Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Использование мультисвитчей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeon
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Цитата:
а мы, глядя ему вслед, будем грустить
потому-что ... мы не увидим его ... до осени ....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antenna писал(а):
Много головок на много приемником.Все перечисленные статьи я ,конечно,читал.И все дело в том,что у нас в Иркутске не возможно найти мультисвитчи более,чем на 4 входа.

Читал ? Не внимательно читал !
Много головок на много приемников не проблема, если этих приемников до 4 штук. Тебе нужно развести более чем на 4 точки ?
Помоему нет, т.к. ты писал только что тебе нужно принять более 4-х спутников.
4 обычных мультисвича + 4 обычных дисека =
можно принять максимум 16 спутников на четырех абонентов подмигивание
_________________
оЕ ВПЗЙ УРХФОЙЛЙ ЪБРХУЛБАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antenna
свой


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это безглючно работало!Мое сообщение из другой темы:
Под крышей 2 мультисвитча Jasmey-4555(без питания)на 2 дайсека.На свичах 18vLo не используется.В квартире-SS-2 и Golden Interstar-8005.Безглючно работает только Golden Interstar-8005.SS-2,либо другой ресивер (PBI-1000)-глючит.Если подключить 18vLo,то Golden Interstar-8005-тоже начинает глючить.А кроме этого хочу подключить еще от 2 до 6 соседей.Как это сделать,с каким безглючным свичем?
И вообще...Делая клиентам 2-3-4 спутника на 2-3-4ресивера постоянно сталкиваюсь с проблемой не корректной работы нескольких ресиверов одновременно.Но если свичи с питанием-глюки реже.Правда пробовал только Terra 4x4.Вот и спрашиваю:какие свичи самые безглючные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема что и у antenna, MS 4555 4Х4, два ресивера PBI DVR 1000S три конвертора. Когда смотрим программы на двух ресиверах сразу, то тема называется «потанцуем», потому что нельзя включать один из конверторов Ку вместе с конвертором С и другим Ку, если один из ресиверов выключен Ку затыкается. В ближайшее время: еще 3 конвертора и один ресивер. Велик соблазн все закомутировать дайсеками, при этом неизбежно подключение сплиттеров как следствие потеря сигнала и просмотр программ в одной поляризации. Мультисвич решает все проблемы, но один уже куплен, (как работает описано выше) а где взять рабочий не понятно. Во всяком случае в Приморье. Как работает дайсек понятно на все 100%, почему и проблем с ним нет, а вот как мультисвич? Да еще 8Х4 вообще караул. По идее там должна быть интеллектуальная шина с контроллером, поддержкой диалога с периферийными устройствами. В инструкции к ресиверу PBI DVR 1000S даже не указано какой протокол DiSEgC он поддерживает. В общем аут. Этот MS 4555 4Х4 в Приморье самый ходовой мультисвич, может кто понимает в них, давайте я вышлю (возвращать не надо), протестируйте его да расскажете здесь в форуме что за зверь, самое главное какие протоколы поддерживает и можно ли его каскадировать. Приморчане будут очень благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая бодяга.
На всех четырех занятых входах М/С работал воще с глюками.
Причем при включении 14V 22kHz глох 14V 0kHz
18V 22kHz вообще не включался. т.е. ресивер показывает что есть уровень но нет какчества.
Затем отказался работать Twin Hadley, чем заглушил вообще всю систему - на обоих ресиверах по нулям все LNB!
У меня кроме М/С еще 3 конвертера через сплиттеры разделены и все это идет на 2 дисека.
Вначале думал глюк М/С.
Прозвонил его - оказалось, что подключенном ресивере питание есть на всех LNB, причем если ресивер дает 14 V то на всех входах 14V, если 18V, то 18V и 14V на соответствующих входах.
Может кому-то поможет для размышления.
Кстати конвертеры все абсолютно разные, может в этом глюк.
Я пробовал подключать к М/С 3 Си конвертера 1Ку, т.к. Все Ку у меня полнодиапазонные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar, спасибо большое, наконец стало что то проясняться, пошло живое обсуждение, а я до 05 сент. уезжаю (работа), блин так жаль. У нас к Вам просьба, в Приморье китайцы массово предлагают MS 4555 4Х4 , в общем, интересная вещь. Не могли бы Вы его посмотреть, что это за мутант (один китаец продавец утверждал, что «это» китайский аналог MS фирмы PBI). Если согласитесь (тема не горит, больше ждали) то Ваш адрес на Odissey051@mail.ru. Еще раз спасибо за информацию по МС, все подробно и толково, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antenna
свой


