Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Выбор ресивера для настройки антенн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Выбор ресивера для настройки антенн Ответить с цитатой

Подскажите, какой лучше всего подойдет ресивер для настройки антенны на спутник. Кто чем пользуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любой самый дешевый. Другое дело, где взять на крыше 220В, вот проблема.
Тут как то с Иркутска было фото на отдыхе, вроде бы и тема так называлась. Вот там был ресивер с питанием 12В и размером с ладонь.
Такую бы машинку.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VytasM
новый


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUMAX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер размером с ладошку зовется DigitMod S1. Питание - 12В. Отлично сочетается с аккумулятором и Переносным телевизором. Очень удачнаяшкала настройки антенны. Превосходная чувствительность. Наш выбор. Мой выбор. P.S. - сколько не пытался - сломать не удалось. Ронял, мочил, морозил - супер вещь!
_________________
Нету у меня больше Svec-120PW улыбка , Супрал-СТВ 0,6 (56.0E) => Twinhan 7021a + Golden Interstar 8001 {Примусс-8 самоделка => Вся дуга Кларка улыбка} - Benq Joybook R53 - Windows XP + Fedora Core RC8 - 75+85,2+90+140 - дача
В этой комнате темной тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! 220 вольт на крыше берется из розетки клиента, хорошая переноска - и ноу проблем.
Питание от 12 вольт конечно хорошо, но вот где перфоратор с таким питанием найти.
Я не беру в расчет дрели, типа шуруповерта - это как пластиковые ключи для пластиковых гаек. Такой дрелью бетон не возьмешь.

Я за Хум + жки телек, все равно переноска нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmfan
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор ресивера для настройки антенн Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Подскажите, какой лучше всего подойдет ресивер для настройки антенны на спутник. Кто чем пользуется?


Я пользуюсь Hivision 3300. Индикатор качества сигнала изменяется на один процент - более точно можно строить.да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Хумакса - проблема с высокоскоростными потоками. По крайней мере VA-ACE точно. Но можно строить и по чему-нибудь другому. Но 80 градус в С очень удобно строить по федералам. А Хумакс не тянет. Он мне этой феней много крови выпил. Пок разобрался в чем дело... Теперь на все ресивера читаю спецификации в инструкции. На самом деле 12 вольт реально никогда не требовались, просто у второй бригады в нашей фирме Хумакс устал за три зимних месяца, а я с Digitmodo'm уже больше года. Кстати, вопрос не по теме: как сделать, чтобы на ярком солнце можно было настраивать антенну, а то телек не видно... И еще спорный вопрос - Promax. Реально ли так нужен?
_________________
Нету у меня больше Svec-120PW улыбка , Супрал-СТВ 0,6 (56.0E) => Twinhan 7021a + Golden Interstar 8001 {Примусс-8 самоделка => Вся дуга Кларка улыбка} - Benq Joybook R53 - Windows XP + Fedora Core RC8 - 75+85,2+90+140 - дача
В этой комнате темной тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avo-hunt
новый


