Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн ......
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, о чем речь...?
Нет там ничего .... ни качества, ни сертификатов.
И быть не может, кстати. Потому что это контрафактный товар во-первых, а во-вторых даже у Супрала нет сертификата соответствия



УРА!!! Да здравствует Закон о тех. регулировании.

to Legos Эти "антенны" нельзя усилить таким образом, что бы можно было без опаски установить на 3-хэтажку. Потому что это - ДОРОГО и малоэффективно. Весь смысл этого "железа" - суперцена.

Достигается - следующим образом.
Утром садишься в эл.поезд. Билет туда-обратно - 70 руб. Через три часа в братской РК. Покупаешь "спутниковый комплект" (тарель 1,80 м.+ конвертер+ресивер) - 2500 руб (за все). Пьешь пиво, кушаешь шашлыки и т.д. - 300 руб. В "обед" садишься в эл. поезд. Три часа - ты дома.
Итого: менее трех тысяч рублей.

Теперь - установка. "Как быть?", "Че делать?". Берут газету, видят номер телефона, звонят мне.

- "Але.... Вы устанавливаете спутн. антенны?"

- "Устанавливаем..."

- "А какая цена???"

- "А где нужно установить?"

- "Да, тут в трехэтажке, по ул. ......"

- "Нет, извините, там поставить не можем, некуда"

- "..................?????? Другие же ставят..."

Ту-ту-ту-ту.

Теперь о других. Антенны фото которых приведены выше установлены разными людьми. Стоимость установки - от 500 до 800 руб. Даже с учетом кабеля (RG-6U, ессно - 5 руб за метр) и водки что-бы обмыть "покупку" -
НЕ БОЛЕЕ 3500-3700 РУБ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О чем говорить? Какая дорогая покупка? Legos, ты же видел здесь фото моей антенны (та которой 10 мес.). Ну и сколько она еще протянет???. А потом что, ставить такую же?

Супраловский офсет 120 стоит у нас 2500 руб. Дорого говорит народ и ставит "жестянки". Я могу выложить фото коттеджей в три этажа и на нем - "она, родимая" - 1,80 китайка.

Я все понимаю, у меня то же есть такая (+ одна в запасе широкая улыбка ). НО!!!!!
Ставте ее туда, где не будет вреда другим. Частный дом, в "затишке", поближе к земле - и все прекрасно. Я сам поставил таких больше сотни. И сплю спокойно....

ОПАСНЫЕ АНТЕННЫ - С КРЫШ ДОЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenin
новый


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Barnaul

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Интересно ...


хи-хи улыбка поборол я их, сегодня зашел со своей копией заявления, говорю, ну что мол, определились - а мастера мне - мол, ты блин, так не пугай, начальник мол, расценил всё это как жалобу ну и короче паника у них жуткая была. завтра утром беру ключи. говорят - оставишь паспорт в залог сильное недовольство сегодня ничего не сказал, но из принципа завтра нифига им не оставлю.

эхх, всё-таки хороша страна - Россия, пока не пнешь как следует - нифига работать не будет

господа, немного офф.топика - где посмотреть/почитать практику установки китаезных SVEC на крышу типовой девятиэтажки?

Альяно, огромное СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin, нет проблем!

Вот здесь прекрасная практика установки, только дом пятиэтажный, но в целом - весьма поучительно широкая улыбка широкая улыбка

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.phtml?t=6545&start=0
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях на канале ДВТРК прозвучало что Хабаровская дума разрабатывает закон об установке любых антенн на домах принадлежащих муниципалке для всех лиц юридических и физических. Для тех кто уже установил, убирать антенны не будут, но уточнять владельцев будут для оплаты аренды
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin писал(а):
говорят - оставишь паспорт в залог сильное недовольство сегодня ничего не сказал, но из принципа завтра нифига им не оставлю.


ваще по-моему в правилах пользования паспортом было написано что его запрещено оставлять в залог улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenin
новый


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Barnaul

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey$ писал(а):
Lenin писал(а):
говорят - оставишь паспорт в залог сильное недовольство сегодня ничего не сказал, но из принципа завтра нифига им не оставлю.


ваще по-моему в правилах пользования паспортом было написано что его запрещено оставлять в залог улыбка


да, написно улыбка) но это же ЖЭУ.. сволочи ещё те.. спорить не стал, думал всё успеть за сегодня.

