Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

SkyStar2+DiseqC проблемы...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksakfima
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: SkyStar2+DiseqC проблемы... Ответить с цитатой

День добрый...(хотя чёй то он не добрый)....

В своем распоряжении на данный момент имею:
SkyStar2 rev 2.6b
DiseqC switch 2x1 (EuroStar)
DiseqC 2.0 DT-2000 4x1
Конвертор Inverto Circular (Круговая)
Конвертор MTI Universal (универсальный)
Конвертор EUSTON (универсальный)

Проблема в том что мне не удается настроить работу Diseq-ов...
Напрямую всё работает отлично но как только устанавливаю switch начинаются свистопляски...
Сразу оговорюсь что пробовал как различные программы для приёма, так и различные версии дров как оригинальных так и патченых...

При установке DiseqC switch 2x1 (EuroStar) и конверторов на НТВ(INVERTO) и АСТРУ(EUSTON) получаем следующий результат... Астра работает.. на НТВ канал переключается после нескольких тычков, НО смотреть каналы НТВ невозможно так как через несколько секунд (ну максимум минуту) картинка замирает.(коды не причём так как проверял в том числе и на открытом канале).
При замене конвертора на универсальный т.е. на MTI и настройки на HotBird повтаряется та же фигня... с зависанием канала на втором конверторе (Т.е Астра работает, а HB виснет)

Почитав различные форумы стал подумывать о смене Diseq и купил DiseqC 2.0 DT-2000 4x1.... это не помогло, проблем с зависанием нет, головки просто не коммутируются.

Вобщем испробовал всё что только можно... даже раскрутил DiseqC switch 2x1 (EuroStar) думал там стоит по затвору резистор 22кОм хотел перепаять на 10кОм.... но всё оказалось нормально...
Вчера помогал другу настроить похожую систему с тем различием, что у него SkyStar 2.6f ... всё заработало на ура с DiseqC 2.0 DT-2000 4x1... точно таким же как у меня...

Огромная просьба... если есть какие то идеи как обуздать эту проблему отпишите... т.к. не хочется садиться за паяльник и мутить свой Дисек...

PS: Не надо посылать в "Поиск" я прекрасно знаю где он расположен... тем как я уже говорил много но вот чёткого ответа нет. какой DiseqC стабильно работает со SkyStar2? или есть противопоказания по конверторам? Старался дать наиболее подробное описание ситуации дабы не советовали сменить дрова и поставить от MiBi - Это не тот случай речть не о управлении мотором а о банальном Switch-е
Раньше была хорошая тема на форуме Пирамиды но он отключен огорчение

С уважением, Алексей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006