Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Моежет ли быть 0% сигнала при примерной настройке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Моежет ли быть 0% сигнала при примерной настройке? Ответить с цитатой

Доброе время суток.

В-общем, купил недавно SS2+120cm Supral+конвертор Inverto Ku-диапазона.

Карту в комп поставил, дрова, Setup4PC и ProgDVB -- тоже. Поставил и FastSatFinder.

Так вот, тарелку направил немного вниз, и чуть правее к западу от юга, просто, за неимением инструмента делаю все "на глаз", в надежде поймать ЖарПтицу... Но, ни при данном положении тарелки, ни при вращении ее по горизонтали и вертикали сигнал ни разу не поймался хоть на 1%, не говоря уж о большем. Конвертор у меня немного повернут против часовой стрелки относительно тарелки, градусов на 20... Полоса в Setup4PC -- красная, а в FSF -- 0% сигнала... В чем может быть проблема?


Да, мои координаты -- Широта: 55.19° С (55° 11' 23"), Долгота: 42.10° В (42° 6' 0"). г. Выкса Нижегородской области...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройке тарелки
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madison
новый


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз я настраивал тарель на хотбёрд где-то часа 2-3,но как поймал,так больше не отпустил. крутиться Удача приходит тогда,когда ты её не ждешь. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...тарелку направил немного вниз...
...чуть правее к западу от юга...
...градусов на 20...

А что сложно взять например это http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml , немного вспомнить математику, взять линейку нитку скрепку и тяжелую гайку широкая улыбка . И выставить углы точно, а потом за 1 минуту найти спутник поворачивая антену всего лишь влево-вправо.

Вместо того чтобы тыкать пальцем в небо:
Цитата:
Первый раз я настраивал тарель на хотбёрд где-то часа 2-3,но как поймал,так больше не отпустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а с терминами: проще говоря: что такое Угол места?

Как я понимаю, значение азимута будет выдаваться программой числом градусов больше 180, так? И, для того, чтобы определить отклонение от юга, допустим, в сторону запада, мне надо будет из того числа, которое даст программа, вычесть 180?

Нитку и гайку, как я понимаю, надо будет подвесить, для определения угла наклона тарелки. А к чему ее лучше привязать, чтобы поточнее получилось? Только вот ветер нехилый у нас все эти дни... И в какую сторону относительно нитки мерять угол? В сторону тарелки или крепежа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=3565#3565
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! ключ на 13 тебе в помощь, удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ключ на 13 тебе в помощь, удачи.

Да уж.
Чувствую скоро надо писать "Иструкцию для супер-чайников". Слишком много стало топиков "Купил комплект...полдня настраивал...ничего...". Не уж то люди разучились думать. Я сам год назад учился по иструкции Альяно, и читал ее для понимания, а не для просто механических движений "нажмите сюда" "введите эту цифру" "нажмите ОК". Либо Россия деградирует обидно до слёз , либо люди лезут не в свое дело (например не знаю я машину и не хочу изучать, вот и не лезу ее ремонтировать широкая улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madison
новый


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочку!Если бы эта прога была у меня в тот момент,когда я ставил тарель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akiril писал(а):
Да уж.
Чувствую скоро надо писать "Иструкцию для супер-чайников". Слишком много стало топиков "Купил комплект...полдня настраивал...ничего...". Не уж то люди разучились думать. Я сам год назад учился по иструкции Альяно, и читал ее для понимания, а не для просто механических движений "нажмите сюда" "введите эту цифру" "нажмите ОК". Либо Россия деградирует обидно до слёз , либо люди лезут не в свое дело (например не знаю я машину и не хочу изучать, вот и не лезу ее ремонтировать широкая улыбка )


Это самое... Извините, конечно, но инструкция на данный момент недоступна, находится в доработке. Так как я не имею возможности ею воспользоваться, то спрашиваю у более опытных. так же как я на некоторых форумах, отвечаю на вопросы чайников по Нокиям, по а/м Москвич 2141 и Вольво 740, и по компьютерному железу. Просто, где у меня нет опыта -- там учусь, а где он у меня есть -- передаю его другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...но инструкция на данный момент недоступна...

http://www.nstr.alyno.ru/
И Альяно выше дал хорошую ссылку

Цитата:
...по Нокиям, по а/м Москвич 2141 и Вольво 740, и по компьютерному железу...