да, первый день установки вроде преодолел, осталось только настроиться.. как - пока смутно представляю, по солнцу и по тени с соседской (метров 150) тарелки собираюсь.
где про настройку можно почитать, желательно с картинками?

есть фоты процесса установки. if кому интересно - куда залить?
Блин, а на крыше так хорошо, солнышко.. лето.. дубликат ключей себе сделал подмигивание


Последний раз редактировалось: Lenin (Чт Апр 21, 2005 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin писал(а):
есть фоты. кому интересно - куда залить


http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=342#342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolf
новый


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа...
У меня вот какой вопрос...
Проживаю в общаге, есть балкон, выходящий на главную улицу города (город маленький)...
Какой алгоритм моих действий, дабы пользоваться благами цивилизации с наименьшими потерями?
(Прикупил тарелочку 1.2, хочу повесить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koval
новый


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно с неделю назад задался целью узнать, насколько тяжело получить разрешение на установку 2м тарелки в центре города. Так как крыша двускатная, проблем намного больше чем с плоской крышей из железобетонных плит. И вот сегодня завершил поход по кабинетам. За проект площадки на 4 опорах с выходом через крышу запросили около 15000 (пятнадцать тысяч) деревянных. Правда сразу же запросили размеры и количество антенн, которые будут установлены на этой площадке, якобы для рассчета ветровых нагрузок. А заодно и объяснили сколько чья подпись на этом проекте будет стоить. Это еще плюс 5000. Итого 20000 без стоимости материалов. Ясен пень, что на такое согласится либо маньяк, либо человек у которого денег даже куры не клюют. Но сегодня же и подсказали у кого уже есть уже готовый проект, после праздников попробую это дело провентилировать, а вдруг повезет и человек уступит недорого? А может кто знает как это провернуть с минимальными потерями для семейного бюджета? Буду благодарен за любую информацию.
_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно шел в Москве по Тверской ..... в кармане был фотоаппарат
... и решил я сделать фотку



А почему я её сделал ... и разместил в эту тему ????

Это центр Москвы - Тверская улица - фото дома
расположенного прямо напротив Центрального телеграфа
(это где Глобус на здании - не путать с Globus"om широкая улыбка широкая улыбка )
- в нем расположено Министерство связи РФ (теперь оно называется Федеральное агентство связи)
а чуть выше по улице - метров в ста - Мэрия г. Москвы ... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

так вот, даю увеличение картинки ....



широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка я насчитал на фасаде этого здания
штук двадцать антенн - больших и маленьких ...
... потом сбился со счета ....

а вот, ещё пара фоток "небольших тарелок" на этом доме !!!!

Эта - скорее всего 165 см ...



А эта - 120 см ....



Я думаю ... из окна министра связи их ХОРОШО видно ... широкая улыбка широкая улыбка

Удачи ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пн Апр 17, 2006 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
новый


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн ...... Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно! С тарелками всё ясно,а как быть с кондиционерами? Дело дошло до суда. Как опровергнуть постановление правительства Москвы №758-ПП Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн ...... Ответить с цитатой

Вообще-то мы тут говорим про АНТЕННЫ ...

Я постановление №758-ПП - не читал ......

скорее всего вы имели ввиду вот это http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2008&news_unom=38488

Цитата:
11. Установка наружных технических средств (кондиционеров, антенн и т.п.) устанавливать по проекту


Если дело дошло до суда - то его (суд) надо выигрывать широкая улыбка широкая улыбка

Для того чтобы выиграть ДЕЛО - нужна тактика, которая зависит от того

- какой суд (арбитражный или СОЮ)
- кто истец
- кто ответчик
- когда и кем установлен кондиционер
- каковы требования иска
- какова нормативная база, указанная в иске ...
... и ещё много-много чего ...

На эти вопросы - трудно ответить не видя документов ... огорчение огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
новый


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн ...... Ответить с цитатой

Мировые судьи. Истец ДЕЗ.Ответчик собственник квартиры им же и поставлен кондиционер. ДЕЭ требует на основании Закона "Об основах жилищной политики" и Пост.Правительства №758-ПП "Об утверждении норм эксплуатащии жилова фонда" или раз решение или демонтаж кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел - прочитал -

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2027&news_unom=35111

На какой пункт этого постановления они ссылаются ??? Этот ??

