Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Каждое утро исчезает SS2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Каждое утро исчезает SS2 Ответить с цитатой

Ребята, как говориться, "не велите казнить, велите слово молвить...". Такой трабл: вернулся из недельного отпуска, включаю комп и любимую ProgDVB, в ответ - не найдено устройство. Лезу в диспетчер устройств, там про SS2 - запуск невозможен пробую обновить, пишет "устройство не установлено". Я радикал и нервный чел - снес систему. На этот раз установилась, все нормально - rev. 2.6, с родного диска, дрова 4.2.10.9999. Но дальше, о чудо, день все работает нормально, а утром (независимо от того, во сколько выключил компьтер) Setup4PC и Prog мне снова: запуск устройства невозможен. Приходится, прикиньте, каждый день с диска дрова и прогобеспечение устанавливать. Мож хто че посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambyk
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если через часок включить включить комп что происходит? или чтоб поработал часок потом часок отдохнул тогда что? а Setup4PC в автозапуске не стоит случаем?
_________________
Чем дальше в лес тем толще партизаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vepr
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Каждое утро исчезает SS2 Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
Для начала заменить батарейку на мат плате

Я конечно понимаю ваше желание помоч человеку , но иногда лучще жевать чем говорить чесно .
Возможно какие то проблемы з инициализацией устройства на запуске ,
1.Попробуйте какую то другую версию дров
2.Винчестер нормально без бедов?
3.Переставить в другой слот .
4.ОТдать по гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так: с винтом все нормально, фары протирал и по колесам стучал, в смысле - переставлял в другой слот, по гарантии далековато, но, наверное, придется. Причем тут батарейка на материнке, не врубился. Сегодня, ксати говоря, простой переустановкой устройства проблема не решилась - пишет "запуск устройства невозможен". Подозреваю, что как писал Вепр, проблема в карточке, но почему тогда после переустановки системы все работает. Бамбук (или бамбик?), после установки, действительно не убрал Setup4PC из автозагрузки,это что, влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего проблема действительно с картой. Чтобы не парить мозги попробуйте у знакомых взять на время аналогичную и подкинуть. Однозначно, что местоположение в слоте материнской платы здесь ни при чём.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos у тебя пишет - запуск устройства невозможен или устройство не установлено. Это совсем разные вещи.

запуск устройства невозможен - у тебя горит жёлтый значок с восклицательным знаком вместо зелёного. Скорей всего у тебя отключена карта в сетевых подключениях, карточка (Локальное устройство «SS2») Включи и перезагрузи комп.

устройство не установлено - тут могут много причин. Дистанционно очень трудно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vepr
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Каждое утро исчезает SS2 Ответить с цитатой

[quote="Geka1973"]
Vepr писал(а):
Возможно какие то проблемы з инициализацией устройства на запуске ,
Вот при том и батарейка.
[quote]
Можна это место поподробнее.Как может влияет батарейка на инициализацию устройста в PCI слоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был подобный кал с Твинханом. Гимор оказался в БЛОКЕ ПИТаНИЯ компа!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, нет никакого разгона, ни карты, ни чего-либо другого. Я уже все защитные металлические планки в PCI слотах отодрал и 15 раз все переставлял. Дрова уже совсем не устанавливаются , по окончании того, что вообще-то должно называться установкой устройства, мне пишут, что его запуск невозможен. Есть желтый восклицательный знак, карточка действительно отключена в сетевых подключениях по той простой причине, что ее там просто нет и включить ее нет ну никакой возможности. Подскажите, как мне без помощи соседей- владельцев SS2 проверить, в ней ли дело, или как писал Жнец, например, в блоке питания. А то выкину 2 тыщи на новую, а результат будет такой же, зачем мне тогда 2 карточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Есть желтый восклицательный знак, карточка действительно отключена в сетевых подключениях по той простой причине, что ее там просто нет и включить ее нет ну никакой возможности.

Так вот в этом направлении и нужно копать. Хотя есть в первую очередь нужно заглянуть в BIOS, не разогнана ли PCI шина. Может быть и проблема с блоком питания как сказал Jnets. У меня из-за блока питания вылетал винт через раз. (это зависит ущё и от чипсета, что в первую очередь вылетает). Глянь в диспетчер устройств – есть ли там карточка (где сетевые устройства). Если нет попробуй сделать следующее, - Панель управления / Установка оборудования / выбери добавление устройства (если не нашло автоматически) / установка вручную из списка / Сетевые платы / установить с диска (диск с дровами SS2 ) и т.д.

На счет того что BIOS инициализирует карту не знаю. BIOS раздаёт прерывания PCI и отвечает за работу чипсета, СП, ОЗУ и тд. (устройства ввода-вывода). Geka1973 то что вы написали про работу BIOSa это малость по другому называется. Но в общем всё правильно описали работу, кроме инициализации. Если батарейка на гране срыва, то у вас весь комп будет виснуть.


