Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Фотография антенны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DВот такого "китайца" водрузил на крышу - смотрю Европу - Hot Bird
[/b]

1. Ставить и настроить можно с крыши частного дома.
2. Есть недоработки, которые в процессе установки были устранены, а некоторые ещё предстоит.
а) элевационный винт короток и его необходимо заменить более длинным.
б) так как наклон тарели в нашей местности на Hot Bird прибл. -16*, то уголок показанный на фото надо срезать перед установкой. Мне удалось настроиться на спутник без срезания в упор и не хотелось снимать тарель. Но заметил, что наклоняя тарель ниже - сигнал падает - мне повезло.
3. Можно отметить удобство крепления тарели на мачту, которая проходит через чердак. Тарель наземного базирования с треногой. Треногу я скинул и насадил тарель на мачту и закрепил болтами от треноги, их 6. Нет необходимости мастерить специальное крепление.
4. Сигнал на канал настройки данный Алино 72% по Чуку и 60% поСупермаксу. Хотя есть кналы и с большим уровнем сигнала.

_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, размеры у зеркала какие?

Может с ней какая-нибудь бумажка была или на коробке написано?

Интересуют её ТТХ смешно , какое усиление, FD и прочее...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Спок
Ни каких бумажек небыло - брал на страх и риск.
Я большого восторга не получил от НВ. Единственное мне должны передать ресивер ОПЕНБОКС-600. Может что-то открою из закрытог, вот тогда и подумаем оставлять её на НВ или куда-нить крутить! А что ты там смотриш? Я знаю, что ты его тоже ИМЕЕШЬ! вращая глаза...
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 13Е смотрю на SS2...

Список того что открывается, можно посмотреть здесь
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Спок!
Жду ресивер.
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkslon
новый


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: to Palych Ответить с цитатой

Доброе время суток
Попадался такой экземпляр тарелки и настраивал на Жар-птицу у нас угол места данного спутника 5,2 грд естественно все уперлось, посидели с другом - тазик ему ставил и пришли к решению переврнуть тарелку к верх ногами и запасу стало море , а тазику по барабану как принимать сигнал в нормальом или "извращенном" положении
Удачи
_________________
Сургут,61,38с.ш.73,48в.д.ХМАО,ЮГРА
ICQ 219846927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал и видел фотки такого монтажа тарели. Однако хотелось классически!
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkslon
новый


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: про классику Ответить с цитатой

Доброе время суток
Да но когда сильно хочется аж зубы сводит тут не до классики, притулить и вперед ;=)
Удачи
_________________
Сургут,61,38с.ш.73,48в.д.ХМАО,ЮГРА
ICQ 219846927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно конечно так, но на досуге я думал смотря на свою тарель - как ВЫ поступили в этом случае с элевационным винтом?
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkslon
новый


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: про болт элевации Ответить с цитатой

Доброе время суток
А что с ним делать, сделал новый с полной резьбой до упора и все
тарелка разворачивается на 180 грд конвертор оказывается вверху и теперь вместо упора в опору появляется свобода перемещения и болт нуже покороче но с полной резьбой,сигнал со спутника приходит снизу и следовательно тарелку надо задирать и длинный болт можно оставить для других целей. Крепление остается а тазик разворачивается Удачи
_________________
Сургут,61,38с.ш.73,48в.д.ХМАО,ЮГРА
ICQ 219846927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Крепеж на покатой шиферной крыше Ответить с цитатой

Чё-то тему эту совсем забросили...

Всем привет! дразниться Я конкретный новичок на форуме ( но прочитал немало, да и винт забил страничками форума), так что в свое первое сообщение напишу побольше и картинок добавлю.

Все началось с того, что братан купил себе супрал 1,2, я сгонял к нему в гости, посмотрел на качество картинки на мониторе, узнал что есть грабинг, и мне оочень захотелось поиметь сабж.

Купил такой же комплект- ств1.2, ss2-rev 2.6d, и дешёвенькую башку интерстар 201, за все отдал 5900. За пару деньков до этого сходил опять же в гости к другому братану, порылись у него-нашли оцинкованную трубу диаметром 50мм, приварили крепежи, по моим заранее снятым с балкона размерам, в тот же день я её (трубу) прибабахал к себе на балкон.
Вот что вышло:



поясню: пробурил в балконе соседа сверху две дыры в глубину-8 см, в диаметре 1 см, и посадил трубу на распорники (они же пластиковые чопики), внизу-полный аналог, только ещё вкрутил в трубу сбоку два длинных болта и в основание балкона тоже пару арматурин - для надежности, и все это дело забетонил( кубик под линолеумом высотой 25 см)-вроде неплохо да и надежно вышло:



В остальном-всё стандартно:



под крепежом тарелки маленькие выступы-вертикальный упор для оного(це есть отрезки уголка, приваренные к трубе)

В принципе, я считаю, моё творение можно считать ещё о дним вариантом крепления тарелки на балконе. вращая глаза...


