Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

НЕМНОГО про Ямал 201 .... ExpressA1M .... и С-диапазон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLo
новый


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, Triax 0.88, поворота 75E -10E, Diplosat (поляризация перепутана), стоит в фокусе. 43-45 скайстар 40Е (федеральный пакет, он принимается и на голый моноблок 13-1круто!. Рупор. "Волшебная" пластина - результат практически 0.
Вопрос именно по городу или области. Кто что принимает?
Мои результаты за неделю:
1. Федеральный пакет - в любую погоду, что и не удивительно.
2. Дагестан - спутник тот же (федеральный пакет) что удивительно прием 0.
3. Чечня - спутник старый прием 0.
4. Больше ничего 26E -75E.
Есть предложение подвести итоги приема С диапазона на офсет (малый офсет 0.8 -1.2) желательно с указанием координат и железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ямал 202 49Е транспондер PS dvb-s
Цитата:
ПАРАМЕТРЫ СПУТНИКА
Angle 49 East
Modulation QPSK
Band C
Frequency 4068 MHz
Polarity left circular (Horizontal)
Symbol Rate 27.000 Msps
FEC 3/4
PID Depends on DVB card

кто-нибудь принимает? (какой уровень сигнала, итд тоже что и для выше перечисленных каналов)
(Очень интересует эксперименты с 1,2м и место приема Краснодар, Ростов и поблизости...) вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vh14
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
FLo писал:
Есть предложение подвести итоги приема С диапазона на офсет (малый офсет 0.8 -1.2) желательно с указанием координат и железа


Полностью поддерживаю идею - (особенно надеюсь на отзывы москвичей - что кому удается принимать в С диапазоне) и позволю себе поделиться новыми результатами со времени своего последнего поста

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=3531#3531

Собственно в порядке хронологии... с тех пор
1. Убедился в наличии в своем Diplosat 17K именно "ВОЛШЕБНОЙ ПЛАСТИНЫ" - с ней он и покупался в Белке.
2. По совету Альяно поэкспериментировал с рупорами ( сначала из пакета потом из меди) остановился на варианте сделанном по выкройке Альяно - в целом рупор дал определенный прирост по сравнению с тем который был на конверторе при покупке - уровень и качество повысились на всех принимаемых каналах - особенно качество - так например с штатным рупором принимать REN-TV с 96,5 (тогда он еще был там) без рассыпаний было невозможно - с рупором все пошло наура.. широкая улыбка
Далее.....все попытки чтото улучшить не увенчались успехом...список каналов оставался прежним - но с лучшим качеством....соответственно..
Поменял свой TRIAX TD88 На TRIAX TD110.
Результат:
1. На Ямале выловились Туркмены ,Газкомовский Пакет, NEO TV
2. На 80 ке - прописался REN TV (качество на грани в основном одни квадраты)
3. Ушедший к тому времени в Глобальный луч RTR Планета и ОРТ Всемирная сеть с 11W так и не удалось нащупать... огорчение
4. Чечня и Дагестан с 40 градусов вопреки ожиданиям также не появились...огорчение
Вобщем результат был... но далеким от желаемого.... На Ямале - главной цели устремлений качество приема отловленных пакетов оставалось далеким для комфортного просмотра.......но тут совсем случайно нахаляву принесли поиграться старичка HUMAX F1-VA.
Особенно ничего не ожидая решил побороздить им отловленны в С диапазоне каналы.... и был приятно удивлен....
1. Fashion TV с Ямала - от многих слышал что самый сильный транспондер на SkyStar2 не лочился ВООБЩЕ... - HUMAX - легко - с уровнем в действительности в 2 раза превышающем остальны пакеты Ямала....Там же на Ямале прописались другие региональные каналы...
2. на 80 ке добавился GTRK Sakhalin
3. Прописался наконец GTRK Dagestan с 40.0°E прием правда неуверенный и почемуто только во второй половине дня.... шок
Чечня иногда бюрстит по индикатору - но не лочится...
Вобщем это все на сегодня..... главная цель Ямал всетаки пока не достигнута - для комфортного просмотраа - всего 2 канала - Fashion TV и СТС Южный регион - все остальное сыпется с разной степенью назойливости....
Москвичи!!!..... Отзовитесь!?? Кто нибудь реально принимает например Газкомовский пакет с Ямала без срывов!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь зона покрытия на ямал 202 49Е
http://www.gascom.ru/communication-satellites/service-zone-200-49.html
у меня планетску сигнал нормальный на 2м уровень 28(в попугаях скайстаровских2) при 23 сигнал рвется и плата не лочит его
соответственно про 1.2м следует забыть я так думаю по всей територии покрытия хотя каналы кодированные в BISS будут идти очень хороший запас
так что либо на грани китайская 1.8м
либо либо с небольшим запасом 2м супрал или чтото другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLo
новый


