Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

НЕМНОГО про Ямал 201 .... ExpressA1M .... и С-диапазон
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: НЕМНОГО про Ямал 201 .... ExpressA1M .... и С-диапазон Ответить с цитатой

Сам я живу в Москве и поэтому прием со спутника Ямала 201 не веду
А вопросов по приему с этого спутника много ....
вот я и перенес один диалог и другого форума сюда ......

Во-первых - потому что отвечал на вопрос Zeon и его
ответ как по СОДЕРЖАНИЮ, так и по ФОРМЕ
- был очень чётким - спасибо Zeon

Во-вторых - Zeon - зарегистрирован в этом форуме ... и он живет в Братске
поэтому ему этот спутник виднее подшучивание подшучивание

Братск
______________________________

Географическая широта: 56°10'
Географическая долгота: 101°27'
______________________________

В-третьих - на базе этой темы я хочу сделать небольшую главу
в Инструкцию для "чайников" о приеме Восточных спутников
и особенностях приёма в С-диапазоне ...
(правда для некоторых это южные спутники а для некоторых
даже западные подшучивание подшучивание и для )


короче

НЕМНОГО про Ямал 201
рекомендации от Zeon
_____________________________________________________________

a_ritcar писал(а):
Помогите! Я купил антенну чангхонг двб с3600мв.
Поставил на открытую местность(как у соседа),
протянул кабель, включил и ничего не показывает.
Пробовал потихоньку крутить и ничего.
Подскажите пожалуйста что надо сделать?


a_ritcar писал(а):
Антенна у меня 1.8 м в диаметре, ресивер Changhong DVB S3600MV.
голова Goldsat lnbf 206. Сказали что это голова на Ямал 102С.
Живу на южном Урале Оренбургская область, город Орск.
Предположительно 51.1 с.ш., 58.7 в.д.
Если еще какая-нибудь информация нужна, изложу.
Спасибо что откликнулись. Надеюсь с Вами я ее настрою.

_____________________________________________________________

a_ritcar
Да, понимаю ВАС, ПОСТновоГОДние праздники и без спутникого телеЕЛЕвиденья. подмигивание
Попытаюсь таки чем могу помочь. Начну по порядку, дабы не запутать вас окончательно.
1. Выбор места установки
*основное требование - в направлении приема с Ямал 201 ( Для твоей местности это Юго-восток) не должно быть препятствий (деревья, провода, и т.д).
**Дополнительное требование - устанавливай так, чтобы она была защищена от ветра, а также чтобы в любое время года было удобно настраивать/перестраивать.
2. Подготовка оборудования
*ресивер предварительно должен быть настроен и проверен, на рабочей антенне, свежие частоты скачай с рулёзного сайта
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
**Конвертор, также надо проверить на вшивость до установки.
Поляризационная пластина должна располагаться между штырей и утоплена приблизительно на 1см, нолик если он есть ВНИЗ.
Если с этим заморочки, то можно предварительно настраивать и без пластины (по ГАЗКОМовскому пакету)
***Для установки используй отрезок проверенного кабеля.
3. Ориентация антенны на спутник, есть два способа
* по солнцу (смотришь у соседа, куда падает тень от головки и в точности устанавливаешь на своей антенне)
Лучше этого способа еще не придумано.
** По компасу, транспортиру и отвесу это более лажовый способ, рекомендуется исключительно в случаях когда, нет ни солнца, ни соседа.
Азимут =142 градуса (это Юго-Восток),
Элевация (наклон тарелки) = 24 градуса.
Погрешность допускается 1-3 градуса, так как сигнал с Ямала 201 убойный.
4. Собственно сам процесс настройки
*Размещаешь ресивер, телевизор рядом с антенной
(так чтобы были видны градусники СИЛА - КАЧЕСТВО)
**Открываешь любой канал из ГАЗКОМоского транспондера, я обычно выбираю СПОРТ, далее
- открываешь вкладку информация, на твоем ресивере не знаю, как она называется, но смысл такой, что ты должен увидеть информацию об этом канале и градусники СИЛА -КАЧЕСТВО,
***перемещаешь тарелку (влево -вправо) относительно предварительной установки антенны и смотришь значения шкалы СИЛА сигнала, (только в одном положении тарелки она будет максимальная),
фиксируешь ее в этом положении, и перемещаешь тарелку в другой плоскости (вверх-вниз) и опять таки зацениваешь СИЛУ сигнала.
И так пока не поймаешь канал.
Обычно градусники (шкала) СИЛА -КАЧЕСТО изменяют цвет на красный или зеленый, но это в разных ресиверах по разному.
Если в
____________________________________
Поиск спутника производишь в пределах предварительной установки антенны, плюс -минус 10 градусов,
Перемещаешь так, повернул - пауза 10сек -оценка СИЛЫ сигнала - и т.д. и т.п

