Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прием СПУТНИКОВ на ОФСЕТ 0,9 метра в Новосибирске и НСО

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Прием СПУТНИКОВ на ОФСЕТ 0,9 метра в Новосибирске и НСО Ответить с цитатой

Опытные люди, посоветуйте чайникам, возможен ли прием спутника HotBird 13E в широтах Новосибирска и НСО (Новосибирской Обл.), вопрос этот давненько интересует кучу народа в НСО!!!

Специалисты, ОТЗОВИТЕСЬ, дайте инструкции по настройке офсетной антенны и опсание этих настроек...

Т.к. в форуме очень много информации, но конкретно про HotBird 13E и настройкам этого спутника на офсет 0,9 ничего конкретного нет!

Также, народ ОЧЕНЬ интересуется настройкой связки - офсет 0,9 + Express AM22 53E, тоже очень много вопросов...

Желательно просто выложить четкие инструкции и описание опытных людей, настраивавших офсет на вышеизложенные спутники...

Заранее благодарен и присоединяю благодарности множества людей не имеющих возможность выхода в сеть Интернет в НСО!!!


Последний раз редактировалось: AlexPebody (Пт Июн 23, 2006 6:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать... Да маловато, имхо, будет 0,9 м.
Я поближе сижу и на 1,2 не все транспондеры вытягиваю, а у вас будут только самые сильные прописываться (и то не факт), опять же имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
Наблюдение над самим собой. Cижу на даче. Приходит ко мне местный дачный абориген и так вежливо приятно улыбаясь просит меня настроить "тоже интернет" (у меня он на 53 градусе) Я ему тоже пытаюсь приятно улыбаться, а про себя думаю: оно мне надо убивать пару своих дней на настройку ему софта, тарелки и так далее? Вот если бы заплатил...
Вот такая я ленивая сволочь. Проблема правда в том, что я подозреваю не один такой на свете. Намек надеюсь понимаете.

А что все дело только в оплате?
Просто ежели человек спец, поделится советом, т.к. сам в свое время парился с той же проблеммой! Вас же никто не просит придти и настроить на халяву, типа парень давай мне быстренько все настой и можешь быть свободен огорчение(( Если вы писали этот пост, значит вместо вот этого -
Serg_ej писал(а):
Вот такая я ленивая сволочь. Проблема правда в том, что я подозреваю не один такой на свете. Намек надеюсь понимаете.
могли просто написать совет, пусть даже и не профи... Я понятно выразился со СВОИМ УЖЕ НАМЕКОМ?!

Лично я ВСЕГДА помогу советом в том, в чем я СПЕЦ, т.к. знаю, что такое париться самостоятельно... Так что если Вы можете помоч, помогите советом, а на большее никто и не напрягает! ОК?
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Да маловато, имхо, будет 0,9 м.
Я поближе сижу и на 1,2 не все транспондеры вытягиваю, а у вас будут только самые сильные прописываться (и то не факт), опять же имхо.


Спасибо, а как вы думаете по поводу 53Е градуса, возможность есть в широтах Новосибирска НОРМАЛЬНО настроиться ???
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadi
новый


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХотБёрд на 0,9м - борода точно, не менее 2м и то летом срываются слабые транспондеры. .
По поводу АМ22 - 0,9м приём возможен (имеется ввиду спейсгейт), но в дождь сигнал падает до 20% (по SS-2). На 1.2 сигнал устойчивый - 65-70%, в сильный дождь падает, но не ниже 50%.
_________________
36Е-103Е(Супрал 0,9), 56Е(Супрал 0,6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadi писал(а):
ХотБёрд на 0,9м - борода точно, не менее 2м и то летом срываются слабые транспондеры. .
По поводу АМ22 - 0,9м приём возможен (имеется ввиду спейсгейт), но в дождь сигнал падает до 20% (по SS-2). На 1.2 сигнал устойчивый - 65-70%, в сильный дождь падает, но не ниже 50%.