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял свой TRIAX TD88 На TRIAX TD110.
Результат:
1. На Ямале выловились Туркмены ,Газкомовский Пакет, NEO TV

Спасибо vh14 за новые результаты, на этой неделе собирался поменять TRIAX TD88 на TRIAX TD110. Теперь придется рассматривать другие варианты обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николайй писал(а):
здесь зона покрытия на ямал 202 49Е
http://www.gascom.ru/communication-satellites/service-zone-200-49.html
у меня планетску сигнал нормальный на 2м уровень 28(в попугаях скайстаровских2) при 23 сигнал рвется и плата не лочит его
соответственно про 1.2м следует забыть я так думаю по всей територии покрытия хотя каналы кодированные в BISS будут идти очень хороший запас
так что либо на грани китайская 1.8м
либо либо с небольшим запасом 2м супрал или чтото другое

Живу в области самого сильного сигнала по www.gascom.ru/communication-satellites/service-zone-200-49.html, Ростовская обл..
По рисунку с ПланетСкая, достаточно 1,2м. Думаешь не будет ловиться на 1,2?
Но уже поздно забывать, конвертер(а-телеком), и деполяризатор, облучатель куплены. Как будет возможность попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusCo
новый


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh-Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД, принимаю поздравления!

Сегодня нашел завалявшийся моноблок С с деполяризатором-пластиной (не волш.) поставил на настроенную на Ку прямофокуску на ЯМАЛ 90вд. И ВСЕ ПОЙМАЛ, ну не всё конечно; совсем нет(менее 25%) 3,945 а остальное, особенно ГАЗКОМ и МюзикБокс почти 75% по Стронгу.

и это без перестройки фокуса с Ку на С. при этом, как писал Альяно - кольцо на облучателе закреплено в самом крайнем внешнем положении , но все равно МАЛО ! (нужно еще ближе к тарели) Что делать ? Завтра с утра , прим. 06-00 полезу по Хумаксу строиться.

Но вообщем-то - Я ПОЙМАЛ на монолитный блок-калл... на кривом прямофокусе 1.8, так что у всех должно получиться...

Я аж прям "загорелся" теперь по Нео-ТВ О2 и т.д. в 3,945 , если после утренних поисков ни хрена не улучшится - пойду покупать конвертор (400р) ибо есть облучатель со штыревым деполяризатором (ASTRX PAS FH SP) - правда не знаю, что это, но видно , что работал на этой тарели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusCo, поздравляю!!!!!!!!!

Только я не понял почему столько радости???

На 1,8 так и должно быть.

Вот если бы на 90 см. круто!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusCo
новый


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh-Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Спок, радости - потомучто - если бы вы увидели этот моноблок - !!!
и еще - тарель такая, что проигрывает офсету 1.2 (Супрал) по градуснику четверть шкалы на Ямале в Ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dox
свой


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое дело.
В очередной раз глумился над своей китаезой 1.85 SVEC(прямофок, секц.)
был фокус на ямале 90е верчу на 96 положение головы не меняю
пластину не убирал тоже! некада было уже...((
был сигнал всего 15% по хумаксу, также вертел на 80е на рен тв история такая же.
т.к. на этих двух спутниках вещание идет в правой круговой в С, то я так
понял что пластина не нужна...???
1. так ли это?
2. надо ли как то поворачивать головку?(тоже Svec)

да и еще не по теме немнога залезу...
Вот есть ветка про установку полярки.
обьясните в двух! словах ситуацию.
вобщем 1.30 оффсет на полярке актуатор 18D, позиционер 23 позиции, фокус-Ку, С-рядом
с лева или с права.(определюсь позже.)
итак настраиваю по скай стару 2 и сат финдеру Атланта.
1.необходимо отследить орбиту. (вижу от 96е до 18W)
для этого ловлю 96е азимутально, фиксирую, добиваюсь максимума.
2.креплю актуатор, иду домой и кручу тарель в поисках нужных спутников.
3. при нахождении сканю транспондеры и запоминаю каналы.

