Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

СТВ+SS2+GPRS+skynet.sys(патченый)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: СТВ+SS2+GPRS+skynet.sys(патченый) Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые. Мне интересно не сталкивался ли кто с моеё проблемой. Недавно подключился к СТВ (спасибо этому форуму). Всё шло как по маслу, до тех пор пока не установил плагин для ProgDVB для мотоподвеса SS2Disecq 1.8, соответственно пришлось переписать skynet.sys (родной был 4.4.0.0, а патченый 4.3.0.0). После этого интернет как рукой сняло, сразу оговорюсь сижу через globax. Так вот globax в логах пишет что ни одного пакета со спутника не поступало, поэтому - интернет отдыхает. После десятка раз выключения и включения server4PC и переключения с провайдера на провайдера интернет появляется. Хотел вернуть старые дрова, и нечаянно убил винду, мотоподвес сейчас вообще отказался крутиться - пишет Error loading skydll.
Кстати, гуру, подскажите где вообще должен валяться skydll.dll ??? Если в c:program filesTechnisat dvbbin, то я не нахожу в настройках винды прописанного этого пути. Сейчас даже при граббинге manna в логе пишет - skydll не найден, или ошибка при подключении устройства.
Переустановка винды и дров не вернули меня к нормальной работе интернета, граббинга, тв-просмотра огорчение((
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C:WINDOWSsystem32

nuclear писал(а):
Переустановка винды и дров не вернули меня к нормальной работе интернета, граббинга, тв-просмотра (


Это уже что-то интересное. Какие дрова и как ставите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую руками закинуть туда.
Дрова качал с оф.сайта самые последние, установка банальна -
Диспетчер устройств, нахожу там саму карточку (дров нет - винда не знает что за сетевой контроллер), говорю ставь дрова, отказываюсь от поиска дров в интернете, а также автоматической установки, тыкаю носом винду в папку TS440a, говорю винде что мелкософт физически не может проверить всю приблуду для компьютера на совместимость, - ОПА - дрова встали.
Далее из вышеуказанной папочки запускаю start.exe, после пары ребутов server4PC уже мотается в трее. Устанавливаю progdvb (при запуске матерится что <device ID 0>, ну что-то в этом духе), кидаю SS2DiSEqC.exe и SS2DiSEqC.dll в корень progDVB, заменяю skynet.sys в c:windowssystem32drivers, перезагружаю комп (попытка выключить и включить ss2 карту в диспетчере устройств ниразе не давала положительный результат, отмазки самые разные - то её кто-то юзает, то говорит - ребуть комп тогда отключу). Собственно говоря - это всё.
После конфига SS2DiSEqC (перетаскивания трансподеров и указания моих координат) плагин пишется в автозагрузку (мне надо LNB off), при перезагрузке плагин сразу матерится skydll not found (опять же точно фразу воспроизвести не могу, т.к. я на работе а комп дома), запускаю плагин, говорю - верти головой куда пальцем тычу - отвечает skystar2 init error. Короче болт!
Граббинг не пашет, через стримридер не чует потока и пидов (хотя manna рисует что сигнал есть, скайнет тоже ничего не находит, скайграббер даже сигнал не отрисовывает). При попытке рыбачить не через стримридер а на прямую - логи пишут - невозможно включить DVB карту, тоже болт огорчение Ну и последнее - progdvb рисует сигнал, но не находит ни одного канала, и интернет соответственно тожу не пашет.

Спрашиваю из любопытства, т.к. сегодня жду твиннах (сс3) - думаю она залечит мои душевные раны
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам себе геморой устраиваешь. Я так понимаю ты пытешься skynet.sys 4.3.0 (из папки с SS2DiSEqC) воткнуть вместе оболочкой 4.4.0. Конечно работать такая сборка не будет. Почитай на форуме про настройку мотоподвеса. Там всё есть.

А лучше всего дрова для управления мотором 4.2.8 от Миби соответственно и оболочка 4.2.8. (Пробовал разные остановился на этом вареанте). Для версии 4.4.0 есть свои пропатченые дрова для управления моторм.

твиннах и сс3 разные карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
новый


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga

Спасибо тебе уважаемый за подробный ответ. Вчера писал неразборчиво ввиду длительного лишения сна (ребёнка с женой в москву отправлял). Ты совершенно прав и карточка твиннах это не из нашено мультика, конечно же я ждал сс3 к-рая называется TT-budget S-1401. СС2 утащил на работу - поиграюсь с ней тут, сс3 - рулит!!! на skydsl 53E - за ночь граббинга - 8 дисконтов улыбка
А СС2 решил подарить злейшему другу на новый год дразниться
_________________
Если кто-то что-то придумал, то чем я хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patched SkyNET.sys 4.4.0 TEST by MiBi - http://www.dvbskystar.com/down_others.html
И на пирамиде видел ссылки. (Вроде сейчас пирамида опять в строю)

Дрова работают не на все 100%. Есть глюки по управлению с мотором. Поэтому и советую ставить 4.2.8. Месяца 3 их гоняю ни какого глюка, работает всё как часики широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006