Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ТЕСТИРУЕМ - Спутниковый ресивер TopVision Y111S (X111SE)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о птичках...официалки НТВ+ работают... Я не знаю тонкостей, связнных с работой этого провайдера - просто дал ресивер кексу у которого НТВ+. 10 минут назад было позвонено и сказано шо "усё в шоколаде" смешно
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущая значит ситуация....
Выполз на крышу, взял ГИС и ТопВижн, примотал метровым кабелем к мотору по очереди, ГИС крутит, ТопВижн нет. Ведет себя так - либо в непрерывном режиме крутит на 3-5 градусов, потом останавливается, и на дальнейшие попытки щелкает релюхой, либо молчит. ГИС крутит - на вертикаль медленно, на горизонталь быстро.
В меню управления приводом есть три варианта - Дайсик1.2, система позиционирования и ЮЗЭЛС. В режиме дайсика мотор ведет себя как описано выше, в режиме системы позиционирования - крутит, но непойми что и не пойми куда, в USALS - так же....
Пока напрашивается неявный вывод, что мотору не хватает питания. Ближе к выходным займусь его доработкой+присоединю внешний БП с техэтажа, небольшой импульсник от ноута. Дальше посмотрим.
З.Ы. Ув. Альяно! Я ценю Ваше мнение, и не ставлю под какие-то сомнения Ваши слова о том, что у Вас мотор крутит великолепно. Значит и у меня будет крутить. Пока есть несколько факторов различия систем - у нас разные моторы, разные прошивки аппаратов и разный кабель. Я думаю - кабель уже можно исключить. Ну а с остальным разберемся - это же железо, оно же должно работать.... широкая улыбка
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторю - Вы просто не настроили режим
НАСТРОЙКА ПРИВОДА

- если коротко - сначала настройте режим USALS
а потом переведите ресивер в режим ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

подробнее писать не могу - сижу на GPRS
. если не разберетесь
подробнее напишу после 30 августа .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы я без дела не маялся до 30 августа - может кто другой из товарищей по партии опишет детально эту процедурку?улыбка
Кстати, глупый наверное вопрос...какая связь между настройкой ЮЗАЛС и мотором Дайсик1.2?
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assv2 писал(а):

что то не получается прошить..сделал шнурок:рабочий-проверял на дбоксе2..
Нуль-модемный кабель, "полный". Вот его распиновка:
1+6 <-> 4
4 <-> 1+6
3 <-> 2
2 <-> 3
5 <-> 5
7 <-> 8
8 <-> 7
корпус <-> корпус
подключил,запускаю программу,выбираю файл,делаю старт..пишет что то типа full data..перегружаю рессивер и ничего..рессивер грузиться и говорит-нет сигнала(я ему антену на подключал..)


ура!!!прошил я свой тюнер..распайка рабочая!!!
вся загвозка была в переходнике USB-COM..с ним не работает..только чистый сом-порт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, где можно скачать руководство пользователя к данному ресиверу, полистать охота.
_________________
СТВ0,9-1,1АУМ - 36Е (Пустая),
СТВ1,1-2,1АУМ - 90E.
СТВ1,4-1,1АУМ 75Е+80E
Телек LG с приемником DVB-S2 и CI слотом(Телекарта c 80E и бесплатные каналы с 75Е),
ARION AF-8000HDCI(Радио с 90Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...у меня оно в коробочке лежало:) Ну если шибко надо - могу отсканить и послать:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
могу отсканить и послать

Да нет, это весить будет прилично.
_________________
СТВ0,9-1,1АУМ - 36Е (Пустая),
СТВ1,1-2,1АУМ - 90E.
СТВ1,4-1,1АУМ 75Е+80E
Телек LG с приемником DVB-S2 и CI слотом(Телекарта c 80E и бесплатные каналы с 75Е),
ARION AF-8000HDCI(Радио с 90Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я могу и файнридером распознать....Там бизнесу-то на полчаса...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Там бизнесу-то на полчаса...