в Двух! словах...так это или нет? внесите коррективу.

коорд. Кировская обл, г Нововятск (10 км от кирова).
_________________
Открой глаза лети на свет, туда где страху места нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusCo
новый


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh-Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вообщем к моему предыдущему сообщению: все настроил, правда с огромным натягом, видно голова сильно шумит или помеха. Снял с моноблока облучатель (блин) совсем - пошло все - сигнал 80-90% качество - еле-еле за 20% перешагивает.
Видно придется покупать конвертор и ставить его на нормальный облучатель со штыревым деполяризатором.

Вращение моноблока вокруг своей оси ничего не дает. Движение вперед-назад облучателя (блина) только ухудшает картину - сигнал есть только когда блина вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusCo писал(а):
...вообщем к моему предыдущему сообщению: все настроил, правда с огромным натягом, видно голова сильно шумит или помеха. Снял с моноблока облучатель (блин) совсем - пошло все - сигнал 80-90% качество - еле-еле за 20% перешагивает.
Видно придется покупать конвертор и ставить его на нормальный облучатель со штыревым деполяризатором.

Вращение моноблока вокруг своей оси ничего не дает. Движение вперед-назад облучателя (блина) только ухудшает картину - сигнал есть только когда блина вообще нет.


Что-то непонятно.

В прошлом посте ты писал что есть все кроме 3945, а теперь говоришь "с огромным натягом".

Может все же конвертор не в фокусе?

Какой конвертор сейчас используется?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dox
свой


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне то кто нить ответьте вопрос
_________________
Открой глаза лети на свет, туда где страху места нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusCo
новый


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh-Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Спок - "с огромным натягом" потомучто УРОВЕНЬ по стронгу - огромный, до 90%, а качество, кот. я увидел на Хумаксе или Сцентифике - на срыве - т.е. до 20%
Вот такая фигня...
_________________
1.8 прямофокус Ямал90` С+Ку, 1.8 прямофокус Ку 53` (монолит-Россия), 0.6 офсет НТВ+, 1.2 офсет LMI-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dox писал(а):
такое дело.
В очередной раз глумился над своей китаезой 1.85 SVEC(прямофок, секц.)
был фокус на ямале 90е верчу на 96 положение головы не меняю
пластину не убирал тоже! некада было уже...((
был сигнал всего 15% по хумаксу, также вертел на 80е на рен тв история такая же.
т.к. на этих двух спутниках вещание идет в правой круговой в С, то я так
понял что пластина не нужна...???
1. так ли это?
2. надо ли как то поворачивать головку?(тоже Svec)


Хмм, ты тарелку поворачивал только вправо/влево, или еще ввверх/вниз направлял ? Спутники ведь не на линни находятся а по дуге. Головку по идее на круговой поляризации поворачивать не надо, но всетаки я бы покрутил иногда помогает. Насчет пластины, ее убирать конечно же не надо, на всех этих спутниках круговая поляризация в Си-банде.
ЗЫ
на 96 сигнал убойный, 15% никак не может быть, должно быть намного больше. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utug писал(а):

на 96 сигнал убойный, 15% никак не может быть, должно быть намного больше. улыбка

Может, это в нашей стороне так хорошо, а Кирове плохо?
Я вообще 96 градус смотрю... только не смейтесь, на 60 см.
20 проц. по Хумаксу. Если нет дождя, то показывает совершенно устойчиво. Вполне достойное применение для 60-ки (особенно если учесть, что ОРТ/РТР у меня и в эфире нормально идет, это на случай дождя). Конвертор купил готовый, китайский с челябинским рупором (пока без банки, лень). Конвертородержатель - штатный из комплекта Супрал 2,4х2,7 (там и Ку и С в комплекте).
На длиннофокусную (тайвань) 90х100 см с этого же конвертора - 55 проц. Фэшн с Ямала на 90 см идет тоже 52...54 проц., но на 60 уже никак не ловится (а остальные транспондеры с Ямала на 90см у меня практически не ловятся, только ТВ3 и Газком на 20 процентов. Думаю, 1.20 - был бы вполне приличный размерчик. 80-й градус на 90 см так и не удалось поймать).
Хочу заметить, что С диапазон не особо критичен к наклону зеркала (да и к фокусировке в целом), качество мало меняется при таком изменении наклона, при котором в Ку уже все пропало бы, и это даже на 60 см заметно. Поэтому на 90-сантиметровке если отвернуть от Ямала на 96-й, как есть, то он поймается довольно уверенно, недалеко от максимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dox
свой


