Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

satgate vs spacegate

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HOPMA
новый


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: satgate vs spacegate Ответить с цитатой

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос. Хотел я ставить спутниковый инет на Satgate(42Е), тк цены у них самые дешевые из всех что я видел) Но в конторе, которая делает инет, мне отсоветовали и сказали что лучше будет поставить Spacegate. Тк вроде бы сатгейт очень нрестабильный пров, и многие клиенты, которые его себе ставили, вроде бы переходили на Спейсгейт. Настолько ли плох Сатгейт?
И еще, в той же конторе сказали что если я хочу подрубить к спутниковому инету больше одного компа, то мне нужно обязательно ставить 2000 винду на тот из них который будет серваком. Это действительно так, или можно добиться стабильной работы инета на 2-х компах (мне больше не нужно) и на ХР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про винду они немного загнули. Сеть настраивается и на ХР нормально.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOPMA
новый


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну про винду они немного загнули. Сеть настраивается и на ХР нормально.

А насчет остального? Все верно что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasmansky
новый


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ямал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с SatGate всё нормул!Я на нём!безлим!почти не режуть!ХЫ смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leex
новый


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Тамбовская обл. г. Моршанск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время тенденция такая, что всё что вы написали нужно перевернуть задом на перёд, т.е. со Спейгета бегут на Сатгет. подшучивание

Так, у спейсгета гемороя тоже хватает, и бывает даже больше.

Если нужен стабильный пров и цена неважна, то Планетскай вам в руки.
_________________
EurasiaSat-1, Моршанск(Тамбовская обл.), SS2.6D 4.3.0, 57-62%, SNR 8,7, Prepaid 128, SlonAx 2.00.06 + GPRS Би-лайн, МТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про винду тебе правильно сказали, настроится на XP то настроится но как будет работать XZ, а под двухштуковой все летает.
По поводу провайдера сколько людей столько мнений. Меня Spacegate устраивает, скорость реальная, работа стабильная. Если у кого не работает, то дело скорее всего в драйвере прямые руки.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=mb=-
свой


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: КОСТРОМА 58N. 41E.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите что тарелку на СатГейт 42Е надо покупать гораздо больше по размеру и деньгам чем на СпейсГейт. Хотя может вы в Турции живете... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
новый


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Тамбовская обл. г. Моршанск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага широкая улыбка , а вот моя турция: г.Моршанск(53,2641,49), Тамбовская обл.( 430км южнее Москвы).

Тарелка 90х100см BigSAT, голова GI-201, SkyStar 2, дрова 4.3.0, сигнал 60%(+- 2%). Вот круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evkaz
новый


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Russia,Kirov

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leex писал(а):
Ага широкая улыбка , а вот моя турция: г.Моршанск(53,2641,49), Тамбовская обл.( 430км южнее Москвы).

Тарелка 90х100см BigSAT, голова GI-201, SkyStar 2, дрова 4.3.0, сигнал 60%(+- 2%). Вот круто!


Действительно,это так.Например если судить по инфе на сайте Satgate.Мне нужно ставить аннтену на 1.8м. шок Но 0.9м вполне хватило!Сигнал выше,чем был на Spacegate.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, на SatGate с 42 подрос сигнальчик, 80 попугаев на 0.9 посредине Урала, у SpaceGate с 53, 50 попугаев.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сигнал на SatGate с синалом хочу сбежать с СГ с тарелкой 0,9.Я из ОМСКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигнал там-как ничто-хорош! я в ростове, на 2-м этаже, вокруг одни пятиэтажки! поставил тарель в 1 метровый просвет между 2-мя деревьями и домами- и случайно поймал 75 %! Удивительно, было бы с остальным так хорошо как с сигналом!
_________________
EurasiaSat-1, Prepaid 128 (1024).
ADSL+ / GPRS Beeline & Slonax 2.0.0.X / OpenVPN / VPN.
SkyStar2 , драйвер 4.4.0. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сем связан такойй рост сигнала, надолго ли. Судя по картам покрытия На урале тарелка д.б. 1.60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на спейсгате с экспрес ам 22 обязательная наработка в 10уе.
в г.Н-тагиле сигнал на 90 около 50%,сатгате на 90 не словить(только зимой 23%) надо 120.
был и на планетскай и на спейсгате-я рекомендую сатгате.
проблемы есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klok
новый


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
Как сигнал на SatGate с синалом хочу сбежать с СГ с тарелкой 0,9.Я из ОМСКА

0.9 Супрал в Омске с 42Е SatGate 43-46% правда в дождь сыпеца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СГ сигнала в дождь вообще нет. Вот уже 3-й день дождь проклинаю.
Сыпится это что - нет вообще или слабый. Просто хочется узнать, надолго ли сатгейт так сигналподнял???????? Или же это реверанс в сторону валящих с СГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сатгат с сигналом 43-46 не должен в дождь сыпаться
у меня 30-35 и то в дождь норально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy
новый


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Павлово-на-Оке 55.9N 43.1E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Нижегородской области, с 1 августа пользую SatGate с 5Е 12015 V
Не жалуюсь, но никак не могу победить slonax, хожу через OpenVPN
На 120см это у нас оптимальный вариант - 56% по SS2, небольшой запасец на дождь.
Пробовал на 42Е ( на 90см) - на грани, у нас надо 120см полюбому
21.6Е для SatGate тоже надо 120см, а вот с 15W на 90см говорили земляки, что хороший сигнал
_________________
Supral 120 Ku (4W-5E-13E)
Supral 90 Ku Mount GI-140 Alu (1W-90E)
GI8001 Premium Class
SatGate Sirius 3 Prepaid 256 OpenVPN SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем тебе слонакс.
он жрёт исходящий трафик в режиме покоя причём очень даже неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaXoID
новый


