Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Помогите чайнику с настройкой дуги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjan
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Помогите чайнику с настройкой дуги Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемые профи, пожалуйста помогите.
У меня стоит на компе TwinhanDTV sat-Express, тарелка 1.20 м на hot-bird, но там мало каналов корые доступны для свободного просмотра. Поэтому преобрел мотоподвес strong dm2100. Но теперь у меня возник вопрос: какие нужно вибирать спутники как опорные и какой из спутников для моего можно выбрать как южный для первоначальной настойки (доступны все начиная с NSS 806 по Cakrawarta1 исходя из ращетов таблицы "Поворот полярки.xls" , мои координаты 48°24'11" N 33°41'23" E).
Кстати нет ли у кого руского хелпа к TwinhanDTV sat-Express.

P.S. Возможно вопрос не совсем в тему, но все же, возможно ли прошить мою карту чтоб она открывала хоть какие-то закрытые каналы, если да то, что для этого нужно.

Зарание благодарен всем кто ответит.
_________________
Судьба часто шутит с нами, но её шутки не всегда смешны.


Последний раз редактировалось: serjan (Пн Авг 28, 2006 4:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем тут твинхан сат экспресс?
читай форум и макулатуру для общего развития
твои вопросы не имеют никакого отношения к сабжу, ты вводишь людей в заблуждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjan
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прошение за изначальный ввод в заблуждение учасников форума. Не сердитесь я всего лишь чайник, но я быстро учусь. А тему отредактировал чтобы она соответствовала содержымому сообщения.
_________________
Судьба часто шутит с нами, но её шутки не всегда смешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала чтобы настраивать полярку или открывать закрытые каналы необходимо много читать.
SatTV с Вашими запросами не тяп-ляп.
Здесь на сайте все есть о чем Вы спрашиваете.
Я сам по этим материалам учился!
Удачи!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjan
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!
Поворотник я установил и кое как настроил. Но вот незадачка западнее Амоса и восточнее Intelsat 904 зацепить ничего не могу. Литературы прочитал много и окончательно запутался. Даные о настройке: елевацыя 41 град декленацыя ~10,5 град имеется наклон опоры в направлении востока и севера на 0,3 град мои координаты 48°24'11" N 33°41'23" E.
У моляю подскажите что делать чтоб можно было принимать спутники до Ямала 102/201 включительно.
_________________
Судьба часто шутит с нами, но её шутки не всегда смешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала настрой на спутник который по середине
потом крутани направо подстрой
потом крутани налево подстрой
и так много много раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgem
свой


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 275
Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай сдесь http://www.polyr.alyno.ru/polyr1.html настройка полярки и мотоподвеса практически одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddv
новый


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам пробовал несколько способов настройки мотоподвеса. Больше всего мне понравился этот: http://tvservis.ru/forum/viewtopic.php?t=4&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Прочти внимательно, там есть все. У меня после применения этой методики прием 35 спутников от 90Е до 30W (Supral 0,9м, Курская обл.)
И еще одно: опора должна быть установлена строго вертикально - это основное требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ddv
Доброе время суток
Насчет опоры,вертикальности и ее компенсации давно разжевано разов на 300 в форуме http://www.forum.alyno.ru/ . Считаю,что наиболее лучший хелп по установке мотоподвеса,поворотной системы.
Удачи
_________________
61.38 с.ш. 71.48 в.д. Сургут,ХМАО-ЮГРА РОССИЯ
Бороться-искать,найти и перепрятать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ddv
Доброе время суток
Насчет опоры,вертикальности и ее компенсации давно разжевано разов на 300 в форуме. Считаю,что наиболее лучший хелп по установке мотоподвеса,поворотной системы.
Удачи
_________________
61.38 с.ш. 71.48 в.д. Сургут,ХМАО-ЮГРА РОССИЯ
Бороться-искать,найти и перепрятать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uhb
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 171
Откуда: 55N44E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkslon10 писал(а):
pinkslon10

по методике альяно можно настроиться при любом железе, но надо прямые руки!!!
а с кривыми (новичкам) гораздо быстрее выставить опору вертикально и по ленивой методике все повесить...
_________________
Gibertini 1м+Moteck2100A Ku+C(22W-95E),
GI1,1м(36Е+42Е+53E(центр)) FRENEL 1,6м
GI 0.8м40Е(диэлектр)+sup1.4м+ss2.6d(66MHz)+ss3(1401) дисек10*1 +GI8005(0/12В реле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006