Спасибо за ответ!
Но я не имею ввиду только @провайдера для СпуНет_а (Спутниковый Интернет), но и каналы ТВ, возможно смотреть? Мне многие говорят и про 13E и про 53E что МОЖНО на 0,9, а многие, что НЕЛЬЗЯ! Вот мне интересен опыт (именно опыт) людей, которые МОГУТ и которые НЕ МОГУТ уловить описанные выше Спутники в широтах Новосибирска и НСО (Новосибирская обл.)?
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
неужели в бааальшом городе Новосибирске некого спросить?

Я ЖЖЖ обЪясняю, что ТОЛЬКО развивающаясЯ тема в Новосибирске и ООООООООчень много липовых спецов, которые ГрООООмко кричат о своей кРРРРутости и проДДДвинутости, но все это не так...
Иначе я бы и не затеял такого ИМЕНИ этой темы!

Serg_ej писал(а):
И еще одно жизненное наблюдения: ВСЕ хотят на блюдечке с голубой каемочкой, но только вот к сожалению, так не бывает. Надо парится самому.

НИчего против НЕ имею, т.к. пока до СаМоГо не допрет, ничего не изменится! Эт правилно, но иногда кто то может подсказать и то что стоит вот уже несколько месяцев и над чем парился человек, вдруг раз и допрет до него, и сделав НЕБОЛЬШИЕ поправки ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ, вот так!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadi
новый


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ам22 - ТВ на 0.9 воообще без проблем. весной на балконе экспериментировал с супрал 0.6 - удалось настроить мультифид 53+56. Плюсы(56Е) принимались без проблем-60-65% по GIS 8001,
а на 53Е со срывом шла только "Страна Советов" и ещё что-то, а СТС и всё ост. с этого транспондера устойчиво.
Так что на 53 можно поставить и 60 см (это не касается инета), но наверняка в дождь будут небольшие проблемы.
_________________
36Е-103Е(Супрал 0,9), 56Е(Супрал 0,6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо. В дождь будут БОЛЬШИЕ проблемы.

Размер тарелки, это то, на чём нужно экономить в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. А лучше вообще не экономить... улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadi
новый


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про экономию на тарелке - согласен полностью! По-этому и пишу "экспериментировал", оставил 0.6 для плюсов - им вполне достаточно. 0,9 у меня стоит на моторе, и с уверенностью могу сказать,что в Ку диапазоне можно уверенно принимать от 40Е до 103Е практически всё,что вещает в нашем луче.
_________________
36Е-103Е(Супрал 0,9), 56Е(Супрал 0,6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нород, я выставляю фотки, сделал сегодня утром с земли (своего огорода, на участке дома) помогите!
Вчера парился снова около 4х часов, сначала пытался поймать Express AM22 - 53Е, затем окончательно запарившись, начал вертать на Bonum1 - 56E (сканировал на ВСЕ на сильных транспордерах)!!! Ничего НЕТУ огорчение огорчение
Специалисты, ОООООчень прошу пояснить ситуацию, что посоветуете, помогите ПППлииииииЗЗЗ... Парюсь наверное с месяц!!! ДА кстати, там на фото есть прямофокусная тарель SVEC 1.8 метра, настроена на Yamal 102, 201 - 90E (в фокусе) + Express AM2 - 80E + LMI1 - 75E (последнюю кушку пытался на 53Е, но это нереально!!! так что на нее не обращайте внимания) Сцылки ниже, все около 50-80кило...

http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST1.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST2.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST3.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST4.jpg

Вот мои координаты места:
г. Бердск, Новосибирская обл. 54,45N - 83.06E
Прямофокус из рсчетов +-- стоит на азимуте 171, угол 27

Помогите народ мудреный своим опытом настроиться на Express AM22 на офетной терелке, кстати ее параметры SVEC SK90PW (900x990), ОООчень прошу помощи бывалых, т.к. сам еще подружиться с офсетом так и не смог, и еще, объясните ПЛИИЗ как и на сколько смещать (поворачивать) конвертор вокруг своей оси??? В проге FastSatFinder 2.0B есть картинка по которой при показаниях угла = -19,5 нужно (по рисунку в проге) поворачивать ВЛЕВО, а вот в проге SATTV 2.0 угол ТОТ ЖЕ, но вот прикол он = 19,5 БЕЗ знака минус, кому верить, т.к. КУшные конверторы очень реагируют на поворот... Поясните ПЛИЗ!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как настраивать спутники уже много раз писали ...

