Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Для вас меломаны! Или лакомая рыбалка на Хот Берд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin I
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запусти два грабера, только комп должен быть помощнее
Пентиум 2,8 ггц памяти 1ггб. Два грабера не запускается. Вернее второй запускается но ничего не записывает. Возможно это возможно на карточке СС2 у меня СС3 стоит на моторе через опенбокс.
_________________
OpenBox 800, SS3 соеденены Бигсат тарель (100) и мотор. SS2 -Супрал 90 -интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н... да крутиться Но это чисто софтовая проблема, железо тут не причем. надо бы попробовать на две карты.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=mb=-
свой


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: КОСТРОМА 58N. 41E.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
-=mb=- писал(а):
ИМХО если когда и сделают больше трех, то только в пределах одной группы.

Это, что то новенькое. Прога пока не распознает музыкальные предпочтения :D


Ага, не распознает, зато транспондеры распознает! Посмотри в свойствах каждой группы 1,2,3,4 - у них у всех разные частоты транспондеров, учи матчасть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steve lee Condor
новый


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Re: Для вас меломаны! Или лакомая рыбалка на Хот Берд Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Хотел было сказать, что вышел долгожданный плагин для SS2. но на самом деле, эта прога нечто большее, чем лично я себе мог вообразить. А вообще этот плагин разработан для Дримов, но к счастью работает и со SkyStar. Называется Dgrabber
........................



Kokacoma, спасибо огромное за открытие тайны о великой программе dgrabber! Всё работает, классно!! Пользуюсь версией 2.8_RUS. Если надо, могу скинуть.
_________________
Где бы ни работать, лишь бы не работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=mb=- писал(а):
Ага, не распознает, зато транспондеры распознает!

Мы говорим о разных вещах
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=mb=-
свой


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: КОСТРОМА 58N. 41E.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
-=mb=- писал(а):
Ага, не распознает, зато транспондеры распознает!

Мы говорим о разных вещах


Почему о разных? Обоснуй тогда как можно не из одной группы каналов писать. Например из Xtrem 1 и Xtrem 2 одновременно если у них разные транспондеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=mb=- писал(а):
то только в пределах одной группы.

Я думал ты говоришь о группах в смысле band's катаюсь от смеха!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=mb=-
свой


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: КОСТРОМА 58N. 41E.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin I
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то баловство всё это! Столько же мусора как и при обвчной рыбалке. Самой большой минус - это плохое качество записей. По уровню звука их, конечно, никто не равнял. Но больше всего добивает жанровая убогость самих каналов.
_________________
OpenBox 800, SS3 соеденены Бигсат тарель (100) и мотор. SS2 -Супрал 90 -интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANSHEM
новый


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем на форуме.
Приятно было наверное целый год читать и учиться, потому что считаю себя чайником, для каковых и создан форум.

Лишь сегодня решил зарегистрироваться, потому что заинтересовала описываемая тема. Попробовал и ... к сожалению что-то получилось, но с очень большими проблемами, кои излагаю%

Коннфигурация СС2+Athlon 3000+NF4+AverTV 301+Modem int.+ мотоподвес+1 гол.

Программное обесп.: Дрова 4.2.11(с иными не поворачивает)+AltDVB

Ну а теперь по делу:
1. Установил ProgDVB 4.79 (пробовал и 4.62), DG 2.6а и следовал Вашим рекомендациям, но начинает работать только когда всё запущено, а я изменяю маску подсети на 255.0.0.0. ПОсле этого появляются две ошибки и всё начинает работать. Класс...
2. Не тут то было, почему и пишу. Сегодня все вариации на тему "маски подсети" к успеху не привели. Пробую изменить TCP/IP на 127.0.0.1, а меня отфуболивает фразой о недопустимости 127.... по причине резерва "на себя"

Пока всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin I писал(а):
Столько же мусора как и при обвчной рыбалке

Я всю рыбалку по музыке удаляю. Но это говорит лишь о разнице во вкусах с подрастающим поколением.
Valentin I писал(а):
Самой большой минус - это плохое качество записей


Какое есть. Я в свое время с проигрывателя Аккорд начинал, было гораздо хуже широкая улыбка

Valentin I писал(а):
Но больше всего добивает жанровая убогость самих каналов.