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Skystar:о том,что дешевые свичи(без питания) постоянно глючат с разнотипными конверторами я убедился неоднократно на собственном опыте.Вопрос в том:где в инете купить "правильные" свичи с доставкой по России и какие именно(по маркам)являются "правильными"?Например ,Terra 8x4 952 оконечный,"правильный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее построить такую систему:
полярка C+ku
мультифид 53E+40E(C)+36E
Dreambox
DVB-карта1
DVB-карта2

DVB-карте2 нужен только 53E для интернета, а Dreambox и DVB-карта1 - для просмотра телевидения.
Оба должны смотреть как с полярки, так и с любой головы мультифида, где это возможно не зависеть друг от друга, оба должны уметь управлять поляркой (если такое возможно),
и желательно чтобы при одновременном подключении к полярке могли использовать различные поддиапазоны (верхний/нижний, H/V) выбранного спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные вопросы часто обсуждались, поэтому, наверное, ответа нет.

Мне видится такое решение поставленного вопроса:

- на полярке C с раздельными выходами L и R, ku - twin с независимыми выходами;
- на мультифиде 53E и 40E(C) - обычные конверторы, 36E - круговой twin

подключение:
- выходы L и R с C на полярке, с 53E и 40E(C) - к мультисвичу (т. к. на 53E нужное только в Lo/V, а на 40E(C) только в R)
- 1-й выход ku twin с полярки, 1-й выход кругового ku twin с мультифида и 1-й выход мультисвича - на входы 1-го DiSEqC 4x1
- 2-й выход ku twin с полярки, 2-й выход кругового ku twin с мультифида и 2-й выход мультисвича - на входы 2-го DiSEqC 4x1
- выход 1-го DiSEqC - на ресивер, выход 2-го DiSEqC - на DVB-карту 1, 3-й выход мультисвича - на DVB-карту 2

С управлением поляркой и с ресивера, и с DVB-карты я, так понимаю, никак? Остается только вариант позиционера с пультом?

...
читал описания работы с мультисвичами Skystar.
И здесь тоже: http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=32733&page=1#post328142
Вроде все более-менее понятно, кроме одного:
Skystar писал(а):
6. втыкаем в VERT/Low кабель идущий от простой головки, смотрящeй на LMI 75°E
7. а в HOR/Low вводим, например, сигнал с 40-а градусника (Express A1R) в С-диапазоне ! Итак, в этом шальтере также имеем ТРИ спутника.

-- Прим.2: Пусть никого не смущает противоречие, что на нижний "инпут" подаем сигнал с ЛМИ, который, как известно, вещает в верхнем (High) бэнд-е. Возможны два варианта "перехитриь" наш шальтер:
- в меню [Установки ЛНБ] принудительно ставим 22 КГц - OFF, тогда свитч, несмотря на "высокую" частоту, все равно выберет требуемый нижний инпут;
- для сканиронания транспондера, например 12518 МГц, в ручном режиме вводим ее значение на 850 меньше, тоесть:
12.518-850=11.668, а это уже есть [Low Band]
и в этом случае на тюнер приемника поступит:
11.668 - 9.750 = 1.918 МГц
(для сравнения - в "штатном" режиме: 12.518 - 10.600 = 1.918 - абсолютно та же величина)

