Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какая максимальная длина кабеля?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zartus
свой


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Волгодонск 42,08E 47,57N

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Какая максимальная длина кабеля? Ответить с цитатой

Живу на первом этаже 10ти этажного дома. Тарелка 1.8 типа SWEC. Думаю на решетку балкона прикрутить (она прочная) или на крышу тащить. Говорят с крыши могут своровать. Хотя с первого этажа тоже если сильно захотят. Если ставить на крышу, кабель получится длинный и дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger Год регистрации
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного спутника, конкретного конвертера и конкретного ресивера. В варианте "среднего" может работать до 120м.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока накрышу ...
у мя клиет такойже был так пожадничал потом и таз новый и кабель покупал (пьянь пустым пузырем пи***ла и крындец стальному тазу ...
потом ставил на крышу пока доволен.
а так получится максимум 50 метров кабеля... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legin
новый


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем я ставил метров на 60 работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartus
свой


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Волгодонск 42,08E 47,57N

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут пугают что на крышу поставлю, на другой день её там уже не будет, а так в зоне видимости хотябы. Высота около 5 м будет. Но она сволочь весит 25 кг не знаю как справлюсь огорчение
_________________
Supral offset 90 sm. acorp ds110, core duo 5200, ram 2Гб , geforce 9600gt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger Год регистрации
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кому нужна консервная банка а?
ну конму охота переть скрыши её...
у меня все накрыше 2.0 м таз стоит и супрал 1.2 (алю) вай фай 0.9 (алю)
всяк по дороже чем твоё корыто .....
если боишся повесь замок на вход на крышу.... голливудская улыбка смешно катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыши разные бывают. Если там проходной двор, то могут просто погнуть.
_________________
Offset 120 - 75E (Ku) + 80E (Ku) + 90E (Ku), Offset 90 - 13E + 16E, Offset 90 - 40E (C) + 53E (Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил 1,2 на крышу шестнадцатиэтажки, а чувак жил на 4 этаде. Ушла бухта-сто метров. Сигнал далпросадку 2-3%. Но это на КУ. Для С диапазона я думаю просадка была бы 10-15 %. А то и по более. ИМХО.
з.ы. Ну кому потребуется китайская консервная банка на крыше 10 этажного дома. А попортить ее могут где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
Ставил 1,2 на крышу шестнадцатиэтажки, а чувак жил на 4 этаде. Ушла бухта-сто метров. Сигнал далпросадку 2-3%. Но это на КУ. Для С диапазона я думаю просадка была бы 10-15 %. А то и по более. ИМХО.


про аргументируй высказывание !!!!!
какая разница между диапазонами?
а тем более потеря в кабеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk писал(а):
Сигнал далпросадку 2-3%. Но это на КУ. Для С диапазона я думаю просадка была бы 10-15 %


Наверное наоборот!!
Чем больше частота, тем больше потери!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych, согласен.

Замеры приборами, и какими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
Наверное наоборот!!
Чем больше частота, тем больше потери!


А ты думаешь, по кабелю прямо ~10 ГГц идет в ресивер? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шестнадцатиэтажки есть ресивер Arion по-моему 1700, Дак вот на крыше казал 62% 10974,V,29207, В квартире же выше 60 не поднимался.
Поднялись на крышу чисто из спортивного интереса, снова 62-63.
А вот про С, настроили ямал на СВЕК 180 уровень 60%, проложили метров пятьдест до квартиры подключили а там уже 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk... подумай сам, какая разница Ku или C.

В кабеле у тебя ПЧ... она для всех одна... 950-1750 Мгц
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ребят все нетак ....
причем тут си или ку свч частоты получает конвертер далее он их трансформирует в диап 950-2050 мгц вот он уже идет по кабелю...
и вот от качества кабеля и зависит затухание сигнала до рессивера!!!!
а разницы нет 10 ггц или 3.5ггц смешно голливудская улыбка


Shadomsk писал(а):
Для шестнадцатиэтажки есть ресивер Arion по-моему 1700, Дак вот на крыше казал 62% 10974,V,29207, В квартире же выше 60 не поднимался.
Поднялись на крышу чисто из спортивного интереса, снова 62-63.
А вот про С, настроили ямал на СВЕК 180 уровень 60%, проложили метров пятьдест до квартиры подключили а там уже 45.