Сразу же и без проблем настроил на 53Е, сигнал с 11044-70%, остальные процентов по 60. Радости не было предела - винт сразу начал забиваться халявой со спейсгейта, записанными клипами(музыку люблю) и прочим файлом.
НО! лето стало наступать, долбаные деревья распускаться, уровни сигналов падать... надо подумать...



Вот он, виновник падения (и полного пропадания) уровня сигнала (фотка не совсем удачная, на самом деле дерево повыше и попушистее, да и крыша соседнего дома тоже). Ставил тарелку ещё когда ОНО не распустилось, было все ок, а потом день за днём стал замечать, что уровень-то угасает!
Я ему было вердикт с пилой в руках вынес, но злобные гринписовцы-бабульки меня самого чуть не распилили моей же пилой крутиться

В общем, решил на крышу переехать.
Видел, как чувак по имени antenna сделал-та фотка где пара поддонов на покатой шиферной крыше прикреплены шпильками к стопилам, но в моем случае так не выйдет, да и покруче уклон крыши у меня будет. Думаю попроще сделать вот примерно изобразил, использовав фотку antenna , т.к. сам сейчас сфотать свою не могу-че то нога поломалась, гипс мешает по крышам скакать огорчение , но крыша изнутри такая же:



Дыру, конечно, потом пеной залью, чтоб потом не было ругаться

А так-как ваше мнение по этому поводу? Только у меня эта опора, к которй планируется крепить представляет собой брус 20х20 см.

Вот вроде изложил всё,что хотел. Сорьки за мемуары,(чё ещё с гипсом на ноге делать-конечно же мемуары писать! подмигивание ) Жду ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, так это вопрос: Как реагировали проживающие на крайнем этаже в момент установки этих монстров.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 erg757 : Ты про монтаж на крыше или на балконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kabmaster
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Крепеж на покатой шиферной крыше Ответить с цитатой

maxcs писал(а):
опора, к которй планируется крепить представляет собой брус 20х20 см.


Конечно не знаю какие ветра у вас бывают, но что-то мне думается что этот брусок вывернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не знаю какие ветра у вас бывают

Ну а если ветра не более 20 м/сек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ваще можно прикрепить супрал к данной крыше?

Вариант antenna



не подходит-поддоны, допустим, найдутся, а с таким крепежом проблема. Максимум, что в моих силах-труба(ы) с возможностью её отпилить-приварить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька и моего опыта. Длинная труба даже диаметра 50мм (точнее не помню) окажется совсем не жесткой - может качаться и даже скручиваться... Я приваренным лепесткам не доверился, прикрутил дополнительно трубу болтами насквозь. Кроме того поставил две растяжки из профиля. Немного помогло.

Интересно, что жестче - профиль или труба (при одном и том же периметре сечения)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи поподробнее, пожалуйста !
Какая крыша, антенна, труба и т.д.
помогите! помогите! помогите!
Если смогёшь-покажи фотки! или хотя бы схематично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Always писал(а):
Интересно, что жестче - профиль или труба (при одном и том же периметре сечения)?

смотря как (скручивание изгиб итд итп.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych писал(а):
Always писал(а):
Интересно, что жестче - профиль или труба (при одном и том же периметре сечения)?

смотря как (скручивание изгиб итд итп.)

1) скручивание
2) изгиб

Итд и тп, то есть растяжение и сдавливание совершенно не интересуют. улыбка

PS Профиль я имел ввиду квадрат в сечении . При равном периметре и толщине стенок предполагаю что работает одинаковое количество металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скручивание по моему лучше квадрат работает, на изгиб труба. Но это чисто мое мнение. Точнее надо справочник по сопромату смотреть, которого в налиичии нет.
А так общий совет - избегайте длинных вылетов. Если можно сделать без длинного вылета - делайте.
Вариант с дырой в шифере самый хороший, но есть одно но, при повороте будут нугружатся приваеренные лепестки. Я бы сделал так: с нижнему концу трубы приварил бы пятак, а пятак закрепил бы к подстрапильной балке, было бы жестко. Вернее примерно так у меня и сделано.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ZhukovAV : Т.е. если правильно понял-получится Т-образная конструкция,только перевернутая ?
И что значит при повороте будут нугружатся приваеренные лепестки ? В смысле когда я буду тарелку крутить или ветер? (хотя ветер всегда ее будет крутить) А фотки у тебя твоей конструкции не завалялись?