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Г.Канск ш.56*12д.95*42

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настраивал PBI-это конечно не оптимально,просто есть вопрос,что у него есть значение Eb/NO в цифрах,при подстройке при увелечении качества-увеличивается и это значение,но после определёного предела качество стоит на месте,а Eb/NO увеличивается дальше,надо ли на него ориентироваться.
_________________
Учиться никогда не поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... С коробкой - это хорошо... А DigitMod Тоже достаточно точный, у него покзывается качество в dB, и влияние последовательности затяжки гаек тоже достаточно заметно. Такой нескромный вопрос - SNR (сигнал/шум) - как его считать и надо ли? Может быть достаточно просто максимума по шкале "качество"?
_________________
Нету у меня больше Svec-120PW улыбка , Супрал-СТВ 0,6 (56.0E) => Twinhan 7021a + Golden Interstar 8001 {Примусс-8 самоделка => Вся дуга Кларка улыбка} - Benq Joybook R53 - Windows XP + Fedora Core RC8 - 75+85,2+90+140 - дача
В этой комнате темной тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какому принципу? Просто у digitmod'а изменения шкалы с точностью 0.1 dB. SNR не показывает, а что это такое? Реакция быстрая, почти мгновенная. Все, что нужно. Точность - на высоте. Вопрос к SkyStar'у - Что такое hexa? Я бы с радостью поменял свой ресивер на что-то более стоящее, Humax не устраивает, пользовался. Начальник считает, что лучше всего - Promax, а я не пользовался, не знаю. Что ему ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Так в чем проблема, раз начальник считает, то пусть и "подгонит" промакс, я бы не отказался.
Только вот меня судьба не награждает начальниками надо подумать... почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие отзывы о ресиверах Topfield 4000Fi и Topfield 6000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, если кого-то оскорбил своим отношением, честно не хотел. Вопрос об основах сат-вещания также оставим в стороне... Просто не все девайсы доступнны в продаже, поэтому перед заказом (а возможность заказать не через интернет есть.) хочу узнать: а стоит ли? Я бы с радостью попробовал, но нет возможности "погонять" с недельку с названными SkyStar'ом аппаратами. А так - много попробовал, сравнить есть с чем. Topfield 4000/4100 Fi Слишком "резкий" - у него достаточно слабые сигналы вызывают 98% по шкале "качество". Не очень точный. Но работать можно, зато у него чувствительность лучше. Там где у Humax картнка рвется в ясную погоду - Topfield тянет и в дождь. P.S. - Samsung достать все-таки попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krit
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат Малов писал(а):
Ресивер размером с ладошку зовется DigitMod S1. Питание - 12В. Отлично сочетается с аккумулятором и Переносным телевизором. Очень удачнаяшкала настройки антенны. Превосходная чувствительность. Наш выбор. Мой выбор. P.S. - сколько не пытался - сломать не удалось. Ронял, мочил, морозил - супер вещь!


Полностью согласен. В связке с маленьким цветным телевизором в кожаном кофре, который вешается на шею и вперед, на любую крышу - супер. Раньше, в Германии пользовался Триаксом 65. Вот этот ресивер вне конкуренции по чувствительности и стабильности, но великоват, к сожалению. Но фирма, кстати та же.
Вернуться к началу
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начальник-то в курсе сколько денег стОит Promax? А также, какой именно...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cargil
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве монитора очень удобно использовать видоискатель
от видеокамеры, солнце не мешает и всегда под рукой, вернее
на глазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник в курсе... Он его покупал за общие деньги... А гоняет с ним сам. На Ямал охотится. А я Ямал по компасу ловлю... Где справедливость? Я же считаю, что Promax нужен для отлова слабых спутников, Eutelesat w4, Hotbird - крайние в наших местах, но никак не на Ямал... Хотелоь бы еще мнений про Promax, может кто работал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
новый


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Н.Новгород/Кстово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, Promax не крутил, но на днях держал в руках Китайское чудо размером 100Х150Х50 мм. Умеет всё что нужно, есть шкала столбиком, пищалка изменяющая тон от уровня сигнала, мерит сигнал в децибелах, сигнал/шум, BERы, помнит сильные транспондеры на все спутники, переключает дайсеки, насчет мотора не подумал поглядеть.
Всё удовольствие 540$
Так увлекся когда крутил прибор что даже название не посмотрел смешно
Если кому интересно название могу узнать.
А штука стоящая, тем более если установка антенн твой хлеб.