Я прежде чем задам вопрос перерою всю известную инфу, а не буду задавать вопрос "... я купил себе неделю назад Volvo 740, подскажите как мне тронутся, я жму на какие-то три педали, и дергаю какой-то рычаг, а она не хочет ехать...может мне продали неисправный авто..." катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке Альяно читаю, по углам уяснил.

А вот по поводу Инструкции в разработке... Знаете, я, вообще-то, заходил на Инструкцию с главной страницы, а там пишет вот такое. А по вашей ссылке по настройке тарелки я информации не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по вашей ссылке по настройке тарелки я информации не вижу...

А если внимательно посмотреть широкая улыбка , вы даже оглавление не смогли прочитать не говоря уже о всей инструкции. Кстати это она и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я, и не только оглавление... И в разделы, более или менее близкие залез. Но слово антенна встречается в оглавлении всего 2 раза, и то, без ключевого слова настройка. Ну я же не слепой, вроде бы... Повторяюсь -- будь доступна инструкция с главной страницы, я бы эту тему вряд ли создавал бы... Я никого не обвиняю и не считаю правильным обвинять меня в том, что мне лень сначала поискать... К сожалению, на любой запрос Поиск, на который и я привык указывать юзерам, выдает сообщение "Подходящих тем не найдено"... Что остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...будь доступна инструкция с главной страницы...

То что я вам дал это и есть инструкция, просто Альяно ее переместил, т.к. есть немного неточностей и ссылки некоторые умерли.

Цитата:
Прочитал я, и не только оглавление... И в разделы, более или менее близкие залез. Но слово антенна встречается в оглавлении всего 2 раза, и то, без ключевого слова настройка...


.......... азбука спутникого приема
.......... поиск спутника с помощью DVBdream
.......... поиск спутника Hotbird

А вообще лучше ее прочитать всю от
http://www.nstr.alyno.ru/instr1.html
http://www.nstr.alyno.ru/instr2.html
...
http://www.nstr.alyno.ru/instr12.html

P.S. Я умываю руки недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно очень много задают таких вопросов.
И самое главное хотят настроить тарель куда нибудь но только не на вершину!
Чего проще настроиться сначала на вершинный спутник, а потом от него плясать в любую сторону, используя данные такой проги как SAA, FSF, GorbTrack, sattv.
Такой способ дает понимание как расположены спутники на дуге!
Потом соответственно проще настраивать полярку (Есть понятие! улыбка )
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так. Вчера рассчитал все параметры с помощью SAA... Поставил наклон тарелки в соответствии с этими параметрами... для большей уверенности, что не SS2 глючит, взял в магазине уже настроенный на HotBird ресивер GoldenInterstar 8001 Premium, поставил его на 401 канал (NRJ12) подключил тарель к нему, дабы просто ловить сигнал... Не ловит. Подкорректировал тарелку по горизонтали -- бесполезно, уровень сигнала как был, так и оставался на 0... Поворачивал конвертор по градусов 15 по часовой стрелке и против часовой... Бесполезно... Пошаманил с углом наклона вверх-вниз, чуть ниже -- вправо-влево, еще ниже -- снова вправо-влево -- бесполезно, сигнала как не было, так и не появилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, уже из чисто спортивного интереса катаюсь от смеха!

Дайте угадаю, NRJ12 - 11585 V, по этому настраивали?
А вы уверены что в вашем городе его реально поймать на 1.2, я - не уверен, учитывая ваше местоположение, и если http://www.satcodx.com/ не врет улыбка с картами покрытия.

