Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Чем плох NEXTORM NBS-240?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дедушка
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: м.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Чем плох NEXTORM NBS-240? Ответить с цитатой

кроме того что он китайский.
Это такая маленькая коробочка с ЮСБ. Думаю в свой ноутбук воткнуть, а с другой стороны тарелку на Хотбёрд.
Недостатки интересуют не в плане того что ему карту не вставишь, к телевизору не подключишь, а какие с ним проблемы.
Если кто пользовался, просьба поделиться впечатлением. Как у него с надежностью, с безглючностью, легко ли поддается настройке.
Т.е. стоит его брать или лучше просто деньги выбросить и не мучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intersat
новый


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: 57 вд 60 сш

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал что NBS-240 плохая вещь??? Пользуюсь с июня непрерывно, проблем не возникало. Работаю с ProgDVB, смотрю НТВ+ через шару, причем смотрю на телевизоре... Пульт ду работает нормально, каналы переключаются, все жжужит. Родной софт кривой по дизайну, на мой взгляд, но вот по функциональности - ооочень хороший, тут есть и измеритель уровня сигнала, для настройки антенн, есть просмотр ТВ и радио, есть работа в Интернете, есть вещание в локалку. Но при этом мне она не нравится и приходится пользоваться сторонними программами. Скайнет работает через ПрогДВБ. Есть временная проблема с модулем пульта ДУ - theatrmrg, он со временем отжирает большой кусок памяти, опять же пока, немного софта, способного работать с этим ресивером, но ситуация прямо сейчас меняется в корне, программы пишутся и правятся улыбка
Короче нормальный ресивер, маленький, компактный, удобный, металлический, то есть не разобьется улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: м.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нормальный ресивер, маленький, компактный, удобный, металлический

большое спасибо, утешили. Просто это первая ЮСБ плата на которую я наткнулся, и сразу захотел взять. По сист. требованиям даже мой старый ноут подходит. Только почему поиск этой штуки по форуму ничего не выдает? Видать не очень она популярна. Может что другое присмотреть, "чтобы потом не было мучительно больно".
_________________
-Полканушка, построишь?
-Куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: м.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел-таки Ваш пост по NBS240 без дефиса.
А чем NBS-240 всё-таки отличается от Satstar2? Или это полные близнецы?
Отвечать, кстати, можно в той ветке http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3783&highlight=nbs240&sid=2129e289b6ee457fd30e6b60be0d6c02

Мне попадалось описание NBS-240, не помню чтобы оно без компа через телевизор показывало (а мне того и не надо).
Еще помнится что у него проблема с пониманием каких-то там списков каналов( полный чайник ): надо конвертить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gs.ru/info/si/nbs240.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
intersat
новый


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: 57 вд 60 сш

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка писал(а):
не помню чтобы оно без компа через телевизор показывало

А я и не говорил что он без компа у меня показывает подшучивание
Дедушка писал(а):
Еще помнится что у него проблема с пониманием каких-то там списков каналов( ): надо конвертить.

Это на мой взгяд, не проблема, а неудобство родного софта, с ПрогДВБ работает очень нормально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: м.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Может кто знает, с какой тарелкой он будет принимать в Москве HOT006KB (11642 и 10971,Н,27500) и HOT234KW (11785 и 12169,Н,27500)?
Сигнал то вроде слабоватый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006