поворот конвертера - определяетя так

если настройка идет на "западный" спутник
( спутник у которого орбитальная позиция западнее чем ЮГ
в вашей местности )
Например для Москвы ( 37е ) спутник 53е - ВОСТОЧНЫЙ !!!!!

Итак для ЗАПАДНОГО -

смотрите в "лицо конвертеру" и поворачиваете его

ПО часовой стрелке

-------------------------

на ВОСТОЧНЫЙ - ПРОТИВ часовой !!!!

Многие программы ( например программа Mixe http://mixesoft.com/fsf.html )
показывют на рисунке куда повернуть конвертер ....



Азимут и угол возвышения вычисляете любой программой
( их десятки )
Угол возвышения надо выставлять с учетом угла оффсетности антенны
( оффсетная антенна "смотрит" ВЫШЕ чем её раскрыв
примерно на 25 градусов )

значит если программа расчитала угол возвышения например
36 градусов - то из этой цифры надо ВЫЧЕСТЬ угол оффсетности ...


опять же программа Mixe - делает это АВТОМАТИЧЕСКИ .....

вам надо только ввсесть размер большой и малой оси оффсета

Про особенности приема в Новосибирске - ничего сказать НЕ МОГУ

в форуме есть очень опытные пользователи из Новосибирска

например Manul http://www.alyno.ru/old-forum/profile.php?mode=viewprofile&u=931

Почитайте его посты и узнаете много нового
про особенности приема в вешем регионе ... и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
как настраивать спутники уже много раз писали ...

поворот конвертера - определяетя так

если настройка идет на "западный" спутник
( спутник у которого орбитальная позиции западнее чем ЮГ
в вашей местности )

то смотрите в лицо конвертеру и поворачиваете его

ПО часовой стрелке

-------------------------

на ВОСТОЧНЫЙ - ПРОТИВ часовой !!!!

Многие программы ( например программа Mixe https://mixesoft.com/fsf.html )
куда повернуть конвертер ....

Азимут и угол возвышения вычисляете дюбой программой
( их десятки )
Угол возвышения надо выставлять с учетом угла оффсетности антенны
( оффсетная антенна "смотрит" ВЫШЕ чем её раскрыв
примерно на 25 градусов )

значит если программа расчитала угол возвешения например
36 градусов - то из этой цифры надо ВЫЧЕСТЬ угол оффсетности ...


опять же программа Mixe - делает это АВТОМАТИЧЕСКИ .....


Огромное спасибо за отзыв!!!
По поводу ТЕОРИИ я уже знаю наверное ВСЕ улыбка Стоко читал, просто ...
По поводу поворота конвертора КУ...
В проге FastSatFinder 2.0B (ОТ MIXE) есть картинка по которой при показаниях угла = -19,5 нужно (по рисунку в проге) поворачивать ВЛЕВО, а вот в проге SATTV 2.0 угол ТОТ ЖЕ, но вот прикол он = 19,5 БЕЗ знака минус, кому верить, т.к. КУшные конверторы очень реагируют на поворот... Поясните ПЛИЗ!

Ниже приведу Фото для расчетов в программах FSF от MIXE и SatTv
Там есть расхождение в повороте конвертора, описанное ВЫШЕ...
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОЯСНИТЕ ЧАЙНИКУ... И еще я спрашивал вас про книги эл. и о сотрудничестве, все можете почитатть на своем Майле...

Http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/MIXE1.jpg
Http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/MIXE2.jpg

Http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/SatTv1.jpg
Http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/SatTv2.jpg

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ответ!

Если есть желание проанализируйте вот эти фото:

http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST1.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST2.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST3.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST4.jpg

ИЗВИНИТЕ, если что не так пишу... просто ХОЧЕТССЯ РАЗОБРАТЬСЯ, а форум Ваш весь вдоль и поперек прочитал и многое понял...
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы просто НЕ читаете ответы ....
( про форум я и не говорю !!!! )

я же всё написал - или надо объяснить что такое
морда конвертера и что такое ПРОТИВ часовой стрелки ???