NRJ12 (11.585 V)


Возмите лучше Adjara TV, или что-нибудь что точно показывает в вашей области.
Adjara TV (10.949 V)


И скорее всего еще есть ошибки в вычислениях углов, расстояний и т.п. улыбка . Давайте полную выкладку, если не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине, где я брал попользоваться ресивер, он был настроен на этот канал, показывал с отличным качеством, ловился на тарелку 90 см, с таким же, как и у меня конвертером (я из этого магазина уволился месяц назад). Просто, как я включил ресивер, так и оставил на этом канале. А живу я в г. Выкса Нижегородской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень хороший спутник висит над головой на 42E, причем строго на юг.
Настройтесь на него!!!
Заодно узнаете где у Вас юг находится! улыбка
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
У Вас очень хороший спутник висит над головой на 42E, причем строго на юг.
Настройтесь на него!!!
Заодно узнаете где у Вас юг находится! улыбка


Где у нас юг, я знаю улыбка.
На Eurasiasat 1 я настроиться пытался -- бесперспективняк -- Setup4PC и FSF показывают 0% сигнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картам действительно не дожно этого канала быть.
Я из НН, приду домой посмотрю вижу или нет с 1.1 Супрала.
Возможно и с югом ошибаешся, и тарель двигаеш очень быстро.
А вообще Супрал 1.2 со стандартным Ку моноблоком - не идеал.
Не отчаивайся, всё настроиш.
Вечером отпишу, а вообще воспользуйся советом про Аджарию, на то есть ряд причин:
1. реально работающий канал, да и потом пригодится киношку посмотреть
2. В ПЧ идёт в более низких частотах, меньшее влияние должны оказывать помехи и должен работать по любому кабелю.

И вообще обрати внимание на кабель, перезаделай
проверь напряжение на конектере при включении карточки или тюнера.
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_guest_
свой


Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: 55.19° С, 42.10° В, г. Выкса, r52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу напряжения -- оно было, это точно, так как меня в доджь неплохо било током улыбка
В-общем, вчера полез к антенне с осциллографом... Сигнала -- ноль. Сразу отпал вариант недожимки кабеля. Поставил другой конвертер, взятый из магазина "на всякий случай". Вуаля -- сигнал появился. Ставлю обратно старый кон-р, в то же положение -- сигнала -- ноль. Так что причина была в нем, то есть в браке конвертера. А меня тут уже были готовы в лентяи загнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А меня тут уже были готовы в лентяи загнать...

Ну согласитесь, многие чайники ленятся разбиратся сами, а откуда мы знаем что вы не "такой" широкая улыбка . Молодец что сделал все сам, только надо было сразу проверить оборудование, учитывая что ты работал в магазине и у тебя там были связи.

Удачного приема улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Planovoi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_guest_ писал(а):
По поводу напряжения -- оно было, это точно, так как меня в доджь неплохо било током улыбка
В-общем, вчера полез к антенне с осциллографом... Сигнала -- ноль. Сразу отпал вариант недожимки кабеля. Поставил другой конвертер, взятый из магазина "на всякий случай". Вуаля -- сигнал появился. Ставлю обратно старый кон-р, в то же положение -- сигнала -- ноль. Так что причина была в нем, то есть в браке конвертера. А меня тут уже были готовы в лентяи загнать...


ха! а меня забанили за то что я на одну голову три спутника ловлю! широкая улыбка
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planovoi - тебя забанили - но доступ в форум НЕ ЗАКРЫЛИ

теперь ты и этого не получишь

И забанили тебя НЕ за то что ты три спутника принимаешь

а за то, что ты ЧИТАТЬ не умеешь ...

по крайней мере ПРАВИЛА форума

195.49.186.51 - ЗАКРЫВАЮ

Planovoi удаляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Вот идиот, я на одну башку принимаю все спутники от -30 до +90.
Правильно Альяно, туда его. одобряю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006