Последний раз редактировалось: alexaga (Сб Сен 02, 2006 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 извиняюсь. Сам не понял как так получилось.

Виснет, проверенно на личном опыте. Первые признаки постоянно сбиваются настройки БИОС - на заводские настроили. Потом начинает виснуть насмерть при запуске компа. Потом вовсе запуск и Малевич - всё программка BIOS померла. широкая улыбка Специально экспериментировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
В общем, действительно, с человеком надо напрямую общаться, каждый нюанс имеет роль.


И я про тоже, потому что у vkos такая трабла интересная. Проблема может и в софте, и в железе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, во-первых, спасибо за помощь. Во-вторых, карточка опознается системой. После того, как я ее убираю в диспетчере устройств (где она имеет желтый восклицательный знак) и перезагружаю комп, система обнаруживает новое устройство, пишет в трее, что это сетевое устройство, даже ее название. Из этого я делаю вывод, что что с PCI слотами все нормально. Потом начинаю устанавливать дрова, все идет по плану до самого последнего момента, когда система сообщает, что запуск устройства невозможен. При этом карточка оказывается в диспетчере устройств именно там, где ей положено быть, но с пресловутым желтым восклицательным. Я все делаю так, как писал alexaga, причем по 5 раз в день. Поэтому, думаю, что накрылась карточка.
P.S. И еще мне кажется, что интересная трабла с утренними исчезнованиями превратилась в банально накрывшуюся SS2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снеси дрова. Перезагрузи комп в безопасный режим. И из под него поствить дрова. Из диспетчера задач. (софт пока не ставь) перезагрузи в обычный режим. И посмотри в сетевых устройствах появилось - сетевое подключение карточки.

Посмотри в диспетчере задач / сетевая карточка / "SS2" / свойства / ресурсы - Может с чем то конфликтует (надо перенести на другое прерывание) / или самое плохое - в окошке Ресурсов будет написано Устройство неисправное. Хотя при инициализации карточки XPшкой у тебя сразу же должно выскочить окошко, что устройство не исправное или вовсе не распознается.

И опеши по пунктам что просил Geka1973. Может общими усилиями все-таки найдем вместе в чем казус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, моя церковно-приходская не позволяет объяснить, все как надо. Пришла пора допустить докторов в святая святых.
1.После всех манипуляций, в т.ч. предложенных alexagой, карта есть в списке устройств, но с желтым знаком.
2. Информацию о компе и прерываниях отправил в ЛС. Других устройств в PCI нет, по крайней мере не вижу таковых.
3. В окошке ресурсов указано: "Долбанное устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки".
4 Дрова сначала стояли с диска версии 4.2.10.9999, потом в ходе тщетных попыток пробовал из инета 4.4.0.0. Разницы нет.
Вот все, весь как на ладони. Препарируйте. помогите! Запуск устройства невозможен (Код 10). Что такое код 10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos у тебя система даже не выделила карточки прерывания.

из твоего письма.

IRQ 0 Системный таймер OK
IRQ 1 Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural OK
IRQ 3 Последовательный порт (COM2) OK
IRQ 4 Последовательный порт (COM1) OK
IRQ 5 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер OK
IRQ 5 Realtek AC'97 Audio OK
IRQ 6 Стандартный контроллер гибких дисков OK
IRQ 8 CMOS и часы OK
IRQ 9 Microsoft ACPI-совместимая система OK
IRQ 10 Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер OK
IRQ 10 NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (Microsoft Corporation) OK
IRQ 11 NVIDIA nForce PCI System Management OK
IRQ 11 Стандартный расширенный PCI - USB хост-контроллер OK
IRQ 12 PS/2-совместимая мышь OK
IRQ 13 Процессор числовых данных OK
IRQ 14 Первичный канал IDE OK
IRQ 15 Вторичный канал IDE OK

примерно должно быть так. (на номера прерываний не обращай внимание но прописаться должно)

IRQ 20 AVerMedia, AVerTV WDM Video Capture (7134) OK
IRQ 21 Creative SB Audigy OK
IRQ 22 OHCI-совместимый IEEE 1394 хост-контроллер OK
IRQ 22 B2C2 Broadband Receiver PCI Adapter OK
IRQ 23 Intel(R) 82801EB USB2 расширенный хост-контроллер -24DD OK
IRQ 23 TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter OK

У тебя плата на чипсете nVIDIA nForce2 Ultra 400 (это уже не совсем гуд, хотя мать матерь рознь)

Проблема скорей всего как говорил Geka1973 в BIOSе.
Зайди в Биос и выстави приоритеты прерывания на автоматические.
И переставь SS2 в самый нижний слот PCI, там он лучше уживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, но в очередной раз мне удалось таки запустить карту, система назначила ей вот это