____________________________________
5. Точная настройка
*Положения конвертора
- перемещая его относительно дефлектора взад -вперед, и фиксируем его в положении максимальных значение СИЛА-КАЧЕСТВО-СИГНАЛ/ШУМ
- Вращая его вокруг своей оси - и тоже фиксируем его по максимальным значениям......
**положение поляризационной пластины
Пластина должна располагаться между штырями, а утапливанием пластины внутрь облучателя головки мы производим точную настройку, по максимальным значениям СИЛА-КАЧЕСТВО-СИГНАЛ/ШУМ
===== ДОБАВЛЕНИЕ======
Эту настройку желательно проводить на канале НОРД, перепроверять опять на ГАЗкомоском транспондере.
=====================
***ориентации антенны
Производится в двух плоскостях, и оценивается по значениям КАЧЕСТВО -СИГНАЛ/ШУМ
+++++++++++++++++
Удачи.
С уважением, Zeon
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось: альяно (Вт Июн 21, 2005 7:22 pm), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая подборка про С-диапазон
есть здесь .... http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=2281&start=0

Сделал эту подборку Goga - за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
а так он тоже зарегистрирован в этом форуме ....
то я думаю на вопросы по С-диапазону - он готов ответить ...

ну и мы ВСЕ тоже в стороне не останемся ... подшучивание подшучивание

Удачи ...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам я живу в Москве и поэтому прием со спутника Ямала 201 не веду
А вопросов по приему с этого спутника много ....
вот я и перенес один диалог и другого форума сюда
Альяно
Посмотрел.....вот енто да столько каналов и на халяву....
А неужто у нас это не поймаешь на 1.2..????
огорчение Живу чуть восточней Москвы, в сторону Нижнего.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймать-то не проблема ...... подшучивание подшучивание подшучивание
просто мне это не надо !!!!!!
У меня Останкинская башня из окна видна .....
и оттуда тоже ВСЁ на халяву .....

Удачи ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая попытка установить С-конвертор -- потерпела неудачу...
-----------
Делал так:
повернуто на 75Е, мультифид , второй конвертор с боку настроен на 80Е, все работает,
.....ставлю С - конвертор на место того который смотрит на 80Е, сканирую ..тишина огорчение ...
что тут не так???, ведь положение головы настроено, или есть какие-нить несостыковки по месту расположения КУ и С -ГОЛОВ???
И плохо то, что приборчиком сатфиндером не воспользуешься, он на эту голову орет и зашкаливает в любом положении головы, хоть в землю наклони.. И еще одно плохо нет настроенных каналов с этим диапазоном... огорчение
-------------------------
Кой какие проблемы сам установил!
Сделал последнее обновление программой SDX, такая вот фигня получилась.. почти все данные указанные на :
http://www.lyngsat.com/e6a.html
ПОЛНАЯ туфта, кроме одного транспондера, который я не занес при сканировании... улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InfoCentre
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Chernogorsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть про комплекты типа CHANGHONG:
Если в комплекте идет головка (конвертор) фирмы PAUXIS, то в некоторых из них перепутана поляризация (вместо V надо ставить H и наоборот)
Это из собственного опыта...

А Я ВСЕМ СОВЕТУЮ ДЛЯ ПРИЕМА СПУТНИКА ЯМАЛ 201 ПРИМЕНЯТЬ КОНВЕРТОРЫ ФИРМЫ A-TELECOM (Korea)
Работает ОЧЕНЬ ХОРОШО...

...И при -40*С широкая улыбка
УДАЧИ...
_________________
КОНЧИЛ, ПРОТРИ СТАНОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2альяно

>> Вращая его (конвертор) вокруг своей оси - и тоже фиксируем его по >>максимальным значениям......

а в чем смысл этого совета ? ведь поляризация круговая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
2альяно

>> Вращая его (конвертор) вокруг своей оси - и тоже фиксируем его по >>максимальным значениям......