Тогда пожалуйста сделайте. Ну и выложить куданить(только не на рапиду), чтоб всем доступно было а ссылку тут запостить или мне на мыло скинуть(связь через ЛС), а там кому надо будет поделимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышла очередная новая прошивка..качаем с сайта..
вот же,блин..а я только предыдущей прошил..улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, у нас тут небольшая гроза была...полгорода без инета....улыбка
С мотором так и не разобрался. Мануалку потихохоньку сканирую, со временем тяжко.
Кто скажет, что в новой фирмвари пофиксили?
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал на
http://slil.ru/23073956
После распознования не редактировал, не сердчайте. Объем - полметра.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Объем - полметра.

Так это же замечательно. широкая улыбка
Tokc
Большое вам спасибо!

P.S. Что-то не очень понятно, есть у него переключатель 0/12В? замешательство
В инструкции сказано что опционально и на задней панели(описание из инструкции) что-то не нашел разьема. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legend-man
свой


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времяни суток!
Уважаемый Альяно, а в Красноярск это чудо доставить возможно? и во что это выльется?
_________________
Китаиса...C+Ku-90 Ku-80 Ku-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angarchanin
новый


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legend-man писал(а):
Доброго времяни суток!
Уважаемый Альяно, а в Красноярск это чудо доставить возможно? и во что это выльется?
Заказывал в Ангарск Иркутской обл, доставка 2 недели, на почте оплатил 3250 р. А у вас должно быть и быстрее и дешевле. Кстати софт для ресивера Vantage подходит и для TopVisiona, начинка то одна и таже широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angarchanin писал(а):
Legend-man писал(а):
Доброго времяни суток!
Уважаемый Альяно, а в Красноярск это чудо доставить возможно? и во что это выльется?
Заказывал в Ангарск Иркутской обл, доставка 2 недели, на почте оплатил 3250 р. А у вас должно быть и быстрее и дешевле. Кстати софт для ресивера Vantage подходит и для TopVisiona, начинка то одна и таже широкая улыбка

Сам пробовал, или доводы? Если просто как предложение - надо так и говорить. Или ИМХО ставить. Я вот почему-то уверен, что не подойдет.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarchanin
новый


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Angarchanin писал(а):
Legend-man писал(а):
Доброго времяни суток!
Уважаемый Альяно, а в Красноярск это чудо доставить возможно? и во что это выльется?
Заказывал в Ангарск Иркутской обл, доставка 2 недели, на почте оплатил 3250 р. А у вас должно быть и быстрее и дешевле. Кстати софт для ресивера Vantage подходит и для TopVisiona, начинка то одна и таже широкая улыбка

Сам пробовал, или доводы? Если просто как предложение - надо так и говорить. Или ИМХО ставить. Я вот почему-то уверен, что не подойдет.
Пробовал сам! програмулина зовется Vantage_loader v0.5
www.vantage-digital.com , сливал с ресивера настройки каналов - спутников , редактировал и заливал обратно. Проверено. Вот ещё хочу залить прошивку от Vantage.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millenium писал(а):
P.S. Что-то не очень понятно, есть у него переключатель 0/12В?


.. в этой модели 012в - НЕТ

____________________________

Tokc - как дела с мотором ? - настроили ???

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
С мотором так и не разобрался

улыбка
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрробовал так. Захожу в меню настройки привода, выбираю USALS. В списке спутников отмечаю птицами те, что нужны - буквально 2-3 на пробу. Выхожу из списка спутников в меню USALS, ввожу свои координаты, перехожу в режим позиционера, выбираю те же спутники. Та же беда - мотор не крутит.
Ув. Альяно...расскажите пожалуйста детально процесс настройки. Меня почему-то вообще вводит в ступор необходимость настройки USALS Для управления мотором по протоколу Дайсик1.2 широкая улыбка
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок ...
только подробную инструкцию я писать НЕ БУДУ

нЕкогда !!!!

а мотор мы с вами настроим в ДИАЛОГЕ ...
самая главная проблема это вот это ....

Tokc писал(а):
какая связь между настройкой ЮЗАЛС и мотором Дайсик1.2?


Вы должны четко понять, что
Usals - это команда повернуть антенну на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УГОЛ
а GoTo NN - это команда - повернуть антенну на ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПОМНЕННУЮ
МОТОРОМ позицию
- с номером NN

Это АБСОЛЮТНО разные команды ...

