Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Сброс мотора Big Sat в заводские установки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Сброс мотора Big Sat в заводские установки Ответить с цитатой

Скажите кто в курсе, как сбросить этот мотор. Может есть команда или на плате чего закоротить. Запарился я уже с ним. Если об этом уже писали, прошу ткнуть носом, сам ничего путного по данному вопросу не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй послать "E0 31 6E 00 00", но я неуверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, не помогает. У него ноль уехал на 10W сдвинул обратно но децел промахнулся теперь у него ноль 2E. И больше двигаться не хочет. Сам включает себе програмные лимиты. Короче глючит его сильно. Может еще какие мнения будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве у Big Sat кнопочки Reset нет?

У моего SG 2100A есть така ма-а-аленькая дырочка... широкая улыбка рядом со светодиодом.

Не знаю, правда помогла бы она... мотор у меня уже полгода на полке пылится, в этом году, видно не судьба.... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valera
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To archik
Этой командой можно сдвинуть ноль Big Sat-у. Только вместо последних четирёх нолей надо ставить шестначиричный код. Поищите на этом форуме кто то писал об этом.
To Спок
Для SG 2100A эта кнопка помогает, сам испитал и писал об этом. Но предварительно надо ручками ставить мотор на ноль. только имейте в виду что также стираеться все запрограмированные позиции и ставиться(незнаю зачем) заводские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужно ноль сдвигать, мне нужно сбросить его в заводские, нах.. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь разбирал этот мотор? Есть ли там 3-я кнопка, которая "Reset"? Или сброс мотора в заводские установки производится нажатием комбинации этих двух кнопок? У него 2-дырочки маленькие, примерно по-середине между разьемами, но кнопок там нет, т.к. штырь проходит до задней стенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта тема ещё актуальна, а то у меня мотор в нулевую позицию уходит на 10 градусов на восток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было тоже самое.
Почитай здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=4954
Только я сбрасывал его в заводские установки командой Хальт. Мотор на столе стал становиться в позицию 0 правильно. А вот проверить его в работе с антеной пока не получилось. Кстати, на этом же моторе произвел допайку нехватающих деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе кнопки держать 30 сек.
Этот мотор нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО накрывать сверху, канистрой или пакетом.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
Обе кнопки держать 30 сек.
Этот мотор нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО накрывать сверху, канистрой или пакетом.

Чтобы вода не попала, а если герметиком его замазать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
Обе кнопки держать 30 сек.

Чёто не помогает, но буду ещё пробывать.
И чё самое странное два мотора так делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бестолку это держание двух кнопок. Хоть 30 мин держи.
_________________
Полярка 1,2м, OpenBox 300, широта- 44,2, долгота- 43,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких заводских установок у этого мотора.
Нулевая позиция отрабатывается микропереключателем, а не програмно.
Bes
После чего у тебя появился уход на 10* от нулевой позиции напиши конкретно когда это случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):
Нет никаких заводских установок у этого мотора.

Это плохо что мне так не повезло.
Sigmus писал(а):
После чего у тебя появился уход на 10* от нулевой позиции напиши конкретно когда это случилось?

Само как то.
Sigmus писал(а):
Нулевая позиция отрабатывается микропереключателем, а не програмно.

Как переключателем если он доходит до нулевой позиции, и вовращается обратно. Тоесть он програмно сместился.
И кстати он работает нормально только нуль отсчитывает от 10 градусов.
Микруху на панельке менял и тотже эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrat
Впиши над кнопкой RAW (E0 31 63) и нажми кнопку RAW это все дисек.
после зтого пошли командой на нуль E0 31 6E 00 00.

А случаем перед тем как это случилось Дисек не просил обновление типа Download new sat file from : http://celestrak.com/NORAD/elements/geo.txt ???
Если ты его проигнорировал то после этого, такое тоже бывает.
Сохрани этот файл (geo.txt) и брось в директорию Satellites в ту откуда ты берешь Спутники для Дисек.

