Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Нужен список каналов: по одному каналу на каждый спутник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Нужен список каналов: по одному каналу на каждый спутник Ответить с цитатой

Вчера настраивал дугу на крыше, пока не начался штормовой дождь и попутно закоротил мне клавиатуру широкая улыбка. Имеется следующий глюк - те спутники, каналы которых уже забиты, находятся с пол тычка: достаточно встать на канал и как только зацепляется спутник идёт сигнал и картинка. Новые же спутники искал и по сильному транспондеру в плагине для мотора (SS2Diseqc), и сканируя сильный транспондер из ProgDVB. Убил больше часа что бы найти Тор, зная спутники от Сириуса (он же рядом!!!) до Евробёрда. Но так и не нашёл! шок Надоело, угнал в тот край дуги, где ничего не знаю и нашёл хиспсат. После этого начался злостный ливень.

А посему у меня просьба такая, сгенерируйте, плз, список каналов для ProgDVB, где бы на каждый спутник (или каждый реперный широкая улыбка спутник) было бы по одному каналу, желательно сильному. Имея такой список на руках я уверен, что смогу настроить дугу гораздо быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg988
новый


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все правильно установлено, то команда GOTO должна разворачивать мотор на любой видимый спутник. А вот после разворота нужно сканировать транспондеры. Можно из progdvb просканировать все транспондеры сразу через команду "поиск каналов" (в соответствии с ini файлом). Т.е. лучше начать с правильной начальной настройки полярки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск каналов работает чётко - находится целая куча каналов. Но только уж слишком долго! Например на последнем спутнике сканирование заняло больше 10 минут. Но это, ясное дело, слишком долго для настройки дуги - сдвигаю угол элевации на градус - жди 10 мин, ещё на градус - ещё 10 мин, и т.п. полное непонимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
новый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край, 46°05'с.ш.,38°57'в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты FastSatfinder испльзуй при настройке
_________________
Стадии постижения истины:
1)ЭТОго не может быть!
2)В ЭТОм что-то есть!!
3)Да кто-же ЭТОго незнал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто нибудь может выложить папку Channels из ProgDVB. Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен список каналов: по одному каналу на каждый спутник Ответить с цитатой

yastreb писал(а):
...А посему у меня просьба такая, сгенерируйте, плз, список каналов для ProgDVB, где бы на каждый спутник (или каждый реперный широкая улыбка спутник) было бы по одному каналу, желательно сильному. Имея такой список на руках я уверен, что смогу настроить дугу гораздо быстрее!


Я шибко извиняюсь конечно... краснею... , но почему бы Вам самому, не "сгенерировать" такой список..?

А потом и выложить его для всеобщего пользования... да!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Тебе нужны только три транспондера с двух крайних спутников и центрального - это для настройки дуги. Для самой быстрой настройки кстати.

катаюсь от смеха! А дальше скани все подряд - все равно замудохаешься переделывать списки каналов. Ты просто не представляешь во что ввязываешься...

Дай координаты крайних и центрального спутников, я выложу тебе по одному транспондеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся выкладываю свой список каналов. Имеются: astra, hot bird, sirius, eurobird, eutelsatW3, hispsat. А так же выборка по языкам: русский (украинский и др. славянские), английский, немецкий, итальянский и испанский.

YURACCC
Вот чего мне не хватает для счастья, так это: Thor, amos. Они должны быть прямо подо мной, прямо на юг, так что нужны для настройки нуля. Крайние на данный момент - евробёрд и хиспсат. Последний я залочил, за 10 минут до того как влиль ливень. В списке хорошо бы иметь жар птичку и астру, там сигнал сильный. И что нибудь между хиспсатом и амосом посередине. Ух, руки мои загребущие голливудская улыбка, хочу ещё русские спутники на дальнев востоке, вдруг пойдут! Чем чёрт не шутит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать... широкая улыбка голливудская улыбка катаюсь от смеха!
Ястреб, я так нихрена и не понял.
Ты просил транспондеры для настройки дуги надо подумать... я чего непонятного написал ?
А выкладывать тебе список из 6000 каналов, принятых в секторе 30west-90east никто не будет.
круто! Таким идиотизмом никто заниматся не будет, разве только из неопытности.

Амос 10722-Н-27500
Вот тебе сильный трансп. с центрального спутника.
53 град 11044-V-29800
30 запад Хиспа 11811-V-27500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все каналы мне не нужны. Хочу, что бы с каждого спутника было по одному (сильному) каналу в формате ProgDVB. А конкретней папку Channels. В ProgDVB можно создать список из любимых каналов. Хочу что бы в нём был канал под кодовым названием "Амос", кликнув на который я бы увидел телепередачу с амоса. Канал "Тор" с телепередачей с Тора и т.п.

Как я писал выше, я уже пытался сканировать сильный транспондер как Список каналов -> Сканирование транспондера. И нифига не получилось. Тот же эффект через сканирование транспондера в SS2Disecq. Поэтому я и хочу список смотрибельных каналов: по одному каналу на каждый спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yastreb писал(а):
Все каналы мне не нужны. Хочу, что бы с каждого спутника было по одному (сильному) каналу в формате ProgDVB. А конкретней папку Channels. В ProgDVB можно создать список из любимых каналов. Хочу что бы в нём был канал под кодовым названием "Амос", кликнув на который я бы увидел телепередачу с амоса. Канал "Тор" с телепередачей с Тора и т.п.


Да не получится у Вас так!
В ProgDVB в списке каналов (DiseQc) запоминаются позиции мотора, а у каждого они свои. Значит как не крути самому надо сканировать.
Вам же дали сильные транспондеры, перестройте антенну на нужный спутник и сканируйте один транспондер. Вот и все!
Я тоже когда поставил мотор даже не догадывался что могу принимать сигнал 10Е, 7Е, 5W или 110.5Е. Повернул GO TO и просканил и приятно удивился. На 5W всего один транспондер и то самый последний в списке. А без сканирования никогда не узнал, что возможен прием 5W. улыбка
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer
Прекрасно всё получится! Позицию мотора (как, впрочем, на данном этапе и наклон тарелки) мне полюбому нужно будет подбирать самому. Что я и собираюсь сделать по уровню сигнала. Выше я уже писал, что сканируя один транспондер я ухлопал кучу времени без особых результатов, в то время как если я выставляю уже рабочий канал, то картинка появляется моментально, как только я зацепляю спутник.

После того как я на крыше настрою дугу времени уже будет не жалко - нужные спутники пересканирую полностью, пусть хоть час сканирует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с чешского upload'a Chanel list for ProgDVB от 21.08.06
http://www.dvbskystar.com/download/click.php?id=50
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yastreb
новый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: 41°23'9,54"с.ш. 2°7'56,2"в.д. 54м

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer, большое спасибо за линк! Если завтра всё сложится удачно (дождь кончится, соседи не уйдут в запой) полезу на крышу, дугу ловить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Для дуги тебе нужны только три траспондера. !!!!
Можешь не париться, опыт придет с пареньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку нравиться, зачем мешать!!!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer, подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC, крутиться
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать... В архиве нас с тобой не расшифруют, мож по преду получим, но я чуть не умер от смеха, правда пора бы это в личку писать.
Что ж, удачи (всем кто нас понял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006