В режиме USALS - ничего "настраивать" НЕ НАДО
( надо только ввести координаты точки приема )

и проверить правильность работы этого режима
дав команду Перейти к Х ...

Далее ничего пока НЕ ДЕЛАЕМ

До этого места - у вас работает ... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пробовал сам! програмулина зовется Vantage_loader v0.5
www.vantage-digital.com , сливал с ресивера настройки каналов - спутников , редактировал и заливал обратно. Проверено. Вот ещё хочу залить прошивку от Vantage.


а как сливать списки каналов..??что-то прога не видит рессивер..или надо жатать??и русскую кодировку поддерживает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angarchanin
новый


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assv2 писал(а):
Цитата:
Пробовал сам! програмулина зовется Vantage_loader v0.5
www.vantage-digital.com , сливал с ресивера настройки каналов - спутников , редактировал и заливал обратно. Проверено. Вот ещё хочу залить прошивку от Vantage.


а как сливать списки каналов..??что-то прога не видит рессивер..или надо жатать??и русскую кодировку поддерживает??
Русскую кодировку не поддерживает стопудово!...Настраиваешь прогу Vantage- порт ставишь на каком стоит нульмодемный кабель - включаешь прогу--- это всё на компе!!--- нажимаешь на ресивере пимпу загрузка ПО-загрузка данных канала и комп качает- на ресивере синее окно и полоска загрузки даунлоада.... он потом сам перезагружается.Сам пверял ..кстати насчет загрузки обновления.....запускаем прогу Winup22, настраиваем порт , выбираем файл обновления- жмём старт.....в это время на рсивере выбираем пункт меню- перезагрузка.... опять синий экран пооска даунлоада ...( минуты 3-4)главное питание компа и ресивера что бы не пропало!...проверено .прошивки сам поставил.. но остаюсь при мнении- родная прошивка хоть и не понимает всякие право-лево . USALS сигнал ловит лучше замешательство ИМХО Прошивка от 17.08.06 добавили немного,какой-тотипа будильник... кстати заметил глюк..--- при переключении на кодированный канал - у меня самый восточный дированный спутник это Agila 2-- там есть пакет каналов Dream satelite TV кодирока Nagra Vision--- ресивер показывает что программа кодированная.... потом идет изображение( он сам видимо ключи качает.. так как я сам за 2 недели не разу софткамкей не качал)и тутже зелёное окно и ресивер ни на что не отвечает... помогает толька жЁсткая перезагрузка--- вытащь из розетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вчера получил Topvision, сегодня решил установить и настроить, НО!!! Он не крутит мотор огорчение
-----
Характеристики железа:
У Topvision'а в информации о системе пишет :

модель TOP-301*
Версия загрузчика 00010004
Программная версия 00.13.00.15H-A
Дата создания основного... 5 июня 2006 года
=====
Мотоподвес:
SM3D22 (держит DiSEqC 1.2/2.2 USALS)

-----------
Описание проблемы:
Пытаюсь повернуть мотор (перепробовал все режимы), мотор не вращается и подмигивает красной лампочкой(отказ выполнить команду)
Переткнул мотор в комп в SS2 карточку - крутится.