Отпиши что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wert
свой


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 70
Откуда: 52

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. вскрыть мотор
2.посыл на 0 с ресивера - он уедет на 10 гр. мимо
3. экранируешь датчик холла от магнита на эл.двиг. чем-нибудь металлическим
4.контроллер думает, что на нуле и импульсов к нему не пройдет, т.к. перекрыто и начинаешь кнопкой ставить на 0, не убирая экран.
Возможно будет идти короткими рывками, но к 0 придет!
5. после этого usals работать не будет (контроллер в ауте), но по протоколу 1,2 сохранять позиции будет. Удачи
_________________
вспомни то, чего не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanches83
новый


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этом мотоподвесе настроено 10 спутников и постоянно приходиться его попровлять.При переходе со спутника на спутник он уходет на восток.Что делать незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):

Впиши над кнопкой RAW (E0 31 63) и нажми кнопку RAW это все дисек.
после зтого пошли командой на нуль E0 31 6E 00 00.

А случаем перед тем как это случилось Дисек не просил обновление типа Download new sat file from : http://celestrak.com/NORAD/elements/geo.txt ???
Если ты его проигнорировал то после этого, такое тоже бывает.
Сохрани этот файл (geo.txt) и брось в директорию Satellites в ту откуда ты берешь Спутники для Дисек.

Отпиши что получится.


C первым не прокатила (наверное потомучто он почти дохлый), сёдне или завтра отпишусь на счёт второго если мне его не сделали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):

Bes
После чего у тебя появился уход на 10* от нулевой позиции напиши конкретно когда это случилось?


Трудно сказать. Этот мотор я ставил клиенту (ресивер Голден 8001, две головы Си и Ку, тарелка 0,9) по протоколу USALS. К слову сказать, он еще на земле заглючил, ушел на восток. Ставил его осенью (весной поменял на другой), месяца 2-3 он работал нормально. После этого его 0 стал постепенно смещаться (когда я его менял смещение было 10*). Почему постепенно - клиент постоянно корректировал позиции спутников в ресивере. Из-за частых отключений электричества (я грешил на это) клиент даже приобрел бесперебойник и подключил ресивер через него.
Что я только с ним не делал: и держал две кнопки, и закрывал датчик экраном. Ничего не помогало. Пока не подключил к компу и применил команду Хальт (где-то в этом форуме есть такая тема). Мотор стал точно на 0. Правда проверить его пока не получается (то лень, то времени нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes
Да никакие две кнопки у него не работают на сброс.
Все можно обнулить только на компьтере или заменить память U2(зто самая маленькая 8-ми ногая микросхема) 93С46.
Если дружишь с паяльником и есть где взять память.

А все команды которые я писал выше, можно подать из DISEqC-1.18(1.19) и DISEqC Test.
Если память живая то правится без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):
Bes
Да никакие две кнопки у него не работают на сброс.
Все можно обнулить только на компьтере или заменить память U2(зто самая маленькая 8-ми ногая микросхема) 93С46.
Если дружишь с паяльником и есть где взять память.

А все команды которые я писал выше, можно подать из DISEqC-1.18(1.19) и DISEqC Test.
Если память живая то правится без проблем.


То, что две кнопки не работают я уже и сам знаю широкая улыбка
Микросхему 93С46 на этом моторе не менял (до этого эксперементировал с другим мотором, вот там менял и эту микросхему, пока не спалил большую Холтековскую).
Плагином SS2DiSEqC18 посылал команду установки на 0, но мотор доходил до 0 и уходил на 10* на восток (или запад, сейчас не помню) и там оставался. Соответственно, все позиции были смещены на 10*.
Еще раз повторяю, пока не использовал команду Хальт (если не ошибаюсь, она появилась или начала правильно работать именно в этом плагине), мотор не мог установить на ноль. Вот ссылка на тему http://www.tvservis.ru/forum/viewtopic.php?t=672
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):
Kondrat
Впиши над кнопкой RAW (E0 31 63) и нажми кнопку RAW это все дисек.
после зтого пошли командой на нуль E0 31 6E 00 00.

А случаем перед тем как это случилось Дисек не просил обновление типа Download new sat file from : http://celestrak.com/NORAD/elements/geo.txt ???
Если ты его проигнорировал то после этого, такое тоже бывает.
Сохрани этот файл (geo.txt) и брось в директорию Satellites в ту откуда ты берешь Спутники для Дисек.

Отпиши что получится.


Спасибо со втоым (нормальным) прокатило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006