IRQ 10 NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (Microsoft Corporation) OK
IRQ 11 NVIDIA nForce PCI System Management OK
IRQ 11 Стандартный расширенный PCI - USB хост-контроллер OK
IRQ 11 TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 OK
IRQ 12 PS/2-совместимая мышь OK.
Это гуд или бэд? И еще, я может быть злоупотребляю временем и вниманием, но тем не менее. Почему то в трее после установки появился значок, из подписи к которому следовало, что соединение (т.е. карта), пытается получить IP адрес, но ей это никак не удается. Я тогда залез в свойства соединения, которе, о чудо, появилось наконец-то, и вбил айпишник по методу генератора случайных чисел. Теперь карточка есть в системе, но каналы пока не сканируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже что-то. Всё првельно.
vkos писал(а):
наконец-то, и вбил айпишник по методу генератора случайных чисел.

Я так понимаю у вас подписки (спутникого инета) пока нет.

Теперь карточка есть в системе, но каналы пока не сканируются.
Далее удали софт от карточки Server4PC из Установки удаления программ. И установи заного.

vkos писал(а):
IRQ 11 TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 OK


Переставил карточку в другой слот. #2-вот циферка и появилась.


Последний раз редактировалось: alexaga (Вс Сен 03, 2006 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos
Вообще-то для DVB PCI SS2 IP д/б 192.168.(от 1 до 255).(от 1 до 255)
IRQ может быть любо который не конфликтует с другими устройствами у меня IRQ 22.
alexaga писал(а):
TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 OK

#2(3,4,5 итд) зависит от того сколько ты раз снимал и устаноавливал карточку заново в разные слоты.
alexaga правильно объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Geka1973: да, установлен, именно тот, который в комплекте. Целых 2 года все работало без каких-либо глюков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Geka1973! Все выходные я потратил на борьбу с собственной заторможенностью, SS2 и своим дохленьким компом. Я выполнил (и не по одному разу) все Ваши и alexagи указания и предложения. В итоге мне удалось продвинуться ровно настолько, что теперь карточка установилась, вроде бы ни с чем не конфликтует. Я скачал последнюю версию дров размером в 14 мегов (заметьте, у меня дайал-ап), поставил их правда перед вашим дополнением про библиотеку, но из материалов сайта gs.ru, я понял, что это немного не тот случай. Теперь все работает, только уровень сигнала в ПрогДВБ 24%, ничего не показывает, зато в трее горит зеленый глаз. Прелесть. Еще раз спасибо Васм за бескорыстную помощь и долготерпение. Валюсь с ног... Да, и еще: не исключено, что как в фильме про день сурка завтра все повторится сначала (см. название темы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
Чет мутновато написал, ну думаю поймете...
Кому интересно инициализация биоса http://anticor-ukraine.nm.ru/PostCard.htm


ну и где это там ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уровень сигнала в ПрогДВБ 24% - или антенна сбилась или дрова не соответствуют оболочки Server4PC.

vkos писал(а):
Все выходные я потратил на борьбу с собственной заторможенностью,

Ну я бы так не сказал. Некоторые не знают даже где посмотреть прерывания. катаюсь от смеха!


vkos писал(а):
дохленьким компом

Для инета и сат-тв не плохая машина.

Очень хорошо описанно про BIOS http://rom.by/ - Очень много информации. Сам даже об которой не знал краснею...
---------------------------------------------------------
Если долго мучиться, что-нибудь получиться. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЮМ
новый


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Tlt

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые...
может Вас это немного утешит:


Совместимость SkyStar2 с чипсетом Nforce4
Внимание: Материнские платы Asus A8N SLI и Asus A8N SLI deluxe (чипсет NFORCE 4) НЕ СОВМЕСТИМЫ со SkyStar2 - установка dvb-карты повреждает чипсет. Линии питания PCI-шины также повреждаются.

Однако похоже, что в последних релизах этих матерей (конец 2005 и далее), инженеры ASUS пофиксили свои ошибки. Тем не менее, используйте эту связку с отсторожностью.


