Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

глюки с качеством сигнала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
najel
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:35 am    Заголовок сообщения: глюки с качеством сигнала Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Настроился я на спутник 80.0E Express
так вот уровень сигнала 81-84%
а уровень качества то 100% держиться, а иногда ни с того ни с сего начинает гулять может скокать 53-100 и скачет скачет, крутил тарелку, точно так-же. Потом само опять 100% и не дергается.
Подскаджите в чем может быть косяк?
PS тарелка оффсеткая 1 м., по проге конвертор нужно повернуть почти на 1 градус, вроде повернул улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
najel
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати карточка TT butget s1401 типа SkayStar3 улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про этот "косяк" - писали раз СТО ....

градуировка уровня на этой карте ( с действующим
драйвером ) - начинается с 71-75%
поэтому с таким уровнем - качество 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи гиперЧайником и полным новичком-писателем, не рискнул создать новую тему, хотя облазил весь форум с попыткой найти проблему, похожую на мою, но, к сожалению, не нашел. Вынужден обратиться с вопросом в теме, наиболее близкой, как мне показалось.
У меня стоит ProgDVB и SS2. Начинается все нормально – каналы ловятся и даже показывают некоторые. шок Через какое-то время (от нескольких минут до нескольких часов) картинка вдруг застывает - просто как фотография на экране. При попытке переключиться на другой канал - полное отсутствие сигнала. Причем как в ProgDVB, так и в Setup4PC (кажется так программа называется, которая в комплекте с SS2 шла). Причем все остальные программы работают совершенно нормально. Да и ProgDVB вполне адекватно реагирует на команды, но сигнала не видит - как будто его просто нет. И в списке устройств SS2 остается, и указывается, что работает нормально. Сигнал появляется только после перезагрузки компа - никакими другими методами (перезапуск ProgDVB, отключение/включение карточки в списке устройств) добиться появления сигнала не удалось. Может подскажет кто, в чем может быть причина? Я в этом вопросе полный чайник полный чайник , поэтому буду благодарен за любые подсказки! Заранее спасибо и извиняюсь, если написал в не ту тему, в которую надо было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все дело в ВИНДАх?
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To zummer:
Не знаю. Я же чайник... (но честно пытаюсь учиться!!!). Программы остальные работают вполне удовлетворительно, и ВИН качественный, работает давно и у мнгих. У меня лично субъективное ощущение, что проблема в SS2 - то ли в железе, то ли в настройках, т.к. периодически работает все достаточно стабильно. А если ВИН - то на что надо обратить внимание? И еще вопрос - нагрев карточки может давать эффект, как у меня? замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saper писал(а):
И еще вопрос - нагрев карточки может давать эффект, как у меня?

Скорее всего может, но точно не знаю, у меня SS1.
На многих сайтах рекомендуют охлаждать карту дополнительно.
Почитайте инфо от Globus'а на [url]www.gs.ru
[/url]
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer, спасибо!
Я в субботу точно займусь охлаждением (хотя карточка не особенно и греется, но в ситуации неопределенности надо исключить этот фактор).
Просто я подумал, что у кого-то такая ситуация уже возникала, и коллективный разум подскажет точный выход: в исключительности своей ситуации я сомневаюсь, теория вероятности не допускает такой версии! Поэтому если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - буду благодарен за информацию!
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProgDVB и Setup4PC запущены одновременно?
Попробуйте ещё разные версии ProgDVB и драйверов SS-2.
Триальный MyTeatre.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real, спасибо за участие!

Real писал(а):
ProgDVB и Setup4PC запущены одновременно?

Пробовал и так, и так. Особой разницы не заметил. А как предпочтительней? Я встречал на форуе рекомендации убирать Setup4PC из автозагрузки посте установки. Это правильно?
Real писал(а):
Попробуйте ещё разные версии ProgDVB и драйверов SS-2.

