Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ТЕСТИРУЕМ - Спутниковый ресивер TopVision Y111S (X111SE)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музчины - шо вы шумите как пароход на Волге.
Ну подвисает (очень редко) - так с кем этого не происходит.
Гораздо более дорогие аппараты (Dream, Reel etc.) глючат не менее интенсивно, а иногда и более подмигивание
Это в конце концов трабл любой электроники (завесить можно что угодно - главное очень захотеть круто! ).
Главное достоинство этого ресивера - сбалансированный функционал при ОЧЕНЬ невысокой цене. Вот и вся песня.

А предьявлять претензии к Альяно по меньшей мере глупо и некорректно - спасибо скажите, что человек тратит свое время на "разжевывание"
Цитата:
Инструкция действительно "не для чайников"

Честно, "положа руку на сердце" скажите - вам в вашем региональном гамазине кто-нибудь, что-нибудь объяснял подобным образом. О-о-очень сомневаюсь... замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
aara
свой


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сможет ли этот ресивер управлять дайсеком 1х10? надо подумать...
Предполагаю, что "ДА", но хотелось бы быть уверенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит имеем ситуацию...
Озадачился проблемой выбора ресивера - в наших колхозах сильно доброго ничего не предлагают. В данный момент пользую ГИС 8001, сильно не нравится. Цена опять же - близка к цене пропеллера от самолета. Почитавши тему - сделал вывод, что аппарат брать можно. Единственная проблема - это гарантийное обслуживание, точнее - время и расходы на пересылку аппарата в случае чего. Трабл решает то, что не первый год занимаюсь ремонтом такого рода агрегатов, и посему - думаю, что рискнуть купить смысл есть. 3 килорубля от жены попрятаны, вопросы сейчас в следующем:
1. Решающим фактором при выборе данного аппарата стало умение работать с мотором. Сильно понравилась фича с автопоиском спутников. У меня тарелка, с которой предполагается использовать сие чудо инженерной мысли - 100 см ГИС на моторе БигСАТ. Длина кабеля - около 30 метров, кабель народно-китайско-непойми чей, шо в ларьке попроще было. Ресивер от ГИС на горизонталь вертит, на вертикаль тупит. Есть вероятность что сабжевый ресивер будет крутить мотор нормально, или таки не полениться сгонять на крышу и припаять к БигСАТу внешний БП?
2. Простота эксплуатации. Вроде все прочитал внимательно, проще то и некуда, но - есть ли подводные камни, зависания, етк - то, с чем человек необученный с кандачка не справится?
3. Ну и вопрос последний, чисто профессионально. Смотрел ли уважаемый автор тестов на начинку агрегата изнутри? Насколько качественно выполнен монтаж, какие комплектующие использованы, насколько внешние пластиковые компоненты качественно выполнены? Ощущается ли сходство с китайскими безродностями а-ля Чангхонг и Супермакс, или качественно - другой уровень?
Заранее спасибо. Вы уж извините если чего не так - сами мы не местные, от поезда отстали...улыбка
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй для начала кабель поменять.
У нас Golden Interstar 8001 крутит stab 120 на 65 м кабеле и stab90 на 25 кабеле. Кабель Sat703. Если не поможет - попробуй дургой конвертер с более низким потреблением тока.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Смотрел ли уважаемый автор тестов на начинку агрегата изнутри? Насколько качественно выполнен монтаж, какие комплектующие использованы, насколько внешние пластиковые компоненты качественно выполнены?


нет не смотрел ... он же у меня на гарантии улыбка



но посмотрел через прорези смешно ... и увидел вот что



монтаж как монтаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
Да вот еще: "кардшара" возможна или нет? Не просто так спрашиваю, купить хочу. Буквально полчаса с соседом по даче разговаривал. Я ему интернет делаю, ну он мне оплачивает...Надеюсь хватит.
И еще, как писал один авторитет, не помню уже в каком форуме. (cдается мне там где "мы не занимаемся коммерцией") скоро вообще все этим emu придет конец, а вот у кардшары, якобы, еще есть, будующее...