То, что мультисвич здесь переключит на нужный вход понятно, но как простая головка, подключенная к этому входу, без 22кГц переключится на верхний диапазон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На существующей полярке Ku в фокусе, C рядом. Тарелка 1,2 м. на мотоподвесе.
Но планирую собрать другую систему, с нуля, взамен имеющейся.
Поэтому, совмещены C и Ku или нет - открытый вопрос.
Планируется полярка - на 1,20м Gibertini с актюатором, мультифид - на Gibertini 0,85м.
В C смотрю Express AM 1, Express AM 2 и Yamal 201.
Обзор открыт от 90E до 18W.

Под умением управлять поляркой и ресивером, и DVB-картой именно это и подразумевалось:
Цитата:
один смотрит, другой крутит, первый ругается, крутит обратно

А под независимостью просмотра - возможность обоими выбирать разные головки,
а при выборе одной и той же возможность смотреть каналы с разных поддиапазонов.

Чтобы реже возникала описанная в цитате ситуация, 40C выносится в мультифид.
Поставить больше двух тарелок не могу - не позволяет место на стене, да и перед соседями неудобно улыбка
Большего размера тарелки поставить не могу по той же причине.
Поэтому, 80E и 90E - на полярке 1,20м.

И там, и там сигнал на пределе, поэтому имеет смысл потратиться, но получить лучший результат.
Может тогда лучше поставить совмещенный облучатель, чтобы и C был в фокусе?
Или это "баловство"? улыбка

Перечисленные приоритеты в плане оптимальности все важны, а расставляются в порядке:
1. максимум удобств
2. возможность развития
3. минимум затрат.

Под возможностью развития подразумевается только возможность увеличения числа потребителей,
увеличить число тарелок когда-либо наврядли получится, разве что увеличить число голов в мультифиде.

Под удобством подразумевается максимальная, насколько это возможно наложенными ограничениями,
независимость друг от друга. Пересчет частот неудобством не является.

За ссылку по верхнему диапазону спасибо, я когда писал предыдущее сообщение, пропустил ее, не почитал.
Сейчас насчет верхнего диапазона все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar всегда хотел спросить зачем тебе столько спутников
извените что от темы ушел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astronom
новый


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..

Если у меня не стационарная тарелка, а тарелка на полярной подвеске, и мы хотим развести на два абонента , (пусть один будет главным и управлять какой спутник смотреть), и при этом используем мультисвитч (цель, возможная покупка и установка новых антенн) то ... при настройке рессиверов и на первом и навтором надо будет пройтись по всей дуге с целью составления списка спутников (траспондеров каналов) , хорошо прошлись по дуге и теперь знаем какие спутники нам доступны для просмотра ТВ ... пусть спутник будет выбирать ведущий а мультисвитч позволит независимо друг от друга выбирать и одному и второму (ведомому) абоненту с какого конвертора смотреть допустим с Ку горизонталь или с Ку вертикаль , так же на два входа у нас принимается сигнал с С ... таким образом наши два абонента имеют возможность выбора в один и тот же момент принимать сигнал с С либо с полярки Ку (того спутника что выбрал ведущий ) . Блин ну и изврат ... использовать мультисвитч и полярку ... (хотя ведомому ведь плевать на то какой спутник с полярки ему доступин он лишь может выбирать либо сигнал ПЧ от конвертера Ку с горизонтальной поляризацией либо сигнал ПЧ от LNB Ку с вертикальной поляризацией)
обидно до слёз ... я в ... очень глубоко. Ладно недовольство комплектацию выбирал не я, моя забота лишь настройка . сильное недовольство хотя этот долбаный мультисвитч выбирал как раз я, блин ...

SkyStar у меня надежда на тебя , пожалуйста поясни как ты построил вот такую вот систему как у тебя, ведь ты используешь мультисвитчи? верно, и что это за софт ?, он идет вместе с мультисвитчем в комплекте ?