пишут на http://www.gs.ru/info/si/SS2soft.html#nforce4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все осталось по-старому, несмотря на батарейку, только теперь после очередной установки SS2 нет сигнала и дрова повторно устанавливаются через раз. Покупаю новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи неужели у тебя вообще нет ни одного знакомого с компьютером???
Не ВЕРЮ!. Попробуй притащи его машину домой и попробуй на ней. Очень-очень похоже на то что элементарно не хватает питания твоей карточке. Самое простое в принципе промерить мультиметром исходящие напряжения на молексах и контактах питания к плате. Может мониторинг напряжения у бивиса есть.
Ну не умирает железо с такими симптомами как ты описываешь. Хотя и опыт у меня не очень большой, всего то 10 лет.
Да кстати какой у тебя блок питания название, мощность. Сколько винтов сидюков, видеокарта я так понял GF4MX440. проц какой. Сколько лет блоку питания. Например у китайских (откровенно китайских) блоков питания высыхают кондеры. После этого он выглядит как полностью работоспособный вентиляторы крутит, винты инишит, но система не запускается и все выглядет так как при мертвой матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Shadomsk: есть у меня знакомые с компами, на работе целая куча, попробую на другой машине. Блок питания у меня LC 250 ATX P4 2003 г. выпуска, винт 1, CD-RW и DVD-R, проц AMd Athlon XP, 1466 MHz 1700+? вздутых кондеров не обнаружил. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Geka: Есть возможность взять целый комп, включая и блок питания, тока разбирать нельзя, все на гарантии, поэтому попробую просто поставить карту. А может и выломаю блок. Даже не могу тебе точно ответить, какая закономерность в отшибании - иногда бывает после первой же перезагрузки, но редко, в основном после ночи, но э
то связано с тем, что днем комп все время работает. И еще такая фича: если карту в диспетчере отключить на сравнительно долгое время, дрова ставятся на нее и она запускается, а если сразу же после утреннего сообщения о том, что она не запускается, то все попытки повторной установки приводят к одному результау - КОД10. Ну как же тут не в железе дело? Спросишь про охлаждение карты - отдельного нет. Но я тогда опять про свое: а как же 2 года бесперебойной работы? И самое главное: теперь она лишь устанавливается, но сигнала нет - кабель и антенна 100% в порядке. ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutch
новый


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkos!
После успешной установки драйверов, попробуй пользоваться не прогом, а, например, AltDVB. При этом в setup4pc лезть вобще не надо.
Сообщи о результате, а также чиркни общуй конфигурацию компьютера, точную модель мамы и что помимо скайстара стоит в соседних слотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stradivari
свой


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 85
Откуда: 55.39N; 37.57E SS1, Супрал 1.4 , конв. Bigsat BS202 twin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи сд ром, двд ром, снизь частоту процессора, этим разгрузишь блок питания, и посмотри на результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята у vkos SS2 лезет на одно прерывания с видеокарточкой, это уже не гуд если кто знает.
IRQ 11 NVIDIA nForce PCI System Management OK
IRQ 11 Стандартный расширенный PCI - USB хост-контроллер OK
IRQ 11 TechniSat DVB-PC TV Star PCI #2 OK

Дело в том что у человека не распознается карточка системой. Недаром просили vkosа описать его действия по установки карточки с ноля.
Есть три предполагаемые причины.

1-сама карточка неисправна. Geka1973 - Ну втыкай в другой комп, а там посмотрим... правильное решение, перед тем как покупать новую.

2-нехватает мощи у блока питания. (Со временем он тоже может показать фигу). У меня косяк такой был с винтом. Не хватало мощи блока питания и постоянно вылетал винт. (даже в биосе об его существование никаких признаков не было. Почти также как у vkos с карточкой, запускался через раз.)

3- При запуске компьютера SS2 не достаётся прерывание, надо посмотреть настройки Биоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, ребята, вердикт вынесен!. Вставил карточку в другой комп... То же самое, что и раньше, карточка накрылась. Покупаю-таки новую. Только вот знать бы, по какой причине, чтобы это еще раз не повторилось. Всем спасибо за участие. рёв в три ручья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мысль кстати очень правильная чего молчал -то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я, ребята, новую SS2... И что вы думаете? Все повторилось с точностью до мельчайших подробностей и закончилось все тем же Кодом 10 и желтым восклицательным. Отдал новую карточку соседу проверить - работает на 100%. Теперь у меня две карточки и нерешенная проблема. Опять попробую сносить систему, поставить новую карту самой первой, после установки дров на чипсет, короче, все сначала. помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тщательно-внимательно осмотрел, ничего выделяющегося из общей пыльной массы не обнаружил. Сегодня ради новой карточки вновь переставил винду, разница - 0, все то же самое. Что, теперь новую маму приобретать? Наваждение какое-то. Куплю лучше нтв +++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkos
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Жека, там все просто лечилось перезапуском карточки в диспетчере устройств. У меня это просто так не получается, желтый восклицательный знак устойчив как гепатит того же цвета. Я поставил теперь SS 2s с новыми дровами. Долго воевал с прерываниями, потому что все ставило на 11, в конце концов победил. Карточка встала, софт установился. но при живой антенне уровень качества 0, сигнала 99. Я все бросил - так вот она теперь, время от времени исчезает, потом появляется. Логики нет, ищу бэушную маму. Там посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006