Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как управлять мотоподвесом ... SS2+ SS2DISEqCv1.8+ProgDVB ..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сейчас понятно. На крайних позициях увеличиваеться нагрузка на мотор от тарелки и разумееться ток должен расьти, хотя 360ма по мояму и многовато. Ладно, ток пока оставим в покое.
2. Понятно, пока неразбирайте.
3. Для моторов минимальное напряжение 13V. Если менше, ситуация может быть непредсказуема, смотьря какой мотор. Моему DM2100 например если напряжения падает менше 13, начинает мигать лампочка, если падение проихходит при движении, видаёт ошибку и останавливаеться. Лечиться только полным снятием напряжение. Другие прут до упора. 12.8V у карты как то маловато(интересно сколько там без нагрузки). Я не зря рекомендовал мерить и у самого мотора, потому что на кабеле может падат вольт и больше, в зависимосьти от его качества, длины, и т.д.
Цитата:
еще появилась у меня одна идея, может конечно дурная
Идея хорошая. Интересно ещё оставить мотор на 18V. Если скоро его увидите на востоке, можно предположить что он неисправен. Но не на 100 процентов, потому что неизвестно есть пулсации напряжение или нет. Если есть вожможность одолжить тюнер попробуйте им покрутить. Или ещё можно сделать так: Подайте на вход мотора 13V от внешнего источника питания(отключив карту разумееться). Если нет БП, попробуйте подключить автомобилный свезезаряженный акумулятор, будет примерно 13V. Если и тогда уедет на восток, тогда берите мотор с собой на коммандировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще какую из особенностей заметил, если во время этого его уезда на восток, выключить питание в SS2DiseqC а потом включить то движок, когда выключишь понятное дело остановится, а потом самое интересное при подаче питания он продолжает движение, до тех самых пор пока не доедет до лимитов, либо же если не подержишь его подольше без питания(тогда он тоже перестает ехать) ...... огорчение

что думаете по этому поводу ?


p.s. сегодня полезу к движку на замеры питания в режиме поворота на самом движке т.е. подключусь в гнездо LNB тестером и погляжу
что он при развороте будет выдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliverst
новый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jakut

Вы посмотрите в конференции много жалоб на мотоподвесы SuperJack. Почти у всех убегают на восток до лимитов.
_________________
Улан-Удэ (долгота - 107°40', широта 51°55)
SVEC 0.9, DreamSat DS-8, SS2 2.6D(66mhz),
Moteck SG-2100A, P4-2000/512Mb/120Gb/ATI Radeon7200/SB L5.1, Webstream/Raduga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залез я значит вчера вечеорм на крышу, и замерял напряжение пока мне крутили тарелку с земли. получилось минимум 12,2 это в том случае когда тарелка приезжает на крайние позиции, а так в среднем 12,5 где то. еще вчера предположил что дело в заземлении, так нет, когда подключил землю поехал на HB смотрел смотрел канал, а потом он пропал, опять он (движок) уехал. вот такое не большое добавление.....

кто, что может прдложить ?
to VALERA что скажешь? а то мне не хватает твоих советов.