Кто что может посоветовать по этому поводу?
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S Соплей в соединениях и потерь в кабеле НЕТ, сейчас вся эта система лежит передо мной на столе и соединена кабелем длиной ~20см недоумение
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудно дать совет ... когда не знаешь, что именно вы делаете ....
для начала надо добиться, чтобы мотор управлялся
кнопками влево-вправо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ничего мы с вами не настроим в диалоге:) И сейчас расскажу почему....
Детальное исследование показало, что сабжевый ресивер категорически отказывается крутить моторы БигСат ранних ревизий. Последние - без проблем, безо всяких настроек ЮЗАЛС - просто заходим в управление приводом, выбираем Дайсик 1.2 и крутим вправо -влево. Это не глюк конкретного мотора, это глюк партии либо ревизии моторов -дикое паотребление энергии. Заявляю, что моторы Евродрим и НН-стаб ресивер крутит без проблем как на горизонталь так и на вертикаль. Других моторов у меня попробовать просто нет. Весь город утыкан БигСатами - официальное представительство тут:)
Сегодня снял(мать моя, его же назад ставить надо:) ) мотор и побаловался....У меня осциллограф - без связи с компом, поэтому могу только сфотать монохромный ЖК-дисплей кому интересно....
При нажатии кнопок управления - форма сигнала остается неизменной, все согласно Дайсик1.2. Амплитуда в этот момент падает практически до 4-х В, ресивер в защиту по току не уходит. После щелканья релюхой - ток скачет от 20 до 200 ма, спишем на питания конвертера...
ГИС крутит. Но у него малость по другому организовано питание ЛНБ.
Тов. Нуклер - скажите пожалуйста модель Вашего мотора?
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуклеру - пардон, вижу...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проверял этот ресивер с несколькими моторами

все Стабы ( 90 10 120 ) ... Мотек .... и Бигсат - старой модели
без Usals
- у меня работали все ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мне повезло с мотором...буквально часик - полтора (жена с сыном на даче, а мне не спится:) ) готов предоставить варианты решения проблемы:)))
Мотек видел только во сне и на этом сайте, поэтому ничего не скажу...А вот с БигСатом - будем решать проблему...и решим...улыбка
Вопрос к Альяно. Как ведет себя БигСат после следующих манипуляций:
Фабричные настройки (ситать - ненастроенный ресивер) - управление приводом - дайсик 1.2 - спутники - птица на любом, пусть будет Хотберд
- транспондер с горизонтальной поляризацией - желтая кнопка 0 вправо-влево. Крутит? Безо всяких настроек ЮЗАЛС?
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивка заводская - майская
( не менял с момента покупки )
а проверить сейчас не могу - старый мотор на даче
а ресивер и я сам в Москве ...

здесь у меня Мотек и Стаб 90

но на даче я постоянно пользуюсь мотором в режиме GoTo NN

На сколько помню - крутит влево-вправо и без настроек ....
про поляризацию не помню - так как крутит всегда
вот и не запомнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня первым делом насторожили Ваши слова, что я не настроил ЮЗАЛС. Потому как любой порядочный ресивер будет мотор крутить куда скажут - для перемещения скажем вправо - влево в режиме прямого управлени двиглом ЮЗАЛС не нужен в принципе. Предположение про питание я высказал сразу - а мне было отвечено шо я много коньяка жру и было велено подождать:))))
Короче, стандартная переделка БигСата под внешний БП с отпайкой дросселя проблему решает. Уже очевидно, хоть и не доделал....
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволите как оффтопик? улыбка
Сильно не советую покупать БигСаты, если не хотите познавать тонкости "после сборки доработать напильником". Это мой второй мотор этого бренда, и со вторым - такой же перманентный геморрой. Новые ревизии - да, ведут себя прилично. Но гарантий, что следующая партия будет - "ноу траблз" - я не вижу...

Купившие сабжевый ресивер, и поимевшие как у меня трудности - в поиск по форуму. Где-то есть тема про доработку моторов.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tokc писал(а):
Меня первым делом насторожили Ваши слова, что я не настроил ЮЗАЛС


но вы же хотели чтобы мотор развернул антенну
на спутник 53е
а не просто крутил влево-вправо !!!!

А как это сделать - если не настроить Usals ???

Ведь в вашем моторе уже запрограммированы позиции

а вы хотите управлять ДРУГИМ ресивером - по протоколу GoTo NN

вот он и крутит куда запрограммирован - а не куда НАДО !!!

Кроме того новички часто забывают про такую вещь как
ПРОГРАММНЫЕ лимиты ( а многие про них вообще НЕ ЗНАЮТ )

Они нажимают на все кнопки подряд
и НЕЧАЯННО смешно смешно - устанавливают эти лимиты !!

И после этого мотор не едет либо на восток
... либо на запад
либо вообще - НИКУДА !!!

