Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прблема с настройкой мотоподвеса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Прблема с настройкой мотоподвеса Ответить с цитатой

Народ нужна подсказка!!! По случаю приобрел мотоподвес SuperJack 120+, внимательно почитал тему по настройке полярки, и приступил к установке. Поставил прогу SS2DiSEgC патчиные дрова, подключил на столе все закрутилось делаю все настройки ,повесил мотор на опору (которая выставлена СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО!) задаю в проге спутник Experss AM6 (80), наххожу его с помощью поворота двигателя вокруг опоры, фиксирую с максимальным сигнолом. Радосно потираю руки что свершилось, но зря радовался - ни один спутник больше не ловится. В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток
А зачем вручную поварачивать вокруг опоры.
Сначала нужно выставиться на южный спутник а потом по инструкции
прочитать нужно,прямо на форуме.
Удачи коллега
_________________
61.38 с.ш. 71.48 в.д. Сургут,ХМАО-ЮГРА РОССИЯ
Бороться-искать,найти и перепрятать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно из вашего сообщения, кроме поворота мотоподвеса на опоре, пользовались ли вы другими настройками полярной подвески ?
Подробно опишите.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил все настройки Выставил угол дикланации, угол эливации, проверил вертикальность, но кроме одного спутника который я выбрал в качестве южного тарель нечего не видит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудес не бывает - где-то ошиблись. Где - ищите сами, поскольку вы по-прежнему скрываете подробности своей настройки. Успехов.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а можно я задам вопросик, тему новую создавать неохота, вопрос у меня простой. У меня есть антенна на полярном подвесе с актуатором и есть позиционер Strong SRT VT-50 если правильно помню , позиционер понимает команды как Diseq 1.1 так и 1.2, я хочу на свою антенну поставить кроме Ku конвертера ещё и С, подскажите будет ли актуатор пропускать команды дайсек 1.1 на дайсек переключатель установленный рядом с конвертерами. Я сомневаюсь поскольку позиционер поддерживает оба типа команд, если бы он понимал только 1.2 проблем бы небыло и 1.1 команды через него бы проходили без проблем, или я ошибаюсь?
Неоставьте без ответа, охота пока относительно тепло прикрутить С-band.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA] писал(а):
...подскажите будет ли актуатор пропускать команды дайсек 1.1 на дайсек переключатель установленный рядом с конвертерами...


1. Позиционеру на проходе по-барабану какой у вас протокол, там для сигнального кабеля две дырки - ВХОД и ВЫХОД, а между этими дырками - кусок токопроволящей дорожки, и этот проводник не понимает протколов.
2. На актуатор ото шо вы пишете "команды дайсек" не идут, туда идут провода питания моторчика.
Куда же деваются команды дисек-протокола ? смешно . А оно нам с вами надо?
Короче, все будет работать - лезьте на крышу пока тепло.
_________________
The fish does not think. Because...


Последний раз редактировалось: J.Forfun (Вт Окт 17, 2006 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройку производил в следущем порядке:
1. Прикрипил мотор к вертикальной трубе
2. приторочил к нему тарель
3. настроил угол элевации который равен 90-54(широта места проживания)= 33 / в принципе можно было не считать поскольку на моторе с противоположной стороны шкалы эливации есть шкала широты
4. выставил вертикаль тарели с помощью отвеса и поворота тарели вокруг "хобота " мотора
5. выставил угол декланации
6. пункты 4 и 5 проделовал когда мотор находился в 0 положении , спомощью проги SS2DiSEgC задал угол для Expressa (80), поворачевая мотоподвес вокруг опоры нашел сигнал спутника
ВСЕ!!! больше ни скаких спутников сигналов нет!
Вот такая история настройки.
ВОЗНИКЛА ЕЩЕ ПРОБЛЕМА мотор не хочет ехать в крайнее заподное положение в "0" выходит на восток едит нормально прога SS2DiSEgC дрова патченые MiBi на столе вароде крутилось нормально во всех направлениях на улеце получилась такая х..рь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое супер! , на выходных полезу.
Про питание на актуатор я знаю, сам тянул от позиционера, просто охота было знать наверняка изучать доки , а то стремно всё поломать или купить С конвертер и Diseq переключатель и не настроить рёв в три ручья.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reck писал(а):
... на столе вароде крутилось нормально во всех направлениях...


