Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

немог ли кто-нибудь сфотографировать

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dar veter
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: немог ли кто-нибудь сфотографировать Ответить с цитатой

немог ли кто-нибудь сфотографировать подключённую плату SkyStar к компьютеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger Год регистрации
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dar veter
Зачем тебе это фото?
Ну если очень надо то вот может подойдет.

Здесь не только SS2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт
свой


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus красота!!!!!!!! широкая улыбка
_________________
С уважением, Альберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
dar veter
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так надо для каждого компьютера?!?! чтобы подключить платку надо его разворотить
а можно без вскрытий (кастати если можно тоже сфотографируйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так сложно. Вот моя игрушка.



Верхнея видеокарта ASUS 6600 TDX, Audigy Platinum, SS2 rev 2.6D, SS3-1401, AverTV 307. Почти копия как у Sigmusа, только из других состовляющих. широкая улыбка

Есть внешние спутниковые тюнеры USB. К сажелению такового пока не имею. Поищи тут на форуме. Может чего и приглядишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vepr
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят зачем вам сколько вентиляторов , ведь полетит же мало ли .
Я наоборот по минимуму поставил что бы тишина была (точнее практически все поснимал оставил только на винты специальный , процесор , ну и кулер на видяшке и вытяжка под СС2 и тишина , это же дополнительные пилососы заче это нужно гм .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uhb
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 171
Откуда: 55N44E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vepr писал(а):
Я наоборот по минимуму поставил ...только на винты специальный , процесор , ну и кулер на видяшке и вытяжка под СС2 и тишина , это же дополнительные пилососы заче это нужно гм .

вот это минимум- 4вентилятора!!! катаюсь от смеха!
у меня правда поболее-всего 9, НО все они по возможности низкооборотистые и качественные от glacialtech...
а насчет пылесоса- у меня 3 вентиля на вдув через капроновые чулки (воздушный фильтр) - так вот в корпусе за полгода пыли нет! да!
все комплектующие соответственно ОЧЕНЬ хорошо охлаждаются-
подшипники не забиваются пылью и не жужжат!
_________________
Gibertini 1м+Moteck2100A Ku+C(22W-95E),
GI1,1м(36Е+42Е+53E(центр)) FRENEL 1,6м
GI 0.8м40Е(диэлектр)+sup1.4м+ss2.6d(66MHz)+ss3(1401) дисек10*1 +GI8005(0/12В реле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, если в компе шумно и жарко - надо ставить 2 Залмана 133мм последовательно улыбка
каждому достентся 6 вольт, запускаются, тянут как звери, шума не слышно, если только глубокой-глубокой ночью улыбка

У меня есть ноу-хау, я выводимое из компа тепло вентиляторами на корпусе и блоке питания по гофре (предназначеной для вытяжки) 110мм ещё одним вентилятором вывожу из ящика, чтобы он снова не затягивался внутрь.
Тем самым добился что обдув происходит воздухом с температурой окружающей среды, а не застоявшимся более тёплым.

Внутри компа 5 вентиляторов + 1 на ящике улыбка
3 на корпусе, 1 процессо, 1 винт, видюшка с пассивным, карта ТТ1400 НЕ греется (через них проходит поток воздуха создаваемый корпусными)
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только часть компа. сегото у меня 6 ветиляторов. Не херовой марки. катаюсь от смеха! По поводу шума. Мамуля у меня P4P800 у неё есть на два вывода на вентиляторы с регулировкой оборотов. Остальные зацепленны как CrazyAleks описал. Шума почти нет только лишь шелест порыва ветра катаюсь от смеха!

Vepr - микроклимат однако.

В данный момент тюненгую новый ящик. Там всего 3 вентилятора будет но зато какие широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой комп. SS2 - нижняя.
По поводу вентиляторо - нужны они и даже очень.
У меня стоят 6 винтов и тепла они выделяют очень много.



Успехов.
P.S. Разбирать компьютер придется голливудская улыбка
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronchic
свой


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Омская об.г.Исилькуль 54.55 с ш 71.20 вд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! А у меня 8 рычат как голодные волки и машмна не выключается никогда и сплю рядом с ней катаюсь от смеха! привык
надо девятого пристроить а то после разгона карта стала грется больше корпусного не хватает , а кстате кто нибудь видел на 754 сокет рабиатор чтобы не шумел кулер снимаю и запускаю отдельно не шумит прикручиваю шумит помогите! с него все и началось другие без шумные делать смысла нет всеровно шум стоит как от пылесоса
_________________
Большая крыша,большая тарелка
Skystar-2(80 мНz), GLOBO 7010A
180 Ямал С,Ехспресс АМ2 С,Express AM33 Ku
180 Ямал 202С Ехспресс AM22 Ku
1.20 ,40 ку, 36 ку(круговая)открытые
0.9 90ku Ехспресс АМ2 Ку75 ABC ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
voronchic
свой


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Омская об.г.Исилькуль 54.55 с ш 71.20 вд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! А у меня 8 рычат как голодные волки и машмна не выключается никогда и сплю рядом с ней катаюсь от смеха! привык
надо девятого пристроить а то после разгона карта стала грется больше корпусного не хватает , а кстате кто нибудь видел на 754 сокет рабиатор чтобы не шумел кулер снимаю и запускаю отдельно не шумит прикручиваю шумит помогите! с него все и началось другие без шумные делать смысла нет всеровно шум стоит как от пылесоса
_________________
Большая крыша,большая тарелка
Skystar-2(80 мНz), GLOBO 7010A
180 Ямал С,Ехспресс АМ2 С,Express AM33 Ku
180 Ямал 202С Ехспресс AM22 Ku
1.20 ,40 ку, 36 ку(круговая)открытые
0.9 90ku Ехспресс АМ2 Ку75 ABC ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronchic есть бесшумные вентиляторы от Залман но они не из дешёвых.
Раз у нас речь пошла об охлаждение системника, а Самое главное об охлаждение DVB карточек. Самый лучший вариант на фото у Sigmusа. Но вот второй вентилятор который повыше, я поставил бы на откачку и между вентиляторами сделал бы перегородку до материнской платы.

На моей фотке вентилятор на боковой крышке по центру, дует внутрь. Который внутри обдув идет на карточки. На задней стенки и в верхней стенке (не влезло на фото) вентиляторы выдувают из корпуса.

P/S вентилятор который стоит на обдув PCI-устроиств, стоит специально для карточки SS3 – 1401. Когда к ней подцеплен мотор при управлении мотором карточка довольно то сильно нагревается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dar veter
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
А что так сложно.



Есть внешние спутниковые тюнеры USB. К сажелению такового пока не имею. Поищи тут на форуме. Может чего и приглядишь.



вообще для меня до жути сложно и ещё и страшно (что сломается компьютер) наверно потому что не кто не объяснял а внешние спутниковые тюнеры USB не нашол наверно плохо искал ну а вообще дайте инфотмацию и о внешних спутниковых тюнеров USB и о том где учат "разворшивать" компьютер для подключения карт..........пожалуйсто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с охлаждением сначала разберитесь ...

все остальное уже будет проще

тему закрываю ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006