Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Adsl+Спутниковый нет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kulakowka
новый


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Adsl+Спутниковый нет! Ответить с цитатой

Значит нужно решить проблему раздачи инета по сетке. Условия такие:
1. Есть 10 компов в сетке.
2. Есть еще 11 комп, который этим 10 на данный момент раздает ADSL инет и который в проекте со спутниковым инетом не учавствует.
3. Есть один комп из 10, на котором есть спутник-инет (т.е. мой комп).

Собственно вопросы:
1. Значит я хочу взять тариф Prepaid и сделать 10 подписок на одну свою карточку SS2 - это можно сделать?
2. Варианты раздачи инета по сети:
2.1 Как я уже говорил выше у меня есть ADSL-инет от 11 компа. Допустим что у остальных 9 ADSl-инета нет. Так вот, покупаю я у 11 компа 1 гиг трафа и хочу раздавать этот 1гиг как исходящий канал а спутник как входящий всем 9 остальным компам (у которых как я выше говорил никакого нета не было), т.е. нужно пустить на раздачу в сетку связку ADSL+Спутник. Понятно что использовать нужно прокси. Выбрал для этого дела UserGate 3.0.17. Собственно вопросы:
а) Могу ли я раздавать ADSL исходящим каналом в той ситуации которая описана выше, т.е. сервак ADSL стоит не у меня?
б) Если все можно сделать, то что нужно и где прописывать в UserGate? Что потом и где нужно прописывать клиентам, т.е. тем 9 компам которым я буду раздавать инет?
2.2 Как можно организовать раздачу в тех же условиях, связки GPRS+Спутник? (GPRS будет у меня на компе). Те же вопросы что и где нужно прописывать.

Заранее просьба, не посылать на другие темы, т.к. все уже прочитано и там другие ситуации. Мне же нужны именно эти (описанные выше). Просьба подробно все расписать и помочь знающих людей, либо людей, которые непосредственно с этим сталкивались, или которые так и работают на данный момент.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satpay
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>1. Значит я хочу взять тариф Prepaid и сделать 10 подписок на одну свою карточку SS2 - это можно сделать?
если, ты имеешь в виду, провайдер SatGate, - то да, можно.
а на счет других - не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006