Может здесь и зарыта собака?
Посудите сами - вы настроили к примеру все правильно, но мотор едет не туда или не настолько... Нужно помотреть по шкале мотора, точно ли он позиционируется.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки себе дымаю в случае неправельного поворота виноваты настройки проги SS2DiSEgC вернее конфигурации мотора у меня стоят для мотора Moteck SG2100 хотя у меня SuperJack 120+ таки вопрос где можно или как можно поменять конфигурацию в смысле каманды движка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobyDick
новый


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня Альяно (и все Великие (не шутка) этого форума) за дерзость...
По пунктам:
Reck писал(а):
3. настроил угол элевации который равен 90-54(широта места проживания)= 33 /

??? 33??? Может опечатка?
п.п.4 и 5 дополнительно выставляется точное направление на юг!
"Строго вертикально надо устанавливать антенну при направлении на юг и ТОЛЬКО как начальную установку " (Альяно).
Reck писал(а):
поворачевая мотоподвес вокруг опоры нашел сигнал спутника
: Не назначается южный спутник, а выбирается тот, который ближе всего к Югу (он и будет вершинным), и настраивать на него надо ни в коем случае не поворотом мотоподвеса вокруг опоры а с помощью задания координат в программе.
Я думаю, после всего этого (если дуга настроена правильно) остальные спутники для Вашей местности тоже найдутся.
С уважением, MobyDick
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата УВАЖАЕМОГО Альяно:"Поиск первого спутника

C какого спутника начнем ????

"Конечно с Южного" - скажет "бывалый настройщик" ...

Абсолютно не обязательно ... !!!!!!

Предположим, что у нас ЮГ вообще закрыт .... например БЕРЕЗОЙ...

Тогда поик ПЕРВОГО спутника, и "настройку полярки по-умному",
можно начать с ЛЮБОГО "видного" вам спутника,
(желательно с "сильного" для вашей местности) "
что я и сделал задав мотоподвесу координаты спутника, а потом поворотом вокруг опоры нашел етот спутник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
свой


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reck писал(а):
. выставил вертикаль тарели с помощью отвеса и поворота тарели вокруг "хобота " мотора

тут подробнее пожалста этим вы можете компенсировать наклон опоры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reck
новый


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется стало проясняться в чем кроется ошибка. SS2DiSEgC действительно неправельно крутит мотор, вернее прога его крутит но в ней нет настроек для SuperJackа, пришлось поменять дрова для SS2 и поставить DvbTn. Прога хорошая но минус один координаты спутника приходиться вводить в ручную с шагом 1, поскольку с другим шагом например 10 или 100 получается офигенная разница в повороте хобота (проверенно опытным путем). Народ прошу помощи или подсказки как воткнуть настройки для SuperJackа в SS2DiSEgC и где их взять или как сделать в данной програмулене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reck писал(а):
Народ прошу помощи или подсказки как воткнуть настройки для SuperJackа в SS2DiSEgC


попробуйте изменить тайминги ... вместо 500 - поставить 510
или 490 .. короче пробуйте ....

я с этим мотором работал - он очень капризный
и мы теперь их НЕ ЗАКУПАЕМ ....

только Стабы - и Мотеск
--------------------

настройку вы делаете ПРАВИЛЬНО
но после нахождения ПЕРВОГО спутника -
если других спутников не видно
надо менять ЭЛЕВАЦИЮ
и повторять настройку ... итак несколько раз ....
чем больше размер антенны
тем больше итераций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reck у меня точно такой же мотор SuperJack DG -120+. Тоже ломал голову почему так, пока не подсказал Альяно поиграться таймингом. Сейчас у меня он работает как часики всё точно. В настроиках тайминга 510. Да мотор очень вредный. Ещё бывает один глюк иногда всё-таки сбиваются настройки, но лечиться очень легко просто надо дать команду на 0 (проверка ноля). Потом опять работает как часики. У этого мотора 66шагов = 1градусу по его шкале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Said69
новый


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: SS2s+HH90 Ответить с цитатой

Купил карту SS2s.Дрова 4.4.0
Все работает, кроме подвеса НН90 - не могу найти софт.
Плагин от ProgDVB с этими дровами вообще не работает. А с предыдущими на экране вид работы, но мотор стоИт.
Может посоветуете что? Или софтину какую порекомендуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006