Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Счастье было недолгим

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Счастье было недолгим Ответить с цитатой

Даже не знаю на что грешить.
Поставил Мотор Eurodrim2100, супрал 1,2м, 2 головы (KU и С-генерала от альяно), через дисек, через переключатель 0/12В к которому подключен еще дисек на 4 входа (36Е, 13Е, 5Е, 4W), все к ресиверу GI8005D.
Настроил все спутники от 90Е до 22,5W. Мотор крутил прекрасно. круто! Проработало 1 день обидно до слёз
В данный момент мотор не поворачивает автоматом на спутники замешательство , но, если просто в режиме дисек-мотор от одного спутника к другому производить поиск, то мотор поворачивается. надо подумать... Таким обрахом, если хочу посмотреть 42Е, а антена на 36Е, приходится ручками искать, несколько раз нажав клавишу громкости на Восток полное непонимание
ЛЮДИ помогите найти причину. Можем просто глюк ресивера и лечится перепрошиванием (очень уж хочется на это надеяться), а может питания не хватает (но ведь в ручном поиске все прекрасно работает) помогите!
Кроме всего прочего, в режиме Usals не перемещается. И еще не GI не запоминает более 3100 каналов, хотя в паспорте написано про 6000.
ПОМОГИТЕ помогите! plis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет GI не знаю, но у меня на Strong бывает, что разным спутникам в результате какого-то глюка софта присваивается одна и та же позиция. Лечится только с компьютера через програму редактирования каналов.

А мотор... не заболел ли ли он амнезией, проверить можно подключением другого заведомо исправного тюнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычисти список радиоканалов и будет тебе кайф.
Мотор скорей всего исправен, надо только запомнить позиции спутников.
А зачем тебе столько каналов ? Проскани только те транспондеры, на которых есть интересующие тебя каналы.
Неужели тебе интересно смотреть Оман или Кувейт голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Вычисти список радиоканалов и будет тебе кайф.
Мотор скорей всего исправен, надо только запомнить позиции спутников.
А зачем тебе столько каналов ? Проскани только те транспондеры, на которых есть интересующие тебя каналы.
Неужели тебе интересно смотреть Оман или Кувейт голливудская улыбка

Радиоканалы обязательно подчищу.
Мне каналов столько не нужно, просто на этапе сканирования по быстрее просканировать весь спутник, а потом разбираться, хотя каждому свое.
Мотор то исправен. Позиции всех спутников запомнил. Но! Но не переходит он сам со спутника на спутник огорчение .
Сегодня подключил другой ресивер. Тажа фигня: вручную мотор крутится, а в автомате нет (правда на нем таже прошивка и он давно юзался). Завтра перешью свой родной 8005-й и посмотрю, если не поможет, даже НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! SOS! HELP! PLS! рёв в три ручья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме гринтелепрома вроде всплывала похожая проблема. Оказалось что какой то разъем в мотре не был до конца воткнут.
Dct Golden Interstar что прошли через меня прекрасно крутили мотор с любыми прошивками. И я все больше убеждаюсь, что надо держатся подальше от моторов Eurodream. Первые были еще ничего, но вот последнее время это не первое сообщение о проблемах с этим мотором, самому попался один "чудной" мотор. Лучiе переплатить за мотек. А супрал 1.2 крутить лучше Golden Interstar HH120 или Stab HH120.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое часто бывает из-за переключателя 0/12В или из-за дисека ( если дисек стоит до мотора) - из-за задержки при включении реле команда USALS на мотор как бы "обрезается" вначале. Легко проверить включив мотоподвес напрямую.
Успехов.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Такое часто бывает из-за переключателя 0/12В или из-за дисека ( если дисек стоит до мотора) - из-за задержки при включении реле команда USALS на мотор как бы "обрезается" вначале. Легко проверить включив мотоподвес напрямую.
Успехов.

Спасибо, обязательно сегодня попробую, но если это действительно так, то что делать в таком случае замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAlexRus писал(а):
... но если это действительно так, то что делать в таком случае замешательство


Сначала попробуй, чего неперед мозги сушить.... улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сброс на заводские настройки пробовал?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):
Сброс на заводские настройки пробовал?

Пробовал замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
ZAlexRus писал(а):
... но если это действительно так, то что делать в таком случае замешательство


Сначала попробуй, чего неперед мозги сушить.... улыбка

Вот что вчера получилось.
Для начала попробовал вернуть мотор в 0 и сбросить настройки его, нажав иголочкой в дырочку улыбка
И о чудо! Все заработало!
Мотор стал автоматически перемещиться по сохраненным спутникам.
Я продолжил искать спутники, запоминать их и в один "прекрасный момент" опять такая же фигня. Он опять не перемещает их. Поперемещался в автомате раз 20 и опять только в ручном режиме. злость Ночью на крышу я уже не полез опять сбрасывать ему настройки, да и что-то мне каждый день это делать как то не прикалывает.
Я вот думаю, может это проделки мотора. Может его на свалку рёв в три ручья
Ну и что же мне делать, люди?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAlexRus писал(а):
J.Forfun писал(а):
ZAlexRus писал(а):
... но если это действительно так, то что делать в таком случае замешательство