а в чем смысл этого совета ? ведь поляризация круговая...

Так она пусть и круговая но ЛЕВАЯ и ПРАВАЯ.. улыбка
----------------------------
Во так как появились спецы по С-диапазону... плиз нужна помощь,
Пробовал настроить и 40Е и 80Е, ничего не могу поймать.. огорчение ..
Ошибки в точном наведении на спутник быть не может, так как сначала настраиваюсь в КУ диапазоне а потом меняю головы...и ничего ни как не поймаю... огорчение
В чем беда-то, антенна Супрал 1.3х1.2, голова EUROSTAR ESCE-870
http://www.album.alyno.ru/coppermine_alyno/displayimage.php?pos=-237
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Goga писал(а):
2альяно

>> Вращая его (конвертор) вокруг своей оси - и тоже фиксируем его по >>максимальным значениям......

а в чем смысл этого совета ? ведь поляризация круговая...

Так она пусть и круговая но ЛЕВАЯ и ПРАВАЯ.. улыбка


не, ну я же серьезно. ИМХО, при приеме круговой поляризации нет смысла крутить конвертор вокруг своей оси.

Legos писал(а):

Во так как появились спецы по С-диапазону... плиз нужна помощь,
Пробовал настроить и 40Е и 80Е, ничего не могу поймать.. огорчение ..


экспериментируй с 40е - сигнал с него намного сильнее, чем с 80е.

Legos писал(а):

Ошибки в точном наведении на спутник быть не может, так как сначала настраиваюсь в КУ диапазоне а потом меняю головы...и ничего ни как не поймаю... огорчение
В чем беда-то, антенна Супрал 1.3х1.2, голова EUROSTAR ESCE-870


а на 40е что в Ку диапазоне удалось поймать ? space tv ?
на 40е ориентируйся на федеральный пакет, а не на Чечню и Дагестан.

проверь правильно ли ты прописал частоту гетеродина С головы - 5150 д.б., на 40е SR достаточно высок (для федерального пакета - он самый сильный) - 33 483, не все ресиверы могут принимать такие потоки. Ну, то что пластинка вставлена в волновод, ты наверное уже и сам проверил. Я по фотке не смог прочитать, с какой частоты начинается частотный диапазон на прием , должен с 3,4 ГГц.
на пирамиде закрепленный топик еще почитай про С диапазон, может я что и забыл посоветовать в твоем случае.


Последний раз редактировалось: Goga (Чт Янв 06, 2005 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 40Е, в КУ -диапазоне -ISLAN-TV,
Частота головы начинается с 3.4 GHz по 4.2.
..ВРОДЕ ВЕЗДЕ РЕКОМЕНДОВАННЫ ГОЛОВЫ ОТ ТАКОЙ ЧАСТОТЫ..
пластина стоит...
Пытался ловить : Дримбоксом 7000, Самсунгом 9500, Скустаром-2, в Альте и в Прог-е
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
На 40Е, в КУ -диапазоне -ISLAN-TV,
Частота головы начинается с 3.4 GHz по 4.2.
..ВРОДЕ ВЕЗДЕ РЕКОМЕНДОВАННЫ ГОЛОВЫ ОТ ТАКОЙ ЧАСТОТЫ..
пластина стоит...
Пытался ловить : Дримбоксом 7000, Самсунгом 9500, Скустаром-2, в Альте и в Прог-е


дык вроде все правильно.
только я не понял про какой islan TV ты говоришь, на 40е space tv вещает. Посмотри повнимательнее на http://www.lyngsat.com/ea1r.html

если есть дайсек, временно отключи его, чтобы свести к минимуму возможные ошибки.

обрати внимание на файл конфигурации , где выставляется поляризация для частот С диапазона - правая и левая круговая.
короче, дерзай и все у тебя получится !!!

вот фрагмент satellites.xml для Дримбокса для 40e и 96.5е , который у меня работает.