Для начала их надо снять !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, нет:)
Наблюдаю типичное отсутствие взаимопонимания, и как следствие - превратное понимание излагаемой мысли. Шутка:)
Давайте поставим вопрос так. У меня есть ресивер и есть мотор. Я знаю, что данный сорт мотоподвесов ЮЗАЛС не обучен - Ваши слова про БигСат?улыбка
Банальная ситуация. Давайте ее смоделируем. Я - конечный потребитель. У меня есть тарелка на моторе и я купил ресивер. Мне надо - любимый спейсплатинум на хотберде и "Приморье" на Ямале. Ну прикалывает меня этот канал.улыбка Мне не надо знать, посредством каких протоколов это работает. Мне надо, чтобы оно показывало. Как конечному потребителю - для меня результат - это картинка на экране.
Кстати - я просто хотел, чтобы мотор крутил вправо-влево. Для меня в-принципе неважно, каким макаром он настроится на нужный спутник, лишь бы настроился.
Теперь по-существу. Да, у моего мотора проблемы в работе именно С ЭТИМ РЕСИВЕРОМ. Точнее - у этого ресивера проблемы именно с моим мотором. Я ни в коей мере не хочу повлиять на продажи данного ресивера интернет-магазином, кроме того - я заявляю, что ресивер однозначно стоит своих денег, причем - я готов обосновать свои слова. Так же, хочу заметить, что это первый ресивер в моей жизни, который я купил за деньги, о чем ни разу не пожалел. Все остальные, в силу специфики деятельности доставались мне бесплатно. Я хочу просто предупредить потенциальных покупателей о возможных трудностях с определенным набором оборудования.
Теперь - сторона сугубо техническая. Да, ресивер не может кормить мотор БигСат ранних ревизий током, достаточным для его работы. Я могу сказать, что подсоединение внешнего БП 12-18 вольт эту проблему решает как здрасьте. Никакая прошивка вопрос не решит - дело в организации питания на ЛНБ. Опять же - дело в том, что некоторые мотоподветы потребляют ток при старте гораздо больше чем заявлено.
Я все-таки решил не доделывать мотор, а пустить его на хознужды на работу. У меня в понедельник будет новенький Евродрим, с которым все работает как часы. А я пока почитаю инструкцию от Альяно по граммотной установке мотоподвеса:)
Всем удачи:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не совсем согласен с вашими выводами про питание
и дело тут вовсе не с интернет-магазином
( для нас - эта позиция - менее 1 процента оборота)

хотя спорить не буду ....

просто, мне кажется. вы не очень разобрались в том,
что у мотора тоже есть "мозги" ....
и вы сами в эти мозги уже кое-что вложили ...
другим ресивером ...

а Usals - это протокол который не требует что-то вкладывать
в мозги мотора - это прямая команда - повернуться на столько-то градусов
- с протоколом GoTo NN - немного сложнее
там есть НОМЕРА ПОЗИЦИЙ .....
на которые сначала надо встать ... и потом их запомнить под определенным номером
иначе - управлять мотором будет НЕЛЬЗЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл упомянуть что при смене ресиверов первым делом я естественно сбрасывал настройки мотоподвеса:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Очень трудно дать совет ... когда не знаешь, что именно вы делаете ....
для начала надо добиться, чтобы мотор управлялся
кнопками влево-вправо

По порядку:
1) Питание на мотор подаётся достаточное (кнопками на самом моторе он крутится на ура);
2) При настройке мотора в ресивере выбирал и Юсалс и дисек и (непомню сейчас точное название, какое-то там позиционирование...), Нажимал желтую на пульте и с пульта пытался крутнуть влево, вправо и даже вверх и вниз, результат одинаковый - мигнёт диодик красным светом и всё огорчение
3) Так же при настройке мотора выбирались трансподеры как в вертикальной, так и с горизонтальной поляризацией - результат одинаковый - не крутится.


----------

В руководстве написано, что есть пункт в настройках - "сброс настроек мотора по дефолту", у меня в ресивере НЕТ огорчение такого пункта... Может просто у меня прошивка кривая??? На сайте ИнтерКомСервиса лежит поновее, стоит мне её ставить или нет???
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сброс настроек по дефолту - нужно перейти на строчку "рассчитать позиции" и нажать 2 раза влево...
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
J.Forfun писал(а):

Очень интересно насчет технологии автоматического поиска спутника... Какой принцип? По частоте транспондера ( а если совпадает с другим спутником ?) или в сигнале транспондера есть какой-то суб-сигнал для распознавания?