Если тебя интересует шара, то нужен ресивер с ethetnet портом.
Конечно энтузиасты пробуют шарить на обычных ресиварех через разные примочки, но это все требует наличия компутера и сопровождается некоторым гемороем. Так что если хочешь картшаринг, не пожелей еще денег на дримбокс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):


монтаж как монтаж

Да, вполне сносно. Главное - нет китайских термопистолетных соплей и олово отовсюду не висит:) Монтаж однозначно сделан в заводских условиях, а не в хижине... А если не сложно - скажите пожалуйста, что написано на LNB-блоке?улыбка
Кстати, каких-то хитрых аппаратных решений, коими реализован автоматический поиск спутника - на платке не видать. Респект и уважуха кореянцам за софтовую реализацию. Могут же если захотят.
Короче, буду брать...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
А если не сложно - скажите пожалуйста, что написано на LNB-блоке?


Если Вы имеете ввиду тьюнер.. то вот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заказал:) Ждите новостей после получения и тестирования:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно ...
особенно хорошо бы небольшую инструкцию
по смене софта и обновлению ключей ...

а то я САМ всё - не успеваю ... кроме того - меня "подозревают " - в продвижении
этой модели ....

Блин - а я как "чукча"
всего-то - просто - пишу что вижу ... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по смене софта - я тут скорее всего не помошник, потому как всякими прошивальщиками пользоваться не обучен. Смена софта осуществляется посредством программатора "Autoprog" и переходника ДИП40-ТИСОП40...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j60
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вас приветствует чайник мз чайников ( ч только начинаю спутниковую жизнь) Спутниковый инет у меня уже есть и вот хочу так же спутниковое телевидение. Ресивер - вот задача №1. Я уже почти определился на счёт тестируемого агрегата но тут:
Цитата:
Если тебя интересует шара, то нужен ресивер с ethetnet портом.
Хм! Интересно а кого не интересует шара? И меня иентересует шара. А у тестируемого агрегата такого порта нет? А вообще можно эту функцию заменить чем -то другим? Например подключить к компу и чё-то там перепрограмировать шоб показывало всё без ограничений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j60 писал(а):
Хм! Интересно а кого не интересует шара?


меня ...

Я никогда не интерисовался этим вопросом !!!!!

а отвечая на ваш вопрос скажу ... у этого ресивера,
как и у многих других, - есть СОМ-порт

а хотите иметь сетевую карту - то вам нужен КОМПЬЮТЕР
или ДРИМ - который впрочем - тоже компьютер ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j60 писал(а):
Хм! Интересно а кого не интересует шара? И меня иентересует шара. А у тестируемого агрегата такого порта нет?

Нет.
j60 писал(а):

А вообще можно эту функцию заменить чем -то другим?

Можно. Купить оригиналку.
j60 писал(а):

Например подключить к компу и чё-то там перепрограмировать шоб показывало всё без ограничений?

Сделаешь - озолотишься, попутно получишь нобелевку.

Ресиверы с ehernet портом потроены чаще всего на Linux. Поэтому на них легко запускаются эмуляторы и они сами без проблем ходят по интернету.
Это dreambox, realbox, sezam, openbox 7000 pvr и др. Цены на них начинаюьтся от 250 уе.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Сделаешь - озолотишься, попутно получишь нобелевку.

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! Даешь "народный" adsl модем в предустановленным эмулем и COM портом на передачу... подмигивание

Вот будет весчь.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На openbox за 4000 рублей шару сделать можно, но....... Нужен специалный девайс+комп+ доступ в интернет. А это гимор. Другое дело ведро или ресиверы с линухом, там достаточно adsl роутера или мобилы с gprs. Да стоит денег, я не спорю. Да иной раз ткнулся, а коннект пропал... Тут иной раз непечатные выражения бывают.
Но это иной раз реальный способ посмотреть что либо экзотическое, оригиналку на которую просто купить проблема.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j60
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы, так я всё понимаю, а что брать то? Ну, шоб халявы навалом.
Альяно, а это искренне, Вас не интересует халява или просто так, типа - пальцы веером? Не в обиду, человек так устроен, что если есть возможность не платить, то никогда не заплатит. Да и потом, это же так интересно - бесплатно иметь то, за что люди деньгу платют. Разве я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stu9nt
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: калужанин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Альяно! Прислушавшись к твоему совету купил ЕГО! Теперь радуюсь... широкая улыбка
По поводу прошивки и обновления ключей:
1. прошивка осуществляется:
а) подсоединить рессивер к ПК посредством 0-модемного кабеля
б) вкл ПК и рессивер
в) запустить Winup22 и выбрать фаил с прошивкой (.hdp)
г) В рессивере в меню -установки - стандартные настройки - перезазгрузка