Цитата:
3.5. Установка дополнительных технических устройств на фаса-
дах здания для обеспечения микроклимата в помещениях (индивидуаль-
ные кондиционеры, воздуховоды, вентиляционные установки, приточные
вентиляционные шумозащитные устройства в стенах и т.д.) произво-
дится на основе разрешительной документации, оформленной в уста-
новленном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ... я всё понял ...
Я думаю шансы выиграть это дело - ЕСТЬ
присылайте мне на alyno@nm.ru текст искового заявления ...
чем могу - помогу ...

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=6724&sid=c9f0fe0fd510d1b1d9be817e6f2cea2c
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - очень поучительно ....
вот теперь товариСЧ с АНТЕННОЙ узнает, юридическую "силу"
так называемого "разрешения" ЖЭКа ..... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

я думаю "ниссан" его разденет .... по-полной программе ....
он же мАксима ... широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z1812
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно разденет. Особенно, если по обстоятельствам происшедшего нельзя будет доказать, что ниссан стоял в неположенном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... если бы там не стоял нисан ... там мог бы стоять человек ...

так что ему (антенщику) ещё повезло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн ...... Ответить с цитатой

Позвольте добавить и свои "3 копейки" к о том как законно установить спутниковую антенну. Сначала я поймал мастера ЖЭКа и выслушал от него что: 1)за аренду крыши надо платить, 2)антенну могут устанавливать только определенные (ЖЭКом!) установщики, 3)что в настоящее время вообще пока разрешений не выдают (я так понял что мне намекали...). В общем полный облом - а оборудовние уже "везли" и взяток я из принципа не даю. По совету юриста (знакомой девушки) я позвонил в управляющую компанию нашего района - мне там еще раз пропели песенки про "аренду крыши" и проект установки антенны. Но посидев с юристом уяснил - арендная плата за крышу может браться только в случае если я использую ее (крышу) в коммерческих целях. А по поводу проекта я решил так - напишу пока заявление а если потребуют проект - что-ж поделаешь буду его рисовать. Но в заявлении я указал что антенна маленькая (1.2) и весит 12кг. - в итоге проекта и не потребовали. Выдали мне тех.условия (в общем то стандартные - при монтаже/демонтаже не повредить крышу и обеспечить надежное запирание выхода) на установку (в них кстати про размер и вес антенны - НИЧЕГО). Приделал я к люку гаражные петли (ранее там все было выломано), пошел в ЖЭК и отдал ключ. На следующий день вечером смотрю - а замок срезан ( но антенна на месте). И очень большое подозрение - срезали те кто утром приходил из ЖЭКа чинить крышу - т.к. там довольно высоко (метра 2.5) а дужка была перерезана болгаркой - скажите - можно ли использовать болгарку одной рукой? Я думаю нет. В общем купил я новый замок и вЖЭКе сказал - ключ только у меня. Они сами пришли и на крышке люка написали что ключ в такой-то квартире. С тех пор (тфу-тьфу-тфу) - ключ берут и отдают. Да - еще забыл сказать - когда мне антенну устанавливали я заранее составил акт ( о том что все тех.условия выполнены) и официально уведомил ЖЭК - но никто не пришел.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... на ваши три копейки ... добавлю свои полторы ....

крыша здания не может быть объектом аренды - это противоречит
Российскому законодательству об аренде, кому интересно читайте

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 января 2002 г. N 66

и повторю в сотый раз ЖЭК не может заключать договоры аренды
так как такие договоры заключаются с СОБСТВЕННИКОМ здания

ЖЭК - не является собственником здания !!!!!!
ЖЭК - это НЕ государственная структура - это коммерческая структура -

поэтому УКАЗЫВАТЬ и ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ не может !!!!

с таким "разрешением" - установка антены законнее НЕ СТАНОВИТСЯ !!!!!!

На все противоправные действия ЖЗКов ... ДЕЗов.. и т.д.
надо писать заявление в ПРОКУРАТУРУ города .....

_________

Болгаркой можно пользоваться одной рукой ... если рука хорошая ... широкая улыбка широкая улыбка
(и тем более если диаметр диска 115 (125) мм )

____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Как на это смотриш ? огорчение
И о каком бредовом разрешение для пользования инетом идет речь ?
==================
Цитата:

Нарушители поневоле – после вступления в силу новых правовых актов тысячи столичных радиолюбителей, пользователей Интернета и владельцы спутниковых антенн оказались вне закона. Теперь москвичам необходимо получать разрешения на установку соответствующих устройств. Причем стоить это может более тысячи долларов.

