Север Ростовской области тарелка 1,2m.Работает в инете и уменя не плохо, рыбалка с SkyDsl 53 идет без дисконтов,а вот StarGate TV не хотит нормально показывать,а хотелось бы.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах