Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Подскажите, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan?.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pyc-Lan
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan?. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan?.
Интересует: запись стерео радио и TV программ, ну и конечно интернет.
Желательна автоподстройка частоты и возможность софтового декодирования платных каналов.
Стоит: P4-2,4 , Озу 1024Mb, AGP Gf4(8x) -128Mb (VIVO).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shashist
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: Дзержинск Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan?. Ответить с цитатой

C Twinhan не сталкивался а при выборе из SS2 и SS3 то однозначно SS3 так как она превосходит SS2 по всем параметрам.
_________________
1.2 Супрал
SkyStar 3
Express AM1 PlanetSky+ADSL+Globax
P4 3.0 , MSI 915P Combo 2 , DDR II 1024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOXAH
свой


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Твинханов рекомендую VP-1022A т.к. у VP-1025A тюнер в чипе немножко "дубоватый". А еще лучше SS3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. VP-1020А,
2. VP-1022А, VP-102G
3. SS1-v2.3, VP-7021-USB
................................
................................
................................
99. SS3
100.SS2


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Июн 08, 2006 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOXAH
свой


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну SS1 стоит брать только если у вас копм слабоват (из-за аппаратного MPEG2 декодера). А в остальных случаях вполне можно обойтись СС3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.У SS1-v2.3 дайсик работает без нареканий, у SS3-бывают серьезные проблемы.
2.SS1- гораздо быстрее любой софтовой переключает каналы (около 0.5 сек) .
3.SS1- ловит всегда и быстро, SS3 - лочит гораздо медленнее.
4.SS1-держит слабые сигналы лучше SS2, SS3, VP.
5.SS1-v2.3 греется меньше ТТ-1400.
6.SS1- более широкая поддержка софтом (аксакал на рынке).
7.Про декодер и загрузку процессора уже сказано.
Все остальное одинаково.

Минус-цена и производитель.


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Июн 08, 2006 1:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям дифирамб какой то. Слабые сигналы ловит лучше СС3? Ну-ну.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):
1.У SS1-v2.6 дайсик работает без нареканий, у SS3-бывают серьезные проблемы.
2.SS1- гораздо быстрее любой софтовой переключает каналы (около 0.5 сек) .
3.SS1- ловит всегда и быстро, SS3 - лочит гораздо медленнее.
4.SS1-держит слабые сигналы лучше SS2, SS3, VP.
5.SS1-v2.6 греется меньше ТТ-1400.
6.SS1- более широкая поддержка софтом (аксакал на рынке).
7.Про декодер и загрузку процессора уже сказано.
Все остальное одинаково.

Минус-цена и производитель.


1)Театр и прог подработали свои программы до последней версии дров скайстар3
2)без слов
3)двб-картами ловить мазахизм,хоть какая
4)угу,синхрофазетроном проверял
5)смотрим пункт 4
6)скайстар2 больше,Театр и Прог остальное все баловство(альта нетрогую)
7)ясень пень,компьютеры сейчас мощные пошли не проблема.

Скайстар3-это будущие.
Твинхан-плохого ничего сказать нехочу.
Но к китайцам неприязнь.
Скайстар1-купи ресивер.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOXAH
свой


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, за те 180 уе, которые стоит настоящая СС1 (а не Twinhan под маркой "Skystar 1 CI" за 110 уе) лучше купить какой-нить Openbox F300-FTA для телика и СС3 для компа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кен121
новый


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас ТТ-1400, просто, класс.(была до этого SS2 вер. 2.6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кен121 писал(а):
У меня сейчас ТТ-1400, просто, класс.(была до этого SS2 вер. 2.6)


у мну тоже.
конечно если бы уровни сигнала хоть что то значили и софта больше было тогда бы,но это дело наживное
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, высказались?
А теперь, у кого из вас есть SS1-Nexus-S последней редакции (v2.3, v2.6-опечатка) что-бы сравнить например с TT-1400?
Стал-бы я переплачивать в 3 раза за красивые глазки.....

atv писал(а):
nicko писал(а):
1.У SS1-v2.6 дайсик работает без нареканий, у SS3-бывают серьезные проблемы.
2.SS1- гораздо быстрее любой софтовой переключает каналы (около 0.5 сек) .
3.SS1- ловит всегда и быстро, SS3 - лочит гораздо медленнее.
4.SS1-держит слабые сигналы лучше SS2, SS3, VP.
5.SS1-v2.6 греется меньше ТТ-1400.
6.SS1- более широкая поддержка софтом (аксакал на рынке).
7.Про декодер и загрузку процессора уже сказано.
Все остальное одинаково.

Минус-цена и производитель.


1)Театр и прог подработали свои программы до последней версии дров скайстар3.
2)без слов
3)двб-картами ловить мазахизм,хоть какая
4)угу,синхрофазетроном проверял
5)смотрим пункт 4
6)скайстар2 больше,Театр и Прог остальное все баловство(альта нетрогую)
7)ясень пень,компьютеры сейчас мощные пошли не проблема.

1) Проблема не связана с софтом - глюки в железе.
2) Имея около 10000 каналов с 4-х спутников иногда скорость переключения имеет большое значение. У бюджетников она в~4 раза ниже.
3) Перед тем как внести канал в список его сначала нужно сосканировать....здесь рядом уже есть топик про проблемы c поиском сигнала на TT-140X.
4) Факт проверенный многими владельцами SS1.
5) Сам перепаивал баластные резисторы на TT-1400, чтобы снизить температуру карты.
6) Примерно одинаково, но SS1 уже пережил SS2.
7) Без комментариев, это преимущество SS3?

atv писал(а):
Скайстар3-это будущие.

После общения с SS1 пришлось сдать несколько (разных) SS3 обратно в магазин.
atv писал(а):
Твинхан-плохого ничего сказать нехочу.
Но к китайцам неприязнь.

Чем не угодили, неужели хуже немцев...
atv писал(а):
Скайстар1-купи ресивер.

Купил гораздо раньше всех SS, VP и уже пол года не включал, на диск тяжело писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko
не хочу больше спорить пустое.
на последок.
у скайстар3 проблемы с дисеком не из железа,поставь театр 3.36.
и не путай пожайлусто людей.

Я вообще люблю смотреть телевидение на телевизоре и двб карту,взял для расширения возможностей ресивера,например спутникового интернета и рыбалки.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
не хочу больше спорить пустое. на последок. у скайстар3 проблемы с дисеком не из железа,поставь театр 3.36. и не путай пожайлусто людей.

Я спорить и не собираюсь, перед тем как делать подобные заявления, тебе нужно потратить хотя-бы несколько недель на тестирование этой карты.
К твоему сведению, ее дайсик и раньше переключал все 4-е головы на MT, но как!
На борьбу с дайсиком у TT-1400 я потратил почти месяц. Проблема НЕ В СОФТЕ, БЕЗ ВАРИАНТОВ, жалко рухнула Пирамида, там все было описано очень подробно на многих страницах, и не у меня одного.
Действительно сначала кажется, что дайсик работает нормально, но через несколько дней становится ясно, что его скорость переключения зависит от погоды в Африке. Проблем нет если на дайсике стоит только 2-е головы. И бесит до ужаса когда количество голов доходит до 4-х. Не каждому хватит терпения ждать от нескольких секунд до нескольких минут пока она соизволит поменять LNB. Опять-же время переключения каждый день разное. ОТ СОФТА НЕ ЗАВИСИТ, то-же самое на родном. Нашлись люди которые это проверили на своих картах с тем-же результатом.
Но если планируешь всю жизнь работать на TT-1400 с мотором или на 2 головы - проблем нет.
Конечно SS3 - некий прогресс по отношению к SS2, но пока еще очень сыро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не первый год замужем и знал о проблемах карты.
Во времена подения пирамиды,разработчики программ еще не имели на руках сдк на последнюю версию дров.
Она появилась недавно и в последних версиях театра Saar доработал.
СЕЙЧАС ПРОБЛЕМ НЕТУ С ТЕАТРОМ.
У мну трех головый мультик,на третей голове плюсы,все отлично,больше недели!!!
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю, родной софт вел себя так-же, и как сдк могут повлиять на проблему, которая проявляется когда захочет? Очень напоминает 100-летнюю войну с драйверами для SS2: сегодня на этой машине с этим драйвером и версией карты работает, а завтра нужно искать новый драйвер.
Опять-же три головы для 1400 еще терпимо, можно и через 2 недели не заметить.
А ты поставь ЧЕТВЕРТУЮ и погоняй разные головы КАК СЛЕДУЕТ и только на предмет ЗАДЕРЖКИ переключения между головами хотя-бы МЕСЯЦ.
Потом имеет смысл вернутся к этой дискуссии.

P.S. Еще чаще эта проблема наблюдалась на ТТ-1102.
Может на новых моделях ее уже исправили. Тестировать нужно и писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VA
свой


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 54
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сейчас тоже на распутье стою. После длительного чтения форумов, изучения сайтов провайдеров и содержимого местных магазинов, наконец-то определился с размером антенны, провайдером и исх. каналом, но.... так и не определилися с выбором DVB карты, тем более выбор мой ограничен. У нас в магазинах только SS2 и SS3 лежат.

SS2 - ~2500руб....
SS3 - ~3500руб....

Стоит ли переплачивать и брать SS3? Ведь её сколько хавлят, столько и критикуют.....

Свои потребности могу определить как интенсивное использование интернета, в последствии ТВ и возможно "рыбалка"...

ЗЫ: Для ТВ мне нужна другая антенна и ещё одна ДВБ-карта, с Экспресс АМ-22 ничего хорошего в этом плане не получить.... но это на будущее. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VA
VA писал(а):
Свои потребности могу определить как интенсивное использование интернета, в последствии ТВ и возможно "рыбалка"...

В этом случае бери TT-budget S-1401. Надеюсь что к ней сделают дополнительный софт. Я использую ее только для интернета с АМ22 SkyDSL вот уже 3 месяца никаких проблем. Для всего остального SS2. Вот только цена что то у вас великовата для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):

В этом случае бери TT-budget S-1401. Вот только цена что то у вас великовата для нее.

Так он не писал что это S-1401. А нормальный стрим под неё уже есть.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VA писал(а):
SS3 - ~3500руб....


Енто где такие цены!!! Я свою Т 1401, пару недель назад за 1695р взял. Картой почти доволен, чувствительность лучше чем у моей старой СС2 (rev 2,3) C прежней, кстати, в инете при разрыве потока комп перегружался, с новой при неуверенном сигнале такого нет. С дисеком проблем нет, с рыбалкой проблем нет. Тока не лочит важный для меня транспондер 11283 на Х Б. Может и еще какие. Вот мне показалось, что Prog DVB c ней на пару, больше проц грузят. Но обычно, если телик смотрю ничем другим уж и незанимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
VA писал(а):
SS3 - ~3500руб....


Енто где такие цены!!! Я свою Т 1401, пару недель назад за 1695р взял.

Это для 1401 дорого. Но где вы вычитали что он про 1401 пишет? Может там 1102 с CI продаётся? Она ведь тоже СС3.
Цитата:
Вот мне показалось, что Prog DVB c ней на пару, больше проц грузят.

И должна подгружать. У неё ведь программная обработка потока.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж со своей старой СС2 сравниваю, у нее тоже програмная обработка широкая улыбка
А какая цена тебя смутила как слишком дорогая - 1695р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):

А какая цена тебя смутила как слишком дорогая - 1695р?

Да нет, это для СС3 оч.даже неплохо.(На Митинском, к примеру, дороже) Вот 3500 наводит на размышления. Потому и предположил что это 1102. А может просто в тамошних магазинах понятия о накрутке весьма э-э..., своеобразные.
А поток в СС2 обрабатывается чипом, а в СС3 драйвером, потому и комп сильнее подгружается.

2 Pyc-Lan. Не парься с СС1, возьми СС3. Хоть СС1 и обрабатывает МРЕГ аппаратно, всё равно закрытые каналы вскрывать придется программно, так что выгода не весть как велика. Компа твово хватит за глаза. Да и рыбачить сможешь на досуге в придачу
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Хоть СС1 и обрабатывает МРЕГ аппаратно, всё равно закрытые каналы вскрывать придется программно..

Закрытые каналы SS1 открывает и в аппаратном режиме, дополнительная нагрузка на компьютер при этом несколько процентов.
Но если человек до этого в руках не держал ни одной спутниковой карты, то начинать надо с VP/TH.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):
Закрытые каналы SS1 открывает и в аппаратном режиме

Не согласен, как железо может учитывать изменения в кодировках, это можно делать только софтово, а микрухи там уж сработают как им укажут.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все закрытые каналы на SS1 идут одинаково и в софтовом и в аппаратном режиме - факт. Для раскодировки большой мощности не требеутся (5-10% от Атрона 3.0+). В стационарном приемнике с этим справляется даже чип на карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):

Но если человек до этого в руках не держал ни одной спутниковой карты, то начинать надо с VP/TH.

Если голова на месте, то начинать можно с любой. А если голова только шапку носит, то и начинать не стоит.
Спор всё равно зашёл в тупик, здесь каждый стоит на своём глухо. А значит и продолжать не имеет смысла.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все рождаются сразу академиками.
Еще год назад все кричали, что лучше SS2 не было и быть не может.
Теперь SS3.....
Прежде чем сделать окончательный выбор, я протестировал около 15 разных карт, из них 5 SS3. Существенного прогреса пока нет. А есть карты, которые и 2 года назад работали без нареканий и сегодня. У всех были недостатки и преимущества. Главное чтобы последних оказалось больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VA
свой


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 54
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Енто где такие цены!!!


У нас в славном городе Вологда. У нас везде так..... Правда не был ещё в одном месте. Там правда только под заказ, но у них всё подешевле...

Вот и думаю.

Про карточку я и правда ничего не знаю. Надо ещё заехать будет. Когда был в последний раз спеца местного по карточкам не было... Сказали будет после выходных. Если и на самом деле спец. может чего посоветует.
_________________
Вологда (59°13"-39°54")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Спор всё равно зашёл в тупик, здесь каждый стоит на своём глухо


Я напрмер, ни на чем особо не настаиваю и не нахваливаю. В целом по упомянутым картам наблюдается равенство. Радикальных отличий нет. Так, что и категорично говорить, вот мол, эта лучшая во всех отношениях карта и правда не имеет смысла. Но вот все ж, цена на SS1 смущает. круто!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
nicko писал(а):
Закрытые каналы SS1 открывает и в аппаратном режиме

Не согласен, как железо может учитывать изменения в кодировках, это можно делать только софтово, а микрухи там уж сработают как им укажут.

Вчера не поленился и проверил загрузку процессора на 10и закрытых каналах с разными кодировками на SS1. В хард-моде никакой разницы не заметил, что на FTA что на закрытых каналах, загрузка около 2%. Машина Атлон-1.8+, RAM-1GB.
А то что стоит дороже, так понятно почему. С другой стороны время потраченное на выбор карт мне обошлось гораздо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVF
новый


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет живет SS3 1401 с ASUS "A8N-SLI Premium"
Не сгорит ли в очередной раз мать? А то достал уже SS USB вылетом в синий экран.
Карта нужна только для Интернета. Но машина работает круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOXAH
свой


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C ASUS "A8N-SLI Premium" вроди как проблеммы только у SS2 были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyc-Lan
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за ответы!
Ребята дорогие, потянуло меня на откровенность!
У меня была голубая мечта приобрести PentaVision либо SkyMedia300, которые сейчас как я понял уже не приобрести (единственный минус у них как я думаю-это никакой поддержки сторонним софтом), которым SS1 по моим понятиям и в подмётки не годился!
Так как PentaVision и SkyMedia300 канули в лету, а к SS1 сложилась неприязнь из-за невозможности работы с низкоскоростными потоками и сильно греющегося чипа тюнера, то пришлось думать о покупке (да простят меня все кого задену такой фразой) всего оставшегося ''программного барахла''.

-nicko!-
Кстати SS1 по-прежнему не может работать с низкоскоростными потоками и также греется как утюг?
Если ты тестировал всё и вся, то скажи, какая загрузка процессора на закрытых каналах у SS3(SS2)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя редакция SS1(Nexus-S), у меня v2.3, работает с низкоскоростными потоками очень прилично. Из доступных мне каналов самый медленный KRT на Amose (SR-3000). Для большинства карт эта проблема наблюдается в частности на KRT, но легко лечится подстройкой частоты. Для SS1 кажется я даже не подстраивал под него частоту (надо будет сегодня проверить), и это не смотря на очень высокую избирательность (всего 1-2 МНz! Как они этого добились не знаю - избирательность меньше чем рабочая полоса!). Это громадный плюс при слабом сигнале. Но иногда даже в официальных таблицах бывают ошибки на 1-2 МНz, хотя мне пришлось с этим сталкиваться только один раз.

Среди всех карт, что у меня были она одна из немногих которые не требуют охлаждения даже с LNB потребляющими более 300 мА. Отдельного вентилятора у меня к ней нет. Но рядом стоит VP-1022 поэтому корпус хорошо охлаждается. Она обязана кушать больше других карт, так как имеет собственный RISC процессор, но по моим наблюдениям греется меньше бюджетных TT-1102 и VP-1022.
Очевидно секрет в очень экономичном БП.

Разницы по загрузке процессора между SS3 и VP не заметил (SS2 сдал давно, но тоже примерно одинаково). У всех бюджетников разница между FTA и закрытыми хорошо заметна. Обычно на них закрытые каналы грузят процессор на 10-30% (по отношению к FTA) дополнительно, зависит от смотрелки, канала и кодировки (МТ чуть меньше, Прог чуть больше).

Единственное неудобство у SS1 - перезагрузка драйверов, после их переустановки необходимо выключать комп минимум секунд на 30. Иначе драйвера не встают (очевидно карта потенциально умеет включать комп по расписанию и лезет в биос компа). Но я меняю дрова крайне редко, обычно только для тестирования новых ~раз в год. Кстати все известные версии дров SS1 от Технотренда и Hauppauge работают c картой примерно одинаково.

SVF писал(а):
Может кто подскажет живет SS3 1401 с ASUS "A8N-SLI Premium" Не сгорит ли в очередной раз мать? А то достал уже SS USB вылетом в синий экран. Карта нужна только для Интернета. Но машина работает круглосуточно.

У меня VP-7021-USB (StarBox) после решения проблем с охлаждением работает очень стабильно, уже около месяца ни одного сбоя по вине карты. Мелкие непринципиальные глюки в настройке тоже замечены, поэтому лучше сразу искать 7021А (StarBox-II). Я сам не рыбак, но на этой ветке есть народ, который хвалит StarBox именно за стабильность в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVF
новый


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko
А меня SS USB достал окончательно – Падает в синюю смерть и все. Взял другой экземпляр – те же яйца только в профиль. Заказываю SS3 1401 – главное чтобы мать не спалила. На сапорте асус ответили что эту мать с данной картой не тестировали но мол жалоб не было . Мол на свой страх. Посоветовали еще люди поставить дрова на SS USB 4.30 – надо попробовать у меня стоят с диска 4,3,2,999. Чем черт не шутит может, а вдруг заработает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyc-Lan. Почитай лучше здесь http://gs.ru/info/si/eq.html Глобус действительно тестировал их все вдоль и поперёк. По крайней мере там только факты, а не воспевание СС1.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был несколько дней назад, последняя версия SS1 в описании была 1.5. Спасибо Globusу, подсуетился. Меня уже несколько раз спрашивали уж не придумал ли я что у SS1 существует версии свежее 1.5. Теперь есть авторитет на которого можно всегда сослаться.
Но реально в этом описании ничего особенно нового по сравнению с v1.5 не появилось. Пасспортные данные но SS1 за последние несколько лет практически не изменились. И данные эти в основном от производителя.
Flint3 писал(а):
Pyc-Lan. Почитай лучше здесь http://gs.ru/info/si/eq.html Глобус действительно тестировал их все вдоль и поперёк. По крайней мере там только факты, а не воспевание СС1.