П.Ы. народ приношу извинения за многословие но это вынужденная мера, чтоже кому и когда бывает легко?, а я оказался заложником своей собственной глупости взялся за работу не подумав. ладно хоть мне и грозит ссылка в сибирь за провал улыбка, в следующий раз умнее буду.
_________________
not over yet!


Последний раз редактировалось: Astronom (Вс Окт 16, 2005 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astronom
новый


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок, SkyStar,
Небывалый чайник, я хочу поблагодарить вас за все эти полезные советы и вообще за этот форум , многое мне стало понятно, хоть истинное знание всегда скрывается в шаге от нас. примите обычные простые слова благодарности .

Альяно , тебе особенное спасибо за твою инструкцию для чайников, я с интересом прочитал ее на одном дыхании теперь пройдусь чтобы остановится на интересующих меня особенностях настройки. хоть у меня система на работе будет хитрая улыбка, кому сейчас легко , все равно твой труд позволил мне более лучше подготовится к борьбе что меня ждет сначала на крыше а потом в офисах. улыбка,
Я уже сейчас понял что меня ждет, пусть будет так, назад нельзя.
_________________
not over yet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KanDrat
новый


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиззз, я уже не знаю как подключить!

сечас вот такая схема

1) Ямал 90°С
LQ - 5150
DiSEqC - 1.
22 кГц - да.

2) Ямал 90° KU
LQ - 9750
DiSEqC - 1.
22 кГц - нет.

3) Экспресс АМ22 53° ( Вот от него в даным момент почему-то вообще глухо со 2 порта Дайсика)
LQ - Универсал
DiSEqC - 2.
22 кГц - off.

4) Экспресс АМ11 96,5°С
LQ - 5150
DiSEqC - 3.
22 кГц - нет.

5) Экспресс АМ2 80,°С
LQ - 5150
DiSEqC - 3.
22 кГц - да.

6) Intelsat 904
LQ - Универсал
DiSEqC - 4.
22 кГц - нет.

7) LMI
LQ Универса
DiseqC - ???
22 Кгц ???

8 ) Бонум 1
LQ 10750
DiseqC ???
22 КГц ???

Желательно сделать так чтобы и 7 и 8. Работали тоже. Подскажите как все сделать. Пользуюсь обычными китайскими свичами
Дисюк TOKYOSAT

http://forum.kris.kz/attachments/22Khz_2.1.gif

Порт 0 на картинке это значит включить в ресивере Тон 22Кгц
а порт 22 это значит выключить?
_________________
Humax VaAce ->1.8(90,96E) ->0.6(90E) ->1.3(60,53E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar, а сюда ли???

Может СЮДА??? вопрос

К сожалению KanDrat запостил свою просьбу всюду... и не только на этом форуме...

Непонятно лишь, есть ли толк???
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (Пт Ноя 04, 2005 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borovik
новый


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Borovoe Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Все на месте улыбка
В смысле где указано Споком.
Уважаемый Sky-Star, насколько сильно ослабнет сигнал после мультсвитча 4х4: с питанием и без питания.
Меня ваше решение подвигло на решение своих проблем.
Так как крыша не резиновая. Хотя соседей и немного, но грибы (тарелки) растут и на крышах. Решил предложить соседям скинуться на мультисвитч и DiSeQc. Принимать примерно тоже самое что и у вас на фото. Смущает лишь то, что 75Е идет слабовато, будет ли он приниматься после деления, тем более на китайские ресиверы вопрос

С уважением Боровик
_________________
53.058N 70.283E
1.8 china: 90C , 80C+Ku-focus, 60Ku; 1.2 offset: 13Ku ---- OpenBox_F300.
Humax F1-Fox - 90C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borovik писал(а):
Смущает лишь то, что 75Е идет слабовато, будет ли он приниматься после деления, тем более на китайские ресиверы

