Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабель..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабель.. Ответить с цитатой

Посоветуйте плиз, как мне быть?, какой купить модулятор, чтобы подключить уже имеющие 10 ресиверов в один кабель по ВЧ. Сейчас каждый ресивер настроен на определенный канал и теперь возник вопрос, а как мне сделать так, чтобы с каждого выхода ресивера подключить их к устройству(модулятору) и с этого устройства был бы всего один выход по ВЧ. Таким образом я бы настроил каждый телевизор по ВЧ на 10 каналов. Извеняюсь если каряво написал, но все же помогите разобраться в этом плиз
Зарание спасибо за помощь
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy45
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spaun VAM220NF или VAM420NF. Каталог стр. 108 - 110
http://www.spaun.de/html/news.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небывалый чайник
новый


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабе Ответить с цитатой

Kidss писал(а):
какой купить модулятор, чтобы подключить уже имеющие 10 ресиверов в один кабель по ВЧ


Вам нужен не модулятор а сумматор 10Х1 и усилитель.
В качестве сумматоров можно использовать делители, включая их наоборот.
Реально можно взять два FV-6 и один FV-2, получится 12Х1.
После суммирования сигнал необходимо усилить, какой усилитель ставить зависит от количества абонентов в сети.
_________________
Истина превыше всего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабе Ответить с цитатой

Небывалый чайник писал(а):
Kidss писал(а):
какой купить модулятор, чтобы подключить уже имеющие 10 ресиверов в один кабель по ВЧ


Вам нужен не модулятор а сумматор 10Х1 и усилитель.
В качестве сумматоров можно использовать делители, включая их наоборот.
Реально можно взять два FV-6 и один FV-2, получится 12Х1.
После суммирования сигнал необходимо усилить, какой усилитель ставить зависит от количества абонентов в сети.


Да как раз вот это самое мне и нужно ты меня правельно понял. А где про это можно прочитать ? как подключаеться ну и все в этом роде ? Может ты знаешь какой линк в инете ?
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабе Ответить с цитатой

Kidss писал(а):
подключить уже имеющие 10 ресиверов в один кабель по ВЧ. Сейчас каждый ресивер настроен на определенный канал и теперь возник вопрос, а как мне сделать так, чтобы с каждого выхода ресивера подключить их к устройству(модулятору) и с этого устройства был бы всего один выход по ВЧ. Таким образом я бы настроил каждый телевизор по ВЧ на 10 каналов.


Как правило модулятор ресивера имеет как выход, так и вход. Соединяешь вых1 с вх2, вых2 с вх3, вых3 ..... вых10, разносишь модуляторы ресиверов через 1-2 канала и на выходе десятого получаешь то, что хотелось. Далее усиливаешь как советовали выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For AEV
Ты сам так делал ?? И что точно будет работать ??
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает, с чего бы не работать. Малобюджетная система получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небывалый чайник
новый


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kidss писал(а):
For AEV
Ты сам так делал ?? И что точно будет работать ??


Работать будет.
Только в таком случае много зависит от качества модуляторов приемников.
_________________
Истина превыше всего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мужики, все понял, как это делаеться и вправду получаеться малобюджетно. У меня еще есть один вопрос - Мне нужно будет настроить каждый ресивер на разные каналы ??? Я имею ввиду зайти в меню и настроить каждый ресивер по высокой частоте на разный канал ??? Там помоему можно выбрать с 21 по 42 канал
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет - если 10 ресиверов нужно ввести в один кабе Ответить с цитатой

AEV писал(а):
[вых3 ..... вых10, разносишь модуляторы ресиверов через 1-2 канала и на выходе десятого получаешь то, что хотелось.

Уже все написано. Модуляторы обычно работают с 21 по 69 канал, но возможны и другие варианты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For AEV
Да спасибо большое я все понял, просто хотел спросить - Мне каждый ресивер нужно будет в меню настроить на определенный канал? то есть что б они все были настроены разных каналах? Один на 21 другой на 22 и так далее...! Вот только это хотел еще узнать и все.
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небывалый чайник
новый


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не 21, 22, а в лучшем случае 21, 23, 25 и т.д. ато и 21, 24, 26 ...
Иначе каша получится.
Еще нужно учесть и пропустить такжк с запасом каналы эфирного телевидения.
Например, в эфире есть 31 канал, модулятор можно выставлять на 29 и 32, а лучше на 33.
_________________
Истина превыше всего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kidss
новый


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Вопросов нет.
Спасибо
_________________
Kidss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

Если он туде еще и эфир впихнет, то на малобюджетном уровне там действительно каша будет!!!
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006