<?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?>
<!-- useable flags are
1 -> Network Scan
2 -> use BAT
4 -> use ONIT
and combinations of this.-->

<satellites>
<sat name="Express A 1R (40.0E)" flags="7" position="401">
<transponder frequency="3626000" symbol_rate="4896000" polarization="1" fec_inner="2"/>
<transponder frequency="3640000" symbol_rate="4000000" polarization="1" fec_inner="3"/>
<transponder frequency="3675000" symbol_rate="33483000" polarization="1" fec_inner="5"/>
</sat>
<sat name="Express AM 11 96.5 C" flags="7" position="964">
<transponder frequency="3875000" symbol_rate="29650000" polarization="1" fec_inner="3"/>
</sat>
</satellites>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям ..сам себя не похвалишь никто не похвалит...!!! я видно вуМный ученик.. широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
----------
Настроил на 40Е, в С- диапазоне, настроился Самсунгом, так как там удобней всего, смотрю сейчас на Дриме.
Трабла была в неправильно собранном конверторе, другой проблемы вроде не нахожу, но кто знает .
ISLAN-TV - это 39Е, но это единственно возможный диапазон который можно у меня поймать, в этих градусах, в КУ диапазоне на 40Е, ничего не ловится огорчение
Теперь вперед... на освоение 80-90 иии улыбка
Пасиб за моральную поддержку, если б не последний ответ, я б забросил это дело!
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: 5 причин почему Альяно должен установить себе С конвертор Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Поймать-то не проблема ...... подшучивание подшучивание подшучивание
просто мне это не надо !!!!!!
У меня Останкинская башня из окна видна .....
и оттуда тоже ВСЁ на халяву .....
Удачи ..............



1. Более качественный прием каналов со спутника , чем с Останкино ( я читал, что многие москвичи специально подписываются на услуги НТВ+, только для того, чтобы качественно получить хорошую картинку на телевизоре).
2. Возможность записать любимую передачу или фильм с цифровым качеством.
3. Возможность просмотра передач, сдвинутых по времени по сравнению с московским эфиром. Это - реальная польза , т.к. дает возможность семье утром и днем просмотреть любимые сериалы, мультики, передачи. И когда Альяно приходит домой вечером с работы, семья уже все посмотрела и все знает и телевизор свободен. Можно посмотреть то, что будет вечером или ночью. Или то, что записалось на винчестер по таймеру. Ну или еще пример - новогоднюю речь Президента послушать 31.12 в 14ч45минут и потом гостям рассказать, что будет на том или ином Новогоднем огоньке, предварительно посмотрев его вместе с дальневосточниками и сибиряками. Также часто бывают, когда интересные для тебя передачи могут идти одновременно на разных каналов. ТВ Дубли для наших восточных земляков помогут разрешить эту проблему.
4. Стереоприем передач 1-го канала (и других каналов) - это в случае, если телик Альяно не оснащен Niсam декодером.
5. Просмотр телеканалов, которые с Останкинской башни не транслируются (смотри каналы на Ямале)

и как результат всего этого -

Накопление опыта приема в С диапазоне, организация на базе этого сайта самого авторитетного форума в Рунете, посвященной этой интересной и актуальной теме.

АЛЬЯНО, я уже набросал тезисы для топика про С диапазон
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.phtml?t=4975
готов стать твоим соавтором улыбка

посмотри на количество просмотров этой темы - народ голосует кликами за С диапазон !!!

ну, как Альяно - раскрутил я тебя на С голову ? широкая улыбка


Последний раз редактировалось: Goga (Вс Янв 09, 2005 9:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):

Трабла была в неправильно собранном конверторе, другой проблемы вроде не нахожу, но кто знает .
Теперь вперед... на освоение 80-90 иии улыбка
Пасиб за моральную поддержку, если б не последний ответ, я б забросил это дело!


поздравляю.
но расскажи плиз поподробнее, в чем была проблема. Что такого неправильного можно собрать на конверторе.

особо советую повернуть тарель на 96,5е - сигнал с этого Экспресса достаточно мощный, ты должен поймать. Ну и напиши потом, что удалось поймать, что не удалось и свои географические координаты тоже укажи потом плиз. Для сбора инфы о том, что и где можно принимать в С диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. конвертор состоит из двух частей, сама головка, импорт, сам цилиндрик ( не знаю как обзывается) наш совковый, продается это как комплект, но в разобранном виде, по окружности крепежа, куча дырок, для соединения на выбор.
2. Мои координаты, 56/39, Владимирская обл., граница с Московской обл., от Москвы в сторону Востока.
3. 96.5 вопрос не знаю, вряд ли
4, попытка поймать 80Е, пока не увенчалась успехом, но сегодня и особо не пытался..улыбка
-------------------
А полярность, все ж играет роль, пусть и круговая...
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
1. конвертор состоит из двух частей, сама головка, импорт, сам цилиндрик ( не знаю как обзывается) наш совковый, продается это как комплект, но в разобранном виде, по окружности крепежа, куча дырок, для соединения на выбор.
2. Мои координаты, 56/39, Владимирская обл., граница с Московской обл., от Москвы в сторону Востока.
3. 96.5 вопрос не знаю, вряд ли
4, попытка поймать 80Е, пока не увенчалась успехом, но сегодня и особо не пытался..улыбка
-------------------
А полярность, все ж играет роль, пусть и круговая...


