Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

мультифид на мотоподвесе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borodaev67
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: кавказ моздок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: мультифид на мотоподвесе Ответить с цитатой

Добрый день уважаемый Альяно .
во первых хочу выразить Вам особую благодарность за все ваши инструкции по СТ. Я за месяц изучения и недели настройки установил мотоподвес 1.2м .
У меня к Вам такой вопрос Я хотел бы установить мультифид на НТВ+ 36Е а в фокусе чтобы было 21,5Е для работы в инете.36Е для домочадцев. Теперь сам вопрос расчеты мультифида на мотоподвесе остаются такими же или нет? если 0 на мотоподвесе 45Е.По расчету получается установка на 36Е слева на197,22мм от 21,5Е и ниже или выше? на 44,8мм.
Всем за ранее спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно наверное занят переговорами с иноземными плагиаторами катаюсь от смеха! ,
а я на правах имеющего такой мультифид, посоветую отладить все руками - чем дальше в лес тем толще партизаны - в смысле, чем дальше от точки истинного фокуса, тем более всякие формулы расчета искажаются...
Если стоишь сзади тарелки и в центре голова на 21,6 Е то плюснутая будет справа и ниже. Расстояния для 120офсета где-то около того " ото шо ты написал".
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forbik
новый


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на 90 см такой мультифид получится? 36E и 21,5Е ? А то разброс аж 15 градусов... влезет ли второй конвертор? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forbik писал(а):
А на 90 см такой мультифид получится? 36E и 21,5Е ? А то разброс аж 15 градусов... влезет ли второй конвертор? улыбка


Чтобы ответить наверняка, нужно знать вашу местную так сказать, электромагнитную обстановку дразниться . А вы пока делаете секрет из своего временного ( на Земле) пребывания замешательство
К примеру у меня в Крыму именно такая связка работает без проблем....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borodaev67
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: кавказ моздок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет J.Forfun.
Просто проблема доступ к аннтене спереди в положении 21,5 для окончательной догонки. Но ничего проблему как нибудь решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006