Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Проблема с SS2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Проблема с SS2 Ответить с цитатой

Никто не сталкивался со следующшей ситуацией:
Есть плата SS2 (про то как она "сломалась" я писал тут - http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=41426).

Сейчас ситуация следующая:
1) ProgDVB и FastSatFinder реагируют на сигнал очень медленно (как я уже писал на символьную скорость 22Ms/sec начинает реагировать и рисовать статус сигнала через 5 - 10 секунд, проверял так - на крыше закрывал рукой конвертер и отпускал, а жена кричала есть или нет сигнала)
2) При наличии сигнала ни ProgDBV, ни DVBviewer не показывают каналы, ProgDvb вообще не находит ни одного канала (к примеру на hotBird'e сигнал и качество рисует 60 - 70% но каналы не находит).

Всё это проверял на 2-х компах - ситуация везде одинаковая огорчение
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не знаю

2) мое сообщение про не совпадение версий дров с "оболочкой" в конце этой темы http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=4953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, вчера пару раз переустановил винду с разными дровами, херь оказалась в следующем :
1) если ставлю дрова скачанные из интернета (если не ошибаюсь версия 4.4.0.0.a) то получается как я описывал выше
2) перерыл весь дом и откопал родной диск к карте и установил дрова с него (на свежей винде), то проблема почти решилась, - то есть при выставлении спутника hotbird в setup4pc каналы нашлись и всё было хорошо, но как только я повернул тарелку на lmi 75* программы отказались верить в существование сигнала с этого спутника огорчение, попытался вбить его в setup4pc - проявился глюк : setup4pc говорит что частоты спутника должны лежать в диапазоне от 0 до 0, ту же херь говорит при попытке занести любой трансподер в transpoder managment огорчение((
буду продолжать войну дальше
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз устанавливаем после удаления ПО и драйверов.
1. драйвер
2. Соответсвующее версии ПО с диска
3. ProgDVB (Вчера попробовал версию 4.78.6. Был приятно порадован увеличившейся скоростью загрузки и сканирования и некоторыми улучшеними)
4. Обновить базу в папке transpoders. (Если нужно могу скинуть по спутникам, которые смотрю сам)
5. setup4pc лучше из автозагрузки убрать, для ТВ он не нужен
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006