И все!!! Ключи заливаются аналогичным образом, тока вместо файла прошивки надо выбрать Softcam.key
P.S кстати сформировать Softcam.key можно просто импортировав файлы .key в KeyEditor и потом сохранить результат в виде Softcam.key
P.P.S Все указаные программы и прошивки есть тут:
http://www.ics-ru.com/products/sat/T010105/top/R031201/
Удачи... улыбка
_________________
"истина где то рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stu9nt
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: калужанин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стабильности - Завис тока 1 раз за весь перид эксплуатации (а это уже 1,5 месяца) помогло отключение питания...
Вообщем впечатление приятное улыбка тока при слабом уровне сигнала при увеличении/уменьшении громкости рвется и пропадает картинка...
Насчет ЕМУ пока неясно... Кажет картинку а, на экране сообщение что программа закодированна.... улыбка (глюк, но иногда бывает). И каналы то кажет то нет, хотя ключ 100% рабочий!
P.S Непонятна работа ввода ключей с пульта (скока не пытался неполучалось)... хотя может я что-то неправильно делаю.
Если кто то уже поэксперементировал поделитесь опытом улыбка
_________________
"истина где то рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j60 писал(а):
Вас не интересует халява или просто так, типа - пальцы веером


Выражения подбирайте !!!

---------------------------------------------------------------

Халява ... халяве рознь ... я смотрю закрытые каналы
с помощью плугинов
и я НЕ ПЛАЧУ за это

Но шаринг - это "скупка краденного !!!!"

Мне противно - за это платить ...
именно противно - а не денег жалко !!!!
поэтому я этим и не интересуюсь

У всех - разные морально-этические ценности ....
кто-то ведь и - сморкается в занавеску и хорошо себя при этом
чувствует !!!!

и не надо в этой теме - развивать мысль о шаринге ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

Но шаринг - это "скупка краденного !!!!"

Что бы расшарить карту ее надо купить, так что это незаконное деяние не есть скупка краденого, а не понятно что.

Кстати шаринг как технология может применятся для предоставлания официального доступа. Иногда это даже удобно может быть. Например приспичило мне посмотреть что то от Viasat. Я регистраюсь на сайте, проплачиваю месяц просмотра канала TV1000, они мылом присылают параметры соединения и пароли, я месяц смотрю - потом малевич. А тут попробуй карту купи, проблема. Не везде есть, долго ждать да и на месяц не продают.
Интересно, хоть какой нибудь провайдер это использует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
альяно писал(а):

Но шаринг - это "скупка краденного !!!!"


Интересно, хоть какой нибудь провайдер это использует ?


Вряд ли. Во первых - ИМХО достаточно просто будет предоставлять такой ключ любым желающим, читайте - цеплять желающих к своему компу, если есть локалка - то думаю что без особых проблем транслировать его в сеть. И, как мелкий минус - зависимость от канала связи. Думаю, что не все кабельные операторы в каком-нить далеком поселке Удмуртии смогут обеспечить круглосуточный стабильный доступ к каналу связи. А сообщение на экранах абонентов "проверьте карту" вместо любимых фильмов, к тому же - оплаченных - в восторг не введет ни абонента ни оператора.
Вообще - мое личное мнение - кардшаринг считаю видом извращения, себя изживающим. Если у меня появится такое уж дикое желание посмотреть каналы, которые я не могу смотреть так - я пойду и куплю подписку. И дело не в том, что у меня денег много - дело, как тут уже было замечено - в морально-этической стороне вопроса....
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j60
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выражения подбирайте !!!
Экий Вы обидчивый! Будьте проще и люди к Вам потянуться!
Цитата:
У всех - разные морально-этические ценности ....
кто-то ведь и - сморкается в занавеску и хорошо себя при этом
чувствует !!!!
Ну, конечно, а кто-то и занавесок не имеет. Разве в этом дело? Возможно Вы сморкаетесь и мимо занавесок, я не знаю, но всё же я с недоверием отношусь к тем ... которые не пьют, а после хором с нами за столом поют. Но хватит этих глупых пикировок! Я в отличии от Вас ещё собаку на этом деле не съел, поэтому, прошу помощи у профи. Мне нужен ресивер, который имеет наибольшее колличество функций, и, конечно, при этом недорого стоит. Не знаю тестируемый агрегат подходит под эти параметры или нет? Очень и очень жаль, что Вы сразу отказались от сравнительной характристики прибора с другими ресиверами. Этот метод наиболее нагляден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительных тестирований Golden Interstar, OpenBox, Metabox, Kaon полно в интернете. Читай не ленись. По большему счету функции у ресиверов примерно одинаковы, удобство тоже. Выбор зависит как правило от личных предпочтений. У нас в городе например последнне время предпочитают Golden Interstar.
Но сильно дешево хорошо не бывает. Мне пришлось столкнутся с кучей acess, big sat и прочих очень дешовых аппаратов. И везде приходилось ходить с бубном. А это потому что установщики понавозили этого добра только из за того, что стояли они на митино от 1700 рублей. А вот с golden Interstar, openbox проблем не было ни у кого, машинки более дорого класса, стоимость 2300-4000 рублей.
Вот и выводится зависимость: чем больше фич ты получаешь за меньшие деньги, тем больше гимороя ты имеешь.

Хочешь иметь много возможностей и мало глюков - готовь деньги. По другому к сожалению не бывает. Но потом наступает некоторый порог, за которым техника уже элитарная, высочайшее качество картинки, hdtv, несколько тюнеров, жесткий диск на мнооого гигов, но никаких эмуляторов, никакого шаринга, считается что если у тебя хватило денег на такой аппарат, то уж на официалку у тебя денег уж точно найдется.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j60 писал(а):
Цитата:
Выражения подбирайте !!!
Экий Вы обидчивый! Будьте проще и люди к Вам потянуться!
Цитата:
У всех - разные морально-этические ценности ....
кто-то ведь и - сморкается в занавеску и хорошо себя при этом
чувствует !!!!
Ну, конечно, а кто-то и занавесок не имеет. Разве в этом дело? Возможно Вы сморкаетесь и мимо занавесок, я не знаю, но всё же я с недоверием отношусь к тем ... которые не пьют, а после хором с нами за столом поют. Но хватит этих глупых пикировок! Я в отличии от Вас ещё собаку на этом деле не съел, поэтому, прошу помощи у профи. Мне нужен ресивер, который имеет наибольшее колличество функций, и, конечно, при этом недорого стоит. Не знаю тестируемый агрегат подходит под эти параметры или нет? Очень и очень жаль, что Вы сразу отказались от сравнительной характристики прибора с другими ресиверами. Этот метод наиболее нагляден.



j60 - доступ у форуму закрыт

закрыл бы и его IP но его использует и Kokacoma [ 121 Сообщения ]

ЖАЛЬ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanish
новый


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул, 53°22' с.ш 83°45' в.д

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно, а сколько ключей можно вводить на каждый вид кодировки? У меня например на Topfield 4100Fi всего 4 ключика можно для Biss ввести.. Других кодировок он не держит...Хотя может я ошибаюсь.. Есть ещё каки-то длинные ключи которые парами там вводятся.. ага Viaaccess.ТОчно
Тopvision привлек меня поддержкой большего количества кодировок.(по-моему даже там все которые на сегодня используются)
и по тестам вы проверили две из них..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mleg
свой