сегодня наверно буду снимать движок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Jakut:
Так пользуйся моими советави, как говориться чем можем. Пока я неуслышал ответы на всё что я предлагал. Ладно, ещё раз попробуем.
1. При 18V уезжает или нет? Если да, минус движку. Если нет, едим дальше.
2. Внешний источник 13V. уезжает- движок на обмен. Нет-минус карте. Нехватка напряжение, помехи и т.д. Кстати напряжение у вашей карты маловато если учитыват ещё то, что мерили без башки и по мояму в этом и причина.
3. Если при внешнем 13V не крутиться куда ему неположенно, тут два пути: Внешнее питания двигателю(силовых цепей и самой платы. С антенного кабеля надо оставить только те цепи которые идут на дешифратор Diseqc комманды). Второй путь- повысить напряжение отдаваемое картой(для этого уже надо немножко разбираться в электронике и тут без осцилографа необойтис.).
Чтобы окончательно убедиться, по возможности надо покрутить тюнером, другой картой, вашей картой на другом компе, вашей картой другой движок, другой DVB прогой и т.д. Кстати пробовали крутить прогой AltDVB?. Тут правильно заметили(я тоже читал), что SuperJack очень глючные. Но в пользу движков надо сказать, что SS2 карты непредназначенны крутить моторы по протоколу Diseqc, потому патчат драйвера, чтобы их этому научить. Я как то надеялся, что версии C и D уже это сможет, нагрузочная способность то увеличена, но вот драйвера производители не научили это делать.
Кстати по поводу этого:
Цитата:
выключить питание в SS2DiseqC а потом включить то движок, когда выключишь понятное дело остановится, а потом самое интересное при подаче питания он продолжает движение
Видимо в движке нет контроля напряжение, а там разумееться есть источнок питания для процессора(стабилизатор с филтрующими электролитами) и если кратковременно прервать питания(кстати это кратковременно может длиться несколько секунд), то после возобновления питания движок ещё помнить что ранше произошла ошибка и продолжает ехать на восток до упора на датчик. Ну я так представляю, хотя и неутверждаю что именно так и есть.
Больше не знаю чё добавить, разве что менять мотор на STRONG, но это моё субьективное мнение и я неуверен что ваша карта покрутит и его(мало напруги). Пробуйте и пишите чё получилос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые наблюдения за поведением моего SuperJack DG 120
снял я его все таки с крыши вчера, прицепил к компу на метровом кабеле, приехали на 0 все вроде бы о.к.,напряжение при этом на выходе на LNB было 12.8-12.9v, стоило мне переключить в плугине SS2DiseqC, всего лишь напряжение (а не давать команду кудато ехать), переключил на 18v, как двигатель начал ехать на восток обидно до слёз . После того как он приехал на восток и остановился, я ж его попробовал. "Послать" на ноль, внутри движка единственное что услышал там было слышно перещелкивание Реле, я отключил питание и померял на выходе движка, там оно(напряжение) плавно опускалось....., попытался опять послать - ничего. он не хотел ехать и только минуты через 3-4 мне это удалось.(электролиты как ты и говорил делают свое дело) Ладно приехали мы на 0, потом оставил просто включеным при 13v его, пока сидел за компом занимался своими делами наблюдал ситуацию с движком - через некоторое время движок начал периодически на немного уезжать - сначала чуть-чуть, потом еще немного........ наверно с час где то все шло это. и так потихоньку пока не приехал на восток до лимитов.
p.s. добавление - при переключении с 13v на 18v, движок как правило начинал ехать, иногда кстати рывко-образно.
сегодня попробую подкинуть внешнее питание от блока питания, т.е. без участия компа, и покрутить вручную движок с помощью кнопок и понаблюдать за его поведением при таком питании. и прогой ALT-DVB я кстати тоже пробовал таже самая ситуация.... огорчение . Вобщем вечером попробую внешний источник питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.. пришел я просить помощи у тех у кого уже нормально показывает и все нормально настроено... широкая улыбка

Поставил свой мотор как в инструкции возле компа на пол, кабель притянул 7м с балкона завернул, включил, светится зеленым, подключил еще головку лишнюю, стоит себе помигивает временами оранжевым... НУ я плагин 1.9 поставил (кстати, в отличии от Валериных скринов у меня непоказывается инфа о спутниках, почему?) ну чтоб поиграцца поганял по ГОТО х.х туда сюда хобот у мотора улыбка все вроде работает, команды проходят. От нулевого положения выбрал спутник ХотБерд 13Е, сказал иди туда - он пошел! И туда же и стал. Но вот теперь то вопрос в который я вчитывался, но скорее всего на радостях не понял, и что-то делаю не так.
Ведь если мотор с помощью списка спутников уже "знает" на сколько градусов ему разворачиваться на тот или иной спутник, то где мне и какой поставить центральным спутником? кто поможет?
Вот то что получил по таблице (Страйва?) для своей местности:

Параметр Обозначение Значение
Место установки антенны город Борисполь
Широта местности широта 50,2°
Долгота местности долгота 30,6°
Наклон полярной оси отн. вертикали фи 39,8°
Радиус земли земля 6378 км
Радиус геостационарной орбиты орбита 42233 км