Подавляющее большинство всех частных спутниковых тарелок и любительских радиоантенн в столице установлено незаконно. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с постановлением правительства Москвы №330. Документ появился в мае этого года. Тогда на документ почти никто не обратил внимания. Теперь эти десять страниц убористого текста становятся причиной нешуточной проблемы. В первую очередь постановление коснулось радиолюбителей и пользователей беспроводного Интернета.

"Те, кто не оформил разрешительные документы на использование радиодоступа к сети Интернет, они - вне закона, - объясняет заместитель начальника отдела связи департамента транспорта и связи столицы Николай Славгородский. - Они обязаны оформить эти документы или прекратить работу".

Большинство пользователей понятия не имеют о каких-либо разрешительных документах. Доступ к сети предоставляет компания-провайдер. Она же должна согласовывать с департаментом связи все необходимые вопросы. Как выяснилось, на самом деле этого нет. Любители Интернета оказались крайними.

Дальше события стали разворачиваться по принципу домино. Чиновники обратили внимание на спутниковые тарелки. Чтобы повесить у себя под окном такую антенну, теперь тоже нужно специальное разрешение.

"Житель должен в "одно окно", которое организовано при московской жилищной инспекции, подать необходимый пакет документов, который включает в себя в том числе проект, выполненный организацией, имеющей на то соответствующую лицензию", - поясняет главный инженер компании "Мостелеком" Андрей Семенов.

Другими словами, чтобы привинтить к стене дома спутниковую тарелку, теперь нужно заказать архитектурный проект, оплатить изготовление чертежей, а потом еще утвердить все в соответствующих инстанциях.

"Поскольку эти новые правила вышли в нынешнем году, процесс пока развивается, но мы надеемся, что, в конце концов, это все заработает, как все законы в Москве", - говорит Андрей Семенов.

Сергей Кулев - радиолюбитель со стажем. На крыше своей девятиэтажки он установил настоящую радиомачту. Знал бы, что все так повернется, может, выбрал бы себе другое увлечение. Только на изготовление проекта уже установленной антенны ему теперь придется выложить больше тысячи долларов.

"Я думаю, что из шести тысяч радиолюбителей по Москве, способных заплатить эту сумму, человек двадцать найдется. То есть остальным просто придется расстаться с хобби", - сетует радиолюбитель.

Постановление №330 распространяется и на уже установленные тарелки. Власти настроены решительно: нет разрешения - нет и телевидения. Поэтому кабель могут просто перерезать.


Да уж в нашей стране адвокаты и юристы без работы не останутся...http://www.vesti.ru/comments.html?id=37158
P.S. И ДОСТАЛИ ЭТИ ТУПЫЕ УБЛЮДКИ, КОТОРЫЕ ТИПА МИНИСТРЫ И НАЧАЛЬНИКИ СВЯЗИ ??? недовольство недовольство недовольство
Доступ и получение информации гарантированно конституцией, разрешений на доступ к инету ---???? БРЕД , это проблема прова.
И зачем мне разрешение на инет-тарелка, если я просто получаю инфу, с тарелки ????
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
альяно
Как на это смотриш ? огорчение


Legos - а что тут "смотреть" ???

Фигня полная -.....
повторю в тысячный раз - на приемные телевизионные антенны
постановление № 330 Правительства Москвы - не распространяется

_______________
если на кого-то из москвичей, какой-нибудь ДЕЗ подаст
в суд - ссылаясь на ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ - я готов взять это дело,
и представлять его интересы в суде ...

Что тут ещё скажешь ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Legos писал(а):
альяно
Как на это смотриш ? огорчение


Legos - а что тут "смотреть" ???

Фигня полная -.....
повторю в тысячный раз - на приемные телевизионные антенны
постановление № 330 Правительства Москвы - не распространяется

_______________
если на кого-то из москвичей, какой-нибудь ДЕЗ подаст
в суд - ссылаясь на ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ - я готов взять это дело,
и представлять его интересы в суде ...

Что тут ещё скажешь ???

альяно
Я более чем уверен что те кто прочитает твой УВЕРЕННЫЙ ответ, как профессионала в этом деле, успокоятся и станут более уверенны в безопастности своего оборудования и защите своих прав.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Постановление 73 от 6 февраля 2005 г.