Все зависит от свича.
Например, Wisi вообще не портит сигнал, проверено многократно (и как правило, на слабых сигналах). Но цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много объектов было сделано на Терровских свичах типа 553/554. Сейчас 952 серия идёт. До 20 свичей в цепочку. Никаких проблем не было, единственное, как уже отмечали, многие рессиверы (типа Эхостара 707) не хотят в настройках для верхней и нижней частоты прописывать гетеродины скажем 10600 (вместо 9750) и 10750. Поэтому приходится по таблице вычитать из частот пакетов 850 Мгц и ручками вводить для нижнего диапазона. Также в них нет генератора 22 Кгц, поэтому или использовать конвертеры с 4-я жёстими выходами (что довольно дорого) или, как я сам делаю, в обычных (или ТВИНах) конвертерах переключать выводы ИС управления для принудительного загона в верхний диапазон. Проблем с этим особых нет, единственное надо снова выставлять частоту ВЕРХНЕГО гетеродина 10600 Мгц, так как в большинстве конвертеров винт настройки сдвигается при снятии крышки. Герметизация, продувка сухим воздухом или аргонов желательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123
свой


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, помогите новичку... вот привезли второй конвектор как и первый он(3,4-4,2Ггц), купил неизвестной марки свитч 900руб(EMITOR AB
DiSEqC 2/1 switch
Level 1.0 ...), вот порядок действий теперь
2 конвектора на такрелку 1,8м поставить и как все правильно установить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливаешь в настройках рессивера 2 конвертера через переключатель Дисек. Если есть в меню пункт "выбор протокола Дисек" то ставишь протокол "1.0" или "2.0", они вроде равнозначны. И далее приписываешь головку 1 на "1" или "АА", головку 2 на "2" или "АВ". Затем для каждой забиваешь свой спутник. Если будут проблемы, то для проверки дисека можно коротким куском кабеля повесить его прямо на выход рессивера, на каждый выход вешаешь параллельно резистор 180-270 ом на 2 ватта (эквивалент конвертора) и параллельно ему с соблюдением полярности (анод светодиода на центральное гнездо F разъёма) светодиод через резистор 2 кома. При выборе в меню спутников должен гореть сооответствующий конвертору светодиод. Вроде мелочь, но лучше потренироваться в комнате, чем в мороз офигевать на тарелке улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123
свой


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М писал(а):
Устанавливаешь в настройках рессивера 2 конвертера через переключатель Дисек. Если есть в меню пункт "выбор протокола Дисек" то ставишь протокол "1.0" или "2.0", они вроде равнозначны. И далее приписываешь головку 1 на "1" или "АА", головку 2 на "2" или "АВ". Затем для каждой забиваешь свой спутник. Если будут проблемы, то для проверки дисека можно коротким куском кабеля повесить его прямо на выход рессивера, на каждый выход вешаешь параллельно резистор 180-270 ом на 2 ватта (эквивалент конвертора) и параллельно ему с соблюдением полярности (анод светодиода на центральное гнездо F разъёма) светодиод через резистор 2 кома. При выборе в меню спутников должен гореть сооответствующий конвертору светодиод. Вроде мелочь, но лучше потренироваться в комнате, чем в мороз офигевать на тарелке улыбка .