пока НЕ ЗНАЮ ... буду пробовать ... и напишу !!!!


1) Я вчера скрутил мотоподвес, и решил настроить хоть на что-то тарелку, Убедил ресивер, что мотоподвес на нужном мне спутнике есть и работает, выбрал автоматической поиск канала с этого спутника и рукой стал крутить тарель. В это время на телевизоре красовалась надпись "К СПУТНИКУ" (она крачуется не более минуты, зависит от количества трансподеров, потом идёт скан каналов).
Кручу я верчу и ОПА - сигнал показался, я застыл, а сигнал пропал огорчение

2)Подумал, - глюк. Отвернул тарелку от спутника, перестал её крутить и опять нажал автоматический поиск, если глюк - сигнал опять наверное скакнёт, но НЕТ!

3) проделал пункт 1-й, настроился на спутник, закрутил тарелку, Просто напросто оказалось что часть трансподеров на спутнике не работают или сменили параметры, а автоматический поиск спутника происходит быстрой сменой трансподеров во время поворота тарелки.

Вообще впечатления положительные, на сигнал реагирует быстро, каналы переключает тоже без тормозов, документация и русификация меню сделаны прелестно (учитывая откуда он родом и его цену).
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остаётся проверить ресивер - на другом моторе ..
если проблема в ресивере - то поменяем - не волнуйтесь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После доработки БигСата - посвятил сегодня почти весь день, проблемнее всего было найти детали, бо не на работе, а магазины все закрыты - мотор закрутился на "ура". Запаял транзисторы и два резюка, согласно описанию на этом форуме. Закрутился даже без внешнего БП, единственное - при подключении внешнего питания мотор крутит с одинаковой скоростью на горизонталь и на вертикаль. Есть мнение, что мотор еще послужит верой и правдой.....
Немного не по теме, но раз уж пошла такая пьянка...при переходе в положение 0 - мотор ведет себя неадекватно. Точнее - он доходит до ноля, тыркается-пыркается, ползет дальше либо возвращается на примерно 8 градусов востока и встает. Это что - хобот свернуло или мозги переклинило?
По пути влил новую фирмварь. На этот раз прошивка прошла без глюков. Наконец-то аппарат вкурил, что ЛавРадио и Радиомаксимм на 53Е - никакие не телеканалы, а самое что ни на есть радио:)

Нуклер - есть возможность найти осциллограф и глянуть, что прет по кабелю в момент включения двигателя и комманд запад/восток?
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Поступил через ж@@у, - мотор крутится от компьютера, а смотрю через ресивер на телевизоре. Уважаемый альяно, проблема в том, что негде мне взять мотор для проверки огорчение может у Вас найдётся мотор как у меня??? помогите!

Про поворот мотора через комп :
Использую плагин для ProgDVB - SS2DiSEqC 1.8.
Мотор крутится только в том случае если в настройках плагина установлен тип мотоподвеса - Stab HH 1x0, во всех остальных случаях (Generic DiSEqC, Moteck SG 2100, Nokia SatScan)- результат аналогичен с ресивером - мотор отбрасывает команды, мигая красным цветом огорчение

Склоняюсь к выводу, что прошивка у ресивера неправильно отдаёт дисек команды огорчение.

Tokc
Увы полное непонимание , осциллограф найти не могу, но так как мотор нормально управляется с компа через SS2DiSEqC 1.8, то я думаю по кабелю и ползают команды которые написаны в окошке плагина
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такого мотора НЕТ - хотя я его один раз ставил ...

мотор достаточно мощный ...

Но на сколько я помню - у него много особенностей - в том числе у него позиция НОЛЬ
в крайнем восточном положении ...

Я думаю проблема всё же НЕ в ресивере ...
хотя повторю - так как вы его купили у нас - и если
это деффект ресивера - мы его обменяем
пишите в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН в СЛУЖБУ ЗАКАЗОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006