Касаемо приёмника, кручу антенны по старенькому XSAT CDTV310, у него шкала сигнал/шум в децибелах, очень чувствителен к настройке. Единственный недостаток - не берет низкоскоростных потоков.
_________________
С уважением Алтухов Василий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать... Ну народ, я конечно не против всяких премудростей, но всеже Хум мне обошелся в 15 уёв, ровно как и сат финдер стоит на рынке.
Тож есть память на слабые и сильные транспондеры..
Шкала конечно в попугаях, ну и фиг с ней. Ну тормознутый конечно, в 20-ти град мороз не пашет (реле подлипает) - но зато цена какая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, сегодня проверил - шкала "качество" digitmod практически полностью совпадаетс с показателем SNR по DVB-карте Skystar 2. Отличие в 0.1 dB считаю погрешностью измерений. Вопрос, возникший в ходе обсуждения - SNR, Сигнал, Качество, BER - гора характеристик. А самый "Сильный" сигнал - это по какой характеристике? Мое представление - Сигнал - вспомогательная характеристика, помогающая оуенить направление настройки антенны - если сигнал растет, значит на этой частоте что-то есть. (Что - другой вопрос). Качество и SNR - очень близкие характеристики, в моем случае - совпадают, в остальных случаях - разница в нормировке шкалы, BER - число ошибок в потоке данных - Skystar 2(плата) - показывает 0 при SNR 4.0 и Quality - 40% - Это 53Е 10974 V 29207 Spacegate. То есть для уверенного приема BER = 0 (Сомневаюсь...) Поправьте, если с чем не прав...
_________________
Нету у меня больше Svec-120PW улыбка , Супрал-СТВ 0,6 (56.0E) => Twinhan 7021a + Golden Interstar 8001 {Примусс-8 самоделка => Вся дуга Кларка улыбка} - Benq Joybook R53 - Windows XP + Fedora Core RC8 - 75+85,2+90+140 - дача
В этой комнате темной тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о таких вопросах не надо "иметь представление"
а надо взять учебник и ИЗУЧИТЬ
Кроме того - надо дать определение
что вы называете СИГНАЛ и КаЧЕСТВО ... и в каком приборе !!!

кроме того при контроле "качества" цифрового сигнала обычно не используют
характеристику сигналшум ... SN

а используют EbNo

отношение количества энергии в бите ( в Дж )
к плотности потока мощности шумов ( в ВтГц
)

Качество принимаемого ЦИФРОВОГО сигнала
- оценивают путем анализа
- при каком EbNo достигается требуемое BER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат Малов писал(а):
Кста, сегодня проверил - шкала "качество" digitmod практически полностью совпадаетс с показателем SNR по DVB-карте Skystar 2.


Наверное ничего удивительного нет, производитель один TechniSat (Германия)
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krit
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
krit

для информации:

Триакс ресиверы сам не произвиодит,
конкретно модель 65 - это не что иное,
как старенький Technisat, конструкция выпуска 1999 года

опять же, ничего не имею против, что
"... этот ресивер вне конкуренции по чувствительности и стабильности...."

хотя желательно было бы добавить:
"..среди чего.."

успехов



Да, что Триакс это Technisat я знаю. Так выше и написал, что одна фирма. Видимо, все это достаточно субъективно. Мне вот Хумакс тоже нравится. В свое время работал на оптовой фирме Phenist в ста метрах от Globo в Баварии, как раз на тестировании всякиой новой спутниковой техники. Но вот Триакс 65 мне лично показался лучше всех. Ни разу не завис и очень точен. Вот только накопилось их у нас штук 30 с проблемами видеотракта, а схем нет надо подумать... А сейчас очень нарвится S1, особенно, когда болты начинаешь затягивать улыбка
Вернуться к началу
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и на Хуме перелить софт, и от висяков избавится, но мне больше "зебра" нравится, чем "столбик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Golden Interstar 8001 PC, на нем уровень и качество отображается с помощью осцилограммы, показывает секунд 40 истории изменения сигнала, есть также тональная пищалка, высокое быстродействие. Существует модель с 12 вольтовым питанием. И стоит около 2300р. Не знаю есть ли на других ресиверах осцилограмма уровня и качества?
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на небольших мониторах хреново эту шкалу видно с расстояния, а так аппарат для настройки нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMU
новый


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не плох прибор от Rover - PSA-5. Я уже где-то ссылался на него.
На аккумуляторах(2ч) и от 220(через бп). Что хорошо в нем - есть анализатор спектра - так ни ТВ, ни ресивер не нужен. Размер и вес не большой. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя-ли для настройки антенн использовать такой комплект-
DreamBox DM500S,ЖК-телевизор,батарею от UPS?
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно, только мотор от батареи много не покрутишь.
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lexxx
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не давно приобрёл USB SkyStar 2 для настройки ну и для мобильности. Использую его в составе с ноутбуком, единственное пришлось сделать разъем c аккумулятора 12v на USB SkyStar 2 чтобы отказаться от штатного источника питания.Конечно это будет интересно тем у кого есть ноутбук!
_________________
Asus P4 Deluxe P4 3Ghz SS2 1.2 - 0.9 Sm3D22 DiSEqC 13`- ... Саратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006