Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Лучший(самый удобный) прибор для настройки антенн.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vrsaratov
новый


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Лучший(самый удобный) прибор для настройки антенн. Ответить с цитатой

Уважаемые профи посоветуйте хороший прибор для настройки антен, портативный и небольшой. Я сейчас настраиваю обычным СатФаиндером который с цифровыми шкалами, может есть что то более удобное и надежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.digicams-uk.com/prod87.htm

Вот неплохой приборчик.
И относительно не дорого.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот подешевле будет.
http://www.greenteleprom.com/index.php?page=article&news_id=55_SatFinder
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..., сравнил ты один орган с трамвайной ручкой широкая улыбка
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik... по-моему этот прибор (от гринов) СОВСЕМ для другого...





... какого-какого прибора..? катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток
Неплохой прибор и достаточно на профессиональном уровне позволяет настраивать антенны -DigiSat Pro Accu шведы фирма Эмитер цифровой дисплей, отображает дб,ток,напряжение, позволяет переключать конверторы -свитч, управлять мотором,защита от кз по входу и выходу,и есть самое главное что актуально -аттенюатор, необходимая функция дл С-диапазона и он уже не пищит на соседний фонарь или прожектор,стоит 65 у.е. пользую в течении 2-х лет нареканий нет
Удачи
_________________
61.38 с.ш. 71.48 в.д. Сургут,ХМАО-ЮГРА РОССИЯ
Бороться-искать,найти и перепрятать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, все зависит от задач которые стоят перед вами.
Если ставить 1 тарелку в месяц строго на 1 спутник то пойдет простой сатфаиндер за три рубля. Если ставишь по 2-3 тарелки в день, с моторами или на экзотические спутники. Нужно что то посерьезней подмигивание
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натыкался на баннер в интренете вот такой хреньки
http://www.promax.es/ing/noticias/extdnew.asp?text=101 голливудская улыбка
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>pinkslon10 Пожалуйста киньте ссылочку где купить ваш чудо прибор.
PS Мотор крутит - это круто!
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.satpro.ru/katalog/izmpribor.shtml
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:36 am    Заголовок сообщения: про прибор Ответить с цитатой

Доброе время суток
Покупал в дженерале в питере по случаю оказии. вот ссылки http://d5.rusprice.ru/prod/digisat.html;
http://gs.ru/eq/7/25.html -брал тут
и описалово,есть русский перевод инструкции (респект Глебу Высоцкому) прибор классный хоть для "чайника" хоть для "самовара"
Удачи
ICQ
219846927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-lakinsk
новый


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: г. Лакинск, Владимирская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем
Я на вичок на этом форуме
Сори если не совсем в тему.
Вот как и чем я настраиваю спутниковые антенны.
Имею собственно
1 -ноутбук с тв тюнером и av - входами,
2- тюнер OpenBox F300 (fw 4.90 пользуюсь только им, так как у него по моему одна из самых чуствительных шкал уровня и качества сигнала, их там 3 шкалы для тех кто не в курсе - 1-я уровень, 2 -я качество в dB, 3-я качество в процентах).
3- самый простейший стрелочный satFinder ( с пищалкой, покупался ещё в 1997 году).
Как все соединяется - опен300 с ноутом через тюльпаны AV(собственно работает ноут в качестве ТВ, опен 300 с конвертером через satFinder
Короче крутим антенну - слушаем как пищит финдер и видим его стрелку одним глазом, другим смотрим на экран ноутбука где у нас во весь экран сигналы с уровнем и качеством.
С балконной настройкой вооще нет проблем все супер настраивается
если лезть на крышу надо - тоже почти без проблем ( проблема в питании 220 в, хотя при установке сверлить тоже чем то надо)
приеду с работы выкину фотки всего моего добра.
О мобильности конечно речи не идёт - за это и прошу прощения в начале сообщения
_________________
openBOX 300, TwinHann1030A-CI, 0.6triax, 0,9 Супрал 53e+мультифид60E, 1,2 Lans+EuroDream2100, 1,2 Супрал Hipsat 30w, SpaceGate internet+Raduga internet
координаты 56N 36,57E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слабый новичек - так тарелками облепился!
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-lakinsk писал(а):
Привет всем
Я на вичок на этом форуме
Сори если не совсем в тему.
Вот как и чем я настраиваю спутниковые антенны.
Имею собственно
1 -ноутбук с тв тюнером и av - входами,
2- тюнер OpenBox F300 (fw 4.90 пользуюсь только им, так как у него по моему одна из самых чуствительных шкал уровня и качества сигнала, их там 3 шкалы для тех кто не в курсе - 1-я уровень, 2 -я качество в dB, 3-я качество в процентах).
3- самый простейший стрелочный satFinder ( с пищалкой, покупался ещё в 1997 году).
Как все соединяется - опен300 с ноутом через тюльпаны AV(собственно работает ноут в качестве ТВ, опен 300 с конвертером через satFinder
Короче крутим антенну - слушаем как пищит финдер и видим его стрелку одним глазом, другим смотрим на экран ноутбука где у нас во весь экран сигналы с уровнем и качеством.
С балконной настройкой вооще нет проблем все супер настраивается
если лезть на крышу надо - тоже почти без проблем ( проблема в питании 220 в, хотя при установке сверлить тоже чем то надо)
приеду с работы выкину фотки всего моего добра.
О мобильности конечно речи не идёт - за это и прошу прощения в начале сообщения


ноутбук -круто!!!
хумакс виасес-фарева.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбук это перебор. Лучше маленький lcd телевизор. А так оптимальный комплект. Промаксы для профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrsaratov
новый


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понял что из всех предложенных самый оптимальный прибор это SF-3000, т.к. он самый мобильный и наиболее информативный, если кто нибудь уже с ним работал есть какие нибудь отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет!!!
этой штукой грубая настройка.
лучше всего хумакс,опенбокс.

промаксы-для барыг(их примерная стоимость в пределах штуки баксов)
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kagan
новый


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SF-3000 нормально по нему настраивать.
Ловишь максимум и все. Минус есть - когда поворачиваешь конвертор, то сигнал почти не изменяется на приборе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar
Цитата:
эх, будет время, напишу ликбез по настройке,
и никакие нафик приборы не нужны . . .

Ресивер - это надо подумать... ... с какого боку подъехать , с одного приемник , а с другого можно и прибором назвать
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006