Intelsat 707 -53,0° -89,1°
Intelsat 705 -50,0° -86,1°
PAS 1R -45,0° -81,1°
PAS 6B/3R -43,0° -79,0°
NSS 806 -40,5° -76,5°
Satcom C1 & Telstar 11 -37,5° -73,4°
Intelsat 903 -34,5° -70,3°
Intelsat 801 -31,5° -67,2°
Intelsat 706 -30,5° -66,2°
Hispasat 1C/1D -30,0° -65,6°
Intelsat 907 -27,5° -63,0°
Intelsat 905 -24,5° -59,9°
NSS 7 -22,0° -57,2°
Intelsat 901 -18,0° -53,0°
Telstar 12 -15,0° -49,8°
Gorizont 32 -14,0° -48,7°
Atlantic Bird 1 -12,5° -47,1°
Express 3A -11,0° -45,5°
Telecom 2D & Atlantic Bird 2 -8,0° -42,3°
Nilesat 101/102 -7,0° -41,2°
Atlantic Bird 3 -5,0° -39,1°
Amos 1/2 -4,0° -38,0°
Thor 2/3 & Intelsat 10-02 -1,0° -34,7°
Telecom 2A 3,0° -30,4°
Astra 1A & Sirius 2/3 5,0° -28,2°
Eutelsat W3A 7,0° -26,0°
Eutelsat W1 10,0° -22,7°
Hot Bird 1/2/3/4/6 13,0° -19,4°
Eutelsat W2 16,0° -16,1°
Astra 1B-1H & 2C 19,2° -12,6°
AfriStar 21,0° -10,6°
Eutelsat II f3 21,5° -10,0°
Astra 1D/3A 23,5° -7,8°
Arabsat 2C/2D/3A 26,0° -5,1°
Eurobird 1 & Astra 2A/2B/2D 28,2° -2,6°
Arabsat 2B 30,5° -0,1°
Turksat 1B 31,3° 0,8°
E-Bird 33,0° 2,7°
Eutelsat Sesat & W4 36,0° 6,0°
Intelsat 802 & Paksat 1 38,0° 8,2°
Hellas Sat 2 39,0° 9,3°
Express A1R 40,0° 10,4°
Turksat 1C & Eurasiasat 1 42,0° 12,6°
NewSat 1 42,5° 13,2°
Europe*Star 1 45,0° 15,9°
Eutelsat W3 & Eutelsat II f2 48,0° 19,2°
Yamal 202 49,0° 20,3°
Intelsat 602 50,5° 22,0°
Express AM 22 53,0° 24,7°
Insat 3E & Intelsat 702 55,0° 26,9°
Bonum 1 56,0° 28,0°
NSS 703 57,0° 29,1°
Intelsat 904 60,0° 32,4°
Intelsat 902 62,0° 34,6°
Intelsat 906 64,0° 36,7°
Intelsat 704 66,0° 38,9°
PAS 7/10 68,5° 41,6°
Eutelsat W5 70,5° 43,8°
PAS 4 72,0° 45,4°
Insat 3C 74,0° 47,5°
LMI 1 75,0° 48,6°
Telstar 10 76,5° 50,2°
Thaicom 2/3 78,5° 52,3°
Express 6A 80,0° 53,9°
Insat 2E/3B 83,0° 57,1°
Intelsat 709 85,2° 59,4°
ChinaStar 1 87,5° 61,8°
ST 1 88,0° 62,3°
Yamal 102/201 90,0° 64,4°
Measat 1 91,5° 66,0°
Insat 3A 93,5° 68,1°
NSS 6 95,0° 69,6°
Express AM 11 96,5° 71,2°
AsiaSat 2 100,5° 75,3°
AsiaStar 105,0° 79,9°
AsiaSat 3S 105,5° 80,4°
Cakrawarta 1 107,7° 82,6°
Telkom 1 & Worldsat 1 108,0° 82,9°
BSAT 1A/2A & N-Sat 110 110,0° 84,9°
Sinosat 1 110,5° 85,4°
Palapa C2 & Koreasat 2 113,0° 88,0°

У меня с балкона обзор дет от 5-7 Запада до 80 Юга?
По инструкции Альяно я еще поискал центральный (перпендикюляр к стенке балкона) спутник, им оказался Express AM 22 53,0° и сделал 5 пар боковых спутников:
1-я 55Е и 49Е
2-я 30Е и 74Е
3-я 23Е и 83Е
4-я 13Е и 93Е
5-я -5W и 113Е
Ну и не долго думал, по максимуму выставив тарелку на хоботе до упора вниз, типа чтоб сделать вертикальным его, все это хозяйство в сборе вывесил на крепление балконное и выставил на 53Е, подогнав элевацию уже по сигналу, шот 60-65% выловил... Ну ессно Экспресс 22 показывает, а вот когда захотел покрутить на хотберд, томотор конечно же недоехал туда куда нада огорчение Значит шот неправильно, можно еще "пожевать" немного об менно такой настройке? для конкретного места о ловле центрального спутника и настройке дуги от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To zabel
Цитата:
стоит себе помигивает временами оранжевым
Это мне ненравиться, признак нехватки напруги или пулсации. В дальнейшем возможны проблемы.
Цитата:
непоказывается инфа о спутниках, почему?
Для некоторых спутников и у меня непоказываеться, именно для тех, где в ini файлах определяеться несколько спутьников, например "Hotbird 1, 2, 3, 4, 5".
Цитата:
Ведь если мотор с помощью списка спутников уже "знает" на сколько градусов ему разворачиваться на тот или иной спутник, то где мне и какой поставить центральным спутником? кто поможет?
Кратьце повторю. Если крутите при помощи "Goto xx"(USALS), то "знает", при условии что поставили ваши точные координаты, если при помощи "Goto n", то ему надо скормить все эти градусы(внимательно прочтите ещё раз мою тему).
Про центральный спутьник. Где?- например на листе бумаги, ведь этот список нужен только для настройки дуги, чтобы незабыть на какой спутник поворачивать. Какой? Где вы в инструкции альяно прочитали,что центральный спутник будет "перпендикюляр к стенке балкона"а не самий близкий к югу. Для вас южный Arabsat 2B 30,5° -0,1°. Но понятное дело что в качестьве центрального(вершинного или южного если угодно) спутника может быть выбран любой из дуги(дугу и только одну можно провесьти через любые три точьки(спутники)). Просто влияние наклона антены вперёд назад(угла места) на спутнике ближе к югу более ощутимо и саму дугу будет легче настроить.
Как вы там выставили на 53E я не совсем понял, надеюсь что поворотом хобота на 24,7°а не мотором вокруг опоры. Да и элевация...Читайте инструкцию альяно да и поиграйте програмой SatArcs и поймёте как надо настроить дугу.
P.S. На л.с. отправил краткую инструкцию про настройку мотора, может поможет, правда я её писал где то полгода назад но так и неопубликовал (решил что по этому поводу инфы больше чем достаточно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за инструкцию, еще перечитаю, и буду думать подмигивание

