Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

кто нибудь ВНЯТНО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ PROGDVB+TT1401

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: кто нибудь ВНЯТНО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ PROGDVB+TT1401 Ответить с цитатой

КАК СДЕЛАТЬ чтоб ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОГ двб РАБОТАЛА С SS3
TT-1401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не работает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При установке разве пункта выбора карты не было. Насторойки-список устройств. Если у вас конечно файлы драйвера лежат в папке Modules.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ВРОДЕ ВСЕ ТАК КАК НАДО
КОГДА ВЫБИРАЕШЬ КАНАЛ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНУ ШКАЛУ И КАКНАЛ НЕ ПОКАЗЫВАЕт интеренет работает нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как канал то появился недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно у меня чего не хватает в папке модулес или в корневом каталоге чего не хватает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот это очень "понравилось" -
Цитата:
кто нибудь ВНЯТНО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ PROGDVB+TT1401
недовольство недовольство недовольство
Если хотите "внятных ответов" поучитесь по крайней мере задавать внятные вопросы. Разве этот форум похож на сборище медиумов ? (вопрос риторический - ответа не требует).
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА извините краснею...
возможно именно вы знаете ответ на мой вопрос
Мой вопрос
при запуске прогДВБ и использовании карты SS3 (tt-budget1401-s)
есть только одна шкала показывающая уровень сигнала но нет шкалы качества сигнала и нет показа каналов.
вопрос???? как сделать чтоб каналы всетаки показывало
p.s. с картой сс2 все прекрасно работает и намеки на не настроенную антенну не принимаются.
также с картой сс3 интернет и скайнет работает превосходно не работает только прогДВБ ???версия прогДВБ свежая только скачана с сайта надо подумать... надо подумать... замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я могу подтвердить что такая проблема есть
был у меня случай. ставил другу на евразиасат 1 (42е). антенна свек 90см .
карточка технотренд бюджет (сс3) версии 1401. конвертор голден интерстар си ай 201 . антенну настроил. всё подключил. интернет от сат гейт успешно настроил и всё работает а вот тв на прог двб просканировалось и было найдено всего 30 каналов (на 90 см должно быть около 70- 80 каналов) надо подумать... ещё раз попробовал и опять нашёл 30 штук . попробовал в ручную обнаружил что каналы с скоростью менее 3000 не принимаются ... странно думаю ну ладно. это карточка такая попалась на хумаксе ф1 то всё принялось ...
сьездил домой привёз заведомо рабочую свою карточку и свой конвертор (мти голд лайн (фонарик))на всякий случай (было такое что древний конвертор грюндик года 2 назад не хотел принимать пакет мир на интелсате 604 60е ) поставил свою карточку и свой конвертор
и результат такой же плачевный 33 канала . и тоже невозможность принять каналы с низкой скоростью потока (хоть и прописался канал су тв со скоростью 2155 но при попытке просмотра посмотреть не удаётся
видна только полоска с уровнем полоска с качеством отсутствует) недоумение
ради теста попробовал ввести параметры канала анс 11800 Н 2400
в родную программу двб тв и в двб дата (не подумайте что я глуп и в софт для данных сую тв канал ).просто что бы увидеть уровень сигнала....пробовал так же поиграться с частотой и скоростью
но все мои попытки были не успешными (а на хумаксе уровень сигнала 71%и всё показывает )
думаю что данная проблема из за конкретного компьютера (что более всего вероятно) или виндовс (не думаю он менял её всего за 2 дня до установки и система фактически чистая)
пока он уехал когда приедет и будет время попробую ещё с его компом позаниматься (если кто то не подскажет конкретный способ
решения проблемы)
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Всё прекрасно работает.

сергей. писал(а):
ради теста попробовал ввести параметры канала анс 11800 Н 2400


А частатой поиграться пробовали. Вроде уже не однократно говорилось об низкоскоростных потоках. облизываюсь
--------------------------------------
Читать, читать и ещё раз читать. облизываюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей. писал(а):

ради теста попробовал ввести параметры канала анс 11800 Н 2400
в родную программу двб тв и в двб дата (не подумайте что я глуп и в софт для данных сую тв канал ).просто что бы увидеть уровень сигнала....пробовал так же поиграться с частотой и скоростью
но все мои попытки были не успешными

_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо пробовали. Уменьшите или увеличте на 1.2 и даже 3 (бывает и так, только вот прикол на разных конверторах по разному). А Прог тут не причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 11800 отходил от 11797 до 11805 . скорость 2400 от 2390 до 2410
про Прог я совсем не спорю я пользуюсь им почти 2 года и мне нравится
думаю проблема в машине
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей мне удавлось, да и не только мне залочить Tolo TV с Express am22 53E 11643 V 2500 всего лишь уменьшил частоту на 2 еденицы - 11641 V 2500. Но картинка рвалась. Скорей всего из-за сигнала слабовато лочиться на среднем урале на 90см тарелку. С более низким потоком не пробовал.
Не, дело скорей всего не в машине, а в карточке SS3-1401. Или скорей всего в дровах под неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexaga
я для этой цели и принёс заведомо рабочую карточку и конвертор к нему
которые у меня работают без проблем (карточка 7 месяцев конвертор 2 года) тестировал у себя на такой же антенне находит 79 каналов. на моей антенне (полярная 1.80 супрал )
130 каналов
а вот дрова да надо подумать... я своих не брал с его диска переустанавливал
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что делать ?ведь с каждым транспондером не будешь частотой играть? помогите! замешательство краснею... надо подумать... обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а версия по старее работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 4.72.3FullInstall работает абсолютно так же
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у других же работает. Вот хотя бы эта версия ProgDVB4.72.5FullInstall работает хорошо и с мотором, и с картой. Всё показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему вы так не любите читать. Вот про манипуляции с частотой
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=4348&highlight=
Особенно прочитайте пост Глобуса. Подробное описание по установке и настройке вот тут http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=123. Ну вроде всё досконально Альяно изложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все работает с новой версией только почемуто действительно частота сдвинута на 1 две еденицы надо подумать...
В связи с чем вопрос может у кого есть рабочие(сдвинутые немного по частоте ) INI файлы? помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo
бывалый


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решена ли проблема вылета прогдвб при работе с этой картой на слабых трансподерах?
у меня была данная карта 4 месяца назад и тогда прогдвб вылетала почти сразу при исчезании сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lo
свой


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде нет вылетов все работает также на слабых сигналах надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо сдвига частоты транспондеров поиграйся с частотой гетеродина в настройках головы в дисек настройках прога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006