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Омска. Ушел со спейсгейта из-за небесплатного OpenVPN (SatCript) и обязательной наработки!
Сидю на сатгейте. Цены реальнор ниже, да и халявное время длиньше(с 4 до 12 по местному). Сигнал на 10% выше чем у спейса на 1.2m с SS2. Качество немного страдает, но не напрягает! На спейсгейте, почему-то напрягало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично юзаю слона. На мой взгляд странички стали открываться чуточку быстрее. Да и сигнал, после спасигада,.... такое чувство что тарелка разбухла до 1,20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, бъюсь, как рыба об лед! Ну поскажите хоть кто нибудь, насколько слон хуже Глобакса? ( жпрс) Актуально для меня!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон молодой, норастет быстро!

Сжатие исходящего говорят на порядок хуже чем у глобакса- зайди на форум сат гейта там все разжевано! Но новый слон с ADSL просто супер! Не могу нарадоваться.
_________________
EurasiaSat-1, Prepaid 128 (1024).
ADSL+ / GPRS Beeline & Slonax 2.0.0.X / OpenVPN / VPN.
SkyStar2 , драйвер 4.4.0. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CraNik
свой


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 32
Откуда: Вязьма

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязьма, Смоленской обл.
120 см Супрал + ТТ-1401 + GS-71
Сатгейт 12322 был Серфер-256... Ужоснах! Отожрало техтрафиком меня за 1 вечер почти на 2 бакса по ГПРСу! Сбежал на Препайд-256+Слонакс. Испытываю рулезы! скачав больше по ПЛАТНОМУ тарифу, потратил денег МЕНЬШЕ, чем на Безлимите...
Еще бы решить проблему дырок в связи, когда сотовый рядом с компом лежит и будет ваще рулез ништяковый!

А так - сервис у СатГейта "на уровне" Саппорт никакущий, ответа часами не дождесся и ваще - аЦтой... Если руки и голова растут из правильного места - приготовьтесь все проблемы рещать сами!
Цены конечно приятные, но за них приходится "доплачивать "гимором...
_________________
120 см Супрал + GKF-71 + SS3 (TT-1401)
SatGate Prepaid-256 + Slonax = Превед Инет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потратил денег МЕНЬШЕ, чем на Безлимите...

Все более мение приличные безлимитки начинаются от 300$ всё что дешевле наеба**во.(sky DSL еще не проверял)
К сатгейту рекомендую юзать платный глобакс 2$ гиг это не большие деньги, отобьется сто пудово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, расскажи как прикрутить энтот платный глобакс к сатгейту, или расскажи где почитать. Буду крайне-крайне признателен, и не только я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CraNik
свой


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 32
Откуда: Вязьма

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
Цитата:
потратил денег МЕНЬШЕ, чем на Безлимите...

Все более мение приличные безлимитки начинаются от 300$ всё что дешевле наеба**во.(sky DSL еще не проверял)

Охотно верю, ибо сыр бывает только для второй мыши... Все знаем, да?

Цитата:
К сатгейту рекомендую юзать платный глобакс 2$ гиг это не большие деньги, отобьется сто пудово.

Да вроде Слона второго пофиксили они слегка. Правда всё равно глючный, зверина потная...
Но вчера у меня на 30 метров скачивания меньше где-то 1.5 метра ушло по ГПРС.
_________________
120 см Супрал + GKF-71 + SS3 (TT-1401)
SatGate Prepaid-256 + Slonax = Превед Инет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылок давать не буду.
Кому надо платный Жлобакс могете обратится в личку.
И кстати Админчег тоже на платном жлобаксе сидит.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dokhin
новый


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы посоветовал СТВ с 60-го спутника. У меня жопорез, а там бесплатный глобакс и нет минимальной наработки и цена с 256-ой скоростью ниже спасегатовской со 125-ой скоростью. www.stv.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотм сведениям( точнее как сказале в саппорте!) на сат гат нельзя прикрутить глобакс!

Да и слон 7 версии просто сказка, првда у меня adsl с бесплатным исходящим!

Скачал гиг на препеиде сняли чуть более 200 рублей!
Кстати по поводу анлима-- У анлима самый низкий приоритет- поэтому связь гавно, лучше препеид с 1-м приоритетом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CraNik
свой


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 32
Откуда: Вязьма

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dokhin писал(а):
А я бы посоветовал СТВ с 60-го спутника. У меня жопорез, а там бесплатный глобакс и нет минимальной наработки и цена с 256-ой скоростью ниже спасегатовской со 125-ой скоростью. www.stv.su

Перемудрили СТВшники... И цены... Не знаю - по сравнению с СатГейтом - невкусные!
Тарифы для Sirius-2 (Северный Луч) http://www.satgate.ru/ru/maps/s2npr.php
Поглядите сюда.
Prepaid-256 - для меня наиболее разумен...
_________________
120 см Супрал + GKF-71 + SS3 (TT-1401)
SatGate Prepaid-256 + Slonax = Превед Инет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе хорошо с бесплатным исходящим. НО седьмой слон исходящего трафа кушает не намного меньше чем шестой. И экономайзер работает как 98-я без сервис паков. Т.е хочу пущу хочу не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006