2 ALL: Люди, давайте же побольше фоток сюда мастырить, ведь тема-то в чём? круто!
_________________
Ну и рожа у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя конструкция полярной подвески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эта антенна в работе у меня давно.все смастерил и настроил
сам.снимок вверху конструкция в разработке.все сделано
из рамы велосипеда и актуратор тоже.http://c.foto.radikal.ru/0606/2f09afe5f2eb.jpg[img]http://c.foto.radikal.ru/0606/7c87daf6cf9f.jpg
закреплял к шиферной крыше-пришлось потом
немножко цементным раствором закреплять-выравнивать.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пакетом отправить фото чтото не получилось
добавляю----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стаким актуатором ничего нестрашно.... крутиться круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxcs
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, пока тарелку на крышу не поставил, а решил дурью помаяться- открутил башку, тарелку повернул с 53 на несколько градусов в плюс, взял в руку голову (в смысле конвертер), в другую руку бубен и стал плясать. голливудская улыбка
И о чудо шок сигнал пакета СТС (53) вместо стандартных 28%(почему стандартные-читайте выше-всему виной то самое распустившееся дерево) стал 45! но не устойчиво- скачет от 28 до 65, зато теперь не рвется. дразниться

голова стоИт правее на 3 см и смотрит совсем не в центр проверял зеркало на предмет гнутостей - их нет, все идеально, да и ваще зеркало совсем новое надо подумать...

Итак вопрос-ПОЧЕМУ ТАК? В смысле в мультифидной ПОЗЕ сигнал лучше, чем если башка в фокусе? надо подумать... надо подумать... надо подумать...
_________________
Ну и рожа у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошу не провращать форум - в ЧАТ -" не о чем"

если есть вопрос
- изучите п.1 ПРАВИЛ ФОРУМА - и ВПЕРЁД

если есть сообщение - сформулируйте его и разместите в
соответствующей теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel360 - спасибо !!!

