Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как пользоваться SlonAx

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Как пользоваться SlonAx Ответить с цитатой

У меня подключение к инету Sat Gate на спутнике Turcsat 42 гр. Есть SlonAX но я не знаю для чего он нужет и как им пользоваться. Объясните пожалуйста!!! В личном кабинете я поставил SlonAx и он у меня соединяется со своим сервером и загорается зеленым цветом, а вот чт одальше с ним делать я и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего с ним дальше делать не надо, если слон цепляется значит все должно работать.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках браузера пропиши там где подключение 127.0.0.1:8080.
з.ы. Альяно, уважаемый, пожалуйста (!) не могли бы Вы свою инструкцию на время переработок не закрывать. А то многие уважаемые люди здесь новичкам говорят "читай инструкцию". А она на ремонте. И еще если у Вас есть возможность выложите ее отдельным сжатым файлом, чтобы мона было скачать ее. Кто хочет поставить спутниковую тарель у того наверняка модем. А там денежка капает пока соединен. А так скачал, хоть на работе хоть в клубе, и сиди читай наздоровье. Я думаю многие люди бы скачивали инструкцию внимательно читали ее и вопросов
Scorpion писал(а):
У меня подключение к инету Sat Gate на спутнике Turcsat 42 гр. Есть SlonAX но я не знаю для чего он нужет и как им пользоваться. Объясните пожалуйста!!! В личном кабинете я поставил SlonAx и он у меня соединяется со своим сервером и загорается зеленым цветом, а вот чт одальше с ним делать я и не знаю.

невозникало. А вопрос сам по себе из класса РЖУНИМАГУ.
простите за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что все я не могу подключиться через ВПН но слон влазиет что дальше делать я весь измучился уже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старина
новый


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай здесь: http://support.satgate.net/slonax/ ,очень внимательно,отключи для начала брадмауэр и антивирус,потом их подключишь,когда настроишься,досканально выполни все настройки,с настройкой файла на 8 версии Слона особо не заморачивайся,введи пароль и логин и все,можно прямо в проге,не забудь в браузере прописать прокси 127.0.0.1:8080,после того как настроился,запускаешь DVBdata,SlonAx и работай себе на здоровье.Незнаю,как у кого,но работа со Слоном мне больше нравится,чем с обычным VPN. подмигивание Можно еще добавить ярлык Слона в Автозагрузку,и в DVBdata,тоже поставить напртив Автозагрузки галочку,тогда будешь подключен к спутн.инету постоянно.А VPN настраивать ненадо,когда ты через Слона работаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу даже по VPN влезть в инет и не знал для чего слон нужен, думал что он заменяет VPN. Помогите я не знаю что мне делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя какой исходящий канал, давай с этого начнем плясать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk у меня исходящий канал dial-up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала попробуй так войди в личный кабинет на сайте сатгейта и уточни свой тип подключения: слон, впн, если впн то какой. СОВЕТ: сделай жопорез подключение и выбери тип подключения слонакс. При диал-апе деньги тикают за время подключения, а не за информацию. Когда выбираешь тип подключения и скорость внимательно запомни свой пид и свой айпишник. Пид введешь в соответствующем меню настроек setup 4pc или в соответсвующем меню dvbdata (в этом случае выбирешь фильтрацию потока по мак адресу) также внимательно сравни мак своей карты и мак который у тебя указан в личном кабинете. Ийпи в сетевых подключения можешь не указывать слон сделает это сам, а вот в интернет эксплорере укажешь слеующее сервис>свосйства подключения>использовать прокси>127.0.0.1 порт 8080. Вот мой конфиг слона
sx_client.conf

[HTTP_ECONOMIZER]
economizer_enabled=yes
economizer_bind_to=127.0.0.1:8081


[SLONAX_VPN]
slonax_vpn_enabled=yes
slonax_vpn_defroute=no
slonax_vpn_ver=async
slonax_vpn_accel=no


[PORT_MAPPING]
port_map_bind=127.0.0.1
#port_map=local_port->remote_ip:remote_port
port_map=110->pop3.mail.ru:110
port_map=6667->wenet.ru:6667



[AUTHENTICATION]
login=********
password=********


[SPEED]
# 'speed_auto' Works only with SatGate service.
speed_auto=yes
# All speed in Kbyte/s.
speed_in=64
speed_out=3


[HTTP_SPEC_FLAGS]
http_econom_flags=32767
http_use_prefetch=no

[TRANSPORT]
ptoto_type=udp
mtu=1400
mru=1400

[WIN32]
set_ie_proxy=yes
set_loopback=no
safe_mode=no
run_minimized=yes
fix_firewall=no
balloon_tips=yes


[DEBUG]
debug_level=5
debug_file=debug.log


Он у меня 100% рабочий, вместо звездочек укажи свой логин и пароль.
Конфиг для версии 2.0.0.7, я версию слона не менял меня и эта устраивает.

Пиши, если что не так, только сразу указывай что пишет слон в логе. По ВПН подсказать не смогу не поднимал так как не начем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет жопореза. А через Dial up можно как по жопорезу, на деньги мне пока пополам мне главное влезть надо, а как влезу, так потом уже и смотреть на экономию буду. Слон у меня через диал ап слету схватывает. Он у меня 2.0.0.8 настройки настроил как у тебя. Не получается страницы медленно открываются. А вообще когда инет включится что должно быть???? И еще проблема в DVB Data есть вкладка Вумice Device test когда я нажимаю старт у меня два последних значка отмечены красным крестиком, Может это из за этого? И как их мне исправить помоги если знаешь как. javascript:emoticon('помогите!')
помогите!

