Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

TT-budget S-1401 - Правильная настройка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: TT-budget S-1401 - Правильная настройка Ответить с цитатой

Всем привет.
Хотел-бы получить небольшую консультацию у завсегдаев форума.
Я приобрёл следующее железо:
Тарель Supral 1,2m, сдвоенная голова Lumax Twin LX-T40, карта SkyStar3 (TT-budget S-1401), кабель Uniflex RG-6 SAT.
Тариф будет Star Gate-traffic, спутник Express AM22.
Сигнал 85-91, качество 100.

Вопросик, не могу настроить подключение к и-нету, через обратку с gprs с использованием globax'а.
Читал форумы, сайты в.т.ч. ruslink...
Как-то не подробно и пошагово всё описано...
Вообщем вот скрин того что у меня показывает при тесте родная прога:



Ругается на Filter и Network Driver.
В Filter's указал pid стандартный 7000.
Firwal'a как такового в компе нет XP 2 Pack, стандартный отключен, установлен антивирь Avast, пробывал его отключать без толку. Дрова на карточку с оригинального диска 2.19e, рыбалка функционирует, каналы через prog DVB показывают отлично...
В чем трабла не пойму. Не конектится к и-нету и тест не проходит.
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такаяже батва
написал провайдеру сказали что пришли мак адрес карты замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReNeGaDe
новый


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже самое пишет, но при этом все работает нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Filter's указал pid стандартный 7000.

пиды стандартными небывают.
пид тебе выдает провайдер.
у тебя хоть подписка то есть?

да и сюда надо не скрины двб-даты,а конфиг глобакса.
без логинов и паролей конечно
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настрой пока бы без глобакса. Зачем изначальный геморрой.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на ТТ S-1401 сижу в инете работаю. Запустил тест. Два последних пункта не прошло, красные крестики. Значит так у всех.
Правда я даже от инета не отлючался.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv,
Цитата:
пиды стандартными небывают.
пид тебе выдает провайдер.

Ну на сайте прова
http://www.ruslink.info/support/parameters.html
прописан pid 7000 (Dec)/1B58 (Hex), для Экспресс-АМ22, мне был выслан тот-же...
Цитата:
у тебя хоть подписка то есть?

Ну конечно, только вот пока не воспользовался ей...
Цитата:
да и сюда надо не скрины двб-даты,а конфиг глобакса.

Я решил что возможно трабла в этом, но раз
Цитата:
Два последних пункта не прошло, красные крестики. Значит так у всех.

Значит действительно так у всех...и надо копать в сторону ip-адресов и proxy...
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raveman
Ты не прав не у всех.
Raveman писал(а):
Цитата:
Два последних пункта не прошло, красные крестики. Значит так у всех.

Значит действительно так у всех...и надо копать в сторону ip-адресов и proxy...

У меня вот так.


Как видишь два последних пункта не крестики, а данные.
И поставте русификатор я ведь выложил в полезных ссылках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus,
Цитата:
У меня вот так.

Ясно. Сенкс. Просто раз у двоих всё работает с такими ошибками...
Буду фиксить у себя, как вернусь домой из командировки...
Цитата:
И поставте русификатор я ведь выложил в полезных ссылках.

Пока ни к чему, да и судя по скрину не фсё руссифицировано...
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raveman я у вас заметил на скрине один недостаток. Внизу рядом с мордочкой, кубик один зеленый а второй желтый. Это очень плохо. Антенна маленькая или неправильно настроена. У вас качество сигнала 50%, а должно быть 100%, как на скрине ниже. Если и будет работать, то с большими тормозами и не всегда.

У этой карточки шкала качества довольно своеобразная. Она может иметь только фиксированные заначения 0%, 25%, 50%, 75%, 100%.
Прием пакетов без потерь возможен только при 100%

А последние пункты тест проходит без ошибок, если настроится не на спутникового провайдера, а на обычный транспондер TV.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Lenchik писал(а):
А последние пункты тест проходит без ошибок, если настроится не на спутникового провайдера, а на обычный транспондер TV.

У меня как раз зта карта работает только на интернет.

Raveman
Относительно русификации
Raveman писал(а):
Пока ни к чему, да и судя по скрину не фсё руссифицировано...

все русифицировать нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik,
Цитата:
Антенна маленькая

1,2м.
Цитата:
неправильно настроена. У вас качество сигнала 50%, а должно быть 100%, как на скрине ниже

Как я писал выше - сигнал 85-91, качество 100, так по крайней мере показывают prog DVB и SkyGrabber 2.5.3...
Настраивал тарель не сам, вроде и инфы в и-нете начитался и проги скачал и координаты более-мение вычислил, один фиг с братом день покрутили ничего не поймали, вызвал чела опытного настройщика...
Почему такой уровень в DVB Data не знаю, может как-раз падение сигнала было в этот момент. Я когда настраивал спутник немного лихорадило...
Цитата:
Внизу рядом с мордочкой, кубик один зеленый а второй желтый.

