Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Выбор нового провайдера. Диаметр антены для 42е (SatGate).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siller
свой


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Выбор нового провайдера. Диаметр антены для 42е (SatGate). Ответить с цитатой

Приветствую!

Такой вопрос к Вам... Имею комплект - Супрал 1,2м, TT-Budget (1401), место нахождения г. Челябинск, обзор горизонта хороший.

Сейчас пользуюсь услугами провайдера "Радуга" – помегабайтная тарификация. Дороговато стало, поэтому решил найти что дешевле. Насколько я понимаю самый дешевый провайдер для уральского региона - это SatGate со спутника EurasiaSat-1, 42° в.д. Ку - диапазон, или со спутника Ямал-202, 49° в.д. Си - диапазон.

Цитата:
Speed, Kbit/sec 128 Kbps

0:00-8:00__8:00-18:00__18:00-24:00
___$2________$19_________$9____


Так вот...
1) Хватит ли диаметра моей антенны в 1.2м для хорошего приема сигнала с данного спутника?

Судя по карте мне нужна тарелка диаметром 1.8м. Если так то какую приобрести лучше? Супрал на 2м стоит слишком дорого - 12300 руб.
Значит остается лепестковая... На какую модель и марку стоит обратить внимание?
Для лепестковых антенн "свои" конверторы?

2) Как дела с рыбалкой у этого спутника?

3) Какого не дорогово провайдера я не учел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 км. западнее на 0.9 идет ломом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satpay
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatGate - недорогой, и нормальный. сам юзаю,..и доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siller
С твоим оборудованием иди на SkyDSL АМ22 на 53*.
Почитай соседнюю тему, я там все написал.
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=5547
Будут вопросы пиши я тоже из Челябинска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siller
свой


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
500 км. западнее на 0.9 идет ломом.


Cкорее всего Вы говорите о городе Оренбург или Уфа... Тогда Вы в зоне ближе к 1.2м... Чтож если там на 0.9м ловит, значит у меня на 1.2 тоже должно ловить.

Кстати - врод есть какие-то усилители сигнала - вставляются последоватльно по кабелю. Что-то можете про них сказать?

Sigmus писал(а):
Siller
С твоим оборудованием иди на SkyDSL АМ22 на 53*.
Почитай соседнюю тему, я там все написал.
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=5547
Будут вопросы пиши я тоже из Челябинска.


Приветствую подмигивание

Да, я смотрел и на этот тариф в том числе... Но у меня нет таких потребностей, да и дороговато это будет. Обячно я мало трачу, может раз в месяц нужно скачать 700-800Мб. Поэтому мне выгодно брать помегабайтную тарификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somik
новый


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Кирове, по карте на SatGate надо тарель около 2х метров, а у меня Супрал 1.2 ловил на 70% в дождь 63%, так что спокойно настраивайся. Рыбалка бывает интересной, но всё же немало турецкого контента. А вообще мне нравится цена. Ещё я на второй конвертер ловлю 53E и смотрю музыкальные каналы.
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siller
свой


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somik писал(а):
Я живу в Кирове, по карте на SatGate надо тарель около 2х метров, а у меня Супрал 1.2 ловил на 70% в дождь 63%, так что спокойно настраивайся. Рыбалка бывает интересной, но всё же немало турецкого контента. А вообще мне нравится цена. Ещё я на второй конвертер ловлю 53E и смотрю музыкальные каналы.
удачи


Спасибо коллеги за помощь! Значит, буду смело пробовать...

Да, и еще такой вопросец. Давно слышал, но только сейчас прочитал, что реально поставить несколько конвертеров на одну тарелку... Чтбы в этом разобраться - мне нужно в тему про мультифид на этом форуме, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
новый


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тарель 90 см ничего ловит неплохо Качество сигнала 100% днем вечером до 75 падает а уровень сигнала 85-86%. Но лучше будет если тарель более 90 см 120 см тебе хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бы ничего, но до выпуска официального релиза виндовс висты осталось несколько недель, а слонакс валит висту в БСОД, синий экран и авторы слонакса не чешутся для устранения этого "эффекта"
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006