То я не так выразился про Альяно, там чет было про спутник а я про балкон, как то подумалось то нада бы заловить то что перпендикулярно к балкону, что остальные на развороте виделись краснею... Чет ланажал вобщем, хотя вот не брешу, сразу тоже 30-ти градусник себе центральным определил... но потом чет подумалось чт опридется вводить лимиты в разворот на запад, чтоб в подоконник не упиралдось и все аткое, а хочется супутников поболее... подмигивание

Ну и уж шоб снова не наступить на трабли с ручкой короткой (по пояс) - ставлю 30.5Е за центральный, и мотор гоботом на него? или снова строго на ЮГ? а потом уже уентральный довить через гото х.х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ещё раз коротко:
1.Хобот на ноль
2.Тарелка строго пенпердикулярно мотору
3.Элевация на мотоподвесе по его шкале(или широта места по шкале на другой стороне мотора).
4.Выставляем угол места(наклон антены вперёд.назад)
5.Мотор с антеной на опоре ставим на юг.
6. Крутим хобот мотора при помощи гото х.х например на центральный спутник. У вас спутник Arabsat 2B 30,5° -0,1° находиться практический на юге(-0,1°), по этому можно даже не крутить(правда проверьте на Lyngsat-е виден ли этот спутник на вашей местности).
7.Кореттируя угол места и немножко поворачивая мотор на опоре (НЕ ЭЛЕВАЦИЮ, и НЕ ХОБОТ) добываемся максимального сигнала.
Всё, предварительная настройка закончена.
P.S. В 6-ом пункте я написал "например" потому что так можно словить и любой другой спутник, необязательно южный, и по нему выполнить пункт 7.
А лимиты в любом случае придёться вводить, и лучше отрегулировать и апаратные лимиты, а то програмным нельзя доверять(бывает они сбиваються).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и уж чтоб совсем уяснить и уже идти и пробовать такие 2 момента по пунктам:
2.Тарелка строго пенпердикулярно мотору
тарелка... а! это если сверху на мотор смотреть чтоли? я думал и имел виду что выставляется опора строго вертикально и как ставить саму тарелку если смотреть на нее сбоку, говорилось что раскрывом зеркала тоже сначала строго вертикально, так вот - относительно вертикально (на опоре) выставленного мотора, а не хобота (он же под углом изогнут улыбка )

5.Мотор с антеной на опоре ставим на юг.
Это еще не ловим спутники а строго на ЮГ, тот ЮГ, который напротив Севера? подмигивание а от него потом уже крутим на свой центральный?

а.. вот еще... огорчение
3.Элевация на мотоподвесе по его шкале(или широта места по шкале на другой стороне мотора).
4.Выставляем угол места(наклон антены вперёд.назад)

это берем по высчитанный параметрам или по сигналу? вель тут 2 раза идет регулировка....

ЗЫ: еще немного у все станет ясно подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Да с верху пенпердикулярно мотору, когда хобот стоит на нуле(на хоботе обычно бывает метка для облегчение установки). А если смотреть с боку, то вертикально относительно земли(вертикаль есть одна) разумееться, и причём тут хобот. Но где вы читали что надо ставить строго вертикально? это зависить от координат, спутьника на который настраиваетесь и угла офсетности. Это тот самый угол места.
5.Да тот самый юг, который напротив севера, и крутим ХОБОТ мотора на централный(повторяю, для вашего центрального даже крутить не надо и можно оставить на нуле, он практический совпадает с югом). Или на любой другой спутник исползуя Goto xx, я же писал, что в принципе пофигу на каком будете искать махимум сигнала.
3.Че тут непонятного? На моторах обычно бывает две шкалы. По одной чтобы облегчить вам задание и не ращитывать елевацию, ставиться просто широта места, если такой нет, ращитываем элевацию и ставим по шлале элевации.Получаеться тоже самое.
4.Предварительно выщитанный, и подстраиваем по максимуму. Вот тут по шкале крепление тарелки так просто не получиться, потому что там шкала(если вообще она есть) нарисована для крепления на вертикальной стойке а не на хоботе мотора и надо подщитать или померить на каком углу от вертикали находиться хобот при правильно выставленой элевацией и прибавить этот угол. Ну непарьтес и предварително ставьте антенну приблизительно вертикално и наклоняя вперёд-назад добейтес максимального сигнал. Потом, уже не трогая наклон, поворотом мотора вокруг опоры тоже добейтесь максимума.
А SatArcs скачали? Там очень наглядно можно понаблюдать как углы влияет на дугу и вам поможет поздже когда будете коректировать дугу. И читайте инструкцию Альяно, там всё разжованно до мелочей.
Надеюсь стало ясно, если нет, вопросы в личьлу, а то Альяно нас побёт, эта тема то немножко о другом.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альяно нас побёт