Не внимательно читали, не только факты, в самом конце тоже не обошлось без лирики:
Незаменима как основа для DVB-части домашней мультимедийной системы. Непревзойденная гибкость при настройке сетевых функций под Linux. Уникальный инструмент для изучения DVB-технологий. И это действительно лично от автора на основе многочисленных тестов, Globus тоже не равродушен к этой карте голливудская улыбка

Кстати по пасспорту у нее SR должна быть от 1000 до 45000. Что и требовалось доказать, теперь мне можно даже не проверять.'широкая улыбка'

А вот по поводу температуры карты и влияния тока голов на нее, реальной чувствительности и избирательности, сравнения загрузки процессоров на разных каналах и смотрелках, особенностях установки драйверов немного не "вдоль и поперек".

Не так все просто как кажется с первого взгляда на список параметров."голливудская улыбка

SVF писал(а):
nicko
А меня SS USB достал окончательно – Падает в синюю смерть и все. Взял другой экземпляр – те же яйца только в профиль. Заказываю SS3 1401 – главное чтобы мать не спалила. На сапорте асус ответили что эту мать с данной картой не тестировали но мол жалоб не было . Мол на свой страх. Посоветовали еще люди поставить дрова на SS USB 4.30 – надо попробовать у меня стоят с диска 4,3,2,999. Чем черт не шутит может, а вдруг заработает!

По поводу SS2 у того-же Globusa есть замечательное предупреждение:

Внимание: Материнские платы Asus A8N SLI и Asus A8N SLI deluxe (чипсет NFORCE 4) НЕ СОВМЕСТИМЫ со SkyStar2 - установка dvb-карты повреждает чипсет. Линии питания PCI-шины также повреждаются. http://gs.ru/info/si/skystar2.html

Но несмотря на многолетнюю практику с SS2 появилось оно только пару месяцев назад. ТТ-1401 тоже очень свежая. Так что никто гарантировать ме может.
На VP и SS1 таких проблем пока не было, синих экранов я тоже отродясь не наблюдал.
Но в любом случае всем будет интересно узнать результат тестов.
Удачи!


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Июн 15, 2006 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko вы случайно не Рilot. Он тоже расхваливал SS1. У всеx DVB карточек есть свои плюсы, а также и минусы. Pyc-Lan вопще то спрашивал - Подскажите пожалуйста, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan?. Flint3 правильную сылку дал на сайт Globusa. Там есть технические характеристики всех DVB карточек, широко распространенных на рынке. Посмотрите, сравните ну и определитесь какая вам подойдет, и в магазин.

nicko и не надо пожалуйста хаять людей которые убиваю большую часть своего времени на создание информационных сайтов как Альяно, Globusa и многих других спецов. Создайте свою страничку, форум и также технически грамотно изложите информацию по DVB карточкам.

Вот вы утверждаете, что протестили 15 карточек. Мне кажется это неправда. Я настраивал у многих знакомых компьютера, уж по крайне мере более 30, и до сих пор помню у кого какие + и -. Раз вы тестили SS2 и SS3, так расскажите нам чайникам их + и -.

Я сам только начинающий чайник в этом деле. И когда я захожу на форум к Альяно, я как бы попадаю в школу на урок. На сайт к Globusу в библиотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если отойти от лирики,что из того, что может сделать СС1 не может сделать СС3? Всё сможет. А вот СС1 сдохнет на приеме высокоскоростных потоков. И с HDTV у неё проблемы имеются.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Ну а если отойти от лирики,что из того, что может сделать СС1 не может сделать СС3?.

Уже не мало сказано. Перечитайте лирическое отступление от Globusa.
Flint3 писал(а):
Всё сможет. А вот СС1 сдохнет на приеме высокоскоростных потоков. И с HDTV у неё проблемы имеются.


Не сдохнет по пасспорту 1000-45000 (у меня на 5-ти доступных спутниках максимум 29000). Но думаю, что и 49000 она потянет. В любом случае нареканий по этому поводу на SS1-v2.3 небыло.
С HDTV проблем НЕТ и никогда не было.

Кстати глянул вчера КРТ (SR все-таки 3750), и частота стоит стандартная. Так что все нормально, пасспорту можно верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
nicko вы случайно не Рilot..

????? Вы что читать не умеете?
alexaga писал(а):
Он тоже расхваливал SS1.