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Всем привет имею данный ресивер уже несколько месяцев купил у Альяно все работает нормально но есть несколько минусов с родной прошивкой иногда зависал при повороте мотора на право мотор ехал на лево и наоборот прошил на прошивку 00.05.0012.Н-А ни каких особых изменений не обнаружил хотя виснуть перестал и при переименовании каналов появился русский шрифт ( до этого их не было ) в последней прошивке 00.22.0020Н-А есть реальные изменения изменилась картинка при включении, при повороте мотора на право мотор едет на право как и положено, появилась функция набора часов в ручную ( до этого не было ) хотя и здесь не всё так гладко, при переименовании каналов пропал русский шрифт, есть изменения в меню блокировок, есть ошибки в меню настройке антенны - на некоторых спутниках указанна неправильно долгота, удобней стало набирать ключи с пульта и т.д. хоть прошивка и свежая написана 28 июня 2006, но очень сырая, так что буду ждать новых версий, как работает с картами не знаю, не пробовал, кстати, греется не сильно, хотя работает в сутки по 12-15 часов практически не выключаясь за такую цену и с такими возможностями по моему это идеальный ресивер спасибо Альяно весь Башкортостан объездил, спрашивал такой ресивер, все продавцы разводят руками говорят, что о таком и не слыхали круто! круто! круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mleg
А поддержки новых кодировок не появилось? Меня интересует Codycript.
P.S. Может кто знает ресивер с поддержкой Codycript? Ответ желательно через ЛС, а то это не по теме уже.
_________________
СТВ0,9-1,1АУМ - 36Е (Пустая),
СТВ1,1-2,1АУМ - 90E.
СТВ1,4-1,1АУМ 75Е+80E
Телек LG с приемником DVB-S2 и CI слотом(Телекарта c 80E и бесплатные каналы с 75Е),
ARION AF-8000HDCI(Радио с 90Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stu9nt писал(а):
Здравствуй Альяно! Прислушавшись к твоему совету купил ЕГО! Теперь радуюсь... широкая улыбка
По поводу прошивки и обновления ключей:
1. прошивка осуществляется:
а) подсоединить рессивер к ПК посредством 0-модемного кабеля
б) вкл ПК и рессивер
в) запустить Winup22 и выбрать фаил с прошивкой (.hdp)
г) В рессивере в меню -установки - стандартные настройки - перезазгрузка

И все!!! Ключи заливаются аналогичным образом, тока вместо файла прошивки надо выбрать Softcam.key
P.S кстати сформировать Softcam.key можно просто импортировав файлы .key в KeyEditor и потом сохранить результат в виде Softcam.key
P.P.S Все указаные программы и прошивки есть тут:
http://www.ics-ru.com/products/sat/T010105/top/R031201/
Удачи... улыбка


что то не получается прошить..сделал шнурок:рабочий-проверял на дбоксе2..
Нуль-модемный кабель, "полный". Вот его распиновка:
1+6 <-> 4
4 <-> 1+6
3 <-> 2
2 <-> 3
5 <-> 5
7 <-> 8
8 <-> 7
корпус <-> корпус
подключил,запускаю программу,выбираю файл,делаю старт..пишет что то типа full data..перегружаю рессивер и ничего..рессивер грузиться и говорит-нет сигнала(я ему антену на подключал..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myload
новый


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нибудь знает, как в этом ресивере редактировать списки транспондеров на спутниках. Вчера всё меню облазил - не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил, рассказываю голливудская улыбка
По поводу дизайна - всем плевавшимся - низач0т смешно . Дизайн по сравнению с тем же голденинтерстаром гораздо приятнее. Единственное - стандартный светодиодный индикатор всю картину портит. Он почему-то еще немного криво стоит:) В живую ресивер смотрится кстати значительно приятнее чем на картинке.