да я еще и на севере, но у меня рессивер KAON230, вот а там все спутники прописанны,но зачем в первой сторочке переключение 12-0 вольт, тональная посылка
еще строчки DiSEqC A
DiSEqC B
DiSEqC C
DiSEqC D
двигатель
еще че та
и нет ниодного
как это все прописать7
Ну а сейчас я свич проверил таким образом, я делал переключение DiSEqC А на В и конечно переключал кабель на свиче и на конвекторе, все работает, но тогда что получается он не будет автоматически переключатся? надо будет переключать постоянно конвектора? с А на В?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каонами я не работал, может кто-то детальнее подскажет. Т ыдолжен выбрать пользовательскую конфигурацию с 2-я головками через Дисек. Тон, 12 вольт тебе не нужно, это для других забав улыбка . И тогда на Дисек А вешаешь головку 1, а на Дисек В головку №2. Прописываешь частоты гетеродина для головок и спутники из списка к каждой головке. Вроде как всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1 писал(а):
Всем доброго времени суток. Dimentiy , согласен с тобой на счет поляризации, все дело в том что хочется смотреть все каналы в разной поляризации, чем и привлекательны мультисвичи. У меня три ресивера, надо развести на 5 конверторов. Тема мультисвичей в инете кроме нескольких стандартных схем предельно закрыта. Сегодня во Владивостоке в самом «крутом» магазине «Мир антенн» мне подробно объяснили, что надо взять мультисвич, что-то в него куда-то воткнуть, и гляди-ка он и заработает. Продавец с удовольствием продал мне два конвертора с круговой поляризацией марки inverto idlp-40sl. Я его спрашиваю – точно с круговой, он да, да, точно
XXXStyle по моему у меня с мультисвичем получился следующий «косяк», один из конверторов Ку полнодиапазонный, а я воткнул его в мультисвич на 22 КГц.
Интересно, ели через дайсеки скаскадировать два мультисвича 4Х4 толк будет? Небывалый чайник говорит что будет, значит будем пробовать.

Skystar здорово выручит народ, если напишет инструкцию по по дисеками и мультисвичам, то что они сейчас становится просто незаменимыми он прав.

И снова про Инверто Inverto IDLP-40SL, тему нашел в поисковике, улыбка.
Всеж хочу разобраться, так как на самом деле на самой голове, НЕТ ДАННЫХ О ЧАСТОТАХ!!!
Если учесть что я все-же и очень нормально принимал КУ-диапазон на 75Е в универсальной поляризации, значить я уверен ..что создателя вышепреведенного топа...ОБМАНУЛИ, и он естно в круговой поляризации ничего НЕПОЙМАЕТ!!! ИМХО.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos, да понимаю я все и в линейной и круговой. Это продавец втуливая мне два карсона ошибся. Я написал это к тому, что в Приморье в магазинах консультироваться дохлое дело.
А по части дайсика, какие могут быть проблемы? Названия спутника смотреть не надо, что прописано в ресивере может и не совпадать в реальности. Тупо - дайсик (протокол 1) А - конвертор А, дайсик Б - конвертор Б, для них антенна 1, антенна 2 соответственно. Другой вопрос что новички не правильно ставят установки конверторов, частоты и т.д., а думают что "глючит" дайсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borovik
новый


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Borovoe Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

"Skystar здорово выручит народ, если напишет инструкцию по по дисеками и мультисвичам, то что они сейчас становится просто незаменимыми он прав."

Поддерживаю двумя руками

Кто знает с чем едят Дисайк 1х4 протокол 1.1?
Как каскадировать с ним?
Тюнер OpenBox F300
_________________
53.058N 70.283E
1.8 china: 90C , 80C+Ku-focus, 60Ku; 1.2 offset: 13Ku ---- OpenBox_F300.
Humax F1-Fox - 90C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нужно приобрести мультисвитч, чтобы развести сигнал на 3 рессивера со спутников:
Экспресс АМ 1 – 40 град. ( С-банд)
Экспресс АМ 11 – 96,5 град. ( С-банд)
Экспресс АМ 2 – 80 град. ( С-банд)
Ямал 201 – 90 град. ( С-банд)
Ямал 202 – 49 град. (С-банд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 вик
Информации недостаточно.
Какая поляризация с каких спутников нужна?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поляризации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспресс АМ-11 , Экспресс АМ-2 , Экспресс АМ-1 – вертикальная поляризация ;
Ямал 202 – вертикальная ; Ямал 201 – горизонтальная и вертикальная поляризации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся. Ямал202 - горизонтальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае можно использовать один мультисвич 8х4 или два 4х4 с дисеками. Поляризацию нужно будет изменить там где нужно перестановкой пластины, ну и установить флаг 22 кГц там где нужно в меню ресивера.


