Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Satfinder SF-3000E

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimKam
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Satfinder SF-3000E Ответить с цитатой

Купил на днях данный прибор, но никак не могу настроить.
Есть заведомо настроеная антенна, подключаю прибор, показывает: Сигнал-67%, Качество - 0% остальные показатели в прочерках... Подключал к другим конверторам, просто в пол направлял тоже показывает только значение сигнала.

Конвертор - DreamTech GTP-1300C
Настроен на Ямал 90E
Настройки вкоторые я вводил:
LO: 5150
F: 3645
SR: 28000
LNB: 13V
L: 90.0
22Khz: Off
QPSK: Auto

Помогите, что я делаю не так? Вроде приличные деньги отдал за прибор, не хотелось бы кидать его в дальний угол из-за непригодности. ..
_________________
Тарель Svec 2.4м + SkyStar2 + Alphastar 3202MACI; Yamal 201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neosfen
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Россия, центр 52°40'N 41°53'E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, этот прибор работает только с Ku-диапазоном, а для С показывает только уровень. Вроде бы старшая модель SF-3000 (без E) с С-диапазоном работает, но достоверно мне это не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BA
свой


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: 50,22 С.Ш. 127,31 В.Д

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Re: Satfinder SF-3000E Ответить с цитатой

DimKam писал(а):
Настройки вкоторые я вводил:
-----------
LNB: 13V
-----------

Газкомовский пакет (3645 L 28000) идет в левой круговой поляризации, а вы в настройках поставили правую (13 вольт).
Поставте 18 вольт или покрутите конвертор вокруг своей оси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimKam
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Satfinder SF-3000E Ответить с цитатой

BA писал(а):

Газкомовский пакет (3645 L 28000) идет в левой круговой поляризации, а вы в настройках поставили правую (13 вольт).
Поставте 18 вольт или покрутите конвертор вокруг своей оси.


Пробовал все вариации.... их не так много )
На самом деле уже давно отправил прибор обратно в Москву продавцу... И только после проверки оказалось..... что и вправду версия "E" не работает с С-диапазоном. Как меня уверили старшая модель работает. Но пока брать ее нет желания.... Вот ищу пока приборчик для настройки по сходной цене....
_________________
Тарель Svec 2.4м + SkyStar2 + Alphastar 3202MACI; Yamal 201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006