Я ее не расхваливаю, только лично проверенные факты. Про все ее минусы я тоже не забыл. Читайте внимательнее.
alexaga писал(а):
Pyc-Lan вопще то спрашивал - Подскажите пожалуйста, что лучше взять: SS2 , SS3 или Twinhan? Flint3 правильную сылку дал на сайт Globusa. Там есть технические характеристики всех DVB карточек, широко распространенных на рынке. Посмотрите, сравните ну и определитесь какая вам подойдет, и в магазин.


Еще раз повторюсь. Не так все просто как кажется с первого взгляда на список параметров. Вот для этого и существуют форумы. Неужели вы думаете что администраторы сами обязаны отвечать на вопросы нескольких тысяч участников.

Внимательно читайте, Рус-Lan задавал конкретные вопросы по разогреву SS1 и работе на низких скоростях.

У Globusa информации по разогреву SS1 с разными нагрузками нет.
Пасспортные данные по SR совпадают не всегда (есть нюансы). Но в данном случае все совпало.

Кстати, без ложной скромности, беспроблемная установка драйверов на SS1 - мое личное изобретение. После безуспешных поисков решения проблемы, пришлось потратить пару дней но поиск и отработку методики. Подробности ищите на Пирамиде, которая кстати уже поднялась. Мое имя уже надеюсь запомнили.....

alexaga писал(а):
nicko и не надо пожалуйста хаять людей которые убиваю большую часть своего времени на создание информационных сайтов как Альяно, Globusa и многих других спецов.

?????? Найдите конкретно хоть один пример.
Все что написано по поводу SS1 и SS2 у Globusa совпадает с моим мнением.
К Globusu и Альяно отношусь с большим уважением. И в вашей защите они точно не нуждаются. Желающих поддержать "корпоративный" дух мне и на работе хватает.

alexaga писал(а):
Вот вы утверждаете, что протестили 15 карточек. Мне кажется это неправда. Я настраивал у многих знакомых компьютера, уж по крайне мере более 30, и до сих пор помню у кого какие + и -.

Если вы мне не доверяете, то с какой стати я буду верить вам??? От силы вы протестировали 1-2 карты и ни одного + и _ не знаете. Назовите хоть один?

alexaga писал(а):
Раз вы тестили SS2 и SS3, так расскажите нам чайникам их + и -.

Странный вопрос. Мало написано?!
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ, читайте Globusa и Альяно, наконец на Пирамиде, там есть одна тема для SS1/3, TH и отдельно для любителей SS2.
________________________
Только красота и массовые расстрелы спасут мир.


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Июн 15, 2006 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):
Flint3 писал(а):
Ну а если отойти от лирики,что из того, что может сделать СС1 не может сделать СС3?.

Уже не мало сказано. Перечитайте лирическое отступление от Globusa.

Читал не раз. Так что же всё таки не сможет СС3 ?

Flint3 писал(а):
Всё сможет. А вот СС1 сдохнет на приеме высокоскоростных потоков. И с HDTV у неё проблемы имеются.

nicko писал(а):

Не сдохнет по пасспорту 1000-45000 (у меня на 5-ти доступных спутниках максимум 29000). Но думаю, что и 49000 она потянет.


Фантастика! катаюсь от смеха! 49000! Cool! катаюсь от смеха!
Здохнет! С треском! И 28000 не вытянет! Читайте того же Глобуса, он не из пальца свои выкладки высасывает.
Как вы полагаете, для чего поднята тема про разгон? Просто так что ли?
По поводу Pilota сам хотел спросить, но опередили. Смотрите здесь
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=9770&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ


Последний раз редактировалось: Flint3 (Чт Июн 15, 2006 12:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 2 балла, за невнимательность.
Globus писал только про проблемы с v1.5.

Про Pilota уже ответил, учимся читать по слогам мое имя.

Я помоему не настаивал на покупке SS1 и более того много раз предупреждал о возможных проблемах. Еще раз перечитайте начало. SS1 я поставил только на 3-е место (а теперь почитайте еще раз вашего любимого Пилота).

Уровень грамотности падает на глазах.....
_________________________
Только красота и массовые расстрелы спасут мир!


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Июн 15, 2006 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё же укажите конкретнее Что же всё таки не сможет СС3 ?
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006