Это совет уже не для чайника! крутиться Но буду пробовать! Вот только если про разные версии ProgDVB я еще понимаю, что это установить разные программы, то про драйвера - не совсем. Если все драйвера называются одинаково, как их различить? (только не смейтесь!!! понимаю, что вопрос для некоторых звучит по идиотски, но я же сразу признался, что суперчайник). И где взять старые драйвера? Я сталкивался только с тем, который был с карточкой, и еще много слышал про патченые драйвера MiBi. Но речь, видимо, идет о фирменных старых драйверах, правильно?
Real писал(а):
Триальный MyTeatre.
Извиние, Real... А что обозначает слово "Триальный"? замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saper писал(а):
А что обозначает слово "Триальный"?


C ограниченым сроком работы!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Триальный MyTeatre.

Я MyTeatre не запускал. А на ProgDVB и DVBDream ситуация одинаковая. Разница только в том, что если в ProgDVB просто пропадает сигнал, то в DVBDream периодически при сканировании спутника на мониторе появляется надпись "Entering sleep mode", и вернуть к жизни удается только жесткой перезагрузкой...

Real писал(а):
Попробуйте ещё разные версии ProgDVB и драйверов SS-2..

Нашел на www.gs.ru драйвера к SS2. Торлько теперь я запуталя: я был уверен, что для смены драйвера достаточно скопировать новый файл SkyNET.sys в винды и перезагрузиться. Но судя по содержимому каталогов (там 4 файла sys и 2 inf в версии 4.4.0) не все так просто. Подскажите, пожалуйста, как корректно установить драйвер, не все же 4 файла в вин сбрасывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нужно:
1. добавить новое звуковое-видео устройство и указать установку с диска по пути файла inf
2. добавить новую сетевую карту и и указать установку с диска по пути файла inf.

Но это мои предположения, на основе установки любого устройства в ВИНДЫ.

Может есть какая то особенность для SS2.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только SkyNET.sys и SkyNETU.sys. А эти SkyNET_AMD64.sys, SkyNETU_AMD64.sys для 64-разрядной системы. Файлы с расширением INF это сведенье об драйвере их можно не закидывать в папку с дровами. И соответственно Server4PC должен быть той же версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и написал про MyTeatre потому что эта программа dvbCore несколько по другому работает с SS-2(как впрочем и DVBDream, только с более старой версией dvbCore) дистрибутив содержит несколько версий драйверов SS-2 и там достаточно просто организована работа с кодеками (Не надо вручную строить графы, достаточно в автографе выбрать установленные кодеки),
Установка драйверов обсуждалась на форуме много раз. Например
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=47&highlight=%C4%D0%C0%C9%C2%C5%D0
Попробуйте прочитать. Там вроде всё понятно. Небольшие затруднения могут возникнуть при установке более ранней версии драйвера. Винды будут пытаться установить последнюю версию. Здесь нужно просто вовремя отказаться от автоматической установки и установить выбранный драйвер указав путь к файлу inf.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Установка драйверов обсуждалась на форуме много раз.

Спасибо! Извините, столько раз Азбуку читал, когда еще оборудования не было, а сейчас все как в первый раз перечитываю... Буду внимательней Азбуку штудировать, перед тем, как глупые вопросы задавать! Спасибо!

alexaga писал(а):
Только SkyNET.sys и SkyNETU.sys. А эти SkyNET_AMD64.sys, SkyNETU_AMD64.sys для 64-разрядной системы.

Понял, спасибо! Т.е. дело в разрядности системы, а не в разрядности процессора (у меня AMD 3200, я так понимаю, что он 64-разрядный). А чем SkyNET.sys от SkyNETU.sys отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saper
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай, если проблема, аналогичная моей, возникнет еще у кого-нибудь, рассказываю как "разрешилась" моя ситуация с "замиранием" картинки.
Никакими терапевтическими способами решить проблему не удалось (опробовал, наверное, все комбинации программа+драйвер+переустановка ОС). При замене материнки с Asus A8N-SLI на EPoX PE-9NPA+Ultra решились ВСЕ (выявленные до этого) проблемы. Новых пока не обнаружил.
Возможно, мой печальный опыт будет кому-то полезен. При этом в очередной раз убедился - пытаясь настроить неработоспособную систему намного больше всего узнаешь, чем когда все заработает сразу...
Спасибо всем за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006