....
1.1. Перечень мероприятий (работ) по переустройству помещений
в жилых домах и условия их проведения (приложение 1).
....
Приложение 1.
...
3. Реконструктивные работы
...
11 Установка наружных технических средств(кондиционеров, антенн и т.п.) -- - по проекту
.....

Безусловно уважая работы Альяно по настройке и установке спутниковой антенны а также проделанный им как человеком, не имеющим юридического образования, грамотный и аргументированный анализ российского законодательства, а также принимая во внимание все то, что говорилось на эту тему, все-таки следует сказать, что это постановление - очень хорошая возможность для выколачивания денег из населения.

Конечно на стадии, когда антенна уже установлена, проблемы могут быть только если соседи написали на владельца жалобу.
А вот законно установить будет сложно.
И эта практика будет существовать лишь до признания ее незаконной в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
А вот законно установить будет сложно.


вы .... как бы - подвели итог ... и закрыли тему ???

Типа - всё что альяно говорит - это конечно хорошо, ....
но есть ЗАКОН .... и снимать антенны (или платить "за разрешение")
всё равно придётся ....

при этом Вы ссылаетесь на еще одно Постановление ....

ну вы хотя бы тогда добавте - что это Постановление Правительства Москвы
и, например, на жителя Подольска и Мытищ ... не говоря уже о жителях Саратова или Крыжополя
оно не распространяется ......

А то получается, "А" - сказали, а "Б" - забыли ...

И ещё .... Постановление №73 от 6 февраля 2005 г. принято ДО вступления с силу ЖК РФ,
а Жилищный Кодекс дает четкое определение того, что такое "переустройство
жилого помешения"
..... на которое надо получать разрешение ...

.... и про СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ - там ни слова ....
там " про установку оборудования, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения"

А Кодекс - это Федеральный закон .... а не Постановление
правительства одного субъекта федерации ....

которое, кстати, говорит лишь о том, что установка антенны
должна быть осуществлена
по проекту ... и всё !!!!!! широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

Поэтому отвечу на вашу так ....

"А вот доказать в суде незаконность установки - будет сложно ...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ko24
новый


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы альяно писАл:
При установке спутниковой антенны вам надо "договорится" :

- с собственником (не помешает ли это ему в пользавании помещениями)
- с эксплуатирующей организацией (не нарушит ли это технические
и эксплуатационные характеристики здания)
- с городской властью ( не нарушит ли это внешний вид фасада здания )

С собственником и эксплуатирующей организацияей мы "договорились", а как поступить с городской властью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ko24 писал(а):

С собственником и эксплуатирующей организацияей мы "договорились", а как поступить с городской властью?


"городские власти" - это органы местного самоуправления
или организации которым делегированы полномочия
по принятию решений по согласованию переустройстройства и перепланировки ...

В Москве это Мосжилинспекция ..
в Московской области
Московская областная жилинспекция

Есть и ещё ряд структур ...
например различные Управления по государственному техническому надзору широкая улыбка широкая улыбка

Законодательство в этой области очень противоречивое и в разных
регионах РАЗНОЕ широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
... поэтому надо решать - по конкретному вопросу ...

что-то нормально - без нервов согласовать с ними НЕЛЬЗЯ .... нужны деньги !!!!
поэтому - читаем тему с самого начала широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGrover
новый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: 54-36' - 40-3'

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил антенну всё ОК, повесил мультифид и тут оказалось что мешают 6 штук берёз посаженных "скученно", затеняя своими макушками приём, по подсчётам влияет 3-4 метра макушки, точно определить нельзя так как все они очень близко и ветки переплетаются.
Можноли спилить их и что за это будет если поймают? краснею...
Или спилить только мешающую верхушку?
Переустановить антенну в другое месть нет возможности.
_________________
AthlonXP1600+@1580, Abit nForce2Ultra400, SkyStar2 rev. 2.6D, Супрал 0,9м (13Е-21,5Е)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поделиться как у меня происходит борьба с ПРЕЖО, неделю назад был на приеме у главного инженера, он мне отказал на основании того что: "вы продырявите крышу и будет течь" "у нас нет ключей от крыши потому, что мы сдали её в аренду кабельным сетям и она под сигнализацией, если нам самим нужно туда зайти, мы им звоним и они нам открывают".
Поизучав как в России народ борется с маразмом на местах, и почитав постинги Альяно на этом и других форумах (большое спасибо, за направление в котором копать) решил искать аналогии в законах Украины и нашел.
Выкладываю свою жалобу которую сегодня утром письмом с уведомлением отправил в ПРЕЖО, авось кому сгодится:

    Начальнику КП ПРЕЖО
    кому
    от кого
    що мешкає за адресою:



    Скарга



    Доводжу до вашого відома, що під час особистого прийому 17 листопада 2005 року у головного інженера КП ПРЕЖО, мені було відмовлено в вільному цілодобовому доступі на горище. Згідно пункту 2-го статті 10-ї Закону України «Про приватизацію державного житлового фонду» N 2482-XII від 19 червня 1992 року власники квартир багатоквартирних будинків є співвласниками допоміжних приміщень будинку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової території відповідно до своєї частки у майні будинку. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.) передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо приватизації не підлягають. Також згідно Офіційного тлумачення положень пункту 2 статті 10 Закону України «Про приватизацію державного житлового фонду» в Рішенні Конституційного Суду N 4-рп/2004 від 02.03.2004:
    «1. В аспекті конституційного звернення і конституційного подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2 статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду" треба розуміти так:
    1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища, колясочні і т.ін.) передаються безоплатно у спільну власність громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників багатоквартирного будинку, вступу до нього.
    1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками) допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.
    1.3. Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень (оренда тощо) вирішується відповідно до законів України, які визначають правовий режим власності.
    2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене.»
    Згідно пункту 1 статті 319 Цивільного Кодексу України N 435-IV від 16 січня 2003 року «Власник володіє, користується, розпоряджається своїм майном на власний розсуд», а також пункту 1 статті 321 Цивільного Кодексу України «Право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні.»
    На підставі наведених документів я вважаю рішення головного інженеру КП ПРЕЖО таким, що порушує та обмежує мої права і вимагаю надати мені можливість вільного цілодобового доступу до горища. Прошу розглянути мою скаргу по суті у встановлені законодавством строки і надати відповідь письмово, де повідомити як саме та у які строки буде виправлене порушення моїх законних прав.

    З повагою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jonjonni
новый


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Пермский край, 58°52' с.ш. 57°35' в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история. Купил антенну супрал 1.2 метра, поставил на крышу настроил. Через месяц бугалтерша дома *_censored_*, типа кто тебе дал право туда её ставить и вобще говорит у меня после установки твоей антенны первый канал стал плохо показывать. Вобще маразм какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frukings
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай сначала докажет, если не докажет, в суд за клевету, все просто
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frukings не надо лишних слов ....
прочитайте УК РФ - что такое "клевета" ( ст 129 ) а потом давайте советы
обращаться в СУД !!!!!

jonjonni - ЗАМЕЧАНИЕ за нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА ( п. 6 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jonjonni
новый


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Пермский край, 58°52' с.ш. 57°35' в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня она опять пришла и сказала чтоб я убирал свою антенну, так как с её слов она консультировалась в узле связи и ей якобы сказали что спутниковая антенна влияет на вещание центральных каналов OPT и РТР и на этом основании она застовляет снимать мою тарелку. Завтра я пойду к юристу и заверю бумаги из ГКРФ ст.289,290(п1,2) + ЖКРФ раздел 1 гл.6 ст.36 если не поможет пойду в узел связи к главному инженеру. Ещё я звонил знакомому работнику местного узла связи и он сказал мне что на установку антенны они не каких бумаг не дают и что в комплекте с антенной идёт паспорт это и является документом что антенна не даёт ни какого излучения и не может быть помехой эфирных каналов телевиденья. Вот данные моей антенны и комплекта целиком (антенна СТВ-1,2-1.1 АУМ, конвертер golden interstar twin GI-202 Ku-band, ресивер golden interstar DSR-8001 Premium)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький зелёный Синус
новый


Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шок
_________________
Supral`1.2, GI-201, SS2, AM22, sgAMTr, globax
Спейс-Гейтса ни за что не променяю!!!


Последний раз редактировалось: Маленький зелёный Синус (Чт Dec 29, 2005 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький зелёный Синус
новый


Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкая улыбка
_________________
Supral`1.2, GI-201, SS2, AM22, sgAMTr, globax
Спейс-Гейтса ни за что не променяю!!!


Последний раз редактировалось: Маленький зелёный Синус (Вс Янв 29, 2006 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький зелёный Синус писал(а):
Блин, шума развели...
Единственный закон, определяющий последствия эксплуатации спутниковых антенн - уголовный кодекс...