Valera .... всё НОРМАЛЬНО я внимательно читаю тему !!!
Я как раз против сообщений в личку ... у нас же ФОРУМ а не ПОЧТА

кстати и Инструкцию про которую ты написал

Цитата:
писал где то полгода назад но так и неопубликовал (решил что по этому поводу инфы больше чем достаточно).


надо выложить на обозрение !!!!
Две инструкции это в любом случае НЕ ХУЖЕ !!!!! широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, спасибо! подтвердилось то как раз что я и делал все так как объяснили. единственное отличие, чт осразу посчитал на 30,5Е спутник, а потом чет стукнуло в голову поставить его по центру %) а выставив по центру поворотом мотора на креплении и элевацией, авыловил 53Е, а потом уже.. ессно когда начал плагином крутиться то ниче не находил огорчение
..Да, прог уже валом накачано, причем по несколько версий некоторых.... улыбка теперь нада голову приложить чтоб все это довести до конца, а то задрался уже подмигивание вращая глаза...

ДА, по поводу статей - то верно, нада если что - есть, пусть лучше будет 2 раза но по разному написано одно и тоже, чем более размашисто, но так что придется все равно автору потом долго отвечать на вопросы... голливудская улыбка

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
новый


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что мне делать! SS2 версия 2.6D, драйвер 4.2.8, патченный Mibi, ProgDVB ver. 4.71, плагин DiseqC 1.8 (с 1.9 тоже самое) - мотор крутится, все нормально, но программа при сканировании каналов не видит! Уровень сигнала показывает верно. пробовала DVBViewer, он тоже каналы не находит. Setup4PC в трее... А с родными драйверами мотор, естественно, не крутится, зато каналы программа находит и показывает! .. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переустановите "оболочку" от драйвера
версия оторого была в плагине DiseqC 1.8 ( 1.9 ) .... и стоит в системе

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=20515#20515
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=20565#20565

Цитата:
А с родными драйверами мотор, естественно, не крутится, зато каналы программа находит и показывает!


... какая версия ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
новый


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
переустановите "оболочку" от драйвера


Альяно!!! Спасибо вам большое, что бы я без вас делала!!! И правда, что-то не подумала про оболочку-то! Все исправила - крутится, работает!!! Еще раз благодарю вас!

А версия родных дров 4.3.2. но теперь это уже неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синклер
новый


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что мне делать! SS2 версия 2.6D, драйвер 4.2.8, патченный Mibi, ProgDVB ver. 4.71, плагин DiseqC 1.8 (с 1.9 тоже самое) - мотор крутится, все нормально, но программа при сканировании каналов не видит! Уровень сигнала показывает верно. пробовала DVBViewer, он тоже каналы не находит. Setup4PC в трее... А с родными драйверами мотор, естественно, не крутится, зато каналы программа находит и показывает! .. Как быть?


А налогичная ситуация с Д-ешкой (купил пару недель назад самый свежак + лейба на ней, втч и в программе Setup4PC - das original и размеры её визуально вроде даже меньше), но каналы видит только с родным драйвером 4.3.2.9999 от 29.09.2005, перепробовал все мыслимые варианты патченных дров - глухо.

Setup4PC тоже переставил ваш "облегченный" с его же родным драйвером, но толку - ноль. Хотя скайнет без него должен рыбачить (он не нужен ему) но всё равно ни рыба не ловится ни каналы ТВ Ни с каким из существующих в настоящее время пропатченных драйверов. Возможно дрова для неё не такие как для старых 2.6D.

Есть ли программа которая бы просто тупо крутила без дров антенну, даже без функции GOTO xx А то чую мои дрова для версии орижин 2.6D, не скоро пропатчат огорчение Я бы мог даже их (файл) выслать, но как найти MiBi ? Или кто мог бы это сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин - ребята я только сегодня настраивал
абсолютно новую SkyStar2 2.6D купленную несколько дней назад
всё работает как часы ... ( и D эдесь абсолютно НЕ причем )

Но если хотите - поставьте драйвер 4.2.8 от Mibi http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=1213#1213
- и старую оболочку для 4.2.*
всё заработает на 100% ...
___________________________________

если не найдете старую оболочку - выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синклер
новый


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда наверно у меня "крыша едет" огорчение Ну не может быть такого.