Меня эт тоже напрягает, попробую переустановить дрова, скачал 2.19g...
Цитата:
Прием пакетов без потерь возможен только при 100%

При рыбалке дисконтов не много бывает, только когда сотиком поблизости пользуешся, тогда ползут...
Повторюсь, я счас в 200 км от дома, появлюсь на след неделе, продолжу эксперименты...
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VA
свой


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 54
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... у меня почти такая же проблема со СпэйсГейт..... Ну никак не смог настроить через Глобакс. А по-другому не имею возможности, запросный канал GPRS. А в последнее время и пробовать даже не могу... т.к. сигнала нет СГ..... Взял себе SkyDSL на месяц попробовать, работает.....

ЗЫ: При выполнении DeviceTest оба последних пункта с крестиками что на СГ, что на SkyDSL...
_________________
Вологда (59°13"-39°54")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok
новый


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, настроил клиенту тарель, поставил SS3, есть сигнал. Подключил к Радуге через Sprint 2.0. так комп одну страницу через спутник открывает, а дальше пишет сервер не найден. После перезагрузки компа опять такаяже хрень. VNP постоянно пишет "смените имя компьютера", а OpenVNP настроить немогу т.к. на Радуге невозможно скачать ключи. Помогите, что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raveman
Raveman писал(а):
Цитата:
Внизу рядом с мордочкой, кубик один зеленый а второй желтый.

Меня эт тоже напрягает, попробую переустановить дрова, скачал 2.19g...


Перестановкой драйверов ты мощность сигнала не поднимешь, надо подстроить антенну.
Чтобы верхний квадратик был зеленого цвета Signal =100%
Тебе об этом Lenchik писал.
С твоей антенной это возможно.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь настройки транспордера. Попробуй ПРОГом поймать тарспордер прова и посмотри уровень сигнала. Попробуй поменять поляризацию в В ДВБДАТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grass
свой


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: 51.42N 36.12E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigmus и все же вопрос двух последних квадратов остался открытым.Может поясние как Вы этого добились.И еще существует ли аналог SS2 unlok для 1401.( Замена MAK).2компа один дома, другой у родителей лишние траты ни кчему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grass. Это зависит от провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grass писал(а):
sigmus и все же вопрос двух последних квадратов остался открытым.Может поясние как Вы этого добились.И еще существует ли аналог SS2 unlok для 1401.( Замена MAK).2компа один дома, другой у родителей лишние траты ни кчему.


Существует http://sat-forum.org/index.php?action=dlattach;topic=19254.0;attach=8921

На пирамиде чел один нашел что править, а я маленько автоматизировал процесс.

А анлок и SS2 не нужен. Его просто ручками вписывают в диспетчере устройств, в настройках карты.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grass
свой


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: 51.42N 36.12E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik & alexaga большое спасибо за участие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All,
Итак вернувшись домой с небольшим количеством скаченного софта и дров для карты 2.19g, продолжил эксперименты...
Как я писал мне было непонятно почему в SkyGrabbere и ProgDVB качество сигнала 100 и уровень 90-92%...
Переустановил дрова, лучше не стало...стал сравнивать настройки на спутник в разных прогах вот что обнаружил:
В DVB Data когда стоят настройки с оф. сайта прова для Экспресс-АМ22, Частота 10974, символьная скорость
29207, качество сигнал неустоичиво и прыгает от 0 до 50 %...
В ProgDVB автоматически выставились при сканировании след частоты -частота 11044 символьная скорость 29800, все каналы показывают отлично, сигнал 92 качество 100%...Недолго думая я именно эти цифры вбил в настройки трансподера в DVB Dat'у и о чудо, сигнал стал отличным, кубики зелёные мордочка отличная, тесты все проходятня на 100%...
Но попрежнему не получается подключится к и-нету...Всё ip' шники вбил и в глобакс и в настройки эксплорера, но не пашет, соединяюсь через gprs, выхожу в и-нет, глобакс запущен, DVB Data тоже, через gprs идёт двухсторонний обмен инфой, через DVB Data не проходит ни одного байта, что я сделал не так???
Какой алгоритм подключения к и-нету, без VPN через глобакс?
зы. Кто работает через Экспресс-АМ22, 53° восточной долготы, подскажите какие числа у вас вбиты?
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grass
Я ничего специально не делал, установил софт запустил и настроился на SkyDSL, и все сразу заработало.
Потом надоело читать не по Русски взял и с помощью сына (он у меня очень хорошо знает английский) русифицировали "Информационное окно" все что возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот качества сигнала добьетесь 100% или хотя бы 75 тогда заработает.

Устанвощика тарелки надо более пряморукого искать.

У меня на работе эта карточка стоит. Тарелка 90см. Всегда качество 100%

Недавно дождик пошел, такой конкретный, ливень вообщем, качество стало 50% Интернет полностью перестал работать. Посмотрел в статистике, там около 400 байт принятой инфы и все. Дождик кончился качество поднялось до 75% все еще была низкая облачность, инет заработал, но не наполной скорости.

