Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Полярка из автомобильных шаровых в фотографиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traktorist
свой


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 101
Откуда: Tverskaya obl.,d. Lukino 56"42'N; 36"14'E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Полярка из автомобильных шаровых в фотографиях Ответить с цитатой

В первых строках своего письма убедительно не рекомендую слепо повторять данную конструкцию. Кое где перемудрёно и изготовлено из деталей доступных конкретно мне. Но идея изготовления полярки из автомобильных шаровых думаю заслуживает внимания. Надежность, долговечность(вечность), доступность. Кое где подогнуть уголок или швеллер, приварить или привиньтить шаровую от Жигулей или рулевой тяги грузовика или трактора (кто что достанет и необязательно в магазине, а то и на свалке), я думаю, доступно многим. У меня лично вечная проблема с токарями и с точёнкой. Считаю себя должником Альяно и пытаюсь хоть как то отработать. Некоторые идеи взяты из форума (извиняюсь без ссылок на авторство).



Общий вид полярки на шаровых. Угол поворота 180градусов



.Вид полярки сзади



Полярка на шаровых с подписями.




Датчик позиционера от Альяно из сопротивления (проволочное 2К) . Дома мультиметр и таблица соответствия сопротивления позициям в градусах. Временное решение до изготовления позиционера на COM порт. Денег на покупной жалко.



Конструкция индикации угла поворота. На шару шпилька, на шпильке (после сборки) стрелка, на корпусе транспортир (турецкий 0,5градуса точность). Конструкция применяласть при предварительной настройке полярки.



Конструкция крепления к стене. Может кому и пригодиться. Крыша деревянная, при большом снеге провисает, боюсь настройка будет сбиваться. Поэтому обошёл свес крыши. Ещё осталость место для метровой централки (на зеркале “Crosna” написано, допотопного изготовления)

Совет «начинающим чайникам» коим являюсь и я. Читайте,читайте,читайте внимательно форум Альяно (кто плохо читает может даже не пытаться ). Под его руководством реально можно поставить и настроить любую тарелку. Месяца полтора назад, я даже представить не мог, что буду пользоваться дешёвым Интернетом с W6 и иметь больше тысячи бесплатных каналов TV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ.

Все очень просто и работоспособно.
Постарася защитить ходовой винт атуатора от воздействия осадков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buster
свой


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Иваново: 40° 58' 34''E, 57° 00' 24''N

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструкция хорошая. Я сейчас такую же прорабатываю тока у меня из подручных материалов которые есть в крепежнос троительных магазинах. Место шаровых у меня стоят подшипники купленные в велосипедном магазине за 30 рэ. А тарелка копия моя широкая улыбка
Актюатор я купил 18'' усиленный для этой вещи после того как пытался сделать свой но решил что здесь лучше не скупиться.
Кстати на твоем актюаторе слишком тонкая ось она согнеться при первом ветре. Надо делать по заводской конструкции, тоесть две трубки и в нутри ось.
_________________
1.2 оффсет 8W; Ku, 1xLNB 2 вых, 0.2db - SkyDsl (Win2003+TrafInspector)
1.6 оффсет 5e-90e; 3xLNB; Ku линейный, C круговой, Ku круговой.
0.6 оффсет 60Е; 0.6 оффсет 36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006