96е должен поймать, раз я у себя на 1,1 м его поймал , а я севернее тебя на 3 градуса и западнее на 2 - т.е. для меня условия приема еще хуже, чем у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не в курсе, про какие переделки конвертора С диапазона писал Телеспутник в июле 2004 года ?
http://www.telesputnik.ru/archive/n105/013.html

никто не пробовал ?

на пирамиде есть хорошие отзывы про эти переделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
никто не в курсе, про какие переделки конвертора С диапазона писал Телеспутник в июле 2004 года ?
http://www.telesputnik.ru/archive/n105/013.html
никто не пробовал ?
на пирамиде есть хорошие отзывы про эти переделки.


вот здесь поподробнее
http://www.unitorg.narod.ru/about.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
Goga писал(а):
никто не в курсе, про какие переделки конвертора С диапазона писал Телеспутник в июле 2004 года ?
http://www.telesputnik.ru/archive/n105/013.html
никто не пробовал ?
на пирамиде есть хорошие отзывы про эти переделки.


вот здесь поподробнее
http://www.unitorg.narod.ru/about.htm


а вот здесь http://www.satshop.ru/product_info.php?cPath=76_87_90&products_id=143

уже продается модернизированный моноблок под офсетку MNC (Китай) , в котором уже установлена эта модернизированная пластинка. Москвичи, ни у кого нет желания попробовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s21d
новый


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть желание !!!

Если это изделие есть в наличии, то на этой неделе попробую
купить эту штуку и всё подробно опишу смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s21d писал(а):
У меня есть желание !!!

Если это изделие есть в наличии, то на этой неделе попробую
купить эту штуку и всё подробно опишу смешно

Ага! Я тоже жду твоих испытаний улыбка
--------------
Ты в магазине будешь брать или по Инету заказывать?
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s21d писал(а):
У меня есть желание !!!

Если это изделие есть в наличии, то на этой неделе попробую
купить эту штуку и всё подробно опишу смешно


позвони, плиз в начале в Юниторг - это разработчики, они мне сказали, что переделанные конвертора продаются в Белке и Неоне.
позвони к ним - спроси конкретно, есть ли такие в продаже

вот ссылки с телефонами

http://www.unitorg.narod.ru/about.htm
http://www.belka-telecom.ru/
http://www.satshop.ru/

ждем-с результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s21d
новый


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил это чудо (чудо справа )




смешно смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@s21d

напиши плиз точный тип LNBF и его технические характеристики. Что в магазине сказали насчет переделанной пластинки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s21d
новый


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластины там две

Одна - родная
Вторая - "волшебная"



Тип конвертера



Договорился c альяно помочь мне поставить этот конвертор

Пробовать будем завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, s21d попросил помочь ему
провести серию экспериментов
по поводу приема С-диапазона на офсетные антенны

потому что у него у самого для этого не хватает одной детали

..... антенны

.... нужного размера подшучивание подшучивание подшучивание

Эксперименты - на мой взгляд весьма экстравагантные

Поэтому я согласился !!!!!!

Завтра напишем !!!!!!!

Удачи .......


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Янв 21, 2005 6:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s21d писал(а):
Пластины там две

Одна - родная
Вторая - "волшебная"
Пробовать будем завтра.


надеюсь поделитесь впечатлениями и фотками.

А пока вопросы, если сможешь - ответь - какая тарель, ресивер, мотоподвес, мультифид у тебя. Будет ли разница между обычной пластиной и волшебной. Какие спутники и каналы в С диапазоне удастся принять, с каким качеством. Особое внимание уделите плиз ПОВОРОТУ конвертора вокруг своей ОСИ (поляризация КРУГОВАЯ - но все рано интересно) и вдоль оси, а также перемещению вдоль волновода облучателя (там где риски) - будет ли результат ???

