Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Совет по выбору спутника (для чайника со свистком)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexLuser
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Совет по выбору спутника (для чайника со свистком) Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос такого плана. Я готовлюсь к покупке спутникового оборудования, но с выбором пока колеблюсь. Первое, что хочу узнать, как высчитать направление спутника и доступные мне. Дело в том, что на крышу поставить тарелку у меня нет возможности, а со стены у меня небольшой угол обзора (дома, деревья). Я живу в Тверской обл.(200 км от Москвы), географ.положение 56 град. с.ш. и 34 град. в.д. Окна смотрят на запад. Откуда отсчет начинать и как произвести расчет на бумаге, т.к. от этого зависит выбор диаметра тарелки, провайдера и спутника. Т.е. где это 5 град. для меня и спутник Sirius? Еще хочу услышать советы о DVB карте, выбор между SS 1,2 и 3. Я хотел SS1, но говорят, что он лучше для ТВ и скорости уже на ней не те. SS2 нужно разгонять тоже, меняя кристалл. Но SS3 тоже не особо хвалят. Хотел взять может SS3 S1500. Что посоветуете по этим вопросам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе нужны проблемы, прикупи на эти деньги мобилку, накачай туда песенок - поверь жизня сразу станет веселей, попьешь пивка, позвонишь подружкам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLuser
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный самый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satpay
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору спутника (для чайника со свистком) Ответить с цитатой

AlexLuser писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос такого плана. Я готовлюсь к покупке спутникового оборудования, но с выбором пока колеблюсь. Первое, что хочу узнать, как высчитать направление спутника и доступные мне. Дело в том, что на крышу поставить тарелку у меня нет возможности, а со стены у меня небольшой угол обзора (дома, деревья). Я живу в Тверской обл.(200 км от Москвы), географ.положение 56 град. с.ш. и 34 град. в.д. Окна смотрят на запад. Откуда отсчет начинать и как произвести расчет на бумаге, т.к. от этого зависит выбор диаметра тарелки, провайдера и спутника. Т.е. где это 5 град. для меня и спутник Sirius? Еще хочу услышать советы о DVB карте, выбор между SS 1,2 и 3. Я хотел SS1, но говорят, что он лучше для ТВ и скорости уже на ней не те. SS2 нужно разгонять тоже, меняя кристалл. Но SS3 тоже не особо хвалят. Хотел взять может SS3 S1500. Что посоветуете по этим вопросам?

если тебя интересует провайдер SatGate, посмотри карту покрытия этого провайдера:
http://www.satgate.net/en/maps/
а карту лучше бери SS3 TT-1401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLuser писал(а):
Умный самый?

Нет, но для тебя выдал самый дельный совет.
Если твои извилины не могут переварить содержимое форума.... дальше продолжать не буду. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри карты покрытия. Определьсь со спутником. Купи карту Твинхан и юзай инет.
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006