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utug писал(а):
Dox писал(а):
такое дело.
В очередной раз глумился над своей китаезой 1.85 SVEC(прямофок, секц.)
был фокус на ямале 90е верчу на 96 положение головы не меняю
пластину не убирал тоже! некада было уже...((
был сигнал всего 15% по хумаксу, также вертел на 80е на рен тв история такая же.
т.к. на этих двух спутниках вещание идет в правой круговой в С, то я так
понял что пластина не нужна...???
1. так ли это?
2. надо ли как то поворачивать головку?(тоже Svec)


Хмм, ты тарелку поворачивал только вправо/влево, или еще ввверх/вниз направлял ? Спутники ведь не на линни находятся а по дуге. Головку по идее на круговой поляризации поворачивать не надо, но всетаки я бы покрутил иногда помогает. Насчет пластины, ее убирать конечно же не надо, на всех этих спутниках круговая поляризация в Си-банде.
ЗЫ
на 96 сигнал убойный, 15% никак не может быть, должно быть намного больше. улыбка


Да канешн же я знаю что спутники по дуге висят...тарель направлял еще немного к верху. на 80 е, а на 96,5 к низу чуток.
рен тв ваще не пер а 96 намана шел без артефактов.
кстати еще ямал принимаю в ку на 1.0 сигнал 100 по хуму...а как у вас?


а про полярку то растолкуйте...
_________________
Открой глаза лети на свет, туда где страху места нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skit
новый


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится мой опыт.
Занимаюсь облучателями на С-диапазон для Ямала под Супраловскую
антенну 1.2 м. Перепробовал почти все деполяризаторы, от "Волшебной
пластины" до ребер.Испытал много "Фирменных" облучателей.
Провел много экспериментов с рупором.
Результат.
Лучший на мой взгляд деполяризатор - штыревой .
Моноблоки уступают фланцевым конвнрторам.
Дешовые конверторы одного типа часто отличаются
друг от друга по своим параметрам.
Самый удобный материал для изготовления
облучателей - оцинкованная жесть.
http://img137.echo.cx/img137/7335/46in.jpg
http://img137.echo.cx/my.php?image=17uo1.jpg
http://img137.echo.cx/my.php?image=29za1.jpg
http://img137.echo.cx/my.php?image=34id.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Не перевелись еще мастера на Руси.
И дело поставлено на поток - класс, с готовым креплением.
Альяно хоть один рупор с ЕГО банкой вышли - за идею. широкая улыбка

Оказывается, форум таки читают.... круто!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Skit
А где можно приобрести Ваши изделия? Или это для себя?
Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skit писал(а):

Провел много экспериментов с рупором.


Жаль что мы не узнали не об одном из них .... огорчение огорчение огорчение

Спасибо за фото ....

Я смотрю там у вас штыревые деполяризаторы ... если не трудно
объясните Николайй - как вы их раcсчитывали .....

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=708

А то он поставил "условие"

" а решение типа поставь волшебную пластину и не морочь людям голову не принимается"



Удачи ....


Последний раз редактировалось: альяно (Вт Июн 21, 2005 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skit,
Да, пожалуйста - несколько слов о расчетах и экспериментах по выбору самого оптимального рупора. И почему одни рупоры с банками а другие - без ?
_________________
The fish does not think. Because...


Последний раз редактировалось: J.Forfun (Вт Июн 21, 2005 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
2 Skit,
Да, пожалуйста - несколько слов о расчетах и экспериментах по выбору самого оптимального рупора.