PS по моему разработчики пластинки читают этот топик . Если это так - дайте пожалуйста, свои комментарии и наставления (регистрация на форуме не нужна).


Последний раз редактировалось: Goga (Пт Янв 21, 2005 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Да, действительно, s21d попросил помочь ему
провести серию экспериментов
по поводу приема С-диапазона на офсетные антенны

потому что у него у самого для этого не хватает одной детали

..... антенны

.... нужного размера подшучивание подшучивание подшучивание

Эксперименты - на мой взгляд весьма экстравагантные

Поэтому я согласился !!!!!!

Завтра напишем !!!!!!!

Удачи .......


осмелюсь предположить, что тарель у s21d - 0,9 м широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeon
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga
Цитата:
..Особое внимание уделите плиз ПОВОРОТУ конвертора вокруг своей ОСИ (поляризация КРУГОВАЯ - но все рано интересно) и вдоль оси, а также перемещению вдоль волновода облучателя (там где риски) - будет ли результат ???

Гога, Plz, не юродствуй. Результат БУДЕТ положительный.
Скажу больше.
Если Вы, своими ручками, настроили хотя бы одну антенну С-band,
то наверняка обратили на ЭТО внимание,
и не задавали бы глупых и даже в некоторой степени, оскорбительных
вопросов_рекомендаций.
+++++++++++++
С уважением, Zeon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeon писал(а):
Goga
Цитата:
..Особое внимание уделите плиз ПОВОРОТУ конвертора вокруг своей ОСИ (поляризация КРУГОВАЯ - но все рано интересно) и вдоль оси, а также перемещению вдоль волновода облучателя (там где риски) - будет ли результат ???

Гога, Plz, не юродствуй.


в чем вы видите юродство ? Я недавно читал длинный топик на форуме , где очень опытные люди так и не пришли к понимаю того, будет ли положительный эффект от поворота конвертера вокруг своей оси при приеме КРУГОВОЙ поляризации. Я считаю, это очень важный момент - и есть возможность еще раз проверить.

Zeon писал(а):

Результат БУДЕТ положительный.


я что - против чтоли ??? просто в той дискуссии было немало доводов,
убеждающих в обратном

Zeon писал(а):

Скажу больше.
Если Вы, своими ручками, настроили хотя бы одну антенну С-band,
то наверняка обратили на ЭТО внимание,
и не задавали бы глупых и даже в некоторой степени, оскорбительных
вопросов_рекомендаций.


ну, вы даете!!! какие оскорбления ??? почему глупые ???

да, я настроил свой Супрал 1,1м на мотоподвесе сам, который висит у меня на балконе, но увы из-за невозможности доступа к конвертеру не смог крутить конвертер, поэтому и не смог проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ....

Я прошу - не кипятитесь ....

Этот создан форум - не для разборок ...

а для того чтобы спокойно обсуждать интересующие многих проблемы ....


s21d - купил конвертер - и попросил меня этот конвертер вместе с ним "покрутить"

Для меня С-диапазон - НОВОСТЬ (я с им никогда не имел дело)
поэтому мне тоже интересно ...

Если что интересное получится, всё расскажем ...

Работать будем в МАЛЫМИ ОФФЕТНЫМИ АНТЕННАМИ
и DVB-картами (потому что всё остальное не интересно)

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дерзкая
новый


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера с отцом ловила Ямал 102,201 (90_ОЕ), и сразу не получилось, так слегка на градусов 5 развернули, и поймали какие-то каналы. А потом сверились и поняли что это был Инсат))). Ну так мне пришлось снова на крышу и крутить её не на 5 , а где-то на 9 градусов и ура, получилось. И вообще можете сообщить что-нибудь полезное про Ямал , именно про тот, который я указала выше) вращая глаза...
_________________
Жизнь-это чередование всяких комбинаций.
Их нужно изучать, следить за ними, чтобы всегда оставаться в выгодном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкая писал(а):
И вообще можете сообщить что-нибудь полезное про Ямал ,
именно про тот, который я указала выше)
вращая глаза...




Ну что вам рассказать про Сахалин ..... то есть про Ямал ?????

Читайте ЭТУ тему с первого поста - и мне кажется для начала
ВАМ информации вполне хватит ......