Если можно - только 2 вопроса:

Ту карту 2.6D что настраивал тоже с этим немецким флагом и надписью дас ориджин ?

Что именно менял в родном её софте ? Только драйвер (точно номер версии его) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоже с этим немецким флагом

- а вы думаете флаг - мешает ???

а на вопрос я ответил причём два раза .... прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил только драйвера 4.22, 4.28, 4.3.0 оболочка по мояму была 4.22(точно уже не помню) и всё работало отлично(отличались только папугаи). Но разумееться лутше ставить всё одной версии. А карты 2.6b от 2.6c и d отличаються только схемой питания LNB(инфа globusa). И тем более драйверов исключительно для 2.6c и d нету. А пачь миби нужен только для расширение возможностей DiSeqC(оригиналные по моему способны послать только четире комманды для DiSeqC переключателя). И эти карты изначально не предназначенны управлять мотором. Так что надо сказать огромное спасибо миби и саару потому что они дали нам вожможность управлять мотором. Думаю скоро появиться пач и 4.32 для 64 бит. компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синклер
новый


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок (читал внимательно, но не ... по предложенной методе), буду пробовать ещё раз...

Удалю карту из системы, переустановлю её используя взамен родного диска - http://www.upload.alyno.ru/4_3_2.zip Увижу в результате отсутствие поиска каналов и отображение ранее настроенных каналов в прогДВБ. Заменю драйвер на http://www.upload.alyno.ru/MiBi_4.3.0.zip - получу перезапустив устройство тот же результат, потом http://www.upload.alyno.ru/MiBi_4.2.2.zip , а затем и (а что толку - всё одно глухо огорчение хотя тарелка крутится), потом до кучи попробую ещё http://www.upload.alyno.ru/MiBi_4.2.11.zip Потом ещё перепробую кучу дров от Saar'а. Потом попробую вернуть родные дрова - получу картинку, но мотор опять будет трупом огорчение Тё вернусь к тому с чего начал огорчение

Блин (зачем столько гемора - использовать старую оболочку) неужели никто не в состоянии пропатчить родные дрова от 4.3.2 9999 "Д-шки". Самый "свежий" патч MiBi аж 2х с лишним лет давности (версия файла от 1 ноября 2004 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синклер делаю вам ЗАМЕЧАНИЕ

- не надо флеймить в рейтинговой теме ...
вам всё объяснили - а Mibi здесь не появляется !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximus
новый


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ помогите, купил себе мотор EuroDream GTP2100AM. Наступил полярку (благодаря азбуке от Альяно) ну думаю усе ща переловлю все что можно, не тут то было. Мотор чаво то начал тупить, хочет едет не хочет не едет. питание переключается с 13 на 18 (хотя в настройках вообще отключена большая скорость). Пользуюсь ProgDVB plugin ss2 1.9 от Mibi дрова от него же карта ss2 rev 2.6 d

______________________________________
[перевод с Winkoя - Dealer]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus писал(а):
питание переключается с 13 на 18 (хотя в настройках вообще отключена большая скорость). Пользуюсь ProgDVB plugin ss2 1.9 от Mibi дрова от него же карта ss2 rev 2.6 d

______________________________________
[перевод с Winkoя - Dealer]


Питание переключается от того, что ты каналы включаешь разной поляризации и в зависимости от этого движок и едет на соответствующем напряжении.

А насчет едет-неедет подскажи что у тебя за кабель хотя бы ?
Если всё нормальное брал то для начала проверь элементарное - везде ли нормально накрутил F разъемы, чтобы везде был плотный контакт

maximus писал(а):
от него же карта ss2 rev 2.6 d

______________________________________
[перевод с Winkoя - Dealer]


а что у Mibi за карта собственного производства ? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jakut писал(а):
maximus писал(а):
maximus писал(а):
от него же карта ss2 rev 2.6 d______________________________________
[перевод с Winkoя - Dealer]

а что у Mibi за карта собственного производства ? улыбка

Ну я понял, что человек хотел сказать что дрова патченные миби, просто запятую непоставил.
maximus писал(а):
Цитата:
питание переключается с 13 на 18 (хотя в настройках вообще отключена большая скорость)
Для начала включи в настройках болшую скорость, а вдруг поможет, возможно просто нехватает напруги при болшом падении на кабеле. Ещё интересно какая длина кабеля?. А вообще сначала определи в каких ситуациях мотор едит а в каких нет. А то мне эта фраза "хочет едет не хочет не едет" ничего не говорит и почитай всю эту тему, возможно найдёш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus
новый


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jakut юьй ноча дейм а очцгеке у а леалукчпейщлмъпу, цчюьй цчиоенупщ ичюейщ, мл цчфенуйъз цч иоенйелуе пчоейиу имждч кмпмо иояпуйъз ля у еъъеъщлм нмймкчй очцгек. Ънчъуюм цч нмдъичция бм пм з ъчк ле нмдякчй м пчимк краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЭМ
новый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, недавно мне один человек расказывал о том что на сс2 нет фуекции "go to x", а тут прочел совсм другое... прокоментируйте кто нить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте тему !!!!

