Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Управление мотором в программе DVBDream

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Можно я вклинюсь не совсем по теме как настроить работу мотора с помощью ProgDVB, но всё воркуг да около, о том же.
Цитата:
У кого еще нет, качайте SS2DiSEqC v1.8 by Mibi, дрова 4.3.0 (обычно есть в папке плугина, Skynet.sys называеться),
можно и 4.2.8 или 4.2.2, (4.2.11 непробовал), но обязательно патченные миби, сааровские или оригинальные неподойдут, ProgDVB v4.4.8

Я уже задавал свой вопрос несколько раз на форуме, но мне никто так и не ответил. Может быть вы, как человек смыслящий в элекронике, что-нибудь посоветуете.
Дело в том, что у меня сразу пошла, предложенная альяно связка DvbDream - DVDTn с Сааровскими дровами 2.8 на моторе Биг Сат (DVD-карта, кстати, тоже как у вас SS2 2.6b). Здесь претензий нет, т.к. мотор крутится и на 18В и 13В.

НО ....

если зафиксировать мотор в какой-либо положении отличном от 0-поз., а затем перезагрузиться (или после зависания напр. DvbDream, а иногда бывает и просто после выхода/загрузки оной проги), то при включении компа СС2 подает видимо какое-то напряжение и мотор едет в 0, после чего все запрограмированные позиции "забывает", т.е. при попытке DvbTn дать команду GOTO отличнуюю от 0 он едет совсем не туда куда был запрограмирован до. Т.о. практически получается, чтобы эти запрограмированные позиции не вводить каждый раз при включении компа (или после очередного сбоя) нужно всякий раз перед выключением компьютера заставлять мотор ехать в 0-поз. (если успеешь до сбоя). Как с этим бороться ума не приложу? И самое главное, не понятно по какому принципу на выходе СС2 появляется этот сигнал, который заставляет мотор уходить в 0? Можно конечно плюнуть и всякий раз ездить просто пошагово на спутники, но ведь неудобно же. Да и пересчтывать всякий раз сколько там от Телстара до Астры или Амоса или от 40Е до 75Е (или всякий раз возвращаться в 0) - оно как-то не очень, согласитесь? Или может стоит подумать об отдельном ИП для мотора, не через СС2, а как-то иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNS писал(а):
Дело в том, что у меня сразу пошла,
предложенная альяно связка DvbDream - DVDTn с Сааровскими дровами 2.8 на моторе Биг Сат
(DVD-карта, кстати, тоже как у вас SS2 2.6b).


Я такой "связки" ни где не советовал ... я работаю ТОЛЬКО с программой DvbTn

Для программы DVBDream существует СВОЙ плугин для управления мотором ....

НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ ... !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может ларчик просто открывался и в этом-то и всё дело?
А чем вы тогда сканируете и самое главное просматриваете каналы? Ну скаировать спутники, вроде можно и DvbTn. А просматривать тоже ею же? А как же в неё запихнуть S2emu или Янкси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа DvbTn - это программа для просмотра SATTV !!!!!
(на мой взгляд одна и лучших )
Как и что в неё "воткнуть"
для просмотра закрытых каналов ... можно разобраться самому
... если вы хоть раз прочитаете информацию на которую я вам уже
в третий раз даю ссылку

http://www.instr.alyno.ru/instr6.html#98179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... это плугин для управления МОТОРОМ в DVBDream

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую вечером со всем этим хозяйством поковыряться и если интересно расскажу о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
.... это плугин для управления МОТОРОМ в DVBDream


Где бы его /плугин/ можно скачать (желательно без регистраций, а то "их ферштее нихт"...)
Более подробно о работе с ним /плугином/ есть описание (какой драйвер СкайСтара, кем патченый и т.п.)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.upload.alyno.ru/DDD.zip

________________________________________
Author: X05
Date: 13.08.2004
Module Name: DD Diseqc

Installation:
Copy dddiseqc.mod to modules directory

Usage:
Set the correct position for each active satellite by entering number and clicking set sat.
Store will save current position to motor.
You will need to manually click the channel after dish has arrived at position to view channel.

Notes:
Satellite must be flagged active before it will appear in DD Diseqc.
___________________________________

Там всё просто ... понажимаете кнопки и всё поймете ....
единственное я его пробовал с картой SkyStar1 ... и давно .... широкая улыбка широкая улыбка

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, только...
Чё-то не фурычит огорчение
Ему какие дрова ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006