Маленький зелёный Синус - делаю вам замечание ...
за флейм !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил ответ от ПРЕЖО, привожу отбрасывая реквизиты:
Код:
КП "ВРЕЖО-Х" на Вашу заяву з питання надання доступу на покрівлю будинку для встановлення супутникової антени повідомляє, що роботи по встановленню антен на покрівлях будинків можуть проводити тільки організації, які мають на ці роботи відповідні дозволи (кабельне телебачення та антенний цех).

Теперь буду обращаться в вышестоящую организацию: "МІСЬКЕ УПРАВЛІННЯ ЖИТЛОВОГО ГОСПОДАРСТВА", посмотрим что ответят там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "помехи"... отделил, не нужно не по теме...
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2305
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frukings
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про историю, постараюсь кратко-) Захотел клиент в Москве поставить антенну 240 на 270 под Ку и под Си диапазон ну как-то так получилось, что живу я в том же районе, вернее округе, что и клиент+до этого заказа в том же районе через взятку за два телефона обычных кнопочных дешевых установил Hotbird на крыше через разрешение начальника ГУП ДЭЗ того же округа. Связываться не стал бы но как-то всё гладко пошло...короче прихожу к начальнику говорю так-то и так, он говорит дайте для ГУП факс - и будут тебе ключи, даю факс за 200$ дает добро, ну монтажники приехали начинают собирать конструкцию под антенну - выбегают соседи где разрешение, ну вообщем "буча" началась, okюююкороче если будет дальше интересно допишу тему..сейчас времени не хватает..
Вернуться к началу
Frukings
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый прикол, что две антенны по 240 на 270 наша фирма ставила ровно напротив Мэрии Москвы-))) Одну как помню за взятку парфюма в районе 100$ -)) Я считаю самый разумный метод вернее выход из положения это аренда части крыши под установку антенн, причем установку на крышу антенн и на фасад запрещающего это делать нет и не будет. то что не запрещено - разрешено .М.С. Горбачев
Вернуться к началу
NonStop
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: г.Ступино Мос. Обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агромное спасибо участникам форума и лично Альяно за предоставленны материал.
На прошлой неделе сам столкнулся с выше перечисленными проблемами.
Что меня во всём этом убивает это правовой беспредел. Мы граждане этой страны и собственники квартир должны спашивать разрешение у нанятой нами же организации.
Потому очень бы хотелоть что бы наконец вышел вменяемый документ регламентирующий данное правовое поле. Ведь право на полчение информации записано в конституции и не какие ДЕЗы не имеют право его ограничевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frukings писал(а):
аренда части крыши под установку антенн


Крыша или часть крыши не может быть предметом договора аренды .....

NonStop писал(а):
Потому очень бы хотелоть что бы наконец вышел вменяемый документ регламентирующий данное правовое поле


вообще то такой документ есть - это ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ

в нём четко написано - что такое орган осуществляющий согласование
переустройства .. жилого здания ...
- это ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ .. ( статья 26 )

ДЭЗ - по определения не является таким органом !!!
ДЭЗ - Государственное унитарное предприятие со специальной
правоспособностью - определенной её уставом !!!!
Учередителем ДЭЗов - является исполнительные органы г. Москвы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NonStop
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: г.Ступино Мос. Обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе понятно. И как я понял ни у каких организаций осуществляющих хозяйсвенную деятельность нет полномочий запретить доступ на крышу здания так как она являнся долевой собственосью владелцев квартир. И мжно сказать что они тем самым нарушают твоё право собственноси.
Но поверь что большинство обладателей антен об этом узнаю только здесь широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ:
Месяц назад после посещения горжилуправления написал заявление на имя мэра, поскольку в горжилуправлении сказали, что неполномочны в этом вопросе и рекомендовали обращаться напрямую к мэру.
Сегодня срок ответа истек, мне ничего неответили, планирую подождать ещё неделю и в зависимости от наличия/отсутствия ответа и его содержания либо наконец ставить либо обращаться в прокуратуру.
Прошу совета у бывалых кто уже обращался с подобными заявлениями в прокуратуру в какой форме лучше писать заявление, нужно ли указывать статьи законов в защиту своего мнения (или там должны знать), нужен ли мне адвокат, ну и сам процесс рассмотрения заявления прокурором прошу описать, есть ли подводные камни, что нужно знать чтобы с большей долей вероятности выиграть дело.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006