Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

TT 1401 - периодически пропадает картинка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75% - уровня это для этой карты МАЛО ...

а как карта работает при сильном сигнале ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими уровнями на этой карте просто беда. Никак не могу выяснить для себя четкую зависимость. А все и за тюнера выполненного на чипе, а не по традиционной технологии с четверть волновыми линиями, полосовыми фильтрами и.т.п. Но по сравнению с ресивером, карта мало чем отличается по чувствительности. Тута на мой взгляд отдельный экземпляр, встретившийся в силу удешевления тюнера. У меня, например, карта не все частоты принимает.
Нельзя, на мой взгляд, сделать полноценный тюнер на чипе. Целые тома учебников по радиосвязи написано о том как согласовывать волновое сопротивление фидера и приемной части. Обратная волна, отраженная волна, КСВ, КБВ,..АЧХ входного фильтра, перекрестные, фазовые, интермодуляционные искажения. А там поди все это решено резистором в 75 ом. широкая улыбка
Другое дело, что у меня такая же карта при таком уровне сигнала все показывает нормально. Значится технология до конца еще не отработана.
Мой совет: переставь карту в другой слот, тот что ближе к стенке компа. Заземли корпус и все пойдет.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял! Хвалили, хвалили СС3, мол и чувствительнее СС2 и работает стабильнее...И тут оказывается и 75 ей мало...Честно говоря не понятно нифига..А что же ей, собаке надо? 100 на 100? Так я тогда и на СС2 при ее процентах на коне!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и двести сделать. Разве в показаниях дело?
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jnets писал(а):
Ничего не понял! Хвалили, хвалили СС3, мол и чувствительнее СС2 и работает стабильнее...И тут оказывается и 75 ей мало...Честно говоря не понятно нифига..А что же ей, собаке надо? 100 на 100? Так я тогда и на СС2 при ее процентах на коне!


Вы вроде не новичёк - а такие вопросы задаёте
у этой карты про НУЛЕВОМ уровне - на индикаторе уже 70%
по крайней мере в драйвером версии 2.19е
И чувствительность здесь НЕ ПРИЧЕМ !!!!

________________________________________________________

Новые дрова - я ещё не пробовал !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
А все и за тюнера выполненного на чипе, а не по традиционной технологии с четверть волновыми линиями, полосовыми фильтрами и.т.п.
Нельзя, на мой взгляд, сделать полноценный тюнер на чипе.


Миллионы если не миллиарды людей пользуются сотовыми телефонами, в которых приемник и передатчик выполнен на чипе. И вы что считаете что эта технология все еще не отработана и тюнер работает хуже чем на дискретных элементах.

Раз вам так не нравится приемная часть на чипе, закажите для себя сотовый телефон с приемником и передатчиком на дискретных элементах и к нему небольшую тлежку. В карман я думаю он не влезет.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передатчик на чипе? шок Эт вы батенька загнули. А вы знаите какая физически должна быть площадь транзистора, чтобы отдавать в антенну хотя бы 50 мвт? Вы как вообще оконечный передающий какскад представляите? Это такой проводочек идущий к антенне с 48 вывода микросхемы? смешно А чем гармоники будете давить!

Lenchik писал(а):
Раз вам так не нравится приемная часть на чипе, закажите для себя сотовый телефон с приемником и передатчиком на дискретных элементах и к нему небольшую тлежку. В карман я думаю он не влезет.
_________________


Да не нравится. И к чему такие гиперболы. Помехозащищенность такого тюнера относительно традиционных схемотехнических решений (та же SS2 или Т1400) невелика, потому и наводки с компа прут вместе с сигналом, отсюда могут быть и квадраты. А сотовые телефоны разрабатываются для зоны увереного приема, потому там и пренебрегают приемной частью. SS3 к тому же карта бюджетная, то есть относится к эконом классу в ценовых категориях для прочих карт.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как устроены сотовые телефоны я знаю. Хотя по работе я занимаюсь ремонтом оргтехники и компов, но с пяток телефлнов разобрал и некоторые отремонтировал, благо оборудование имеется.
Передатчик у большинсва моделей, микруха в металлокерамическом корпусе. Между ней и антенной стоит еще одна коробочка, это по всей видимости как раз и есть фильтр от гармоник. Питание к этой штуке не подается.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alVA писал(а):
А какие-нибудь еще программы умеют работать с этой картой и мотором?


ProgDVB сама умеет крутить мотором с помощью этой карты
.... для этого у неё есть режим ПОЗИЦИОНЕР ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
микруха в металлокерамическом корпусе


Ну вот, а вы говорите чип. Но это уже вопрос терминологии.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо галку поставить - на "автоматический поворот"

( окошко Autodrive )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВАШИ спутники в плугин добавлены ???

короче .... надо сделать ПРАВИЛЬНО настройку плугина

я про это на ТРЁХ страницах писАл здесь ... http://forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=274#274

повторить ЭТО в двух словах не получится ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikelizov
новый


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о том, что при выборе канала в списке антенна не поворачивается.
Приходится крутить ее командой Go To selected Sat непосредственно из плагина.[/quote]

альяно писал(а):
надо галку поставить - на "автоматический поворот"

( окошко Autodrive )
.

Я тоже через это прошел: поставить надо Autodrive, но убрать Usals.
[quote="alVA"]альяно писал(а):
ProgDVB сама умеет крутить мотором с помощью этой карты
.... для этого у неё есть режим ПОЗИЦИОНЕР ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я наступил на грабли уменя вводишь кол-во шагов таз уходит и неприходит в назначенное место и потом его невернуть назад ни под каким соусом (непонятно кчему привязывается прога при повороте тарелки ) и вопрос 2 как избавится от бага выпадания программы срубает даж просто стоящую на канале... надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006