очень интересное фото и конструкция

про полярку из велосипеда говорили давно .. но ПРАКТИЧЕСКОЙ конструкции
я не встречал ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga--есть антенны прямофокусные и офсетные
для прямфокусной "хобот" не нужен. ее можно
напрямую прикрутить к наклонной трубе полярной
подвески.А для офсетной антенны нужен типа "компенсатор"
офсетности эту роль и играет "хобот".фото которое я
выложил -одна из серии и уже вроде как-бы обьясняется
начало настройки актуратора и возможного сектора поворота
у поляной подвески с актуратором этот сектор ограничен
длинной выдвижения штока.потому и надо хотя-бы примерно
знать какие спутники будещ "ловить"Я НАЧАЛ С 13ГРАДУСОВ.
посмотри вот здесь я там все подробно уже все излагал
и как сделать и как настроить...
http://www.is-ufa.ru/talk/index.php?topic=215.0
(для чистоты "эксперимента"нарочно не применял
сварку-руки так и чешутся что нибудь приварить
было бы намного легче и быстрее.а так может
кто-то дома на пятом этаже,в спальне или на кухне
при помощи эл дрели,молотка и недовольства соседей-
усовершенствует свою "азимуталку"
в том виде-уже можно каким нибудь
способом прикреплять прямофокусную антенну и думать
как рассчитать рычаг поворота,куда и как присоединять
актуратор
Но пусть эта поворотка будет универсальной.
надо примастрячить "хобот",чтобы компенсировать
26,6 градусов оофсетной антенны.
то что уже сделано--довольно надежная конструкция
Проверял и по горизонтали и по вертикали-нагрузкой
свого веса 95 кг.детальные фото..............)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чертеж самодельного актуратора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти законченная конструкция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин супер. Вы вточности, смостерили то, что я задумал сделать. Точно, также хотел сделать актуатор из движка от дворников авто. И тут ещё раз, огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
все вроде хорошо получилось, но нет пока
надежного датчика поворота.
проволочный типа- спираль от эл плитки
всетаки не точно показывает.замер сопротивления
почти каждый раз по другому показывает.
наверно надо придумать несложный датчик
числа оборотов винта актуратора.или еще чего.
может появится какая нибудь идея у вас??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В электронике я несильно селён. Меня вот волнует втулки в актураторе. У нас зимой, то тепло. то резко холодно. Я читал вашу статью. Про хобот. Думал, вооброжал в голове, как всё это работает. Что вы без хобота подцепите, установив угол наклона на южный спутник, что с хоботом одно и тоже. Альяно меня уже опередил в тругм топике. Вы писали, что хотите как бы из полярной, сделать азимутную. Проще поставить вертикально ту часть подвеса, куда у вас крепится хобод.
Я ещё новичок, в установке и настроике спутниковых антен, так что-то мог и недопонять. Иструкции Альяно, серьёзно на все 100% работают.
Мне конечно пока хвастаться нечем, всё заводское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве датчика конечно лучше применить диск с отверстиями и оптопару. Позиционер для управления можно и заводской применить.
Щит насколько я понял имитирует антенну. Литой каркас от табуретки вместо подтарелника, это круто.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
все мы учились у альяно.спасибо ему за его работоспособность и терпение
если вы сможете на наклонную поворотную трубу прицепить офсетную
антенну и она правильно пойдет по дуге и ничего ей не будет мешать,
то на здоровье цепляйте--значит "хобот" не нужен.посмотри фото выше
(Пн Июн 12, 2006 11:06 pm )если-бы я не поставил на наклонную трубу
типа "хобота",то я не смог бы установить антенну под нужным углом.
а наклонная труба,которая будет вращать антенну просто обязана
быть наклонена под углом широты вашей местности или нацелена на полярную
звезду.это и потому и называется -полярная подвеска-
когда я начинал-тоже не мог вообразить, как это антенна заваленная набок
направленная на крайний,допустим западный,спутник,будет чтонибудь принимать
а практически все получилось.практика решит все ваши вопросы.
--- втулки в актуаторе пластмассовые.на не сильно нагретую трубу
вдавливается подходящего размера пластик.конечно нужно поточнее.
внутренность актуратора я забил смазкой.можно ЛИТОЛ или ЦИАТИМ.
летом не вытекает зимой незамерзает.у нас зимой тоже очень холодно.
Lenchik--
спасибо за совет.щит это будущая (Зональная антенна Френеля)
на полярной подвеске из лисапеда. доделаю -будут фото.
наверно она будет "нарисованной".
а датчик надо попроще.крутится в голове-- использовать калькулятор и
геркон.калькулятор,например--1+1= а равно замыкает геркон.надо
как нибудь попробовать будет работать или нет .
всем удачи.
павел.
а главная мечта это фазированная антенная решетка с фазовращателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel360 я это понял. Но вот с хоботом, косяк, он уже описывает совсем другую дугу. Может я и не прав. Я бы предложил сделать верхнею часть трубы куда крепится вилка от велосипеда, буквой Г. Проблема в хоботе отпадет. С актуатором уменьшить рычаг, тут нужно рассчитать оптимальный угол для поворота. Такой актуатор и так мощный. Спасибо за идею. Сегодня решил, что-нибудь поделать с велосипедом, решил отказаться. Больно уж громоздкая конструкция получается. Вчера долго думал, извёл много бумаги и придумал, очень простую конструкцию с гибкой настройкой полярки. Сегодня начал воплощать в жизнь, пока материалов мало. Скоро выложу фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
хобот иписывает точно такуюже дугу как и поворотная труба,если закреплен жестко.интересно посмотреть что у вас получится.
мало кто сам все делает и поэтому УДАЧИ!!
ПАВЕЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил показать мои антенны
Это супрал 1,2м на мотоподвес (который я отремонтировал) и вдали Lans.

А это Lans 1,2 м направлен на 53Е для интернета на SkyDSL.

А зто обе.

Это самодельная опора для антенн до 1,2 м.

Узел установки по вертикали и поворота вокруг вертикальной оси. Изготавливаю сам.

Есть небольшие замечания, которые уже устранены в другой конструкции и будут показаны как установлю и опробую.
А это вид от Супрала на ЮГ.

И на Север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aara
свой


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, зачем такие сложности на азимутальной подвеске...
Я имею ввиду Lans.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aara
aara писал(а):
Непонятно, зачем такие сложности на азимутальной подвеске...
Я имею ввиду Lans.

Если ты имеешь ввиду стойку, то она предназначается не только для конкретно этой антенны с такой установкой. Но и для полярного мотоподвеса, просто он пока снят с антенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micvol
свой


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина Львов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогите я уже очень устал,немогу найти 60Е на тарелку 110см,причем 53Е ловлю сигнал 80%.Коорденаты широта 49 и долгота 23 ,помогите чем можете,эсли кто есть со Львовской области,буду блогодарен за фото.
_________________
Skystar2 0.90-(4W) (13E) (5E) (19.2E); 110-(75E) (53E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты собираешься смотреть с 60Е?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006