делаю Вам замечание !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodLad
новый


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: 54° N, 26° E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а работает ли этот плагин с AltDVB?
Вроде все выставил как полагается. В самом окне мотор управляется без проблем. А вот при переключении каналов в Альте, поворачиваться не хочет ни в какую. Если сразу после запуска AltDVB выбрать любой канал, появляется вот такое окошко.

Чего там еще нужно конфигурировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodLad писал(а):
Скажите, а работает ли этот плагин с AltDVB?
Вроде все выставил как полагается. В самом окне мотор управляется без проблем.
Поздравляю, ваша карта управляет мотором. А вот AltDVB ненужны ни какие плагины. Он сам умеет управлят мотором, только в сетингах AltDVB выберите те дрова, которые используете(думаю миби), ставьте галку "пользоваться USALS", разумееться свои координаты ,далее ДЛЯ КАЖДОГО СПУТНИКА тип мотора, и орбитальную позицию. Или если угодно програмируйте позиции в моторе.
P.S.Хотя про AltDVB написано не мало, думаю настало время написать короткую инструкцию под названием например "SS2+AltDVB+мотор" а то люди очень не любят ползоваться поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodLad
новый


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: 54° N, 26° E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе, что AltDVB может управлять мотором безо всяких плагинов. Однако хотел попробовать SS2DiSEqC по двум причинам. Во-первых, это установка 18V и соответственно ускоренный поворот на любых каналах. Понимаю, что этого можно добиться также при установке внешнего питания мотора. Наверное, позже так и сделаю. Ну а во-вторых, в плагине SS2DiSEqC реализована индикация времени поворота мотора.

Так все-таки можно подружить AltDVB и SS2DiSEqC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swist
новый


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Белорусия.Минск!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS2 2.6D у меня лично никаких проблем с поворотом мотора не было.Прог ДВБ+плагин Дисек 1.9+дрова от MIBI 4.3.0!Немного терпения
и через 30 мин всё готово было.Крутил верно без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- и старую оболочку для 4.2.* ...
если не найдете старую оболочку - выложу

Не нашел. А хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unmoved
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как такую схему замутить ???
http://kik.elemelot.com/ZZZ.JPG
а то через мотор когда посылаешь сигнал на 10% падает...
_________________
SS2, 1.1m, LNB-Panorama, Мотор-BigSat BS100


Последний раз редактировалось: Unmoved (Вс Май 14, 2006 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaksimka
новый


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для TwinHan есть плагин управления мотоподвеса к ProgDVB?
И какой?
_________________
Хочу все знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cAHbKa_ru
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите в чем проблема не могу решить её:
у меня SS2 2.6D + Stab HH90 + LNB GI-201 + 45 м кабеля от компьютера до мотора.

Широта местности 47,34°
Долгота местности 42,05°

Установил мотор настроил на Turksat 1C & Eurasiasat 1 42E как центральный спутник все работает, но ...
когда мотор не был установлен то с драйвером 4.3.2 от Saar работал ProgDVB и все показывало, а когда пришлось установить драйвера которые идут вместе с DiseqC 1.9 программа отказалась что либо показывать. Переустанавливал все драйвера от MiBi но ничего не помогало. Пробовал переустановить оболочку, сейчас 4.3.2 ... установил 4.4.0 но результат оказался прежним.
Установлена была старая версия ProgDVB 2.75 .. скачал новую и установил но результат снова не было 4.72.
А переустанавливать каждый раз драйвера утомительно, да и не нормальный это процесс все должно работать првильно.
Подскажите в чем проблемма?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРоман
новый


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приобрёл мотор мотек 2100 подключил к рессиверу настроил тарелку
все ок

переподключил на сс2 с сайте GS.ru скачал дрова и прогу дисек для
мотора всё установил (причём пробовал разные версии) установил
плагин на PROG DVB но мотор не вращается и в настройках дисека не
светятся надписи OFF 13B 18B хотя в нете есть
инструкция с картинками и там эти надписи светятся

скачал прогу DVB TN установил драйвер 4 2 8 мотор нормально
закрутился только под управлением этой программы но при
сканировании пранспордеров ни одного канала не находится (после
установки антенны на любой спутник меняю дрова на 4 3 3 или есть
ещё пара других мотор перестаёт вращать тарелку но каналы находятся
и показывают.

