Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

подскажите кому не лень

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: подскажите кому не лень Ответить с цитатой

Помогите чайнику!!!
У меня прямофокустая 1,8 м. Пробовал настраиваться на Eutelsat W4 at 36.0°E.
Настроился на Eutelsat Sesat at 36.0°E на Leonardo World, сигнал получил устойчивый качество за 50, стал ловить плюс, увы…
Ставил ее родную голову (из Москвы привезли) правда перепутали и притащили для осфетки. Не поймал. Подумал что не хватает мощности, у нее же раскрыв 90 (как пишут).
Сломал голову, вытащил пластину, всунул в универсальную и ни фига!!!
Что я не то делал, за исключением, что вообще что то делал…
Пробовал на тюнер и SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: подскажите кому не лень Ответить с цитатой

а ты вообще где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите кому не лень Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
а ты вообще где?


Алмата плюс ставят фирмачи на 1м висят куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите кому не лень Ответить с цитатой

Я б Домашний поискал и ТНВ, там сигнал мощнее (по крайней мере, в Новосибирске гораздо выше, чем +)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да честно говоря проблема не в том что смотреть или грабить, я вроде все поймал что от лева до права по азимуту, это уже как спортивный интерес.
жар птицу не могу по уважительной причине, дерево соседа закрывает, угол у нас низкий всего где то 10 гр. А вот плюс должен!!! но ни фига сильное недовольство недовольство огорчение огорчение огорчение огорчение
вот и чувствую себя ущербным краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tar писал(а):
да честно говоря проблема не в том что смотреть или грабить

я и не предлагаю эти каналы смотреть - по ним можно хотя бы спутник попробовать поймать, именно W4, а не Сесат, причем с круглой поляризацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36Е я принимал у себя на 60 см. Причем именно в круговой и на обычный универсальный (без пластины) конвертор.
Товарищ хотел много радио, Ямал отпадал т.к. некуда было ставить 1, 80, тогда (5 дней назад) я и попробовал 36Е.
У радио сигнал получил дост. уверенный - 56% на Чунге (кажет с 40%), на +++ инфоканале - 60%. Леонардо, не "увидел", а вот Каспио, Лидер и АзТв смотреть было можно (без запаса)
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
36Е я принимал у себя на 60 см.

Тот самый случай, когда 600 км на местности Омск-Новосибирск эквивалентны 120 см в диаметре (60 супротив 180)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, попробую на рекомендованных каналах еще раз, празники впереди!!! смешно
а все таки, на какую лучше настраиватся трансподеру? про инфоканал слышал, но его не поймал.
Кто то писал, что в зависимости от поляризации надо влево или право смещатся, правда?

и еще круговой голове наклон по баробану или нет? (имею в виду относительно оси)
спосибо всем кто откликнулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tar писал(а):
п
Кто то писал, что в зависимости от поляризации надо влево или право смещатся, правда?
и еще круговой голове наклон по баробану или нет?

если голова круговая, то совершенно по барабану (гипотетические индивидуальные случаи не рассматриваем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gydzon
новый


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частоту гетеродина при плюснутой голове в установках 10750 ставили?
_________________
С уважением Gydzon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gydzon писал(а):
Частоту гетеродина при плюснутой голове в установках 10750 ставили?




не врубтлся краснею... краснею... вращая глаза... вращая глаза... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gydzon
новый


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поиске каналов в установках рессивера прописывается частота гетеродина при универсальном конверторе нижняя-9750, верхняя-10600. При использовании конвертора от НТВ плюс "кастрированного" однодиапазонного нижняя частота отсутствует т.к. он принимает только частоты верхнего поддиапазона Ку диапазона. Частота гетеродина ставится верхняя-10750. В некоторых тюнерах ставится и нижняя 10750 и верхняя 10750.
_________________
С уважением Gydzon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tar
новый


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа понял, просто у меня еще проблема со сленгом краснею...
конечно все это делал и пластину в универсальную ставил, и круговую писал и в тюнере и галочки соответствующие в SS2 ставил.
Сигнал вробе пытался появится, но не появился, как я говорил я по леонардо настраивался, он же тоже на 36 стоит, или они смещены всетаки от плюса вопрос
круто! круто! Да мож кому интересно, распечатал на плотере компас пол-метра в диаметре, закрепил под антенной отюстировал по ямалу, где он все знают, иии все остальные поиски азимута предупреждение предупреждение песня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006