А ещё " .... что-нибудь полезное про Ямал" вам подскажут,
когда вы изучите ВЫШЕНАПИСАННОЕ ....

Удачи .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера закрепили конвертер на антенну Golden Interstar 90 см

Навели её на Express A1R - 40 e

Прием устойчивый....

- карта SkyStar2 (драйвер 4.2.2 программа DvbTn)
- уровень 18-22
- качество 100


Конвертер не юстировали ни по какому параметру
(просто поставили - проверяли систему крепления и его работоспособность)

Штангу опустили на 5-7 см вниз - чтобы конвертер встал на
фокусную ось .....

Пока всё .......


увеличить



увеличить

(Защитный колпак с конвертера снят ...)


Сегодня будем крутить дальше .....

Фотографии помещаем в альбом ...

http://www.album.alyno.ru/coppermine_alyno/displayimage.php?pos=-313

Удачи ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Апр 07, 2006 6:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
Я недавно читал длинный топик на форуме , где очень опытные люди так и не пришли к понимаю того, будет ли положительный эффект от поворота конвертера вокруг своей оси при приеме КРУГОВОЙ поляризации. Я считаю, это очень важный момент - и есть возможность еще раз проверить.


Наверняка вы очень невнимательно читали этот топик, крутить конвертер с круговой поляризацией смысл есть, только с целью отстройки от помехи.
А если помех нет, то крути хоть до посинения, изменений не будет улыбка
Вернуться к началу
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Goga писал(а):
Я недавно читал длинный топик на форуме , где очень опытные люди так и не пришли к понимаю того, будет ли положительный эффект от поворота конвертера вокруг своей оси при приеме КРУГОВОЙ поляризации. Я считаю, это очень важный момент - и есть возможность еще раз проверить.


Наверняка вы очень невнимательно читали этот топик, крутить конвертер с круговой поляризацией смысл есть, только с целью отстройки от помехи.
А если помех нет, то крути хоть до посинения, изменений не будет улыбка

Давайте обратим внимание на название форума:
Советы бывалого "чайника"
Сам Гога имеет немалый опыт по описанию С-диапазона.
И прочтите весь топик от начала, с моими хотя бы ответами, где написано, о том что Поймал я 40Е, только после разворота, конвертора, по оси в месте соединения облучателя и рупора( или как его зовут не знаю)
И я тоже с нетерпением жду дальнейших результатов, уж очень хотца 90Е поймать на С-диапазон, в Ку диапазоне я уже его ловлю, СТС- газкомовский..
Альяно
Для чего эта волшебная пластина??
Где она стоит в конверторе, а то невидно ее на фотках??
И на глаз, из чего она сделана??
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Навели её на Express A1R - 40 e

Прием устойчивый....

- карта SkyStar2 (драйвер 4.2.2 программа DvbTn)
- уровень 18-22

- качество 100

Конвертер не юстировали ни по какому параметру
(просто поставили - проверяли систему крепления и его работоспособность)

Штангу опустили на 5-7 см вниз - чтобы конвертер встал на
фокусную ось .....

Сейчас повернул на 40Е.....для сравнения улыбка
Дримбокс 7000..
Антенна 1.2 ..для тех кто забыл улыбка
-----------------
SNR: 80%
AGC: 41%
BER: 0
транспондер: 3628/4896/H
-------------------------------
Погода оооочень облачно и снег оочень сильный, сигнал устойчивый, С-ГОЛОВКА НА мультифиде.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волшебная пластина" - обычный фольгированный стеклотекстолит
причем тонкий около 0.5 мм (родная пластина тоже из стеклотекстолита но её толщина около 4 мм)

На волшебной пластине вытравлен волшебный рисунок подшучивание подшучивание

Если честно, то физического смысла во всем этом я не вижу !!!!!

но авторы говорят - что это КРУТО http://www.unitorg.narod.ru/about.htm


увеличить

Вставлена пластина как и положено - под углом 45 градусов
к штырям ...


увеличить


Удачи ...


P.S.
В Москве сильный снег - сигнал упал до 12-14 (уровень)
картинка иногда - "рассыпается"

Но ещё раз добавлю - МЫ КОНВЕРТЕР ЕЩЁ НЕ ЮСТИРОВАЛИ
пока занимаемся его креплением ......