Вообще не понимаю как можно настроить 1.2 чтоб качество при хорошей погоде было 0-50. Это либо надо за полярным кругом жить либо тарелку левой задней поворачивать.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjic
бывалый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 321
Откуда: SAMARA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, при 50% НЕ работает.При 75% еле ползает.
_________________
С уважением Сергей.
36Е-60см.Супрал, 21,6Е-120см.Супрал, 13Е-90см.Супрал. HUMAX-ACE+, TT1401.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел небольшей эксперимент. Два последних крыжика в тесте зависят от транспондера. Если настроится на другой транспондер и соответсвенно на другого оператора, то тест проходит.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старина
новый


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сигнал просто ломовой,уровень 84%показывает,оба квадрата,в любую погоду,всегда зеленые,но два последних теста не проходят.Пробовал поиграться с настройками,обновил драйвер,никаких изменений.Похоже,действительно вина прова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень 84 это не очень ломовой. У меня на тарелку 0.9 с АМ22 SpaceGate идет 94% в хорошую погоду и 93% в плохую. Шкала там мало ходит, для настройки по максимуму не годится.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старина
новый


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,настраивал я ее с помощью рессивера.Для наших широт и Сириуса2(Северный луч),это максимальный сигнал,который я слышал для СкайСтар3.С обрывами и дисконтами знаком только по слухам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raveman писал(а):
2 All,
Итак вернувшись домой с небольшим количеством скаченного софта и дров для карты 2.19g, продолжил эксперименты...
Как я писал мне было непонятно почему в SkyGrabbere и ProgDVB качество сигнала 100 и уровень 90-92%...
Переустановил дрова, лучше не стало...стал сравнивать настройки на спутник в разных прогах вот что обнаружил:
В DVB Data когда стоят настройки с оф. сайта прова для Экспресс-АМ22, Частота 10974, символьная скорость
29207, качество сигнал неустоичиво и прыгает от 0 до 50 %...
В ProgDVB автоматически выставились при сканировании след частоты -частота 11044 символьная скорость 29800, все каналы показывают отлично, сигнал 92 качество 100%...Недолго думая я именно эти цифры вбил в настройки трансподера в DVB Dat'у и о чудо, сигнал стал отличным, кубики зелёные мордочка отличная, тесты все проходятня на 100%...
Но попрежнему не получается подключится к и-нету...Всё ip' шники вбил и в глобакс и в настройки эксплорера, но не пашет, соединяюсь через gprs, выхожу в и-нет, глобакс запущен, DVB Data тоже, через gprs идёт двухсторонний обмен инфой, через DVB Data не проходит ни одного байта, что я сделал не так???
Какой алгоритм подключения к и-нету, без VPN через глобакс?
зы. Кто работает через Экспресс-АМ22, 53° восточной долготы, подскажите какие числа у вас вбиты?


ДАнные для СГ с Експресса 22 10974 V 29207 7/8. И другими они быть не могут то что вы вбили данные для русского пакета оно конечно интересно только там интернета нету, совсем. Верните все как было проверьте свой пид, включитте фильтрацию потока по мак-адрессу карты. А вообще сингнал где-то с 2 недельки назад у Сг не отличался особой стабильностью попробуйте может сейчас заработат. Если нет оторвите вашему установщику руки. И прочитав инструкцию для чайников попробуйте все сделать сами, это страшно только первый раз.ю а потом даже интересно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raveman
новый


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Краснокамск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All,
Ну вот наконец-то сёдня ночью настроил и-нет. Пришлось помучится 2 недели, за это время перерывал и-нет, 2 раза переустанавливал систему с 0, приобрёл новый винт s-ata на 250 Гб, оформил 2 подписки на разный спутники, поставил Мультифид, 3 раза вызывал специалиста-настройщика, который установил и настроил не один десяток спутниковых комплектов...
Я ушёл с Exspress AM 22 53° на Eurasiasat-1/, 42°, здесь сигнал много лучше, 83% при 100% качестве...
Проблема была где-то на уровне DVB-карты, либо в связке её с другим железом в системнике, потому как настройщик возился 2 дня, забирал её к себе, возвращал, но в итоге всё заработало.
Осталось всё окончательно отстроить на комфортную работу с gprs...
Shadomsk,
Цитата:
ДАнные для СГ с Експресса 22 10974 V 29207 7/8

Да, а точнее 10974360 29207...
Я заколебался искать правильные данные в разных местах указывают разные цифры, писал в 2 техподдержки провайдера, там тыкают в настройки указанные на сайте, а их я пробывал раз 10.
Цитата:
Если нет оторвите вашему установщику руки.

Не чел хороший спец, просто с моей картой какой-то глюк был- Всё настроено, наземный канал, VPN, всё подключается, я инфа через карту не прёт...
А тест как не проходили 2 последних пункта, так и не проходят но всё счас работает...
Сигнал на и-нет со СГ конкретно у меня просто г..., 0-50% счас дождики идут, совсем пропадает, на Eurasiasat-1 стоит колом на 83%.
_________________
Perm Modding Team Member
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006