J.Forfun - скоро выяснится, что ВСЯ страна ужЕ, лет пять, смотрит
С-диапазон на оффсетки 80 см - а мы с тобой - людям голову морочим
..... своими формУлами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 альяно
Жаль только что вся страна молчит. Занята. Клепает и паяет. широкая улыбка
2 Skit
А как там в твоих рупорах обстоят дела с переходом с прямоугольного на круглый волновод ? Что-то перехода я там не заметил.



ИМХО КСВ должен быть бешеный. (2 альяно Вот и новая тема назрела широкая улыбка )
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 альяно
Я подозреваю, что все о чем мы спрашиваем, а также размеры и количество изделий на складе - КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА. замешательство
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное ... широкая улыбка широкая улыбка

Это мы с тобой " .... не занимаемся коммерцией .... и не извлекаем выгоды "

_______________________________________________________

Хотя у меня "рупор с банкой" - имеет принципиальное отличие
от тех которые на фото ....
у меня банка выдвинута вперед - и составляет с рупором
угол - равный углу раскрыва антенны ...

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skit
новый


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо всем по порядку.
Экспериментов с рупорами провел действительно много. Внимательно
читал все по этой теме на форуме Альяно и методично проверял на практике,
только вместо пакетов из под сока использовал толстый скотч ( им газовики
изолируют трубы) с наклеенной на липкую сторону пищевой фольгой.
Полтора десятка сменных рупоров и стало ясно какой из них лучше.
Тот же метод "научного тыка" и со штырями. В конце концов, не я же их
придумал, просто оптимизировал под свой облучатель.
По поводу перехода с прямоугольного на круглый волновод, эту роль
выполняют два ближних к конвертору штыря, стоящих не прямо, а с
наклоном (на фото видно).
"Рупор с банкой" работает не намного лучше обычного. "Банки" требуют
дополнительных экспериментов, тут замечание Альяно совершенно
справедливо.
Ни какой коммерческой тайны размеров нет, все размеры на обрывках
бумаги, как и у всех "самоделкиных". Но если кому интересно примитивный
чертежик выложу. И еще про коммерцию, ну какой коммерсант будет после
трудового дня "париться" с паяльником и горелкой в гараже ради лишнего
десятка процентов на Хумаксе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skit писал(а):
Обо всем по порядку.
Экспериментов с рупорами провел действительно много. Внимательно
читал все по этой теме на форуме Альяно и методично проверял на практике,
только вместо пакетов из под сока использовал толстый скотч ( им газовики
изолируют трубы) с наклеенной на липкую сторону пищевой фольгой.
Полтора десятка сменных рупоров и стало ясно какой из них лучше.
Тот же метод "научного тыка" и со штырями. В конце концов, не я же их
придумал, просто оптимизировал под свой облучатель.
По поводу перехода с прямоугольного на круглый волновод, эту роль
выполняют два ближних к конвертору штыря, стоящих не прямо, а с
наклоном (на фото видно).
"Рупор с банкой" работает не намного лучше обычного. "Банки" требуют
дополнительных экспериментов, тут замечание Альяно совершенно
справедливо.
Ни какой коммерческой тайны размеров нет, все размеры на обрывках
бумаги, как и у всех "самоделкиных". Но если кому интересно примитивный
чертежик выложу. И еще про коммерцию, ну какой коммерсант будет после
трудового дня "париться" с паяльником и горелкой в гараже ради лишнего
десятка процентов на Хумаксе.



Понятно - считайте, что вы заочно приняты в "бывалые чайники" .... широкая улыбка широкая улыбка

Держите нас в курсе ... относительно ваших "красоток " и "красавцев"

СПАСИБО ....



Последний раз редактировалось: альяно (Ср Июн 22, 2005 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skit

Я рад что я ошибся широкая улыбка .
Кстати, где ты о согласовании наклоннными штырями вычитал? Я об этом или не знал или забыл а скорее и то и другое..... широкая улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skit
новый


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Альяно и J.Forfun за поддержку.
На основной работе имею дело с СВЧ связью, но теоретиком себя не считаю.
Если будут конкретные положительные результаты - напишу.
Пока.
________________________________________________
Эксперимент критерий истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Welder
новый


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Караганда, Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал форум и решил тоже попробывать принять Ямал 102 на 1,2 - завтра иду покупать тарелку, о результатах эксперементов сообщу улыбка
_________________
Движение вперед - есть результат пинка в зад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
новый


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Н.Новгород/Кстово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skit писал(а):
По поводу перехода с прямоугольного на круглый волновод, эту роль выполняют два ближних к конвертору штыря, стоящих не прямо, а с наклоном (на фото видно).