_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Еще один вопрос. Можно ли далее объединить данный мультисвитч и DISEgC 10/1. Если можно то по какой схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вик писал(а):
Спасибо. Еще один вопрос. Можно ли далее объединить данный мультисвитч и DISEgC 10/1. Если можно то по какой схеме.


Для одного выхода - да, через реле 0/12В, естественно ресивер должен иметь выход управления 0/12В и опцию в меню.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вик
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в интернете встречал схему объединения 4 DiSEgC одним DiSEgC поддерживающим протокол 1.0 ( такая схема есть в инструкции к ДРЕ ). И еще вопрос можно ли с мультисвитчем применять конвертор С диапазона с совмещением V и H в одном кабеле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Terra Ответить с цитатой

Кто использовал мультисвитчи Terra
Нужно подключить (в перспективе) 7 конвертеров
Diplosat C-диап - 1шт
Samtech C диап - 1 шт
Twin Hadley C диап - 1 шт
Конвертеры Ку (одновыходовые разные) - 4 шт.
На 2 ресивера и 1 DVB карту.
На первое время будет только 3 С-диап и 2 Ку-диап

Я так понимаю нужен Terra MS 952 (оконечный?)
Вопрос о нужных поляризациях и диапазонах не задается так как уже все разнесено. Вопрос в том - выдержит ли питание свитча?
В описании свитча написано что он предназначен для подключения 2 квадро конвертеров огорчение
Я понял что БП свитча дает около 1А, а все конвертеры жрут однако поболе (или это не считается краснею...)

Просто уже достала эта мешанина из китайских дисеков, делителей свитчей, которые то работают, то не работают. Решил навести порядок, а заодно и поставить DVB карточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djdxbr
новый


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Подскажите почему не работает Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите почему не работает схема показанная на рисунке, ведь по идее все должно работать независимо,... а на самом деле при включнии канала с Экспресса на тюнере №1 пропадают каналы с Ямала на тюнере №2. То же самое и наоборот.
Конверторы Си. Также не работает, если поменять свитчи 0/22 кГц на дисеки 2х1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Terra Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Кто использовал мультисвитчи Terra
Нужно подключить (в перспективе) 7 конвертеров
Diplosat C-диап - 1шт
Samtech C диап - 1 шт
Twin Hadley C диап - 1 шт
Конвертеры Ку (одновыходовые разные) - 4 шт.
На 2 ресивера и 1 DVB карту.
На первое время будет только 3 С-диап и 2 Ку-диап

Я так понимаю нужен Terra MS 952 (оконечный?)
Вопрос о нужных поляризациях и диапазонах не задается так как уже все разнесено. Вопрос в том - выдержит ли питание свитча?
В описании свитча написано что он предназначен для подключения 2 квадро конвертеров огорчение
Я понял что БП свитча дает около 1А, а все конвертеры жрут однако поболе (или это не считается краснею...)

Просто уже достала эта мешанина из китайских дисеков, делителей свитчей, которые то работают, то не работают. Решил навести порядок, а заодно и поставить DVB карточку


В 952 мультисвиче стоит КРЕН7812 (или даже чуть более дохлый 7812М) припаянный к перегородке как радиатор. Земля у него "подпёрта" парой диодов до выходного напряжения 13,2 вольта. 18 вольт с входа БП транслируется через LC цепочки напрямую на соответствующие выходы. Таким образом прикинь сам (а лучше замерь) выходной потребляемый ток по каналам 13 вольт. Если он в пределах 0,5-0,8 А и крен не раскочегаривается так, что отпаивается, то нормально. Если больше, то замени крен на более мощный типа SD1083(1084). И сам блок питания лучше взять как минимум 2-3 ампера (18 вольт, естественно стабилизированных). И не верить китайцам прии покупке их блоков. А то при пробое нагнутся все конверторы разом огорчение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Re: Terra Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
... плохо читаешь написанное... огорчение

Алексей писал(а):
...Вопрос о нужных поляризациях и диапазонах не задается так как уже все разнесено...

