Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Помогите в выборе ресивера Euston STV2005,GS 7101 или CI7101

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Помогите в выборе ресивера Euston STV2005,GS 7101 или CI7101 Ответить с цитатой

Как они по скорости переключения каналов меню, нагреву,
Из отличий в Euston - Usals есть, но нужен ли он, антенна в будущем возможно росажена будет на мотор
И из 7101 что лучше с CI или без него
Вообщем что лучше взять
Все в одной цене собираюсь перепрошивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Озадачивался недавно подобным выбором, рассматривал кроме этих еще ресиверы Arion. Прочитав все, что смог найти на эту тему, купил Arion AF-2000E. Он без CI.
http://arion.co.kr/global/product/product_view.php?gubun=03&subImg=navi_on_03_01&idx=55&l_code=2&m_code=6
Я доволен. С нужной прошивкой делает все, что требовалось - открывает известные кодировки, управляет мотором по записанным позициям, так же имеет режим Usals (насколько Usals хорошо работает не проверял, у меня чуть сбит ЮГ).
Прием слабых сигналов на нем несколько лучше, чем на DVB-плате TwinHan-1030 (есть у меня такая).
Высокоскоростные потоки не проверял, ибо не виден у меня этот спутник.
Если будут конкретные вопросы по нему, с удовольствием отвечу.

PS: Цена в Москве - чуть меньше 70-ти уе.

Bye.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь вличку где покупал, а то не найти где продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинул.
Я так понял, что этот тюнер аналогичен Arion-у 1700, Metabox-у 4, OpenBox-у 100 и другим "Арионоподобным" тюнерам. Во всяком случае, ради эксперимента, прошивал в него прошивку от Metabox-а 4 - все работает улыбка .

Bye.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самого STONG 6355 работает на ура и проблем и зависаний нет.
Теперь подбираю в подарок из дешёвых в деревне поставить родственникам.
GS из за дешевизны покупают много софт есть, и в будущем проблем не будет с софтом, но дизайн не нравится. Стоил не больше полутора тысяч сейчас подняли на 10 долларов цену. с модулем CI 7101 не знаю вообще нужен он или нет. В эту же цену euston2005 КМК дизайн нормальный, софт есть и проблем тоже думаю в будущем не будет
а вот с Арионом всё ничего но забыл указать в Питере я, а тут не нашёл пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что вмешаюсь, но как можно создать списки каналов на таких ресиверах, в частности openbox 100, кроме как руками вбивать пиды при создании канала ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз пришлось работать с acess 7700 перешитым в openbox 100. Вот так и не нашел как добавить канал в пользовательский список. Только создать канал и все. Список создается и все. Ну есть стандартные списки по спутникам, все тв, все радио. НЕудобно это
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смысл вопроса ясен.
Решение в этих тюнерах немного не прямое улыбка , я не сразу разобрался. Делается так:
-Меню
-Редактировать канал
-Перескакиваем на списки груп и создаем новую (красной кнопкой)
Потом перескакиваем на вновь созданную группу и нажимаем зеленую кнопку Редактировать.
-Появляется список всех каналов. Нажимая на них поочереди добавляем в группу.
Второй вариант, гораздо более удобный, делать это на компе при помощи соотвествующих утилит.
улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я подумал про другое это мелочь. Корочечто брать то euston2005 или gs 7101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_ писал(а):
Теперь подбираю в подарок из дешёвых в деревне поставить родственникам


Эти ресиверы в дервню везти ни в коем случае нельзя, так как им нужно довольно часто правит софт на компе. А Euston тот вообще вылетает через пару месяцев работы. Есть такой печальный опыт. Если ставишь GS то лучше полностью FTA, без прошивы под БИСС, она в конечном итоге гробит ресивер. Я недавно Golden Interstar всего за 2400 видел, вот это надежная вещь ни одного глюка за 2 года работы, а перешивал его раз сорок.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_, держал в руках многие модели.
Юстон - самый паршивый из всех, даж не думай, г.. ещё то!
7001 - ставлю массово, аппарат за свои деньги оправдывает, со скидкой на ПО.
На пару недель позже появляется.
Из Арионо-подобных, и иже с ними - слишком много брака в последнее время. Типа опенбоксов. Гарантий никаких. Ремонт клиентам - за свой счет.
Про Интертары - было дело, ставил. Аппарат нормальный. Правда толком его в последний момент нормально не проверил. БИСС пахает, вроде все открывает.
Что будет дальше?
Все в этом мире относительно...

Kokacoma, не вылетает никуда Юстон (вообще почти нет брака).
И не надо петь песни про БИСС в отношении 7001. Работает на УРА и похлеще иных аппаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это вдруг песни? Здесь что, самодеятельность? широкая улыбка
Привезли в наш поселок пять Euston(ов) два как и писал через пару месяцев пришлось перешивать, про судьбу других не знаю. А это уже рецидив.
Насчет БИСС. Если ставишь два ключа. То через какое то время виснет чертяка, а потом только передергиванием сетевого шнура восстанавливается. Об этом кстати и "казахи" пишут. Потом нафиг все слетает. Но раз опыт у вас побогаче, то спорить не стану. Пусть будет GS.
Хотя GI лучше. обратить внимание Вот он аппарат действительно и популярный и массовый. аплодировать
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль пошла такая пьянка... Короче - в GS я разочаровался... Если антенна будет на моторе то GS7001S с последней прошивкой с мотором работать отказывается... Сигнал лочит - хуже некуда. Настраивали мотор по этому зверю - хорошо, что комп с SS2 под рукой был - с 53Е (11044) сигнал Satfinder берет сразу, а GS - ни фига! Только через секунд 10-15... И постоянно по USALS промахивается... IMHO лучше GI нет ресивера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а есть смысл брать CI7101 Вместо 7001?
Жаба задыхается не хочет GI8001 И Topfield TF-6000F разница от GS - 600р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энистон не бери-глюк ходящий.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75 прошива на ГС с мото не советую. Ещё сырая.
74 с мото не пробовал, да и вообще я мото вешаю только тем, кто могёт с мото справится.
А с Юстонами есть много нюансов, если что советом подсоблю.
Но не рекомендую, г.. ещё то.
Не жалейте лишний червонец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё остановился на двух GS 7001 И Topfield 4100fi.
Что нибудь возьму сегодня. Жаль GI8001 продали а за 100$ он мне не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опенбоксы у вас непродают?
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPENBOX F-300FTA И GS 8001 решил подождать месяц с покупкой , правда и стоят они на 35 уе больше, но опять же склоняюсь к gs7001.
Openbox понравился и картинка ничего так
Так и получается каша из топора замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка Я вот тож не могу разорватся - и умный и красивый.
Бери Дрим, не или еще чего покруче - и не парься...
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех благодарю взял OPENBOX F-300FTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006