А плюс и минус в программах - это всё зависит
откуда смотреть на конвертер !!!!

с морды или с хвоста !!!!

Анализировать фото я не могу ...

так как не знаю - на предмет чего их анализировать

- если по художественной ценности ... то по композиции - СРЕДНЕ смешно

а небо красивое !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPebody

Азимут у Вас 215 град без учета угла склонения ,
(у меня так он 10 град) град, поэтому Вам в любом случае от этого азимута влево , вправо покрутить придется , угол места 22 град , учитывайте угол офсетности , т е в паспортных данных антенны это должно указано , обычно 23-26 град , получается что антенна будет почти горизонтально , при настройке если есть доступ конвертору то можно при одном положении поискать , потом при другом , а в проге смотря как смотреть на антенну , со стороны спутника например влево , а смотреть на спутник будет вправо конвертор , если не знаете какой мощный транспондер , то по очереди просматривайте транспондеры при настройке , в отчаивание не впадайте ,настроите, еще правильно укажите в меню установки антенны или LBN частоту гетеродина , если конвертор универсальный , ставте универсал или 9750/10600 , может и в этом быть ошибка
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVV писал(а):
Азимут у Вас 215 град без учета угла склонения ,
(у меня так он 10 град) град, поэтому Вам в любом случае от этого азимута влево , вправо покрутить придется , угол места 22 град , учитывайте угол офсетности , т е в паспортных данных антенны это должно указано , обычно 23-26 град , получается что антенна будет почти горизонтально , при настройке если есть доступ конвертору то можно при одном положении поискать , потом при другом , а в проге смотря как смотреть на антенну , со стороны спутника например влево , а смотреть на спутник будет вправо конвертор , если не знаете какой мощный транспондер , то по очереди просматривайте транспондеры при настройке , в отчаивание не впадайте ,настроите, еще правильно укажите в меню установки антенны или LBN частоту гетеродина , если конвертор универсальный , ставте универсал или 9750/10600 , может и в этом быть ошибка


Огромное СПАСИБО за инфу, все ЭТО я уже проверял!
Видимо руки не оттуда растут улыбка НО ПОКА НЕ МОГУ НАСТРОИТЬСЯ!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
вы просто НЕ читаете ответы ....
( про форум я и не говорю !!!! )

я же всё написал - или надо объяснить что такое
морда конвертера и что такое ПРОТИВ часовой стрелки ???

А плюс и минус в программах - это всё зависит
откуда смотреть на конвертер !!!!

с морды или с хвоста !!!!

Анализировать фото я не могу ...

так как не знаю - на предмет чего их анализировать

- если по художественной ценности ... то по композиции - СРЕДНЕ

а небо красивое !!!!


Извиняюсь, но я то как раз все ТОЧНО ЧИТАЮ!!!
И мало того ВСЕГДА ПЕРЕЧИТЫВАЮ ВСЕ НА НЕСКОЛЬКО РЯДОВ!!!

Вы игнорировали мой вопрос по поводу эл. книг, может у Вас есть таковые на ПК??? Если да, давай те обменяемся... Я всегда (акромя ночи ) улыбка а Аське 332283877, и очень часто смотрю свое мыло и ЛС, так что пишите, буду ждать...!!!

А по поводу настройки офсета...

Просто пока сам не воткнешься, никто не воткнет!!!

Вот уже масса народу мне в ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ сообщает, что доворота конвертора почти нет при настройке на 53Е, но в проге от MIXE он аж -19,5 ГРАДУСА!!! Кто то по SatFinder (железнячному) выставляет на 53Е, но у меня тот же SATFINDER, пищит как бещенный в приблизительно - точной улыбка позиции на спутник, но на транспордере НИЧЕГО!!!