какие спутники хочешь ловить на [Конвертеры Ку (одновыходовые разные) - 4 шт.] ??

ЛМИ, к примеру отпадает, тк. через мультисвич ты не заставишь обычную башку перейти в верхний диапазон..


Я ж говорил все разнесено:

Diseqc A:
14V 22kHz 90 Ку
18V 22kHz 90 Си гор.
14V 22kHz 96.5 Си
18V 22kHz 75 Ку (верхнедиап. конвертер) разверну
Diseqc B:
14V 22kHz 80 Ку
18V 22kHz 90 Си верт.
14V 22kHz 96.5 Ку
18V 22kHz 80 Си

Марки точно не помню. краснею...
На Ямал Си - твин Hadley
На LMI верхнедиапазоный конвертер
Ку конвертеры типа MTI
Остальное все стандартное.
Хотя в принципе все можно подключить разными способами.
Может набор спутников изменится. вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Уговорил!
Так и сделаю подмигивание

Skystar писал(а):
я очень НЕ рекомендую ставить "сдвенный" мультисвич...
(через пару несяцев сам догадаешься, почему широкая улыбка )
хотя по цене наверно кажется выгоднее.


Не ты уж давай сейчас говори почему? вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sun
новый


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar помоги разобраться с моим случаем.Хочу подключить как на этой схеме
но не знаю про этот свич ни чего.Подскажи пожалуйста аналоги и может где можно его прикупить и хоть примерно что они стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Skystar, подскажи пожалуйста – у меня в ресиверах (PBI DVR 1000S) есть установки дайсек 1…4, антенна 1…4. На данный момент работают через мультисвич 4Х4. Какие установки ставятся при коммутации по схеме которую ты дал Вт Фев 14, 2006 3:51 am?
Если я поставлю дайсики, то по команде ресивера он переключит свои 4 входа. А как коммутировать свич?
И еще, если не трудно – сдвоенный мультисвич это плохо? У меня стоит дилемма, взять сдвоенный свич или два 4Х4 и два дайсека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSMS
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт 75 Ku: а если поставить конвертор Ku круговой с удалёной пластиной,хотя я и не разбирал их,но возможно это реально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkaN
свой


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Прокопьевск 53°53'53"N 86°47'48"E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Если есть кто нибудь c юга Зап. Сибири (Новосибирск Кемерово).
Посоветуйте C-конвертер из представленных на рынке с двумя выходами (на каждом своя поляризация). Большая часть установщиков нашего города ничего толкового подсказать не может (может конкуренции боятся).
Стоит задача смотреть на четыре ресивера пару спутников с одной антенны, причем независимо друг от друга каналы с любой поляризацией!!
Если я правильно понял, то все это реально только с теми конвертерами про которые я спросил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, созрел наконец до покупки мультисвитча (спалил все таки старый 4555). Выбор стоит между Terra MS 464 и Terra MS 554. Разница (по характеристикам) у них только в наличии эфирного входа, который нафих не нужен, а в цене достаточно значительная, а т.к. заказывать буду не в соседнем китайском сарае, а издалека улыбка, то хотелось бы не обжечься. Ведь если нет других отличий, то зачем платить больше? подмигивание Есть ли еще какие-нибудь подводные камни у этих марок м/с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 554Р уже лет 7 работаю, вроде нареканий не было. А что там за разница такая в цене, 554 около 50$ стоит у нас. С эфирным входом. Насколько дешевле 464 без эфирки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006