При включении ресивер порадовал надписью "nenu" на дисплее. Зато включился катаюсь от смеха!
Проверяю на работе, антенна фиксированная на 53Е. Вечером дома проверю с мотоподвесом.
Первым делом решил проверить глюк с переключением радиоканалов. Глюка не оказалось по той простой причине, что ресивер не нашел радиоканалов на этом спутнике, а Максимум и Лаврадио он записал в телеканалы : широкая улыбка При переключении на них ничего не зависает, радио поёть, на экране табличка про нет сигнала. Прикольно, это ж какой список ТВ-каналов будет после сканирования транспондера Хотберда смешно
Картинка - объективно - как у ГИС. Четкая, контрастная, для сравнения посмотрел ПБИ - заметно хуже. ТВ - 54 см Томпсон, лупоглазый...
Версия прошивки - от 19 мая. На сайте - от 7 августа. Ща поправим крутиться
Сильно порадовало - сборка явно руками а не ногами, ничего ен торчит, все аккуратно, монтаж качественный, инструкция переведена на русский а не "дарагая пакупателя изучите эта книга", перевод меню - нормальный. Мое ИМХО - этих денег (он с пересылкой наложенным платежом обошелся мне в 3150 руб) он однозначно стоит.
И вопрос по поводу управления мотором...Может я что-то в этой жизни пропустил, но почему-то в меню управления двигателем 4 направления а не два улыбка Поясните?
Погнал перепрошивать...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---- бывают так называемые координатные антенные системы
( с двумя актюаторами )
один на движение - влево-вправо
второй - вверх-вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошил. 10 минут уходит на пайку кабеля и столько же на прошивку. Ресивер вякнул английским по серому что "донт коннект повер, сериал". Потом картинка сменилась на "донт коннект повер, врайтинг флеш". И по окончанию "врайтинг флеша" ресивер повис. Пришлось хлопнуть 150 коньяка чтобы снять стресс катаюсь от смеха!. Прождал с полчаса. Надоело, хлопнул еще соточку, врубил паяльную станцию, достал программатор и перекрестясь выдрал гада из розетки. Воткнул обратно. Ресивер радостно поморгал зеленым глазом, сказал "nenu" и завелся широкая улыбка Видимо - это не бага, это фича...
Прошивка, указанная на сайте как от 7 августа - в меню отображается как от 28 июля широкая улыбка
Пересканировал спутник. Открылся Минск, который на Лингсате указан как Столичное ТВ в биссе. ГИС с последней прошивкой на этом канале показывает картину "негры ночью воруют уголь" широкая улыбка
Радиоканалы с АМ22 опять таки оказались в списке ТВ. У всех такой глюк или мне так повезло? надо подумать...
Блин, очень приятное меню у ресивера и отличная русификация. После прошивки оно как-то немного поменялось, но как точно - сказать не могу...сам пока не понял...Есть мнение, что закажу еще один теще, бо на их Лит1000 на добавить или изменить транспондер у них по часу уходит. Вообще - ресивер здорово подходит для людей, не сильно заморачивающихся во всей этой кухне - так сказать - "аппарат под ключ". Из ТО - раз в месяц обновить ему софт - более чем гуманно.
Сейчас еще 150 - и полезем ему в потроха...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа, поясните степень актуальности Лингсата? ИМХО бред, то что указано - не работает, то что работает - идет не то, что указано. Или подскажите ресурсик где можно попастись на предмет свежей инфы...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслал десант на принести карту напоюз - НТВ+, официалку. Не знаю, много ли я выловлю на свой конвертертер линейной поляризации, но - с одного транспондера сигнал точно нормальный. Через пару дней скорее всего смогу подтвердить или опровергнуть работу сабжа с официалками НТВ+.
Потроха ресивера. Проклятый коньяк подрывает покопаться и довести все до ума, но ....доводить до ума собственно нечего. Сразу смотрим на БП - он сделан ПРАВИЛЬНО. И очень просто. Два транзистора, развязка на довольно популярной оптопаре. Все элементы - там, где они и должны быть. Осциллоскоп показывает те напряжения, которые и должны быть, уровень пульсаций - как у хорошего АТХ блока питания типа ФСП. По поводу того что он греется - чушь. Час работы - температура радиатора ключа около 45 градусов.
Мать. Сразу радует элементная база - практически все детали от нормальных брендов - напримет 2 мб флешка от Томсон, ВЧ-модулятор от Самсунг. Процессор - заявленый в спецификации широкая улыбка Температура - ну, скажем так - охлаждение ему не требуется. 15 минут работы на кодированном в Биссе канале - он теплый. Просто теплый.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toks, на ГИСе ключики на МИНСК и вообще все ключики на BISS надо ручками забивать, проверено на новом аппарате.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Прошил. 10 минут уходит на пайку кабеля и столько же на прошивку. Ресивер вякнул английским по серому что "донт коннект повер, сериал". Потом картинка сменилась на "донт коннект повер, врайтинг флеш". И по окончанию "врайтинг флеша" ресивер повис. Из ТО - раз в месяц обновить ему софт - более чем гуманно.
Сейчас еще 150 - и полезем ему в потроха...