А Вы я извиняюсь будьте терпимей к народу ПЛИИИИИз ведь не из прикола же я Вас спрашиваю как СПЕЦА в деле!!! Я вот лет 15 уже с ПК не имею проблемм ВООБЩЕ!!! Тоже кто нить спрашивает, а я грю а вот туда ткни и все, 100% чел ничего не понимает, а мне кажется, а че тут непонятного, тупой он чель...!!! Так вот, он не тупой, а просто дело каждое своих УМЕНИЙ И ЗНАНИЙ ТРЕБА, так что просто объясните поподробнее с НАЧАЛЬНЫХ взглядов и чел (такой например как я) все поймет и будет рад принимать 53Е при СВОЕЙ настройке, ВОТ...

А по поводу анализа моих фоток:

http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST1.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST2.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST3.jpg
http://www.uiggm.nsc.ru/izdatc/AdmSS/ST4.jpg

Я просто думаю Вы как СПЕЦ можете посмотреть, правильно ли стоит конвертор например или там еще каки можт замечания, я ж первый раз с офсетом, вот и спрашваю, Будьте добры...!

ЕЩЕ раз СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
О..Зачем так много слов. Что касается 53. Возьмите Транспондер СТС на этом спутнике и замечательной программой ( Mixe http://mixesoft.com/fsf.html ) ищите сигнал. Про поворот конвертера пока забудьте Как словите сигнал, тогда и будете вращать конвертер. Хотя у меня небыло возможно вращать конвертер целый год на 8 этаже и ничего, интернет благополучно работал.


Спасибо за дельный совет!
Есть еще прикол - FSF что от MIXE с CC3 1401 НЕ РАБОТАЕТ! огорчение
Так что я токо по рессиверу смотрю качество и кручу в зависимости от ентого! А за транспордер спасибо, буду знать на чем ловить!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPebody писал(а):
правильно ли стоит конвертор например или там еще каки можт замечания

здравствуйте!
Вы мне написали по ICQ с просьбой помочь в настройке SVEC 0,9 офсет...
И скорее всего написали не мне одному....крутиться
Глядя на Ваши фото,что можно сказать?надо подумать...
Конвертер стоит неправильно!!! Точнее не сам конвертер, а его крепеж!
Вот как он должен стоят на антенне SVEC!!!

Думаю, правильная установка решит многие проблемы! :
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPebody писал(а):
Вот уже масса народу мне в ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ сообщает, что доворота конвертора почти нет при настройке на 53Е


я не знаю что там вам говорят в Новосибирске

но если координаты Новосибирска 55°16'N 83°02'E

а вы "ловите" спутниик 53е - то совершенно очевидно
что нужен доворт конвертера

- и программа вам его вычисляет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexPebody
новый


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
я не знаю что там вам говорят в Новосибирске

но если координаты Новосибирска 55°16'N 83°02'E

а вы "ловите" спутниик 53е - то совершенно очевидно
что нужен доворт конвертера

- и программа вам его вычисляет ....

Согласен, вот токо говорил тут (сегодня) с довольно продвинутым мастером (не молодым в деле и годах) так вот он вообще не знает, что значят и что существуют эти проги..., точнее знает, но относится к ним очень не ... Все настраивает просто ОК, все по приборам..., так что можно и в программах сидеть не вылазия расчитывать все что угодно и как угодно, но так ничего и не поймать (не настроить), а можно все делать другим метедом и с приборами НОРМАЛЬНЫМИ, и все поймать и настроить, ну а можно вообще на абум крутиться и тоже все поймать и настроить, так что кто как работает это уж ему видней, насколько кто профессионален и силен в настройке и всяких замудренных тонкостях...

И попрошу меня кстати более в своем деле Админ_а не уличать, просто сказал (нормально) и все, а то сразу база, база... А вы знаете кстати как усроена эта БАЗА у PHPBB2 шаблона ??? MySQL знаете тоже дело хитрое улыбка улыбка НО СПОРИТЬ ПРОСТО НЕ ХОЧУ, ВРЕМЯ ЖАЛКО, ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ!
_________________
APAdmin он и в Африке APAdmin!
Удачного всем приема и меньше "траха"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это уже флейм ....

человека НЕ владеющего вопросом

тему закрываю .........

доступ пользователю ЗАКРЫЛ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006