Когда после настроек я хотел в интернет эксплоере открыть яндекс он мне выдал: Слон при этом горит зеленым цветом!!!
SlonAx Network Error.

No data from remote host.
Now SlonAx try reconnect...

Как мне это исправить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя траф бежит по диал-апу или по по слону, ты на это можешь ответить???????????????????? То бишь исходящий по диалапу входящий через спутник, или все через диалап?????????????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все через диал ап не получается через спутник не знаю почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытался через VPN он выдал 619 Не удается подключиться к удаленному подключению поэтому порт подключения будет закрыт. По поводу этой ошибки я обращался в тех поддержку Sat гейта мне сказали что либо фаерволл не пускает либо пров не дает GRE трафик. Gre трафик что это такое кто знает напишите если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытался через VPN он выдал 619 Не удается подключиться к удаленному подключению поэтому порт подключения будет закрыт. По поводу этой ошибки я обращался в тех поддержку Sat гейта мне сказали что либо фаерволл не пускает либо пров не дает GRE трафик. Gre трафик что это такое кто знает напишите если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ В НАСТРОЙКАХ ЭКСПЛОРЕРА указал что работаешь через прокси. НА ВПН И СЛОНА дают РАЗНЫЕ пиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk огромное тебе спасибо я смог настроить теперь все ок. но естьобна проблема мой излюбленный браузер мазила файрфокс как настроить чтоб он в нем открывал со скоростью спутника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя какая скорость выставлена. 128,256,512 ?????????. У меня стоит 512 на скорость особо нежалуюсь + задержки не могу сказать какие задржки идут по диалапу, пингани чего нибудь. К этому времени добавь 800000/300000 секунд + задержки пока сервак слона сообразит что к чему. Уверен что получится нескромная цифра поядка 900-1000мс.
А вообще на что жалешься. Если тот же рамблер открывается за 3-5 секунд то это вообще то нормально. Ты же не выделенку себе провел. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость у меня 512
А ты не знаешь как Mozilla FireFox настроить если это вообще можно
И как FlashGet настроить под спутник все надо что пользоваться ими
И еще у меня Слон долго соединяется почемуто сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flashget почему то хреново работает со слоником. То есть то обрывает закачку, то после закачки почему то еще долго пакеты летят со спутника (И ДЕНЕЖКИ КАПАЮТ) хотя я сам используя мозилу не разу в качалке потребности не испытал.
Файерфокс мазила настраивается элементарно. Жмем инструменты затем настройки затем параментры соединения. Там тыкаем галочку настройка прокси вручную, затем выбираем HTTP-прокси= 127.0.0.1 порт прокси 8080.
Использовать это порт для всех протоколов. У меня так стоит и вроде все работает. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadomsk во первых спасибо за мазилу
и во вторых с помощью какой проги мне качать подскажи ну так что поддерживалась докачка и настройки на ту прогу если не трудно.
Для чего нужна прога eMule ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слонакс исходящий трафик кушает, может всётаки глобакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cega писал(а):
слонакс исходящий трафик кушает, может всётаки глобакс

Если не сложно посчитай нам, сколько обойдется использование коммерческого глобакс с прикруткой его к стагейту, и вычти оттуда экономию трафика при ДИАЛАПЕ. (Он вроде бы там и так бесплатный). широкая улыбка

Scorpion.ю Ну не озадачивался я никакими качалками, нужды в них для себя не вижу. Хотя настройки у них у всех одни и те же. Лезешь в настройки подключения и там указываешь Прокси и порт 127.0.0.1:8080.
А емул нужен для доступа к Р2Р сетям, для нахождения и обмена (бесплатного) музыкой, фильмами, программами.
З.Ы. а какой у вас вообще опыт работы с компьютером, и с интернотом в частности. замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статический IP на SatGate - 20$ + Globax 2$ - Гиг вобщем деньги не большие, но я лично не замечал чтоб Слон жрал земного трафика больше чем Глобах.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт работы с компом года 4, а с инетом всего год,но инет то не спутниковый а модем,
а со спутниковым никакого. Все что связано со спутниковым Tv там мне проще там я знаю не мало.
И еще я в основном не зацикливался на знаниях инета мне всегда было интереснее знание про локальные сети.
У нас стоит сеть на 5 компов админом которой являюсь я, и как мне раздать спутниковый инет по сети через слонакс??
Если было бы VPN то тут нет ни чего сложного, а я лазию через слона и как раздать инет не знаю. Через UserGate 4.0 тоже не получается может я там настроики
не так сделал?? напишите кто знает как настроить UserGate 4.0, мне очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через UserGate 4.0 тоже не получается может я там настроики
не так сделал??

Настройки --> HTTP --> включить каскадирование на 127.0.0.1 порт 8080

только UG возьми 2.8 к 4.0 кряка ты не найдешь.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слонакс через какоето время посылает сигнал подтверждения
а глобакс нет поэтому глобакс и зависает
а если на сатгате лазить в самое дешовое время то глобакс можно поставить только на исходящий канал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слонакс через какоето время посылает сигнал подтверждения
а глобакс нет поэтому глобакс и зависает
а если на сатгате лазить в самое дешовое время то глобакс можно поставить только на исходящий канал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот слон:


Вот земля, не GPRS конечно, но какая разница улыбка

_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на глобаксе 13175.15 на сатгате 2 798
исх. gprs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006