ну и ? головы разные это раз ...
а два вних (головах) стоят разные усилители значит по разному усиливают сигнал и соответственно и такое большое затухание в кабеле...
попробуй головы разные и ты поймёш очем я говорю я из 5 штук тока 1 выбрал хотя мне вроде и некритично это живу 45 кабеля максимум 40 метров. круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запарился! улыбка
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
В кабеле у тебя ПЧ... она для всех одна... 950-1750 Мгц


Быстр... я пока стучал по клавишам клавы ты уже ого ....
а счастотой даж я чуток промахнулся правильно 950-2150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVN
новый


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Baikonur

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык есть усилители магистральные, втыкаеш после головы/дисека и до 30/70м обещают компенсировать (бывают простейшие на 10/20Дб, около 100р). Хотя у напарника от его "розария" на крыше (5 ромашек и несколько оффсеток) разводка около 100м идет без промежуточных усилителей и говорит, что падение незначительное. У меня кабель 30м, китаеза с большим затуханием (замурован в стену - неохота перекладывать), воткнул 10дБ усилитель и уровни что на крыше, что дома + удобство: на крыше выдергиваеш кабель из магистрального и в ресивер - не надо короткий шнур для этого таскать и все настройки как внизу. улыбка
_________________
1.8 SVEC 90C+Ku, 80C, 75Ku, 1.8 Sunwei 53Ku, 60Ku.
Supermax ZY6000/Metabox-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять измерение сигнала в "мартышках"
а в "попугаях" он гораздо длиннее.
В каждом приёмнике (включая компьютерные платы и их ПО) 2 шкальника, сигнал и качество, о каком их них вы говорите хоть? улыбка

У каждого свой конвертор (модель, экземпляр), свой кабель (производитель, марка, длинна), приёмник (чувствительность)
как тут можно что-то с чем-то сравнивать.

Кабель снижения может использоваться для нескольких целей:
доставка сигнала в ПЧ - тут нужна ПОМЕХО-УСТОЙЧИВОСТЬ
питание конвертора, мотора - тут нужна ХОРОШАЯ центральная жила.

У меня кабеля 35 метров к тарелкам, хоть и все моторы питаются отдельно от 36В, но жадничать не стал брал хорошие, с толстой медной центральной и хорошей экранировкой. Если сингал и чёть затухнит по мощности, то и шумы природные и наведённые конвертором в нём тоже зутухнут!!! Главное чтобы этот длинный кабель не нацеплял ещё помех по дороге, вот для этого он ДОРОГОЙ и нужен, а не из-за затухания.

В один тюнер воткнуты 2 тарели, прямофокус 1.65 и офсет 1.1, кабеля разные, конверторы разные, знаете что показывают шкальники при наведении на один и то-же спутник?

Кто сравнивал у себя несколько НОРМАЛЬНЫХ тарелок (не на грани приёма) - должен знать.
Уровень сигнала разный, а качество одинаковое да!
Не считая конечно 53Е, там и уровень сигнала одинаковый крутиться
То есть не так важна длинна кабеля, как его "ширина" улыбка
В деревне можно и более фиговый размотать, в городе с зашумлённым эфиром и индустриальными помехами вообще экономить не надо.
Лучше кабель по 20р за метор и конвертор за 150р, чем кабель по 6р и гимор с Инвокомом!!!

Вопрос сводится отять к оптимизации приёмной ситемы по цене, куда стоит вкладываться, а какие вложения не дадут заметной пользы.
Размер тарелки и кабель - то на что НУЖНО потратить деньги.
А усилители .... помоему это баловство, они же тоже шумят вращая глаза...

PS. Бухты 100 метров за глаза хватит на 16-ти этадный дом, ели на каждом этаже петли не выписывать, а вот какой там нужен кабель надо судить по спутникам и каналам которые надо принимать, это надо решать на месте ориентируясь на требуемое качество и фин. возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006