кто-нибуть всетаки раскажет про распайку шнурка..!!и почему у меня не хочет прошиваться..??и про порядок прошивки..
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assv2 писал(а):
Tokc писал(а):
Прошил. 10 минут уходит на пайку кабеля и столько же на прошивку. Ресивер вякнул английским по серому что "донт коннект повер, сериал". Потом картинка сменилась на "донт коннект повер, врайтинг флеш". И по окончанию "врайтинг флеша" ресивер повис. Из ТО - раз в месяц обновить ему софт - более чем гуманно.
Сейчас еще 150 - и полезем ему в потроха...


кто-нибуть всетаки раскажет про распайку шнурка..!!и почему у меня не хочет прошиваться..??и про порядок прошивки..
спасибо.

Я пользовался вот такой распайкой:
http://www.kv.by/index1998023001.htm&print
Порядок - описан несколькими постами выше. Скачиваем загрузчик и прошивку, подсоедениям к ком-порту, в настройках прошивальщика выбираем нужный порт, выбираем файл прошивки, давим старт. Перезагружаем ресивер из меню.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится прошивальщик - можно тупо послать файл по протоколу Х-модем обычным виндовым гипертерминалом или любой другой терминалкой...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы собственно....
1. Не могу научиться добавлять и редактировать транспондеры.
2. В режиме управления приводом не могу разобраться, каким местом изменять транспондер, к которому ползти мотору.
3. Не могу заставить работать мотор. Выбираю спутник, выбираю транспондер, нажимаю желтую кнопку, направление...и тишина. Мотор заведомо исправет. ЮЗАЛС проверить не могу, бо мотор БигСат его не умеет...
Помогитеееееее...... широкая улыбка
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после выбора режима
НАСТРОЙКА ПРИВОДА
и нажатия желтой кнопки -
кнопками влево-вправо - мотор управляется ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто б его видел, он на крыше - а ключ получить - это полдня.... улыбка

Сейчас попытаюсь пояснить что и как...
Мотор стоял на 53Е. Когда я присоеденил аппарат- картинка была, но сыпалась. Я зашел в настройки привода, выбрал АМ22, нажал влево - сигнал пропал. Нажал вправо - буквально через секунду ресивер сказал "трям-брям" и сигнал появился. С остальными спутниками ничего не получается.
Ниче, ночь длинная, коньяка много, разберемся...с Вашей помощью:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда НЕ волнуйтесь ...
вы просто не настроили режим НАСТРОЙКА ПРИВОДА

( да и коньяка за день уже было слишком много )

советую на сегодня закончить
о то вам придется покупать не один ресивер -
теще
а два
теще и ........... себе !!!!

Удачи ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм....
Вчера прицепил взад ГИСа. Что-то с антенной - похоже на дикий люфт.
На сегодня принято стратегически важное решение - вечером осуществить вылазку на крышу, подтянуть люфт и настроить позиции в зоне прямой видимости мотоподвеса.
Кстати - во второй половинке меню управления привода оказывается есть перемещение мотора не автоматом, а по импульсам и секундам:) А я сразу и не приметил....
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SAM=-
свой


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 39
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Кстати, господа, поясните степень актуальности Лингсата? ИМХО бред, то что указано - не работает, то что работает - идет не то, что указано. Или подскажите ресурсик где можно попастись на предмет свежей инфы...

Вот здесь вроде достоверная инфа по спутникам http://www.flysat.com/satlist.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006