хотелось бы узнать у какого нибудь спеца что мне делать (не хотелось
бы паять отдельное управление)

помогите уже голова болит от прочитанного и опробованного

Ведь пишут ---качай этот драйвер ---устанавливай ---настраивай
(вот инструкция) берите пожалуйста---- и ничего не работает (вроде
всё делаю по инструкции)
рёв в три ручья рёв в три ручья альяно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaman77
новый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cAHbKa_ru писал(а):
Переустанавливал все драйвера от MiBi но ничего не помогало. Пробовал переустановить оболочку, сейчас 4.3.2 ... установил 4.4.0 но результат оказался прежним.
Установлена была старая версия ProgDVB 2.75 .. скачал новую и установил но результат снова не было 4.72.
А переустанавливать каждый раз драйвера утомительно, да и не нормальный это процесс все должно работать првильно.
Подскажите в чем проблемма?
Спасибо


Ставь 4.3.0 , драйвера от MiBi , новый Prog >>> заработает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРоман
новый


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: хелп Ответить с цитатой

а драйвер 4 3 0 от миби случайно не с дисеком 1.8 и 1.9.

их я тоже ставил (кстати у меня карта ver 2.6D) может это поможет.

если дрова в другом месте то кинь ссылку


ПЛИИИИЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cAHbKa_ru писал(а):
а когда пришлось установить драйвера которые идут вместе с DiseqC 1.9 программа отказалась что либо показывать. Переустанавливал все драйвера от MiBi но ничего не помогало. Пробовал переустановить оболочку, сейчас 4.3.2 ... установил 4.4.0 но результат оказался прежним.

А драйвера которые идут вместе с DiseqC 1.9 по мояму 4.3.0, а вы ставите оболочку 4.3.2 и даже 4.4.0. Похожый вопрос уже не раз видел , кстати Альяно даже в этой теме писал что надо ставить оболочку и дрова(разумееться пачённые миби) той самой версии и будет крутиться и мотор и будет картинка. Моя посьледьняя установленная оболочка 4.3.0 и с ней работают все драйвера ниже 4.3.0, а 4.3.2 и т.д. не пробовал, но судя по вопросам с ними не работают старые дрова(нет картинки). Так что пробуйте или ждите патча миби 4.3.2 и 4.4.0.
To ТРоман
Дрова и всё остальное есть на этом форуме(даже вроди и в этой теме), пользуйтесь поиском. Кстати у вас по мояму пожожая проблемма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cAHbKa_ru
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Да действительно проблемма решилась установкой болочки 4.3.0 и драйверов 4.3.0 которые были вместе с DiseqC 1.9. Пробовал остальные версии драйверов тоже работают, но мотор двигается только на 18V я грешу на то что у меня 45 м кабеля причём обычного UNIFLEX RG-6U ECONOMUCAL CLASS. Попробую хорошенько обжать F-разьёмы и еще раз попробовать.
Вчера скайнет поймал драйвера от Mibi ver 4.4.0 вечером попробую переуставить оболочку и установить эту версию драйверов.

Еще один вопрос:
как я говорил у меня центральные спутник 42Е. Поворот на 53Е тоже даёт сигнал нормального уровня как и был на обычной опоре, но если повернуть на HotBird 13E то все каналы показвают с уровнем 28%. В инструкции к моему Stab HH90 я наткнулся на то что дугу можно поправить выставлением угла элевации(правда у меня не угол элевации на шкале а угол местности). Правильно ли будет если я так сделаю( да крайний спутник у меня в направлении East будет 53Е - это обусловлено креплением на стену .. потому как этот спутник у меня с первого раза показывал отлично то я успокоился и не проверил другие крайние спутники .. а зря) или если не так то что мне лучше всего попробовать?

P.S. пробовал смотреть также программой SatArc там тоже видно что нужно поравить угол элевации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feed
новый


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: мотор HH90 не крутится Ответить с цитатой

Люди добрые помогите!
У друга стоит:
Тазик 0,9 супраловский + Мотор Stab HH90 + LNB Philips + Кабель черный советский, метров 8 + SS2(2.6d) с пультом + драйвер 4.3.0 патченый mibi с оболочкой драйвера родной 4.3.0 + ProgDVB последний на данный момент + SS2Dyseqc1.8(1.9) = телик показывает, но мотор не крутится обидно до слёз
подключили мотор в комнате (кабель 1 метр). команды вроде посылаюца (плугин не материца), но мотор всеравно молчит как рыба. напряжение на LNB выходе мотора = 18,06 в.
Помогите плиз! в чем грабли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте изменить настройки плугина - таймингов

вместо 500 ... поставить 510-520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006