Помоему переход можно сделать попроще ...
Для этого отверстие в фланце, к которому крепится конвертер, сделать не по диаметру волновода, а по меньшему размеру прямоугольного волновода конвертера.
_________________
С уважением Алтухов Василий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):

Помоему переход можно сделать попроще ...
Для этого отверстие в фланце, к которому крепится конвертер, сделать не по диаметру волновода, а по меньшему размеру прямоугольного волновода конвертера.


Пожалуйста обоснуй эту идею теорией и формулами.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skit
новый


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy.
На мой взгляд переход действительно
самое слабое место этой железяки.
Технологически проще наверное не
получится, хотя можно попробовать
сделать плавный переход с круглого на
на прямоугольный, но это сильно увеличит
длину конструкции.
Меня пока утешает то, что облучатель и так
работает лучше любого "фирменного", а я их
немало перепробовал (речь идет только о
Ямале и Сипрал 1,2 м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bsedo
новый


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skit писал(а):

Ни какой коммерческой тайны размеров нет, все размеры на обрывках
бумаги, как и у всех "самоделкиных". Но если кому интересно примитивный
чертежик выложу.


Очень бы хотелось "примитивный" чертежик. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ...

(как вставить картинку или фотографию в свое сообщение в форуме
читаем здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=60 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skit
новый


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовал на скорую руку, остальное можно понять из фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще-бы уточнить:
1. Ориентацию отверстия под LNB к штырям (пунктиром на виде спереди)
2. точно привязать положение наклонных штырей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
atulainov
новый


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите...
Пытаюсь принять 80Е на 1.2м так вот сигнал 100% а захвата нет качество вообще не появляется. Пробовал и поляризации менять и частоту 5150 на 5151 менять ничего не помогает. При этом 40Е принимаю нормально. 50% качаство 100%
Карта SkyStar1, конвертер Gosspel R/L 17K, Облучатель рупор. Внутри заместо пластины штыри.
_________________
г.Апатиты | широта- 67,6 долгота - 33,4 | Супрал 1.2м | SS1 , SS2(дрова 4.3.0-не разогнана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atulainov писал(а):
Подскажите...
Пытаюсь принять 80Е на 1.2м так вот сигнал 100% а захвата нет качество вообще не появляется.


Какой транспондер пытаешься принять то?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atulainov
новый


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3625 R 3000 3/4, да и на других тоже.
_________________
г.Апатиты | широта- 67,6 долгота - 33,4 | Супрал 1.2м | SS1 , SS2(дрова 4.3.0-не разогнана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atulainov писал(а):
3625 R 3000 3/4, да и на других тоже.


Настраивайся по 3575R - он пока самый сильный.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atulainov
новый


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче поймал 3645.3945.3675.3700 - но сигнал прыгает от 30 до 0. и Больше 30 не подымается, а с 40Е прием до 75%.
И еше подскажите как у офсетки 1.2 определить фокус.
_________________
г.Апатиты | широта- 67,6 долгота - 33,4 | Супрал 1.2м | SS1 , SS2(дрова 4.3.0-не разогнана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borovik
новый


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Borovoe Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atulainov писал(а):

И еше подскажите как у офсетки 1.2 определить фокус.



Доброго дня честному народу!!!

Присоединяюсь!!!!
Тем более моя офсетка, стукнутая соседней "летающей тарелкой"
Насколько смог привел ее в порядок. Но фокус не могу поймать замешательство
_________________
53.058N 70.283E
1.8 china: 90C , 80C+Ku-focus, 60Ku; 1.2 offset: 13Ku ---- OpenBox_F300.
Humax F1-Fox - 90C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atulainov писал(а):
короче поймал 3645.3945.3675.3700 - но сигнал прыгает от 30 до 0. и Больше 30 не подымается, а с 40Е прием до 75%.
И еше подскажите как у офсетки 1.2 определить фокус.


Ты поймал 90Е а не 80Е.
Как определить фокус у офсета - поищи поиском на форуме - обсуждалось не один раз.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006