Сначала попробуй, чего неперед мозги сушить.... улыбка

Вот что вчера получилось.
Для начала попробовал вернуть мотор в 0 и сбросить настройки его, нажав иголочкой в дырочку улыбка
И о чудо! Все заработало!
Мотор стал автоматически перемещиться по сохраненным спутникам.
Я продолжил искать спутники, запоминать их и в один "прекрасный момент" опять такая же фигня. Он опять не перемещает их. Поперемещался в автомате раз 20 и опять только в ручном режиме. злость Ночью на крышу я уже не полез опять сбрасывать ему настройки, да и что-то мне каждый день это делать как то не прикалывает.
Я вот думаю, может это проделки мотора. Может его на свалку рёв в три ручья
Ну и что же мне делать, люди?!

Так и что же, никто не может помочь советом полное непонимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! А сколько твой мотор может позиций в памяти держать?
Вообще то я имел с Интерстарами опыт общения - ничего не могу плохого сказать.
Максималист я так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stalker
свой


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 66
Откуда: Донбасс, Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефект один в один,как описанный в теме:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1568&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
...подвес -кстати Стронг(Мотек),не Евродрим! - лежит разобранный,покрытый слоем пыли голливудская улыбка - ждём с ним новое "тело" для экспериментов...- попытаться перекинуть контроллер наверное стоит надо подумать...
несколько раз пытался "набросать" схему,но каждый раз что-нибудь отвлекает...
...как-то сидел с осциллом - смотрел проход команд и реакцию на неё в различных точках схемы "до и после" глюка...ничего никаких подозрений не вызвало (и умных мыслей тоже! смешно ) с питанием всё гут,пульсаций не наблюдается - даже делал контрольную подмену электролитов; память заменил замешательство полное непонимание ...может,какой резюк в обрыве...
По работе индикатора получается - вроде как вдруг включаются оба программных лимита - ни влево,ни вправо -мигает оранжевым! Хотя тогда-бы он не крутил даже вручную - а ведь крутит! ,
да и если б лимиты - то после сброса границ - из меню - работоспособность должна восстанавливаться - ан нет! - пока не сделаешь сброс кнопкой, через "дырку" смешно
По всему видать,контроллер в Евродриме - родной брат СтронгМотека ,потому и болячка у них одинакова!
P.S. Ресивер здесь не причём - пробовал на разных, равно как и кабель - подключил другой мотор - проблема исчезла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker писал(а):
Дефект один в один,как описанный в теме:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1568&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
...подвес -кстати Стронг(Мотек),не Евродрим! - лежит разобранный,покрытый слоем пыли голливудская улыбка - ждём с ним новое "тело" для экспериментов...- попытаться перекинуть контроллер наверное стоит надо подумать...
несколько раз пытался "набросать" схему,но каждый раз что-нибудь отвлекает...
...как-то сидел с осциллом - смотрел проход команд и реакцию на неё в различных точках схемы "до и после" глюка...ничего никаких подозрений не вызвало (и умных мыслей тоже! смешно ) с питанием всё гут,пульсаций не наблюдается - даже делал контрольную подмену электролитов; память заменил замешательство полное непонимание ...может,какой резюк в обрыве...
По работе индикатора получается - вроде как вдруг включаются оба программных лимита - ни влево,ни вправо -мигает оранжевым! Хотя тогда-бы он не крутил даже вручную - а ведь крутит! ,
да и если б лимиты - то после сброса границ - из меню - работоспособность должна восстанавливаться - ан нет! - пока не сделаешь сброс кнопкой, через "дырку" смешно
По всему видать,контроллер в Евродриме - родной брат СтронгМотека ,потому и болячка у них одинакова!
P.S. Ресивер здесь не причём - пробовал на разных, равно как и кабель - подключил другой мотор - проблема исчезла!

А на другой - на другой EuroDrim или вообще другой замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stalker
свой


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 66
Откуда: Донбасс, Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае "заглючивший" Стронг я поменял на такой-же Стронг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAlexRus
Ты для чего цитируешь весь пост?
Мы и так читать умеем. Если тебя что то конкретно интересует так то и цитируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):
ZAlexRus
Ты для чего цитируешь весь пост?
Мы и так читать умеем. Если тебя что то конкретно интересует так то и цитируй.

Ах простите! Больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker писал(а):
В моём случае "заглючивший" Стронг я поменял на такой-же Стронг.

Ок. Спасибо. Буду менять пока на такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAlexRus
Ты бы лучше поменял заглючившего "ZAlexRus" на нормального ZAlexRus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAlexRus
новый


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus
голливудская улыбка так и сделаю голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006