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Апр 07, 2006 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeon
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Альяно
Рад, что есть первые результаты.
Правда, увидев на фотографии этого «своеобразного» конвертора значение АЖ 13 КЕЛЬВИНОВ,
не знал, смеяться или плакать.
Относительно первых результатов, и фотографий.
Замечу, только что устанавливаю конвертор ноликом вниз, так как при этом расположении конвертора,
ИМХО, меньше вероятность затекания воды в ОНЫЙ.
С интересом слежу за ходом ВАШЕГО эксперимента.
____________________________________________

Гость постил
Цитата:
Наверняка вы очень невнимательно читали этот топик, крутить конвертер с круговой поляризацией смысл есть, только с целью отстройки от помехи.
А если помех нет, то крути хоть до посинения, изменений не будет

По теории ДА. А на практике НЕТ.
Настройка на поляризацию, или отстройка от кроссполяризации или банальная подстройка под «кривизну» сборных лепестковых антенн «мейд ин чина», геометрия которых, мягко говоря, весьма отдаленно напоминает параболоид вращения.
Исходя из вышесказанного, ИМХО для практиков вывод/выход один -
юстировка положения конвертора.
Тем паче, когда прием сигнала с заданного спутника, осложняется наличием ряда, затрудняющих нормальный прием причин (низкорасположенные спутники, наличие препятствий и мощных помех).
++++++++++++++++
С уважением, Zeon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу самого "изделия" - я полностью согласен !!!!

Это как в том анекдоте ....

При первом взгляде на него - складывается впечатление что это ХАЛТУРА
При более внимательном рассмотрении - это впечатление .....
..... только усиливается

Скажу - больше один из штырей был гнутый - а учитывая что
это МОНОБЛОК ... и рука туда не пролезает
пришлось просить сына - исправлять
"китайские чудеса" подшучивание
(у него рука потоньше - штырь поставили вертикально)

подшучивание подшучивание подшучивание подшучивание

P.S.

Проблемы затекания воды там нет - потом объясню почему подшучивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот енто мой ..в разрезе

------------
Как я понимаю, пластина у меня почти такая только с кружочком.. а зачем он??
Вот тот штырек должен стоять поперек пластины .. 45 градусов??? так ???---как видно у меня так не устанавливается (след от изоляции установки виден)
Так мне что отодрать, пластину, ??? установить на 45 градусов ???
Но пластина, приклеена, и мало того, там внутри.. конвертора, где установлена пластина, виден полный расчет в ее установки...--- все до миллиметров, расчерчено карандашом ( как мне объясняли, этот рупор, совковый)..что делать ?? ломать.. и переустанавливать под 45 градусов, в отношении штырька???
ВО вопросов скока улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пластины там две

Одна - родная
Вторая - "волшебная

Альяно
Волшебная я так понимаю, та которая протравленная, ее видно на фото
..а вот вторая где установлена ??? ее нивидно, или они взаимозаменяемые?
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю из зтих фотографий
пластина у тебя стоит правильно - по 45 градусов к штырю
который в конвертере ...

Просто разворотом рупора (в котором и стоит пластина)
(то есть перевинчиванием на другую четверку отверстий наклон пластины встанет опять по 45 градусов - на с наклоном в другую
сторону ... -этим и определяется левая круговая или правая круговая будет приниматься ....

Ребята С-диапазонщике тебе - лучше подскажут ....

Но ломать ничего не надо !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):

Альяно
Волшебная я так понимаю, та которая протравленная, ее видно на фото
..а вот вторая где установлена ??? ее нивидно, или они взаимозаменяемые?


Волшебная ставится ВМЕСТО - штатной - на ее место
(в волноводе направляюшие фаски - чтобы тонкая пластина держалась
на ней четыре "блямбы" (см фото ) - которые входят в эти направляющие ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
На сколько я понимаю из зтих фотографий
пластина у тебя стоит правильно - по 45 градусов к штырю
который в конвертере ...

Просто разворотом рупора (в котором и стоит пластина)
(то есть перевинчиванием на другую четверку отверстий наклон пластины встанет опять по 45 градусов - на с наклоном в другую
сторону ... -этим и определяется левая круговая или правая круговая будет приниматься ....

Ребята С-диапазонщике тебе - лучше подскажут ....

Но ломать ничего не надо !!!!

Понял, пасиб!
Еще один вопрос, так енто получается что у меня конвертор, непереключаемый,, так что ли ? раз стоит один штырек ?
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006