Ну незнаю, где вы видели большее разнообразие? Разве только в магазине. Так ведь то в магазине катаюсь от смеха!

ANSHEM писал(а):
Пробую изменить TCP/IP на 127.0.0.1, а меня отфуболивает фразой о недопустимости 127.... по причине резерва "на себя"


Может попробуйте сделать, так как в скриншоте на первой странице. Ставьте любые IP. Почему именно 127.0.0.1?
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANSHEM
новый


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробуйте сделать, так как в скриншоте на первой странице. Ставьте любые IP. Почему именно 127.0.0.1?[/quote]

Спасибо за внимание к моему вопросу. Изначально настроил как в скришноте. Всё путает маска подсети, не помогает ничего. слушать могу, писать сейчас - нет.

Я в сетях не очень, но все другие устройства (модем, сетевая на мамке) отключено.

Пробовал с многими драйверами, не работает.

-----------------------
Будем биться до победного конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argon
новый


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день у меня плата SS3 программка 2,8 версии вроде всё работает сигнал на xtraMusic4 70%, когда ставишь галочку напротив нужного канала чтобы начать запись, открывается окошко и тишина, а справа от канала горит жёлтая лампочка... чтобы это значило ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANSHEM
новый


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Пишу вам сообщение, а перелельно пишу с xtrem 3 сразу три потока музыки с перекодировкой в mp3.(70',80',90' Hits)
Проблемы мои не испарились, но всё заработало после восстановления системного диска "Акронисом-9.0", наверное поиздевался я над настройками.
Правда, не исчезла проблема: "я изменяю маску подсети на 255.0.0.0. ПОсле этого появляются две ошибки и всё начинает работать. Класс...".
Но после тога, как я прочёл на одном из форумов (оверклокер.ру), что моя мать от ASUS на NF4 вообще не совместима с SS2, а у меня эта комбинация работает, да ещё и пишет (пусть даже после появления двух ошибок и незначительных манипуляций с маской подсети), я радуюсь и рекомендую всем просто поискать свою золотую серединку.

P.S. Кстати, ТСР/IP 192.168.238.238

------------------------------------------------

Будем биться до победного конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diaso
новый


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за эту возможность.
А как потом самому конвертнуть мпег2 в мп3? Прога вылетела и оставила темп файлы не докодированные?
Рыбалки на ХБ нет, а что еще можно кроме этой фичи стянуть с ХБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANSHEM писал(а):
что моя мать от ASUS на NF4 вообще не совместима с SS2

Так у нас тоже где то об этом большая тема есть
diaso писал(а):
А как потом самому конвертнуть мпег2 в мп3?


В любом звуковом редакторе типа Sound Forge, но доступней Nero Wave Editor, входящий в любую версию Nero.

Кстати, тем кого не очень устраивает качество звука, настоятельно рекомендую использовать DFX плагин для своего плеера. Будь то WMP или Winamp. Качество звука после его установки значительно возрастает, так как если бы вы сменили кассетный плеер на СD.
Наберите в поисковике эти три волшебные буквы и сами все увидите круто!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diaso
новый


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера работали три потока, сегодня первый не хочет качать. Также не могу скачать евро хит. С пидами пробовал по всякому, не идет. Может кто решил иначе эти проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://home.arcor.de/karl/down/oldman/dgrabber_2.8.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANSHEM
новый


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера попробовал следовать danil SS2, и хочу его подправить, потому что мне удалось пограбить Euro Hits.
Окончательные настройки таковы:
1) Надо выбрать канал Xtramusic1
2) В свойствах этого канала исправляем pid 631 на pid 632
3) там же ставим PCR 632
При прослушивании получаем французкую музыку, а Euro Hits спокойно себе грабим.
_______________________________
Будем биться до победного конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элекардэдишен не совместим с диграббером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006