Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Нстройка,выстовление спутниковой антены!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimka-new
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Нстройка,выстовление спутниковой антены! Ответить с цитатой

полный чайник Я все жизнь мечтал о спутниковой антене!Наконецто купил,поставил,все подключил!Но.....Чтото не работает!
Комплект:тарелка 0,85м.
конвекток UNIVERSAL TWIN
Receirver TopVision
Вопрос!
Как правельно выставить антену,для приема сигнала со спутника Hotbird?
_________________
Я новичек,но я быстро учусь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даешь!!!! Все уже тут так раэжевано! Поиск!!!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjan
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос: можеш сказать из какого ты региона?
Скрее всего у тебя маловато зеркало для приема hot-birda, хотя мои знакомые ловят хот-берд на 0,9м но при хорошей погоде. В дождливый день слабые транспондеры прорадают даже у меня, хотя моё блюдце 1,2м.
Я из Днепропетровской обл., Украина.
Вобщем тебе нужно достать карту зоны покрытия для спутника который ты хочеш принимать и проверить сможеш ли ты принимать его на своё бллюдце или нет.
Насчет хот-берда ориентир для настройки положение солнца в 3 часа дня сигнал настраивать на частоте 12092.
Удачи!! улыбка
_________________
Судьба часто шутит с нами, но её шутки не всегда смешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavak
новый


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно напиши где ловить сигнал хочешь.

Карты покрытия спутников есть на [url]lyngsat.com[/url]

А так самый простой способ что то поймать для живущих от 32 до 40 градусов в.д. это поставить зеркало вертикально и с небольшими отклонениями вверх вниз врашать его в направлении юга.

Предварительно не забыть на Лингсате найти частоту с линейной поляризацией для 36е Eutelsat.

Если удачно настроишься на 36е наклони тарелку немного вниз градуса на 3 и поверни вправо на ~ 23 градуса можно для этой цели транспортир приспособить. И в этом напрвлении с небольшими отклонениями вверх вниз искать сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavak
новый


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Skystar.

Вы конечно являетесь гуру этого форума а возможно и всего сат приема.
Правда с высоты своей тарелки Вы иногда забываете что вопросы подобные тому, что был задан пишут не совсем уж чайники. Если человек перечислил имеющееся оборудование, а не спросил "а чё ещё надо чтобы праграммы спутниковые сматреть я же все купил" то такой человек имеет представление о том, что в космосе есть спутник HotBird и что он там не один. К сожалению он не написал где находится иначе можно было бы дать более точные рекомендации.
Но даже отсылать такого человека в Азбуку все равно, что дать ему талмуд на две сотни листов и сказать что там все разжевано.

А человек только спросил как попроще тарелку насроить вот я ему и ответил как настраиваю тарелки САМ в СВОЕМ городе, и могу заверить настроил уже не одну. И завтра пойду еще одну настраивать ТЕМ ЖЕ СПОСОБОМ и уверен, что настрою минут за десять. При этом я не собираюсь выставлять ни вертикали ни горизонтали потому что знаю, что человку нужен 1(один) конкретный спутник.

Что же касается точности настройки антенны в Харькове то там я к сожалению не проживаю, а в своем сообщении ясно написал, что повернуть надо "ПРИМЕРНО"(~) на 23 градуса и еще вращать влево вправо. И частоту предварительно на Лингсате посмотреть. И еще мне интересно как можно поймать на Астре например 10949 V 27500.

Так что если Вы настраиваете тареку другим способом опишите пожалуйста его, чтоб понятно было тому кто спросил. Я всего лишь описал способ которым пользуюсь САМ и на роль ЗНАТОКА я не претендую, т.к. уверен "всего занть невозможно" о чем советую и Вам не забывать.
_________________
FOREX - FOReign EXchange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так самый простой способ что то поймать для живущих от 32 до 40 градусов в.д. это поставить зеркало вертикально и с небольшими отклонениями вверх вниз врашать его в направлении юга.


По такой технологии супраловскую 0.55 - ку ты будешь настраивать не 10 минут подмигивание
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjan
новый


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Dimka-new
Вот ссылка на прогу, скачай ее http://www.al-soft.com/saa/saa.exe и просмотри топ [url] http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=273&postdays=0&postorder=asc&start=44[/url], тут узнаеш как расчитать угол твоего тазика, а на вкладке "Азимут на сонце" сможеш определить когда азимут спутника и солнца совпадают чтоб использовать солнце как ориентир.
Удачной настройки.
_________________
Судьба часто шутит с нами, но её шутки не всегда смешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006